LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации beautyme - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации beautyme

22 публикаций создано beautyme
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Aoud Lemon Mint, Mancera

    Нет здесь мяты, вот совсем! Немного лимончика в обрамлении сладкого уда. Да, именно сладкого, и сам аромат в общем-то сладкий. Но деревяшки прелестны)) Очень очень стойкий и супер шлейфовый, как в принципе, и большинство ароматов марки. Но очень хорош, уд здесь не противный, можно не бояться))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Март 2023 - 17:26
    • 7 346 Просмотров
  2. Almaz, Kajal

    А мне это почему-то маракуйя и сливочный йогурт, вкуснятина ещё та, очень рада, что нашла это чудо :yahoo: Да ещё и стойкость супер!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Октябрь 2022 - 23:18
    • 0 Просмотров
  3. White Chocola, Richard

    Думала, будет что-то в стиле Монталь, но нет, общего между ними только плотность и стойкость. С первых минут нанесения чувствую яркие цитрусы, бьющие в нос, аж до щекотки))) А далее, медленно вступает сладость белого шоколада. И это не приторность! Чувствую что-то похожее на кокос. Цветочные нотки фоном, для меня в одном направлении с ароматами Дюмонтена. Думаю, будет хорош в прохладную ветреную погоду. Никакого намёка на химозность и бабушек) Я в восторге!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Апрель 2022 - 20:03
    • 9 241 Просмотров
  4. Freedomland, Mandarina Duck

    Взрывной позитивный, одновременно и цитрусовый и сладкий, одним словом офигенный! Не совсем похож на люкс. Эдакая конфетка во флаконе, карамелька из детства, звучит беззаботно и легко! Мята здесь очень удачно вплетена в композицию, чтобы уж совсем сладко не было, химозненькую клубничку чувствую, но тут она меня совсем не пугает. Из трёх ароматов линейки этот влюбил в себя сразу, схватила, не раздумывая, жаль, что совсем нестоек.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Август 2021 - 20:19
    • 238 Просмотров
  5. The Lawyer, Zarkoperfume

    Очень интересный аромат. Первые ноты это нечто, цитрусовые с какой-то химией, возможно, это мускус так играет, хотелось смыть с себя быстрее. Но спустя пару часов почувствовала что-то сладкое (не шоколад), позже поняла, что он мне напомнил))) это виноградный сок из коробки, виноград зелёный, сладкий. Мог бы быть похож на L’Interdit Givenchy, но здесь он не настолько приторный. В общем, обливаюсь, затыкая нос, и через несколько минут балдею от виноградного сока))) К сожалению, не очень стоек

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Декабрь 2020 - 07:53
    • 1 761 Просмотров
  6. Divine Vanille, Essential Parfums

    Божественный аромат. Уж сколько ванили я перепробовала, но в этот влюбилась безоговорочно и надолго. Никогда бы не подумала, что аромат за такие деньги может быть настолько прекрасен и необычен. При первом беглом затесте показалось больничкой пахнет, но при раскрытии это оказались сухофрукты с южного рынка. И чем дальше, тем прекраснее аромат становился, далее почувствовала алкогольные нотки и вишневую косточку. Знаю, ароматов с таким восприятием много, но этот достаточно самобытен, привкус алкоголя не покидает до самого конца звучания. Вот так бывает, случайное знакомство, а пришлось вернуться и взять флакон. Ни на что не променяю такую красоту!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Октябрь 2020 - 10:13
    • 1 584 Просмотров
  7. Atlas Garden, Yves Saint Laurent

    Аромат-волшебство! Аромат-сказка! Первый раз встречаю такую необычную композицию! При затесте на блоттере понравился сразу и запал в душу. Так и не смогла забыть и спустя пару месяцев все-таки взяла флакон. Сладкий, но сладость эта необычная, не ванильная как у большинства, не бобов тонка, хотя на старте они звучат с небольшой горчинкой. Эта сладость финиковая с белоцветочным подтоном. Аромат самобытный, не похож ни на что! Обязательно пробуйте, равнодушными не оставит. Шлейф есть небольшой, стойкость хорошая, на следующий день одежда пахнет только им! Божественно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2020 - 16:49
    • 2 424 Просмотров
  8. Tangier Vanille, Aerin

