LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Elie Saab - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Elie Saab

92 публикаций создано Elie Saab
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Her Intense, Burberry

    Посмотрела видео, где женщина попыталась подобрать аналоги известных брендов. И первым была "Баккара 540 Руж". Сначала она дала те парфюмы у которых присутствует йодистось, потом остановилась на тех, которые на ее взгляд похожи на карамельно-сладкие петушки. И одним из них (она сказала, что это самая лучшая версия из всех) это Burberry Her Intense.
    Посмотрела цену на этот аромат. В ДисЦентре - парф/вода 50 мл- 17421 руб. На Рандеву - 21146 руб. Я уже хотела купить полноценный флакон, но интуиция подсказала мне попробовать отливант сначала. И хорошо, что взяла отливант.

    Многие пишут, что он пахнет клубникой. Я ее не слышу, а слышу ежевику. На старте слегка пластиковую, химозную. Возможно, что это бензоин так играет. Потом эта нота уходит остается та же ежевика и немного красных ягод, немного пудровости. И ВСЁ! Больше ничего не слышу.
    Жасмин не слышу совсем. Армат сладкий, но монотонный. На одной ноте. Никакого жженого сахара и петушков, никакой сахарной ваты не слышу. Ничего похожего на Баккару даже близко не услышала.
    Не могу сказать, что армат совсем не нравится или он плохой, но он точно не стоит тех денег, которые за него просят. И он очень монотонный, скучный. Про шлейф я бы не сказала, что он есть, а вот стойкость есть. На волосах он чувствуется и на другой день. Полноценный флакон точно брать не буду.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 06 Апрель 2024 - 11:18
    • 3 169 Просмотров
  2. Escentric 02, Escentric Molecules

    Многие чувствуют запах морковки, а я ее совсем не чувствую, хотя очень люблю. Тестила Молекулу 01 + Ирис, вот там парфюм реально стартует морковкой и это мне очень понравилось. В пирамидке цитрусовые не заявлены, но на мне старт начинается именно с цитрусовых и когда эти ноты слетают, тогда уже для меня и раскрывается магия этого парфюма. Вот по поводу стойкости не могу определиться. Мне кажется, что через пару часов я его уже не слышу и очень хочется брызнуть на себя еще. А подруга увидев меня, сразу спросила: У тебя новый парфюм? Т.е. окружающие слышат, а нос видимо начинает воспринимать этот запах как родной. Шлейфовость, по сравнению с другими ароматами небольшая, а вот сложность это ДА! Потому что кто то слышит цитрусовые, которые не заявлены, кто то говорит про стиральный порошок, кто то сравнил его с Джин с Тоником и говорит, что свежесть Escentric 02 это не что иное как свежесть можжевеловых ягод, настоенных на спирту! Т.е. у людей разные восприятия и ассоциации с этим парфюмом. Но мне он очень нравится, хотя говорят, что сейчас он уже и не моден, что много новых запахов появилось. Еще хочу себе Молекулу 01 + Ирис.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Октябрь 2023 - 11:01
    • 58 414 Просмотров
  3. Fiamma, Moresque

    Давно покупала отливант, а отзыв не писала. Густой, томный, вечерний аромат. Стойкий на волосах и шлейфовый. В базе чувствую мёд и ваниль. Табачно-дымно-шоколадный, несмотря на то, что ни табака, ни шоколада не заявлено. Это видимо смолы с кожей. Ирис и можжевельник не слышу, но видимо они тоже насыщают пирамидку богатством оттенков.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Февраль 2023 - 14:52
    • 6 912 Просмотров
  4. Bois Satin, Keiko Mecheri

    Очень красивый аромат. Мне он чем то напоминает среднее от Байредо 1986 и Библиотека. Сначала показалось, что ноты ванили с фиалкой и мускусом. Но фиалки там нет, а пудровость присутствует.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Декабрь 2022 - 21:47
    • 2 419 Просмотров
  5. Dries Van Noten, Frederic Malle

    Из всех ароматов Маля подружилась только с двумя: Пудровые ирисы и Дрис Ван Нотен. Шикарный, статусный аромат. Все ингридиенты так подружились между собой, что создали единую симфонию аромата. Это как оркестр, в котором много инструментов, но каждый играет свою мелодию. Аромат пахнет восточными пряностями с вкраплением цветочных нот. Чудесный аромат, ищу его по интернет магазинам и нигде его нет. А жаль.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Июнь 2022 - 14:14
    • 14 930 Просмотров
  6. Umé, Keiko Mecheri

    Прочитала, что это "резкий мужской парфюм. Где слива, где роза?" Как будто бы мы говорим о совершенно разных ароматах. Я получила отливант из флакона старого дизайна. До этого очень хотела приобрести полноценный флакон Cuir Cordoba, но получив Ume теперь однозначно буду покупать только их.
    Красивый сливово-персиковый старт переходит в цветочную гамму, а шипровые нотки начинают пудрится. Во всяком случае я его именно так ощущаю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Июнь 2022 - 10:33
    • 14 411 Просмотров
  7. Let's Settle This Argument Like Adults, In The Bedroom, Naked, Kilian

