LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Soaring - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Soaring

8 публикаций создано Soaring
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lua, Xerjoff

    Мне оказался очень по душе, как владелица и Евгении от Ранс, и "Сада" Силлажа и Айзенберга "Париж" в вариантах ЕДП и парфюма, Луа, пожалуй, объединила все их положительные стороны, добавила стойкости (по сравнению с Евгенией), более богатого букета, чем Париж, и многослойности, в сравнении с "Черешневым садом". Он определенно хорош, умеренный, благородный, статный и очень женственный. При этом не пылит, а скорее - волнится, переливается от ириса к фруктам через мягкую не кислящую розовую ноту, и снова возвращается к нежному ирису. Такой парфюм на все случаи, и к нему обращаешься то и дело, когда хочется умиротворения и гармонии. Все же мой вердикт - надо флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Июнь 2023 - 06:42
    • 18 645 Просмотров
  2. Erba Pura, Xerjoff

    Переформатированная версия от Erba Pura от Sospiro Perfumes, оставлен основной аромат, но убран тот самый яростный мускусный акцент, добавлена абрикосовая мягкость и увеличена цитрусовость. Аромат стал более женственным, мягким. В стойкости при этом не потерял, она осталась космической. В целом наиболее интересный парфюм из аналогичных, максимально универсален в носке, с комфортной глубокой базой.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Июнь 2023 - 14:51
    • 5 044 Просмотров
  3. Ishq, Swiss Arabian

    Мощнейшая, густая шафрановая кожа и бордовая роза на горьковатой удовой подложкой. Сложный, серьезный, статусный. Космическая громкость, стойкость и шлейф. Унисекс абсолютный, на мужской коже раскрывается в сторону кожи, на женской - цветочной древесиной. Шикарный, но не для любителей флеров, нежности и ванильности. Последним - ни в коем случае!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Апрель 2023 - 02:31
    • 0 Просмотров
  4. Vio-Volta, D.S. & Durga

    Не соглашусь в отзыве с господином Михалицыным, главном образом потому, что аромат не про фиалку вообще. Если она там и присутствует, то где-то на, извините, далеких задах. Для меня аромат про пачули (причем одни из лучших и натуральнейших), их мшистость, пополненную острым стойким ревенем, ими заполнена бесконечно стойкая база, а в первых нотах есть нео-аккорды, намекающие на каменистость, синтетичность и неоновость. Собственно аромат на их противопоставлении и построен. Стойкость базы просто невероятная. Шлейф на самой себе ловлю от "взмаха крыла" (если нанести на запястье) по 2-3 дня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Ноябрь 2022 - 13:56
    • 1 893 Просмотров
  5. The Persian Gold, Attar Collection

    И в люди, и в будуар, и в офис.
    Деликатнейший, чистый, я бы сказала беломускусно-розовый, взбитый, словно старинная пуховка для дорогой пудры ручной работы. Прекрасная европейская чайная роза в облаке золотистой восточной пыльцы. Чужестранка-загадка. Тайна, достойная легенд древних династий. Будьте царицей внутри себя, а снаруже лишь намеуайте на свою голубую кровь и несомненно - избранность.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Июнь 2022 - 16:02
    • 9 863 Просмотров
  6. Mademoiselle Dumonten

    Безумно навороченный, густой замес, в итоге дающий и медовые, и экзотические ноты. Я чувствую там именно экзотику и гурманику, сильный, шлейфовый, отделаться от него после раза использования уже без вариантов. Боже, как его ненавидит муж, и как обожаю я ! Хотя, я вообще обожаю Дюмонтейна, ведь каждый его аромат особенный, выделяющийся, уникальный. Mademoiselle - не для мадемозелей, это точно, для сильных духом дам с прямой спиной и гордой осанкой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Апрель 2022 - 06:52
    • 412 Просмотров
  7. Rose Royale, Lalique

    Я еще не нашла свою идеальную розу в парфюмерии. Просто потому, что я не знаю, какой я хочу ее видеть. Аромат розы, как цвета или музыка, зависят от настроения, сезона и сотен нюансов, видов роз, как и запахов роз, такое количество, что выбрать одну не получится никогда. То она колючая и напористая, то нежная и дрожащая, то ледяная, то страстная, то робкая, дикая, а то и гурманская, медовая, как пыльцой, присыпанная сахарной пудрой. Но, если выбирать, копаясь в том парфюмерном пути, который я прошла, я бы выбрала эту именно сейчас, потому что эта роза самая ШИКАРНАЯ и при этом УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Роза с первых нот берет тебя в плен, обсыпает монетами лепестков, обнимает бархатной портьертностью лучших европейских опер, ослепляет идеальной пурпурностью рубинов в витринах парижских бутиков. Идеально выверенная роза, словно крутится в вазе под софитами и восхищенными взглядами, как образец классического искусства. За розой приходит ликер. Ягодный (не фруктовый), сброженный очень бережно, из ягод лесных, непривычных, возможно можжевельник или кизил с капелькой щекочещего неба аниса. Эта нота часто встречается у Lalique, и в этом парфюме она виртуозна. И кашемир, и османтус улавливаются здесь ввиде теплого облака, окружающего розу, и не несут никаких намеков на "девочку/мадонну/ингле". Усаживается аромат осторожной деревяшечностью, плотно и густо, держится долго, и на коже, и на одежде, и роза, нет - РОЗА - сопровождает всю композицию от первых до самых последних вздохов, только в конце она уменьшается и нежнеет, утонув в волнах кашемирового мускуса.

    Прекрасно.

    Сказала бы для любителей розы, но нет: нишевый парфюм раскрывает все этапы послойно, но соблюдает правила люкса - гармонично держит всю композицию на каждом этаже. Носить можно и дамам и девушкам, но последним скорее, как вечерний вариант. Этот парфюм не позволит джинсов и кроссовок, даже на каждый день, хотя по сути он именно таков - без вычурной необычности.
    Тот аромат, который можно брать без затеста, если нет непереносимости роз и иногда влечет залитый огнями ночной Париж...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Апрель 2022 - 06:36
    • 4 383 Просмотров
  8. No 19 Parfum, Chanel

    Современные варианты даже слушать не желаю - это не мой Шанель 19, сплошная синтетика, неуклюжая копия.
    Дома запас из 5-6 флаконов духов и, наверное, парф.воды 1975-85 года (если ранее вообще было такое разделение, надпись "парфюм" есть только на мини-вариантах, флаконы от 20 мл маркированы массой информации, но вот слова EDP я ни на одном не нашла) в оригинальных упаковках, во флаконах с притертыми крышками. Никаких спреев. И это один из самых сладостно и нежно-любимых уголков моего огромного парфюмерного мира...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Июль 2019 - 23:47
    • 28 932 Просмотров

Страница 1 из 1