    Неимоверно приятная стручковая ваниль. Класс!!! Я бы даже сказала с коньячным подтоном, думаю, за счёт бензоина. Звучит мягко, но терпко. Замечательный аромат на осень, мягкий, теплый, согревающий. Не думала, что найду такую бомбическую ваниль! Стойкость оставляет желать лучшего, зато не задушит. В общем, эта амбровая ванилька придётся по душе большинству любителей гурманских ароматов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Август 2020 - 21:08
    • 4 890 Просмотров
  9. In the City of Sin, Kilian

    Ох, девочки!!! Не просто плачу - рыдаю!!! Ну как так :unknw: , такие отзывы красивые, согласна была на варенье, хоть и не очень жалую сливы, но какой там... Еще даже не нажав на пульвик, почувствовала перец, ну, думаю, мало ли, на мне мож фрукты будут? Ошиблась((( Только перец, кардамон и к базе древесные ноты ощущаются, где-то намеком, как-то призрачно, промелькнет слива, и опять как ни бывало...Даже ладан чувствую, а фрукты - нет. Надеюсь, постоит и перец успокоится, а пока - печалька...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Октябрь 2019 - 11:01
    • 43 769 Просмотров
  10. Armani Prive Bleu Lazuli, Giorgio Armani

    Забыла поставить звездочки))) Шлейфа у аромата, к сожалению, длинного нет, зато окружающим не сможет надоесть своей сладостью. Стойкости тоже хотелось бы побольше, но аромат очень "вкусный", за это прощаю ему все)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Октябрь 2019 - 14:47
    • 5 972 Просмотров
  11. Armani Prive Bleu Lazuli, Giorgio Armani

    Приятный восточный аромат. Горькое и одновременно сладкое звучание верхних нот, в которых отчетливо чувствуется бергамот и османтус, через 20 минут уже меняет тональность и становится острым за счет кардамона, но я чувствую перец. Если уткнуться носом в место нанесения, то прям аж свербит, такое вот яркое звучание перчика. Далее, к базе, аромат становится более спокойным, сладость утихает, но все же временами улавливается, мед и табак - это наше все))) Обожаю!

    • 11 Октябрь 2019 - 14:44
    • 5 972 Просмотров
  12. Marfa, Memo

    Отзывов много, поэтому не буду оригинальной. Просто скажу, что аромат невероятно красив, как и все творения этого бренда. Все пишут про туберозу, но я ее ощущаю только в верхах, далее аромат становится сладким, причем сладость на мне почему-то совсем не мандариновая, а вишневая...кто-то написал про ликер, возможно...вишневый))) Прямо таки загадка, откуда мне слышатся ягоды, но их аромат заполняет все пространство, чувствуют все! И всем нравится.Шлейф и стойкость на 5++++

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Сентябрь 2019 - 14:25
    • 29 889 Просмотров
  13. Mimosa Indigo, Atelier Cologne

    Это что-то с чем-то! Прекрасно сбалансированная композиция из мимозы и сирени на кожаной подложке, плюс ближе к базе ясно ощущается сандал и шафран (к слову, на мне он раскрывается острым перчиком)). Не прибавить не отнять! Мимозу в парфюме не очень жалую, но тут она настолько реалистичная, что трудно спутать с настоящей. Единственное, что огорчает, это стойкость - наношу каждые два-три часа, чтобы отчетливо слышать, если не обновлять, то хватает на часа 4-5, при этом аромат не кричит совсем, а иногда просто улавливаешь, что на тебе вкусняшка, при дуновении ветерка, например. Поэтому 5 звезд за все, кроме стойкости и шлейфа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Сентябрь 2019 - 14:17
    • 5 211 Просмотров
  14. Lust In Paradise, Ex Nihilo

    Очень ждала знакомства, и вот случилось! Сделав один пшик уловила что-то до боли знакомое, долго думать не пришлось, это и правда флёр наркотик, только для меня как раз наоборот, в начале. А база как раз совсем другая, чему я несказанно рада, ибо не очень хочется иметь два похожих аромата. Тут и правда пион, да такой красивущий! Одежда ещё пару недель благоухает, приятно! Прародитель для меня оказался слишком тяжёл, а «сынишка» просто прекрасен! :105:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Август 2019 - 20:35
    • 23 949 Просмотров
  15. Dia Woman, Amouage

