LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Mila969 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Mila969

6 публикаций создано Mila969
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Mitsouko, Guerlain

    Мицуко - это такой переспевший персик, чуть слегка подгнивший, посыпанный пудрой из сухих мелко-растертых кленовых листьев. В сердце есть некая пыльность, которая придает аромату губину и звонкость - это все то, что было слышно на коже в осеннюю прохладную погоду. Очень красивый и спокойный, благородный аромат, возвышенный, вневременной. Даже не ожидала такой красоты. Кстати, аромат постоял всего 2-3 недели и пришел полностью в себя, чему даже удивилась, т.к. многие пишут что нужно гораздо больше для этого времени (полгода-год).
    Обзор на основе винтажного экстракта 70-х в великолепной сохранности.
    До этого была миниатюра духов 2 мл, по цвету вроде бы отличная, а вот отдавала ноткой сливочного масла. Знайте, что ее нет в духах, если они в полной сохранности! Пожалуй, это тот случай, когда нужно быть очень внимательным при выборе флакона, т.к., судя по всему, аромат очень капризный.
    Обратите также внимание на аромат Quadrille от Balenciaga. Пирамида схожая, помню даже удивилась сходству. Не то что бы идентичные ароматы, но сходство точно есть. Quadrille он посуше, там гораздо меньше цветов, и фрукты на далеком бэк-вокале. Он потверже характером, и в нем нет легкой грусти, которая есть у Мицуко, зато есть внутренне горящий огонь и исключительность, присущая стилю Balenciaga. Если любите Мицуко, рекомендую познакомиться. Оба аромата в целом разные и такие уникальные... :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Сентябрь 2022 - 02:08
    • 78 802 Просмотров
  2. Narcisse Noir, Caron

    Его несложно разгадать. Итальянский сорт винограда (даже больше напоминает качественный виноградный сок), смешанный с засушенными цветками апельсина и сандаловым деревом или сандаловым благовонием, которое придает аромату дымность.
    Четко ощутив эти ноты, Черный нарцисс перестал быть для меня загадкой. Хоть и есть в нем есть эта l'abime, о которой пишут, определенная глубина, в которой утопаешь и непревзойденный узнаваемый шлейф, не скажу, что аромат трогает до глубины души - есть в нем какая-то простота, может, даже простодушность, хоть и сложный.
    Да, он уникален и я вижу в нем женщину femme-fatale, обладающей тонкими приемами манипуляции. Аромат сам по себе такой, как продолжение этого типажа женщины - он такой сладостный (не сладкий!), манящий и обольстительный, как сам Дьявол. Он так нежно завлекает в свои сети, что, не успеешь очнуться, как уже попал в капкан, из которого не выбраться. Он словно бы многое обещает, но ничего не дает взамен. Вот такие странные у меня ассоциации.
    Кстати, часто я встречала в обзорах упоминание фильма "Сансет бульвар", якобы главная героиня пользуется в фильме этими духами. Так вот, это не так. Смотрела этот фильм и ничего подобного там нет. Зато образ героини (как один из всевозможных) этот аромат отражает или любой другой стервозный :giggle:
    О звучании еще добавлю очень важный нюанс. Не знаю как в новоделе, а вот в винтажном экстракте присутствует нотка антикварности, отчего многим аромат покажется старомодным. Он одной ногой - в начале 20 века, а другой - в вечности. В нем нет лютиков-цветочков, наивности. В нем есть драма, патология и какая-то манкая безжалостность. И он как-то с трудом вписывается в современность. Поэтому, как его носить - это еще надо хорошо подумать :giggle:
    Никакого ада в этом аромате я не почувствовала, просто аромат очень непривычен для "современного носа", а вот дьявольского в нем - достаточно.
    Обзор на основе винтажного экстракта 60-70 годов в прекрасной сохранности.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Август 2022 - 22:21
    • 22 317 Просмотров
  3. Desirade, Aubusson

    Странно что нет отзывов. Аромат удивительный. В одном направлении с Опиум ИСЛ после 89 года, однако больше похож на Chergui SL. Та же специевость, только верхи и база разные. Шлейф очень напоминает аромат Alla, и этот шлейф как раз и выдает эпоху :)
    Томный, в меру яркий, теплый, но не сказать что нежный. На ноты разложить сложно. Звучит гармонично и сглаженно, полностью соответствует пирамидке, однако на себе слышу больше всего гвоздику, сандал и кориандр. Думаю, что на холодной коже больше будут слышны цветы, слегка посыпанные специями, а на горячей будет больше сандала и ароматных специй.
    Уникальный, живой и уместный в наше время аромат. Не банальный. У меня винтажная едт. Стойкость хорошая.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Август 2022 - 22:41
    • 3 146 Просмотров
  4. Chant d' Aromes, Guerlain