    Чудесный аромат. А вот пирамидка указана не точно.
    Верхние ноты: бергамот , лимон
    Ноты сердца: инжир , гедион , зеленые ноты
    Базовые ноты: белый кедр , ваниль , ирис , сандал , фиалка , amberwood.
    Смородина здесь не указана, но я ее чувствую. Это как в прогнозе погоды: Завтра - 10, по ощущениям - 20. Аромат легкий, фруктово-цветочный, в стиле Киллиан, шлейфовый, стойкий. И для лета и для зимы. Инжирное молочко в сочетании с ирисом, ванилью, фиалкой и сандалом - это просто улетное сочетание. Один из любимейших Киллианов для меня на сегодня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Январь 2022 - 19:30
    • 12 411 Просмотров
  8. Mango Skin, Vilhelm Parfumerie

    Очень люблю Вильгельм Парфюм, но вот Пион и Кожа Манго это не мое. Манго Скин фруктовый, но какой то холодный аромат. Односложный, простенький, скорее люксовый, чем нишевый. Фиалку, иланг-иланг и черную смородину я совсем не уловила, а эти ароматы очень люблю.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Январь 2022 - 19:11
    • 9 654 Просмотров
  9. Dahab, Kajal

    Тестила в магазине и молодой человек, стоящий в отделе нишевой парфюмерии явно скучал. Люди выбирали люксовые ароматы, а к нему никто не подходил. И тут подошла я и он меня познакомил с этим ароматом очень щедро налил мне его на руку. Так щедро, что потом когда я вошла в электричку (а это было летом), то весь вагон обернулся на меня.
    Яркий, сочный, фруктовый, потом (как мне показалось) появился запах кожи, но видимо это деревяшки. Стойкий, шлейфовый.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Январь 2022 - 18:59
    • 22 160 Просмотров
  10. Cuirs, Carner Barcelona

    Так получилось, что в магазине тестила этот аромат с Kajal Dahab. И вот это сочетание двух этих ароматов слилось для меня в единое целое. Cuirs для меня кожаный, мускусный, сухой, как суъхое красное вино. Долго его носить не могу, надоедает, хочется чем то еще дополнить. Стойкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Январь 2022 - 18:02
    • 27 034 Просмотров
  11. The Oud Affair, Vilhelm Parfumerie

    Уды не очень люблю, но этот медовый уд сильно зацепил и из всех Вильгельмов у меня этот любимчик на первом месте. на старте резкий, но уже через 10 минут резкость уходит и начинают проявляться ваниль и мед. В базе очень теплое, пудровое медовое облако с намеком на остатки уда и табака. очень его люблю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 17:02
    • 4 280 Просмотров
  12. Stockholm 1978, Vilhelm Parfumerie

    А я очень люблю этот аромат. То что написали про химию и порошок я не слышу. Слышу цитрусы, герань, розмарин. Такие ароматы нужно сначала тестить, потому что они необычные и возможно не всем подойдут. Но у меня с ним просто любовь. Мне все в этом бренде нравится своей необычностью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 16:55
    • 3 483 Просмотров
  13. Chicago High, Vilhelm Parfumerie

    Еще один любимый аромат от Вильгельма. Аромат сложный , вначале чувствуются очень резкие ноты табака с кислой примесью, примерно минут через 20 они уступают месту нотам меда и ... (в пирамидке написано шампанское) поэтому будем считать шампанского :giggle: , но при этом остается какая то горечь, но постепенно аромат становится каким то нежным, тонким. И в базе остается тонкий кожано-табачный аромат. И проступающий мед делает этот аромат теплым, уютным.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 16:38
    • 1 022 Просмотров
  14. Peony Couture, Vilhelm Parfumerie

    Сначала не понравился, потому что показался очень простым и не замысловатым. Но сейчас очень люблю его. Очередной шедевр от Вильгельма. На старте слышу анис и розу сначала, пион идет потом. Летний, цветочный не монотонный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Март 2021 - 14:50
    • 1 613 Просмотров
  15. Morning Chess, Vilhelm Parfumerie

    Morning Chess еще один мой любимчик у Вильгельма. Как же он хорош! Если бы не было "Удового дела", то "Утренние шахматы" были бы первым моим любимчиком этого бренда. Кожа и гальбаум тоже почему то напоминают древесные ноты. И вот это запах из детства - у подруги были шахматы, она меня пыталась учить играть в них, открывала коробку и был запах, и дерева с лаком, и у каждой фигурки на дне была приклеена бархотка, которая тоже издавала такой чудный и необычный запах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 14:39
    • 9 234 Просмотров
  16. Dirty Velvet, Vilhelm Parfumerie