    Может и повторюсь, но это запах дорогого уходового средства, и это не мыло - нет, скорее, дорогой люксовый крем. Как ни пыталась уловить ноты, не получается, он звучит как единое целое от начала и до конца. Скажу только, что полыни не чувствую это точно! Возможно, такую магическую женственность этому аромату придаёт цикламен, мне очень нравится как он пахнет сам по себе. Роскошный парфюм, для меня не очень сложен, поэтому три звезды, за шлейф и стойкость четыре, ибо к вечеру на коже не остаётся и следа. Но все равно, он один из самых любимых!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Август 2019 - 20:27
    • 127 959 Просмотров
  16. Forbidden Games, Kilian

    А для меня это помада, на моей холодной коже стартует сочным персиком, немного слышна груша, но чем дальше, тем больше аромат запудривается, вроде бы и есть мед поначалу, но потом это помада, причем не такая как в Lipstick Rose Маля, а другая, возможно немного ретро, ассоциация с бабушкиным ящичком, в котором лежала косметика, и это делает аромат особенным, непохожим на другие. Вроде бы здесь и современность, стиль, роскошь, а вроде бы и классика))) Мне нравится, стойкость не супер, те же игры с дьяволом держатся весь день, а этот полегче, к обеду не слышен, но обновляю и балдею от сочных и ярких верхних нот! Шлейф тем не менее длиннющий, поэтому 5 звезд.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Май 2019 - 10:05
    • 34 298 Просмотров
  17. Philosykos Eau de Parfum, Diptyque

    Зелёный аромат фИговых листов, плодов не чувствую, чуть кокоса если прислушаться. Аромат горькой зелени, но горечь эта приятная, будто растерли-перетерли лист инжира. Есть парфюм, была туалетная вода. Отличие есть, ощущается сильно: если в парфюме больше древесных нот, он более плотный по звучанию, то туалетная вода скроена попроще, в ней больше зелени, она прозрачнее и легче, оба варианта прекрасны, тут уж каждый выбирает, что ему больше по душе. И парфюм он, конечно, намного более стойкий, держится до вечера, туалетная вода на мне часа 4. В общем, хорош!!! Прямая ассоциация с Грецией)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2019 - 19:25
    • 14 642 Просмотров
  18. Wild Cherry, Mancera

    Вишневая приятность))) именно вишнёвая, черешни не чувствую. Прекрасный аромат на зиму, он будет с вами ВЕСЬ день и практически не поменяется, поутихнет чуточку к вечеру, и даже на утро от волос будет чувствоваться вишнёвый флёр. В самом аромате мне чувствуется вишневый кальян, никакого бергамота и лимона нет и в помине)))) может слегка ваниль?...может она придаёт легкую сладость? На морозе великолепен, заходя в помещение, начинает душить, поэтому для прогулки можно и пару пшиков, если идёте куда-то, то, поверьте, даже одного будет более чем достаточно.
    В целом, аромат хорош, поэтому 4 звезды, стойкость и шлейф вне всяких похвал, поскольку на мне это моноаромат, за сложность троечку.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Март 2019 - 19:11
    • 12 758 Просмотров
  19. Lira, Xerjoff

    Мечтала о нем...Это волшебство...На блоттере сразу стал сладким, и впечатлил меня больше всех из этой линейки. В голове сразу «ХОЧУ!!!!» А флакон такой шикарный, с кисточкой....поэтому хочу только сотку, маленький не такой красивый. На коже оказался в начале цитрусовым, на бумажке таких нот даже намёком не было. Затем постепенно, очень медленно трансформируется в приятную сладость. И сладость эта отнюдь не кондитерская, а нежная, мягкая, статусная, как тортик пахнуть не будете))) так вот по мере раскрытия цитрусовые ноты практически совсем исчезают, минут через 30 после нанесения это уже лимонное пирожное, через пару часов это просто ванильно-карамельный аромат. Для концентрации Parfum достаточно стоек, полдня его прекрасно чувствую, к вечеру тонкий, но вполне ощутимый намёк. Про волосы, думаю, говорить не стоит, слышен пару дней. Прекрасен...Люблю...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Март 2019 - 18:57
    • 39 325 Просмотров
  20. Nettle & Wild Achillea, Jo Malone

