LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ~Лепорелла~ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ~Лепорелла~

28 публикаций создано ~Лепорелла~
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Next to nothing

    Ах, дитя своего времени! Аромат дезодоранта Фа, эта терпкая хлопковая чистота цветочных аккордов, которую я терпеть не могла в 90-е) а сейчас вдыхаю -и невероятная ностальгия. Не могу уловить, какой именно аромат напоминает мне это гошевское творение из того чего у меня не было в 90-е, но в базе имевший место быть у меня Жадор первого выпуска ощущается очень явно. Качественный, добротный люкс ушедших десятилетий. Большая редкость.

    • 20 Март 2020 - 16:58
    • 856 Просмотров
  2. Space 21st for women, Cathy Carden

    Очень люблю немногочисленные ароматы этого бренда и считаю их шедеврами. Они такие разные, очень яркие и понятные. А вот 21st долго не могла понять, уловить его парфмерную мелодию. Глядя на это футуристическое оформление флакона, - словно это капсула из фильмов о будущем, - ожидаешь чего-то резкого, технического, чего-то ультра-, экстра- или гипер))) , а на деле это абсолютно натуральный аромат специй и пряных трав, растворенных в абсенте. Ощущаю зеленый кардамон, растолченный буквально в пыль и припечатанный мятной мастикой, звездчатый анис, ревень, брызги лимона в ванильном сахаре. Это заготовка. А теперь добавляем абсент. Готово. Аромат густой и плавный, почти статичный, лишь кое-где мелькающие оттенки водянистой зелени и лимонные всполохи придают ему тонуса. Аромат, оказывается, на самом деле, какой-то космический, отстраненный. Наверно, так могло пахнуть на борту межпланетного корабля, среди металла и пластика, плавных линий и причудливых загадочных пейзажей панорамного окна кабины пилота. Аромат-унисекс, для него и дня нее, одетых в одинаковые комбинезоны оливкового цвета.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 20 Март 2020 - 15:47
    • 1 669 Просмотров
  3. Adeline Pola

    Да-да, это Клима. Climat-girl))) нежность и хрупкость альдегидов просто зашкаливает, истинное воплощение ранней весны во флаконе. Сейчас на улице ярко светит солнце, небо ярко-голубое, с редкими пушистыми облачками. Поскорее бы политься этим чудом и выскочить на улицу!) У меня колонь. Вообще, как и многие японцы, Аделина раскручивается, спрей идет в комплекте. Все возможные неприятности к такому виду упаковки тоже прилагаются комплектом, когда вы покупаете вскрытый флакон. Нашла свой экземплярчик с опечатанным горлышком, новехонький и девственно чистый, радуюсь, как ребенок. Любителям нежных альдегидов в зеленых свежих ароматах очень рекомендую. Стойкость между едт и едп.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 18 Март 2020 - 13:04
    • 6 197 Просмотров
  4. Kitchen, Solstice Scents

    Хорошо знакома с этой маркой. Kitchen -аромат вполне удачный для такого банального направления как тема имбирного печенья)) довольно красиво в нем ощущаются карри и лаврушка. Однако, друзья! Этот аромат ну совсем не стоит запрашиваемых за него денег. Это не духи. Это смесь масел домашнего приготовления, хорошего качества, не более того. Аромат не выдержан, не имеет раскрытия и не особо стойкий. Фантастическая, на первый взгляд, пирамида по факту звучит вполне обыденно. Скажем так, кто надеется найти там тыкву-просто купите тыкву)

    • 17 Март 2020 - 16:10
    • 1 297 Просмотров
  5. Young at Heart

    Ну, уж не знаю, ничего от Опиума в нем нет, кроме, собственно, восточного направления. Узнаваемый почерк Расаси. Начальные ноты восхитительные, это сочные фрукты со специями и солоноватыми альдегидами. Потом аромат смягчается и звучит древесно-специево. Очень приятный, добротно сделанный, тяжелый флакончик.
    Ощущение, что аромат из далеких "доевропейских" времен арабской парфюмерии, когда все ароматы были натуральными, а используемая синтетика не кричала, а придавала необходимые оттенки.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 14 Март 2020 - 12:28
    • 1 752 Просмотров
  6. H2EAU Equilibrante

    Очень натуральный зеленый чай с лимоном, без повсеместно сопровождающих их мускусов. Довольно сочный, звонкий, ощутимый аромат. Райская вода)

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 10 Март 2020 - 13:58
    • 883 Просмотров
  7. H2EAU Relaxante

    Не слышу в нем лаванды. Аромат звучит в ключе легких шипровых винтажных колоней. В частности, напоминает О де Роша.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 10 Март 2020 - 13:52
    • 844 Просмотров
  8. H2EAU Tonifiante

    Никогда бы не подумала, что самые натуральные, сочные, хоть и незатейливые цитрусы я найду именно тут. В нем нет этих пресловутых корок, только мякоть и немного цветов, которые слышны ближе к базе. Чудо как хорош.
    Аромат легкий, никогда не задушит, абсолютно натуральный, однако звучит довольно длительно на коже. И большая редкость.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 10 Март 2020 - 13:11
    • 858 Просмотров
  9. Iris Bianco, Gandini

