LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Olchik24 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Olchik24

12 публикаций создано Olchik24
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Chimaera, Tiziana Terenzi

    Дополнение. После размещения комментария поступил совет затестить версию 2016 года.

    "У меня 2 флакона с надписью "2016". Стойкий, насыщенный, шлейфит, в одежду сильно впитывается и обратно на кожу потом садится с воротника куртки например, долго пахнет, до стирки.

    Версия 2017 и 2018, я тестил, легкие не стойкие компоты.

    Версию 14 и 15 не было возможности затестить.

    Ищите 2016 года флакон для затеста, чтобы понять мощь аромата."

    Нужно проверить. У коллеги действительно версия 2017 года.

    • 07 Февраль 2019 - 05:56
    • 22 925 Просмотров
  2. Chimaera, Tiziana Terenzi

    На коллеге совершенно не шлейфовый. После ее восторженных отзывов о покупке "бомбического" аромата, мы несколько дней с предвкушением ожидали, когда же она его наденет. Оказалось, что все это время он был на ней, но мы его не слышали, даже рядом. Покупался в Рив Гош, явно не подделка. Для примера, банальные Cafe Rose, Velvet Orchid Tom Ford слышны минимум полчаса после того, как человек просто прошелся по коридору. А здесь принюхивались, наклонившись к шее. Вкусный, теплый, пряный аромат, но стоит ли своих денег, большой вопрос.

    • 07 Февраль 2019 - 05:56
    • 22 925 Просмотров
  3. Velvet Orchid, Tom Ford

    Люблю именно старую версию. Lumiere, хоть, на первый взгляд, в целом похожа по звучанию, проигрывает в насыщенности, глубине и раскрытии аромата, ноты явно урезаны. Это настолько очевидно, что бросается в глаза. Мое отношение к аромату неоднозначно. Выбирая между Черной и Бархатной Орхидеей, Бархатная нравится больше. Нравится, как звучит при нанесении из пробника. Хорош в любое время года. Уместен в различной обстановке. Носила и на работу, и в театр, и просто на прогулки по городу. При всем этом отдала. При нанесении из 100 мл флакона с учетом мощного пульвелизатора, аромат звучит чересчур мощно и даже моментами удушающе. Думаю, не повторить ли в меньшем обьеме. Возможно, из небольшого флакона будет более дозированное нанесение. А так аромат дивной красоты, стойкости и шлейфовости.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Февраль 2019 - 05:51
    • 62 808 Просмотров
  4. Plum Japonais, Tom Ford

    Дымная, сладкая слива с деревяшечками. Редкая вкуснятина. Стойкость на ура. Красив в любое время года и в любой обстановке. Для меня один из лучших ароматов Форда. Отдаленно похож по звучанию на Laudano Nero Tiziano Terenzi. Но Лаудано по отзывам менее носибелен и сложен для восприятия, хотя, как по мне, на блоттере у него офигенская база. Но все эти отзывы про средневековые замки, пыльные библиотеки, покрытые паутиной винные погреба, настораживают.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 22:17
    • 35 888 Просмотров
  5. Magnolia Nobile, Acqua di Parma

    Носила зимой при небольшом минусе. Зима. Питер. -2. Влажность 86%. Пасмурно и сыро. Аромат жизнерадостный, яркий, звонкий, искристый, немного колкий (в хорошем смысле), достаточно громкий, в меру шлейфовый, в процессе носки не исчезает, ощутим на себе. Незамеченным в нем остаться сложно. Как лучик солнца в непроглядной серости. Брызги эфирных масел цедры только что очищенных цитрусов, как пузырьки шампанского, легонько щекочут нос. Слушаешь и улыбаешься. Хорош, чертяка) Редкий цитрусовый аромат, который я люблю. Реально поднимает настроение. Аромат, создающий праздник. Летом придушивал. Купила в первый раз, услышав потрясающей красоты шлейф на коллеге. Летом носить не смогла, задыхалась. В жару стал удушающе химозным, появились навязчивые свербящие ноты. Отдала. Спустя год поняла, что хочу обратно. Повторила. Нравится, как звучит зимой, хотя большинство считает, что это не его время. Весной и осенью еще не пробовала, но, думаю, что в прохладные дни будет также хорош.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2019 - 15:18
    • 23 099 Просмотров
  6. Manifesto l'Elixir, Yves Saint Laurent

