LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Alexandrit - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Alexandrit

2 публикаций создано Alexandrit
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Sunshine Woman, Amouage

    Если бы моё счастье имело запах, то оно пахло бы именно так - зацелованной солнцем кожей,   ласковым южным ветром. Янтарной, полупрозрачной курагой, наполненной марципаном. Стручками ванили, рыссыпанными на сандаловой, горячей от летнего зноя, столешнице. Саншайн - это запах беззаботности и умиротворённости, когда наслаждаешься каждой минутой жизни.  Аромат-оберег, очень целостный, бархатный и гармоничный. Он играет,  укутывает, обвивает и струится, словно воздушный золотисто-терракотовый шёлк по разгорячённому телу....Или как волшебная, золотая пудра феи Динь-Динь из "Питера Пэна".
    Смородина даёт легкую животную ноту, не давая аромату скатиться в разряд 100 % гурманских. Давана усиливает фруктовый подтон османтуса и придаёт некоторую "остринку", магнолия с жасмином делают аромат томным и чувственным, ваниль с миндалём округляют и придают некоторую сладость, можжевельник и пачули углубляют звучание.
    Сразу после выхода аромата, начитавшись отзывов про его компотно-прямолинейную простоту и попсовость и послушав аромат с блотера - не оценила, каюсь. Но теперь наслаждаюсь каждой каплей. Когда я в нём, то чувствую себя настолько соблазнительно вкусной, что так и хочется сказать: простите, что такая офигенная.
    На мне очень стойкий, но не могу сказать, что шлейфовый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Январь 2019 - 19:42
    • 132 168 Просмотров
  2. Journey Woman, Amouage

    Ах, Джорни. Мой непоседливый сорванец-торопыга. Немного хулиганистый вихрь радости, летящий сквозь себя. Вот именно радости.
    Если Саншайн - о счастье, с котрым нужно обращаться осторожно, чтобы не переборщить и не потерять к нему вкус. То Джорни - это о лёгкой, беззаботной радости каждого дня.
    Это тёплый южный ветер, согретый первыми лучами утреннего солнца. Это я, бегущая вприпрыжку по дикому фруктовому саду, в коротком ситцевом сарафанчике, с загорелыми, почти до черна, коленками.
    Это беспечность юности, свободной от всяких тёмных страстей - когда ты ещё ничем не дорожишь, кроме самых простых вещей - вкусной еды, солнечной погоды, движения и общения, - а-а, здравствуйте, горы вот такой вышины, а-а, здравствуйте, реки вот такой глубины.
    Джорни - о том времени, когда для тебя важны собственные ощущения, а не то впечатление, которое ты производишь на окружающих. И ты, вгрызаясь в сочную абрикосовую мякоть, ловишь медовые брызги языком и бежишь вприпрыжку, перебирая протоптанную тропинку толстыми пятками, в новый, самый лучший день.
    Бензиново-керосиновая нота, очень похожая на Белую Замшу Лютена, на горячей коже быстро трансформируется в утонченный, невообразимо прекрасный и наполненный воздухом аромат натуральных цветов жасмина, абрикосов и османтуса, вплетеный в свежесобранный мёд.
    И спасибо тем формучанкам, благодаря кому у приверженцев парфюмерных домов появляется возможность познакомиться и полюбить такие сложносочиненные ароматы. Спасибо тебе, Ириша.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Январь 2019 - 19:27
    • 91 458 Просмотров

Страница 1 из 1