LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Укю 4306 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Укю 4306

12 публикаций создано Укю 4306
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Superstitious, Frederic Malle

    Гипнотический аромат.
    Альдегидный старт парализует своей мощной красотой и харизмой.  Дальше выступает ладан, потом жасмин и роза,  ближе к базе слегка подтепливается амброй или чем-то подобным.
    Да, по сути и структуре альдегидно- цветочный аромат старой школы. Я такое не люблю, но альдегиды в Superstitious звучат ультрасовременно, цветочный блок умеренно плотный, не придавливает тяжестью, не создаёт впечатление старости и увядания. 
    Superstitious меня зачаровал. Аромат, в котором хочется расправить плечи и держать спину ровно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Октябрь 2021 - 11:07
    • 18 234 Просмотров
  2. Mandarino, Laboratorio Olfattivo

    Очень натуральный, искрящийся мандарин со свежим смородиновым листом! Моментально поднимает настроение и дарит ощущение праздника. Вот только запах улетучивается за 10-15 минут и это максимально расстраивает. Впервые встречаю настолько нестойкий аромат.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Июль 2021 - 13:42
    • 2 716 Просмотров
  3. Iron Duke, BeauFort

    Не могу оторвать нос от запястья! Тёплейшая амбра, оттенки рома, пряного табака и запах кожаного седла. Все запахи переплетаются и звучат упоительно прекрасно. Обволакивающий, объёмный- до чего же хорош!
    Но да, хоть анималика в этом парфюме не кричащая, но безусловно заметная (и она никуда не девается по мере раскрытия аромата), что сразу придаёт брутальности и привносит диковатый дух в тёплую окутывающую композицию. Меня лошадки не отпугнули. Тем более их "присутствие" в аромате не было неожиданностью, т.к. везде нарисована лошадь). Я не ощутила альдегиды и явного пороха (возможно приняла за табачные ноты), а в остальном все заявленные ноты хорошо различимы, и даже больше.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Январь 2021 - 23:41
    • 5 024 Просмотров
  4. Lignum Vitae, BeauFort

    На мне стартует лимонным кексом, печеньками и лёгкими специями оттеняемые морскими нотами, ммм... Но стартовые ноты быстро отходят на второй план и аромат превращается в красивый многогранный фужер. Не люблю делить по гендеру, но на мой нос через несколько часов становится чисто мужским ароматом. А жаль(

    Оценка
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Январь 2021 - 22:33
    • 6 362 Просмотров
  5. Wood Sage & Sea Salt, Jo Malone

    Ожидала запах коряги, выброшенной на берег моря, а получила сладенький фруктовый аромат. [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img] Ощущаю древесину лёгкую и где-то на фоне немножко водорослей. Лёгкий, но от этого не менее интенсивный и стойкий

    • 26 Январь 2021 - 14:54
    • 29 421 Просмотров
  6. Tonnerre, BeauFort

    Прямолинейный, качественный, честный аромат- погружение в морское пушечное сражение: пропитывающий всё и вся едкий дым, копчёное мясо, море, разлитое виски и просмолённая древесина- это всё я ощущаю. Причём не все ноты сразу, а поэтапно, будто бы наблюдаешь за последовательно разворачивающейся битвой. Прекрасно!

    Аромат произведёт фурор на каком-нибудь элитарном мероприятии в сочетании с чуть брутальным образом, а также отлично подойдёт харизматичным мужчинам и валькириям с горящими глазами. Ну а у меня и лицо, и образ, и круг общения попроще: в запахе угадают не концептуальную нишу, а "жидкий дым" за 100 руб. или перекопчённое мясо с виски (разве что морской аккорд их смутит)... и навряд ли кто подумает что я с Трафальгарской битвы вернулась, скорее уж что с шашлыков на ледяном ветру (

    Парфюм 1805 Tonnerre получился очень интересным и красивым, я рада иметь его в коллекции, но доминирующая нота жидкого дыма будет мешать носить его "в люди".