    Единственный аромат, который мама попросила подарить ей второй раз. И это после того, как на протяжении полугода за ней бегало полгорода, спрашивая название. Чтобы Вы понимали масштабы события: мама парфюмерию не любит и не понимает, запахов на себе не слышит, пользуется, потому что все пользуются, что ни подари, все не стойкое. А подарено было немало. Кстати, его на себе она тоже не слышит, но реакция окружающих впечатлила.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2019 - 14:49
    • 15 717 Просмотров
  7. Allure Eau de parfum, Chanel

    Мой пудровый любимчик. Единственный из Chanel. Для меня аромат, настраивающий на рабочий лад. Он и Lys Fume Tom Ford. Allure всегда надеваю на самые важные мероприятия, итог которых для меня много значит. Нравится самой, воспринимается исключительно благосклонно окружающими. И женщинами, и мужчинами, особенно постарше. Оба аромата нравятся без оговорок, но есть в них какие-то ноты, которые не дают разнежиться. Ловишь шлейф и внутренне собираешься. И да, мне это нравится. А для нежностей у меня Shanghai Lily Tom Ford.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 14:12
    • 47 880 Просмотров
  8. Shanghai Lily, Tom Ford

    Моя любовь) Не самый яркий, не самый стойкий, не самый шлейфовый, но люблю, не могу. Лучше всего раскрывается в прохладную, влажную, ветреную погоду и теплыми летними вечерами.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 13:43
    • 20 518 Просмотров
  9. Lys Fume, Tom Ford

    Не получается объединить отзывы, поэтому продолжение. Слышен из закрытого флакона, если не в коробке. При этом абсолютно легок в носке. Не душит. Не пытается перехватить лидерство. От него можно абстрагироваться и воспринимать как фон. Дисциплинирует. Помогает сосредоточиться. Для меня в нем есть какая-то чужеродная нота, которая не дает разнежиться. Ловишь шлейф и внутренне собираешься. И мне это нравится. Такое садо-мазо. А для нежностей у меня Shanghai Lily Tom Ford.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 13:36
    • 15 279 Просмотров
  10. Lys Fume, Tom Ford

    Исключительно яркий, громкий, стойкий аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 13:36
    • 15 279 Просмотров
  11. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Носила пока только в январские морозы. Яркий. Громкий. Для меня гурманский. Всегда слышен. Всегда рядом. При этом держит дистанцию. Дает возможность при желании отстраниться и наслаждаться им как бы на расстоянии. В помещении не душит. Находишься внутри плотного кокона аромата и дышишь полной грудью. А вот Vanille Fatale для меня оказалась полной противоположностью. На порядок тише, мягче, очень вкусная, комплиментарная, не кондитерская ваниль, но носить не могу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Февраль 2019 - 13:30
    • 150 266 Просмотров
  12. Vanille Fatale, Tom Ford

    Очень хотела, купила и разочаровалась. Форда и ваниль люблю. Что не так, не понимаю. Из флакона не аромат, а мечта. В носке мягкий, теплый, обволакивающий. По звучанию на порядок тише и мягче Tobacco Vanille, но стойкость на уровне. Очень комплиментарный. Нравится начало и база. Нравится, как звучит потом на одежде. Не подходит что-то в середине. Становится чересчур приторным, до тошноты, хочется смыть. В свое время на меня похоже действовал Noir Pour Femme, хотя на Фрагрантике он был и есть в безусловных фаворитах. Видимо, индивидуальная непереносимость каких-то нот. Пробовала и микроскопическое нанесение, и носить в морозы. Лучше, но не до конца. Убойную Tobacco Vaniĺle ношу без проблем и балдею, а здесь не срослось. От Нуара избавилась и не жалею. От Ванили избавлюсь тоже.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2019 - 13:23
    • 27 106 Просмотров

Страница 1 из 1