    Один из моих любимых ирисов. Свежий, тонкий, кожаный. Я бы назвала его облегченной версией эрмесовского ириса, нечто типа Hiris cologne или L'eau de Hiris))) трепетный лимонно-травный старт, свежая зеленая фиалка и корень ириса, всенепременно, немного морковный и кожаный. Воплощение элегантности.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 09 Март 2020 - 22:45
    • 994 Просмотров
  10. AROMA 15

    Девочка Килиана, ага. Но для меня даже более носибельная) живее, нежнее чем другие ее клоны))

    • 30 Ноябрь 2019 - 19:35
    • 1 766 Просмотров
  11. Snake Oil

    Похож на Шалимар в духах старых выпусков. Но круче него)

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 16 Ноябрь 2019 - 00:25
    • 1 456 Просмотров
  12. Black Pepper, The Merchant of Venice

    Ах, какие же надежды я возлагала на этот Черный Перец, заказывая вслепую!) В принципе, он не разочаровал меня: красивый аромат с необычным звучанием, вполне себе унисекс. Однако, лично для меня - это 99% клон Exterier Nuit Isabel Derroisne, уже довольно редкий и по весьма негуманному ценнику. Так что, всем кто безуспешно его ищет, могу порекомендовать Черный Перец в качестве достойной замены. Стойкость хорошая, на мне около 4 часов.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 30 Октябрь 2019 - 13:07
    • 2 406 Просмотров
  13. Victoria Empress, Arabesque Perfumes

    Аромат богатый настолько, что не веришь простоте пирамиды. Это далеко не все, от нас что-то скрывают) Я до сих пор не могу понять какой он, поскольку раскрывается он по-разному, в зависимости от разнообразных факторов. При этом, всегда, буквально намеком, напоминает известные люксовые ароматы, преимущественно, из нулевых. Сегодня я уловила сходство с Rochas Absolu. Порой, проявляются солоноватые ноты (так шалит кедр вкупе с розой). Иногда аромат - сложный зефир, этакий микс из сладких специй и пачули, иногда он элегантно шиприт. Оправдывает свою цену более чем.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 11 Октябрь 2019 - 20:21
    • 2 431 Просмотров
  14. Escada Sport Feeling Free, Escada

    Аромат-дитя своего времени. Типичный представитель 90-х. Тогда мне категорически не нравились такие ароматы, мне подавай ваниль, гурманику... а сейчас просто упиваюсь такими. Kenzo d`Ete, Tocadilly, Issey Miyake, Courreges in Sweet, Ralph Lauren Polo Sport Woman ... как не хватает современным парфюмам этой живости, качества ингредиентов и просто особой гармонии. Сейчас "спортивные" ароматы выглядят иначе. Они проще и универсальнее. Escada Sport Feeling Free - не о том как потеть в тренажерке, маскируя собственный запах пота. Он о яхтинге, о легкой пробежке вдоль берега, в крайнем случае - о водных лыжах))
    Роскошь беззаботности.

    • 04 Октябрь 2019 - 19:42
    • 2 435 Просмотров
  15. WHITE MUSK Bliss

    Мой папа называет его "столетний мускус") Потому что, раз намазавшись, сто лет будешь им пахнуть. Действительно, стойкость запредельная. Восхитительный унисекс, аромат из серии фруктовых ванильных древесных. Уд здесь есть, он деликатный, обладает исключительно древесным звучанием, безо всяких коней, коз и йода. Собственно, белый мускус очень уравновешивает и освежает эту композицию. Отличный европейский восток.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 04 Октябрь 2019 - 16:55
    • 1 448 Просмотров
  16. Frank, Frank Govers

    Один из красивейших цветочный шипров. Тонкий, нежный, элегантный, живой до последней молекулы. Классика вне времени. И ни капли не ретро. Это цельная композиция, которая довольно быстро набирает свой максимум звучания и плавно уходит, оставляя на коже восхитительную вуаль. У меня есть много прекрасных ароматов, в одном ключе с Фрэнком. Мажи Нуар - люблю, красив, но злой гальбанум. Аперкю, несмотря на мою к нему страсть, слишком ананасово-громкий на старте. Павлова - слишком пронзительна и долго усаживается. Но Фрэнк - это тот редкий случай, когда аромат в данной категории не вызывает у меня нареканий, словно был создан именно для меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 02 Октябрь 2019 - 14:32
    • 3 001 Просмотров
  17. Chanson

    ...а я там слышу вишню!) Обожаю ароматы такого звучания, и чтоб непременно сборки 90-х))
    Для меня Шансон это олицетворение "белых" ароматов 90-х: Exclamation Coty, Cassanda Arthes, ну и все те, что близки к ним по звучанию. Такие уникальные, неделимые, атмосферные. Шансон для меня -это некая смесь Exclamation и чего-вишневого, на выбор: Lost Cherry, Kalemat, Gloria Casharel, Givenchy Oblique Rewind... )))