    Был в отливанте винтажный колонь первых выпусков из 2 разных флаконов.
    Сколько знакома с герленами, хоть и не могу сказать, что очень многое слушала этой марки, но этот поразил до глубины души.
    Потому что в нем нет этой привычной базы с ванилью, нет сладости. Он такой легкий, вкрадчивый, переливающийся яркими красками полевых цветов, даже больше кувшинками.
    Это летнее озеро, с яркими бликами солнца на водной глади, а сверху такие очаровательные кувшинки.
    Помню как долго к нему подходила и так боялась промахнуться. Сколько прочитала отзывов чтобы понять, как же он раскрывается. Вроде и мое, а вроде и нет. И не могла понять, почему это он русалочий, что в нем эльфийского? Как вообще пахнет русалка, чтобы понять что аромат русалочий? Мне это никак не помогло понять аромат.
    На мой нос ничего эльфийского точно, а вот аромат для девушки из старой сказки "Русалочка" - однозначно. Почему? Потому что он пахнет настоявшейся водой от букета цветов, и то тут, то там выглядывают кувшинки. Порой то погружаешься на дно озера, плавая среди водорослей, а порой, словно бы разглядываешь это озеро со стороны, сидя в парке и наслаждаясь свежим воздухом и красотой летнего дня.
    Аромат, ни на что не похожий точно. Он уникален, как неповторим и уникален каждый из нас. Его ни с чем не сравнить. И, как действительно пишут в зарубежных блогах: это затерянный шедевр, который остался очень недооцененым публикой. Мне кажется, все дело в том, что он плохо хранится. Я видела старые экстракты коричневого цвета, хотя его изначальный цвет - светло-золотистый. И они часто быстро испаряются. И что по сути там остается? 50% красоты, если там ее хотя бы 50...
    Аромат точно не мыльный. Он вообще далек от мыльности. Скорее, свежий, как могут быть свежими... озера?
    Это точно не дымка над водой. Он не абстрактен, а скорее, свободен в посадке, в своем самовыражении. Давайте вспомним 60-е: хиппи, вольный образ жизни, полет мысли, фантазии, креативность тогда ценились высоко, и не было тогда той пошлости, которая просачивается сейчас абсолютно везде.
    Мне понравилась мысль одного почитателя этого аромата. Он сказал, что этот аромат идеально подойдет художнику. И когда я подставила эти слова под пирамидку аромата, все сошлось, и я рискнула купить старый экстракт. Так он у меня и стоит запечатанный. Рука не поднимается вскрыть такое сокровище :rolleyes:
    Chant d'aromes - для меня, как ни странно, не песнь цветов. Песнь цветов как по мне - это больше Champ elysees, потому что там такой букетище...А здесь нет такого.
    Может быть, название аромата не буквальное? Возможно, речь идет о внутреннем состоянии, потому что он такой и есть: чтобы быть в нем, не нужно быть кем-то намеренно, можно быть любым. В нем хочется дурачиться, смеяться до упаду, бегать по крышам и петь кромко и весело любимые песни.
    Аромат для своенравной девушки/женщины, которой все равно что о ней подумают, которая не привыкла считаться с чьими-то указаниями. Она живет душой, открыта миру по-настоящему, она искренняя. И аромат совсем не легкомысленный, просто он для свободного внутренне человека, который не боится быть собой. Поэтому, он подойдет далеко не всем, а больше творческим людям.
    Когда читала обзоры на этот аромат, случайно наткнулась на фильм "Глубокие воды". Специально его посмотрела, т.к. почувствовала взаимосвязь роли актрисы и этого флакончика духов.
    [img]https://sun9-west.userapi.com/sun9-68/s/v1/ig2/prtleBMnO9xI-cbqZ61Cx76Tu3wdE6WfNNxi9ZKEBaARJHdM4r1ZvXZHlRuVCLkZnDyabPYgDyvYM2UOAoeuuasL.jpg?size=1280x720&quality=96&type=album[/img]
    Про фильм говорить ничего не буду, но взаимосвязь действительно прослеживается.
    По настроению аромат не веселый и не грустный, хочется сказать, что он просто такой, какой есть.
    Прикреплю пару фото, как ассоциации с ароматом.
    Это с прогулки в середине лета:
    [img]https://sun9-west.userapi.com/sun9-15/s/v1/ig2/DC2fTPWFSMjPwdjt9the_Eoi30JBle3hqISO1td-7u0M-HVex3Aj_O3xYbqt5cF23SWLvJuWQj4lIxIC37xw_1Oq.jpg?size=1280x1239&quality=96&type=album[/img]

    А эту книгу даже рекомендую к прочтению, она волшебна!
    [img]https://cdn1.ozone.ru/multimedia/c360/1005094988.jpg[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Август 2022 - 02:38
    • 20 665 Просмотров
  5. "Decadence" Women

    Если захотите выставить, пишите сразу мне)

    • 05 Август 2021 - 02:18
    • 4 167 Просмотров
  6. "Decadence" Women

    Интересный аромат, у меня две миниатюрки. Пользуюсь им осенью или дождливым летом. Чем-то отдаленно напоминает Опиум, если убрать гвоздику. И действительно, декаданс...создает некую праздность души, и вместе с тем уносит в твой мир грез. На мой нос чувствуется персик и нарцисс. Легкая мыльность создает эффект нежной печали. Люблю :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Март 2018 - 19:20
    • 4 167 Просмотров

Страница 1 из 1