LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Fleury - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Fleury

2 публикаций создано Fleury
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Poison Tendre

    Признаться, никогда особо не верила в то, что парфюм может отстояться и заиграть по-новому... точнее, не то, чтобы не верила, просто как-то не случалось это со мной.
    И вот на тебе, чудо! Уже второе за последние дни) Пока сижу на карантине, начала переосмысливать свою скромную коллекцию ароматов и снова вернулась к Тендру.
    Ранее, когда купила его здесь, с рук, он мне совсем не зашел. На тот момент это были сплошные цветы, ни ванили, ни меда мне ни грамма не отсыпали на мой нос. Но самое ужасное, что и цветы на мне (да и без меня)) слышались какие-то химозные. Пару дней думала, что мне это напоминает и поняла - мыло. Или того хуже - освежитель воздуха)
    И вот теперь, три месяца спустя открыла колпачок и... чуть не задохнулась. Причем - от восторга! Кардинально другой запах!
    Да, это по-прежнему цветы. Но теперь полезла и ваниль, и что совсем удивительно - мед! Проморгавшись после такого, я прыснула аромат на руку, думая - ну сейчас на моей-то коже снова будет сплошное мыло! Но нет! Та же ваниль, те же медовые цветы...
    Через какое-то время, правда, когда аромат уже плотно присел на кожу, мед и ваниль исчезли, остались только цветы. Но! На этот раз они были совсем не химозные, а такие нежные, тонкие, хрустальные...
    В шоке. Аромат по-прежнему совсем не то, что я ношу обычно, но он... интересный! Я так обалдела, что теперь присматриваю себе новый флакончик)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Апрель 2020 - 15:52
    • 39 424 Просмотров
  2. Midnight Poison, Dior

    Как-то так случилось, что в свое время я прошла мимо этого аромата. Не то, чтоб он мне не понравился - я его даже не слушала. Не знаю, как это вышло, ведь почти все Яды я пробовала и единственный из всех них мне зашёл только обожаемый мной Сенсуэлль, по которому до сих пор страшно страдаю. Но вот сейчас, на новой волне парфманьячества (у меня это случается наплывами) увидела своё упущение и, почитав отзывы, поняла, что просто обязана узнать, что же из себя представляет Миднайт. К тому же, что греха таить, я очень люблю Еву Грин и мне было любопытно - каков он, этот аромат, лицом которого она была. Интуиция подсказывала: ничего тривиального быть тут не может в принципе)
    В общем, промаявшись любопытством несколько дней, я впервые в жизни пошла искать обменник и так оказалась здесь) Увидев нужный отливант - сразу купила. Моя доза была отпшикана из флакона прямо при мне и то, что я на тот момент услышала, слегка меня обескуражило.
    Аромат мне показался возрастным. Для весьма зрелых, строгих, серьёзных женщин. То есть - вообще не для меня))))))) Прямо скажем - уже по композиции и отзывам было ясно, что Полуночник кардинально отличается от того, что я люблю и ношу обычно, но любимые пачули и ваниль давали надежду на то, что мы поладим. И вот, стоя и слушая его отголоски во время процесса отлива, я с каким-то даже облегчением, но не без доли разочарования подумала - ну и слава Богу, что это совершенно не мое, не придется искать и гоняться за снятым ароматом. Однако что я в Миднайте при этом сразу, сходу оценила - это богатство композиции. Нот в нем не так уж и много, но как объемно он при этом звучит! И ещё порадовало то, что при резковатом (на мой нос!) старте нет в нем того, что я совершенно не терплю - оттенка химозного безликого одеколона, которым на мое восприятие грешат некоторые парфюмы с очень хорошим именем. Если только я это слышу - на парфюме сразу ставлю крест. Тут этого не было даже близко и слава Богу!
    И вот, рассудив так, поехала я с Полуночником домой, где его наконец нанесла непосредственно на себя - на запястье и одежду. И вот тут-то все и началось... Что именно? Ну, наверное, это было волшебство) Полнейшее преображение.
    Сразу скажу - цитрусов в нем я не слышу вообще. Старт для меня слегка загадочен, а дальше я отчётливо улавливаю пачули. По итогу же конкретно на мне он раскрывается розой - практически розовое соло, но, черт, какая это роза!!! Она восхитительна. Одуряюща. Чуть прохладная поначалу, затем она становится слегка пряной, но в целом звучит очень изящно, утонченно, чуть высокомерно, но притягательно. Я, признаться, обалдела. Сидела и просто вдыхала этот аромат, пытаясь понять, почему он вдруг показался таким знакомым и родным? Я ведь никогда не слышала ни его, ни тех, кого с ним сравнивают. И не осталось и следа от ощущения того, что он возрастной, я уже и понять не могла, откуда оно у меня вообще возникло поначалу. В общем, Миднайт застал меня врасплох и быстро скрутил, да так, что я поняла - хочу срочно целый флакон. Хочу и все!
    При этом он, конечно, для меня лично вариант не повседневный. Это действительно аромат-праздник, я абсолютно согласна с подобной характеристикой, которая мне встречалось. Он шикарный, торжественный.
    Одно жаль - я вообще не слышу в нем ванили. А может, и не жаль. То, какой эффект он на меня производит, в корне отличается от того, что я испытываю обычно, когда мне нравится аромат. А обычно я просто дурею - в голове туманится, глаза пьянеют))))) Тут же все совсем иначе - я обескуражена. И самое верное слово для описания моих эмоций - это восхищение. Никогда бы даже не подумала, что способна так проникнуться к подобного рода аромату, но факт) Так что я быстро поняла, что 10мл мне надолго не хватит и снова пошла в обменник)) Тем более, что с меня он слетает довольно быстро и уже через пару часов шлейфа нет никакого, аромат ласково-интимно прижимается к коже))) Но, в общем-то, недостатком я это не вижу, просто мне явно нелишне иметь целый флакон, к тому же он такой красиииивый, что хочется иметь его на полочке, что я и надеюсь осуществить)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Апрель 2018 - 03:04
    • 75 770 Просмотров

Страница 1 из 1