    Аромат травы и полевых цветов. С твердой уверенностью могу назвать его летним (наравне с Ex Nihilo Viper Green), но за счет крапивы первый более травянистый. Звонкий, акварельный свежачок на жаркую погоду. Сейчас у нас 0 градусов, и он звучит слишком колко, не комфортно, подозреваю, что как раз теплой весной будет самое то. Честно сказать, мускуса в нем не слышу совсем, в самом начале солирует освежающая нота бергамота, думаю, этим и зацепил, далее начинает появляться крапива и слышится отчетливо и достаточно долго. Ближе к базе - тысячелистник тянет одеяло на себя, но это не соло одной скрипки, ирис тоже отчетливо слышен, и именно благодаря ему аромат приобретает пудровый оттенок, а также стойкость, что для одеколона весьма похвально. Держится часа 4, шлейф небольшой, но ощутимый, но летом не так важен шлейф, как ощущение свежести, а с этой задачей данный аромат справляется вполне. Ой, звездочки забыла, тогда так:
    Ставлю 5 звезд за "пудровость трав", 4 за стойкость, шлейфа особого нет, поэтому только 3, за сложность поставлю 4 - честно сказать, не дотягивает...

    • 26 Март 2019 - 15:03
    • 2 272 Просмотров
  21. Lipstick Rose, Frederic Malle

    Восторгу нет предела! Мой "парфюмерный" стаж невелик, поэтому не судите строго, но похожих, настолько приятных носу пудровых парфюмов, не встречала. Розу в ароматах не жалую, особенно если она жирная, маслянистая. Люблю чистую, акварельную розу, но это лирическое отступление, ибо к данному аромату совсем не относится. Здесь роза совсем другая, пудровая. Да простят меня любители герлен, если их заденет мое сравнение, но есть здесь что-то от пудры "метеориты", будто скрестили, получился запах помады, причем не старой, ретро, какая мне слышится в Реплике, а дорогой, люксовой. В начале, если переборщить с дозировкой, мне в нос бьет какая-то химия, но через пару минут это проходит, и аромат превращается в "ольфакторный экстаз"))) Жаль только, что стойкость не убойная, я была бы не против провести с такой помадой весь день до самого вечера, но, к моему сожалению, после первой половины дня на моей коже остается лишь легкий флер. Хорош будет на весну или прохладное лето.
    За бомбический тандем розы и фиалки ставлю 5 звезд, за стойкость 3(((, за шлейф 4, ну а по сложности....встречала и сложнее....

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Март 2019 - 13:39
    • 26 538 Просмотров
  22. Fusion Sacree For Her

    Очень красивый аромат, но скажу сразу "на любителя", если не знакомы - лучше тестить перед покупкой. Влюбилась в него из пробника, мечтала год и наконец-то заказала, но что же я получила? Это был совсем другой аромат, никакой сладости нет, только горечь и кофе, не сказать, что разительно отличается от предмета моих мечтаний, но сказать, что была расстроена это не сказать ничего. Но недавно (спасибо моей фее) я узнала, что это просто была старая версия аромата, которую она как раз хотела получить, так случился удачный обмен, благодаря которому я стала счастливой обладательницей того самого сладкого туберозного парфюма, кофе в котором, к слову, совсем не чувствуется. Здесь солируют бальзам, ваниль и тубероза, смородина слышится отголоском. Аромат на зиму, поэтому летом убираю его в дальний уголок, где он ждет меня до самой поздней осени. Зимой он согреет, поднимет настроение и приободрит от хандры. Очень стойкий, на одежде, которую, бывает наденешь раз и уберешь в шкаф, пахнет месяц, и даже рабочее место в мое отсутствие благоухает несколько дней. Ехала в битком набитом лифте однажды, и одна тетя сказала, вороча нос: ой, как сильно тут звездочкой пахнет! Тьфу на нее))) Для меня это статусная зимняя сладость, а если даже и звездочка, то очень стойкая...и мояяя))))....
    5 звезд за красоту, 5 звезд за убойную стойкость, 5 звезд за длиннющий шлейф, который не чувствует только заболевший гриппом, за сложность ставлю 4 только потому, что встречала ароматы с наиболее богатой в раскрытии пирамидой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2019 - 13:20
    • 33 122 Просмотров

Страница 1 из 1