    • 24 Декабрь 2020 - 09:57
    • 6 214 Просмотров
  7. The Voice Of The Snake Eau de Parfum, Gucci

    Ух, какой! На мне проявился оглушительным запахом жёсткой кожи, как свеженачищенные и отполированные с кремом грубые сапоги. Ещё ассоциация с байкером в дорогой кожаной защите, который только что ремонтировал свой харлей. Солируют, на мой нюх, пачули. Уд не сразу различим, но возможно именно он дает эту "чёрную", лекарственную горечь. Через несколько часов база теплеет и из под грубых нот пробивается сладковатая древесность. Шафран и амбра ( не заявлена, но мне послышалось что к базе есть, ещё роза мелькает) слегка смягчают весь напор ингредиентов. Впрочем, теплые и пряные ноты улавливаются только с кожи, с одежды и при намокании уже никаких пряностей-сладостей, только хардкор)
    В общем, аромат для сильных духом. Бескомпромиссный, запредельно стойкий и диффузный. Наверное можно его сочетать и с платьем в цветочек, но только если поверх накинуть кожаную куртку, обуть грубые ботинки и включить уверенный взгляд)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 24 Сентябрь 2020 - 13:52
    • 2 256 Просмотров
  8. Chance Eau Tendre, Chanel

    Увы, на мне он пахнет кучей позавчерашних вещей с остатками цветочной туалетной водички. Причем в шлейфе изредка возникает очень естественная акватическая нота, прямо чистая вода с чем-то фруктовым. Запах не резкий, очень добротно скроен, ничего не выпирает, мега стойкий, нравится окружающим(у них ассоциаций с несвежими вещами не возникало), но душный и неносибельный для меня. Повторюсь, акватическая нота прекрасна, но крайне редко на мне проявляется.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Июнь 2020 - 21:35
    • 81 543 Просмотров
  9. Crop 2017, The House of Oud

    Красивый, самобытный уд. Пахнет влажным, мшистым старым деревом с заметной нотой специй (анис, наверное). Через несколько часов теплеет, появляться тягучая пряная сладость, "мшистость" уходит на задний план. Сидит близко к коже, стойкость часов 7-8. Очень рада, что с ним познакомилась!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Февраль 2020 - 14:09
    • 4 572 Просмотров
  10. MOLéCULE No.8 Wooden Chips, Zarkoperfume

    Прекрасный повседневный аромат. В холодный день звучит свежо и чисто (альдегиды или белый мускус, наверное), как порыв ледяного ветра, также улавливаются нотки мандариновых корок, особенно в начале. В тепле солируют деревяшки, так пахнет старое сухое дерево, давно выброшенное на берег водой, мандаринки и свежесть также ощущаются. Сладости и розы в нём не чувствую, наверное эти ноты аккуратно вплетены древесную базу. Для меня это универсальный аромат, он строгий, но вполне уютный, корректный, но с характером, скандинавский. Стойкость хорошая, обладает свойством внезапно появлятся/исчезать (без isоE super навеняка не обошлось), шлейф умеренный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Декабрь 2019 - 01:58
    • 14 050 Просмотров
  11. Oud Wood, Tom Ford

    Красивый, сдержанный аромат. На мне скорее бальзамически-пряный, сухой. Уд чувствую: он будто обрамляет, сдерживает смолянистость и пряность композиции. При затесте летом в базе становился уютным и тёплым (ваниль и бобы тонка, наверное, проявлялись), сейчас этих нот нет ..то ли из-за холода, то ли выпуск другой. Стойкость хорошая (на коже до вечера, на одежде 2-3 суток), сидит близко к коже, корректен по отношению к окружающим

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Декабрь 2019 - 10:27
    • 26 438 Просмотров
  12. Jardin Exclusif, Mancera

    Женственный аромат с очень красивым жасминово-фруктовым шлейфом на мускусной подложке. На старте цитрусы, в базе чувствуется что-то уютное, возможно ваниль. Не приторный, не компот, не мыльный, не пыльный, не душный. Решающее значение имеет дозировка: если переборщить, то все ноты вкупе с мускусом сольются в свербящую, оглушительно громкую какофонию. Я делаю микропшик из отливанта в район солнечного сплетения и то в первые часы мускус громковат, но потом он уютно усаживается и весь день я ощущаю от себя ароматное облачко с гармонично играющими вышезаявленными нотами.  База аромата схожа с популярными творениями Tiziana Terenzi. Со стойкостью перебор, одежда будет пахнуть до стирки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Ноябрь 2019 - 21:35
    • 5 715 Просмотров

Страница 1 из 1