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 19 Июль 2019 - 17:24
    • 1 204 Просмотров
  18. Inte Hulmi, My Perfumes

    По жаре это ванильно-ромовая подгорелая дымная деревяха, завернутая в кусок дорогой кожи :super:

    • 27 Июнь 2019 - 17:36
    • 1 813 Просмотров
  19. Tobacco Garden, Odoratika

    Огромная садовая лилия, растущая в яблочном саду, с толстыми вощеными лепестками, густо намазанными вазелином "Норка". Поняли?)) Кое-где мелькает база Русской матрешки, это лакированное яблочко.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 23 Июнь 2019 - 16:30
    • 1 415 Просмотров
  20. Massai

    Ах, как часто мы думаем: хороший аромат, все нравится, только бы добавить туда чуток того-то, а вот это бы убрать или сделать потише. А еще круче было б найти такой аромат, чтобы в нем сочетались сразу все мои любимые ароматы! У меня такое чувство вызывает множество хороших ароматов, к примеру Vanilla Fields Coty, L'Instant Guerlain. Когда я впервые услышала Massai, первое, что пришло в голову - парфюмеры дома Герлен точно бегали на сторону)) примечательно, что исходя из даты выпуска Massai, именно оттуда они притащили идею для L'Instаnt. Massai это совершенно упомрачительная смесь Ланстана и Ванильных полей, усиленных белым мускусом. Сказочный сад, где центральное место занимает огромная лилия с толстыми вощеными лепестками. Аромат настолько живой и натуральный, что кажется более настоящим, чем живые цветы.
    Его игра на свежем воздухе бесподобна, не расстаюсь с отливантом с момента его получения.
    Такие ароматы-для тех, кто любит настоящую парфюмерию и разбирается в ней. Масс-маркет, который утрёт все слабые места дорогому люксу и помпезной нише, а их слепым почитателям -в особенности.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 16 Июнь 2019 - 14:05
    • 967 Просмотров
  21. Synapse, Albion

    Synapse - это Paris YSL по-японски. В нем тоже роза, роза густая, многогранная, пряная. И хотя аромат, в целом, более акварельный, как и все японцы, интенсивной пряности в нем даже больше. А еще в нем нет ретро-оттенка, который лично для меня присутствует в Париже довольно четко в виде ладанного оттенка розы. Словом, для меня Синапс - это более носибельный и более современный Париж, хотя они почти ровесники)

    • 12 Июнь 2019 - 11:52
    • 1 261 Просмотров
  22. Oasis, Attar Collection

    А мне пахнет острым свежим имбирем и замшей. Плотной, серой, тонкой, какая и бывает в дорогих арабских аттарах. Красиво и изысканно, на границе Востока и Запада. Звучит одинаково хорошо как на мужчине, так и на женщине. Но, если честно, хотелось больше легкости и свежести, летящей, прохладной, летней. Мне ее сюда не положили. Примечательно то, что если разбавить масло спиртом, то есть, снизить концентрацию аромата, появляются вожделенные зеленые ноты, однако, аромат все равно остается плотным, горьковатым, замшевым.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 12 Июнь 2019 - 10:31
    • 3 675 Просмотров
  23. Layla di Layla

    Удивительно встретить настоящий унисекс родом из 80-х. Причем, насколько безыскусно , порой, унисексы звучат сейчас, сочетая в себе традиционно мужские аккорды с традиционно женскими, звучащими каждый сам по себе, настолько ценно обладание ароматом данной категории, который вообще не имеет даже намека на гендерную принадлежность. Это просто аромат, который подойдет всем. Как аромат борща или жареной картошки)) только сделано это блюдо из сандаловых палочек с ветиверной стружкой с солидной порцией бочкового коньяка, смоляных зёрен, цитрусовых корочек и прохладной ванили. Дружно, вместе, красиво. А еще невероятно мягко и натурально. Ни намека на ретро.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 31 Май 2019 - 19:12
    • 907 Просмотров
  24. Potager du Roi, 12 Parfumeurs Francais

    В ключе Кориандра Кутюрье, а также практически клон Soir de Lune Sisley. В нем такие же холодные лязгающие ландыши, которые мне мешают. Но в целом - роскошный аромат, звучит очень пряно-шипрово. Любителям вышеозвученных ароматов.

    • 28 Май 2019 - 15:35
    • 2 356 Просмотров
  25. Irena Gregori by Irena Gregory

    Это герленовский L`Instant Iris Milessime, только выпущенный несколькими годами ранее, причем, более сложный и красивый, представьте! Начало - терпкое беломускусное, вкус детской присыпки. Далее цветы, влажные и пудровые, точь-в-точь как у Герлена, и клянусь, что слышу ирисы)) даже база герленовская. Ах, друзья: Irena Gregоri звучит сложнее и богаче)

    • 27 Май 2019 - 23:43
    • 3 218 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2