    Грязный бархат - яркий, сочный, инжировый, с едва уловимым запахом табака. Обязательно приобрету себе целый флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 14:27
    • 5 393 Просмотров
  17. Darling Nikki, Vilhelm Parfumerie

    У Vilhelm Parfumerie люблю почти вс, Darling Nikki очень хороший и интересный аромат. И мне сладость в нем очень нравится, возможно ее дает мандарин со смородиной? Слышу шафран и кожу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 14:13
    • 7 681 Просмотров
  18. Purple Fig, Vilhelm Parfumerie

    Ну очень любю Вильгельма. Ну, прямо почти всЁ нравится. И Purple Fig не исключение. Свежая весенняя зелень, так пахнет у нас май, когда появляется первая трава, распускаются листья на деревьях (береза, липа, тополь). К сожалению, как пахнет инжир не знаю, в наших краях он не растет, но такая нежная зелень в этом парфюме выходит на первый план.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Март 2021 - 14:01
    • 3 285 Просмотров
  19. 125th & Bloom (Harlem Bloom), Vilhelm Parfumerie

    Очень люблю Вильгельма и 125th & Bloom тоже один из моих любимчиков. Ароматы с ирисами и фиалками мне нравились всегда. А здесь еще и такая нежная замша. И в базе (многие называют это запахом деревяшек). А вот у меня почему то все "деревяшки" ассоциируются с корнем Девясила. Каждую осень мы его выкапывали, чистили, мыли, сушили. И в квартире стоял запах древесины.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Март 2021 - 13:49
    • 5 446 Просмотров
  20. Valentina Poudre, Valentino

    Очень люблю пудровые ароматы. Поэтому этот понравился сразу. Обычно тубероза во всех ароматах всегда начинает солировать и перебивать все запахи, но здесь видимо ваниль с ирисами ее уравновешивают. Здесь солируют именно пудровые ноты, пудра действительно сухая, терпкая, душная. Этот аромат не для молодых девушек, а для статусных женщин начиная с Бальзаковского возраста и старше.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 13:38
    • 10 108 Просмотров
  21. Body Paint, Vilhelm Parfumerie

    Вильгельм входит в тройку моих любимых брендов. Но вот Body Paint явно не мой аромат. Для меня он очень резкий, хотя и оригинальный. Мне он чем то напоминает запахи краски, если у соседей делают ремонт, красят стены или полы и вот этот запах проникает к тебе в комнату. Целый флакон себе точно бы не взяла.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 13:30
    • 2 933 Просмотров
  22. Black Phantom (Memento Mori), Kilian

    Киллиан один из немногих брендов, где нравится почти всЁ!!! Вот и "Черный фантом" не просто не разочаровал, а напротив стал моим любимчиком. Кто то слышит в нем печеньки (я же как не пыталась, так их и не услышала). Я слышу ром + кофе + шоколад. Почему то парфюмы с нотками спиртного больше всего мне нравятся. Так например, сразу влюбилась в Бараонду от Насомато, где виски с амбреттой ассоциируются у меня с бочкой ликера и сливовым вареньем.
    А Фантом такой благородный, сладкий кофе, домашний уют и какая то элитарная изысканность.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 13:20
    • 30 232 Просмотров
  23. Lyric Woman, Amouage

    Очень красивый, женственный, чувственный аромат. Чем то похож на Шанель №5 и немного на Джой от Жана Пату, только более стойкий, чем Шанель. Здесь пишут, что роза в специях, а я слышу розу в жасмине и ирисах. Из всех Амуажей выделила себе пока только три: Лирика, Сиреневая любовь и Люблю Туберозу. Все остальные на мне не прижились.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Март 2021 - 13:01
    • 93 410 Просмотров
  24. Pure Narcotic, Boadicea the Victorious

    А мне аромат не понравился. Выдает какую то одеколонистую ноту, точно такую же слышу в Азоре (Аттар Коллекшн). Точно уже целый флакон себе не купила бы. И одновременно мне прислали фиолку этого же бренда GOLDEN ARIES (Золотое Руно). Вот он мне очень понравился сливочной туберозой, теплым пудровым облаком. Вот его бы с удовольствием купила.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 07 Март 2021 - 12:51
    • 17 323 Просмотров
  25. Soul Batik, Moresque

    У меня с брендом Moresque дружба не получилась. Пока я не познакомилась с Секретной Коллекцией - Жасминиша, Соул Батик и Ubar 1992... Все три аромата очень сильно понравились, а "Душа Батика" - это парфюм, которым я заболела. Но это на любителя таких ароматов, как Байредо 1996 Инесс и Винуд. Душа Батика выполнена в таком же примерно ключе.
    Пряный и насыщенный восточный аромат, очень нежный, ваниль в сочетании с пачули, геранью, перцем дает красивую пудровость с восточным уклоном.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Февраль 2021 - 01:09
    • 2 605 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »