LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации CB97531 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации CB97531

35 публикаций создано CB97531
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. X Feminine Clive Christian

    Для marina5. Отличаются прежде всего стойкостью и шлейфом. У X For Women выше стойкость и шлейф.У меня есть оба в полноразмерных флаконах. Звучание примерно одинаковое. Но звучание в принципе зависит от партии аромата. Попадался даже экземпляр (флакон) X Feminine Clive Christian, который в начальных нотах вообще отдавал ацетоном. Как-то так.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Ноябрь 2022 - 21:45
    • 8 060 Просмотров
  2. Sweet Morphine, Ex Nihilo

    Очень стойкий и шлейфовый, при этом абсолютно ненапрягающий аромат. Красивая, чуть сладковатая, дорогая цветочная (сиреневая) пудра.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Сентябрь 2022 - 14:52
    • 49 449 Просмотров
  3. Peregrina, Thameen

    Новое открытие этого лета. Тестила в Молекуле, искала что-то новое для себя. Данный бренд мне совсем был не знаком. Все полноценно послушать не получилось, но из нескольких ароматов, мной опробованных Peregrina больше всех заинтересовала. Именно её полноценно и нанесла и ходила с ней целый день, прислушиваясь к аромату. Очень понравился аромат, затмил I for Women Woody Floral With Vintage Rose Clive Christian, который накануне полноценно тестила, планировала к покупке.
    В результате приобрела тестер Peregrina, чтобы не разочароваться. Заметила, что товарные флаконы частенько отличаются по звучанию от тестеров, иногда достаточно сильно, скорее всего это объясняется разными партиями и, соответственно разными исходными материалами.
    Что по звучанию самого аромата Peregrina, Thameen, что именно я слышу. В начале верхних нотах слышу лимонадную фруктовость (грушёвую), затем минут через 10-15 появляется роза, но не роза роза, а именно помадность розы и вот этот фруктовый флер с помадностью меня пленяет. Но особенно мне нравится база, не заю что именно туда намешали, но готова слышать вечно. Аромат стойкий, если попал на шарфик, блузку будет слышен до стирки. Шлейф вроде как интимный, слышен хорошо только носителю, но .... У меня шарфик, на который попал аромат лежал в шкафчике, но стоило мене его открыть, как меня накрыла ароматное облако и какое, надышать не могла. Сделала вывод, аромату нужно движение, легкий ветерок. Очень понравился флакон с магнитной крышечкой, все очень цивильно даже у тестера.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Сентябрь 2022 - 13:05
    • 2 636 Просмотров
  4. 500 Years, Etat Libre d'Orange

    Никому не напоминает данный аромат Пюр наркотик Бодичея, особенно в начале?

    • 02 Август 2022 - 14:10
    • 2 844 Просмотров
  5. Hili, WIDIAN

    Очень женственный, красивый аромат.Редко в каких ароматах выношу туберозу, здесь она мне комфортна, несмотря на то, что хорошо слышима. Разбавляет цветочную сладость бергамот. Корицу не слышу совсем как и табак. Особенно данный аромат мне нравится в базе, эдак часов через 8. Мега стойкий, шлейф хорошо ощутимый даже в базе. Очень комфортный в носке, во всяком случае мне. Я его через какое-то время перестаю слышать, зато окружающие отмечают.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июль 2022 - 19:54
    • 6 780 Просмотров
  6. Radikal Lotus, LM Parfums

    Люблю в целом Laurent Mazzone Parfums. Много парфюмов этой марки у меня в полноразмерных флаконах. И вот как-то попался мне по обмену зимой отливант Radikal Lotus. Раньше данный аромат не пробовала.Страшно не понравился, даже выставила в обменник. Так и простоял он у меня до лета, обделенный вниманием. Один раз очень торопилась, некогда было доставать любимчика, вообщем, брызнулась тем, что попалось под руку. А дело было в жаркий, ветряный летний день. И как же он меня удивил, когда на улице начал накатывать волнами то шафран, то легкая цветочная сладость. Я всю дорогу шла и наслаждалась. Шлейф просто упоительный. Сделала вывод, что данному аромату нужно тепло и воздух, летний ветерок, тогда откроется волшебство этого радикального лотоса.

    • 25 Июнь 2022 - 18:24
    • 5 632 Просмотров
  7. Nawab of Oudh, Ormonde Jayne

    А был ли мальчик? В смысле уд. Лично я уд (агаровое дерево) ни в верхах, ни в сердце, ни в базе аромата не слышу. А так очень красивый фужер. Унисекс. В верхах хорошо слышен кардамон, бергамот, розовый перец. В базе выступает приятная телесность (не путать с кошечками). Будет хорош летом. Стойкий, но не особо шлейфовый. Первые пару часов хорошо слышен, в том числе окружающим, затем только на вытянутую руку. Очень понравился.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Май 2022 - 20:24
    • 7 742 Просмотров
  8. Madonna, Boadicea the Victorious

    Очень красивый, женственный, шлейфовый и стойкий, вначале немного шероховатый. Люблю, беру третий флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Май 2022 - 21:06
    • 8 042 Просмотров
  9. Comme des Garcons 2, Comme des Garcons

    Видела отзыв на фрагрантике где было указано, что от длительности хранения (до 7 лет) аромат испортился. У меня случилось ровно наоборот. Приобрела данный аромат толи в 2011, толи в 2012 году, за давностью времени уже и не помню, но давно. Поначалу показался очень резким, громким. В общем, носить не смогла, отдала супругу. Он немного попользовался и забросил. Мы переехали, а флакон с этим ароматом так и остался в старом доме. Недавно его обнаружила. Естественно опробовала. Боже, какой же красавчик стал. Нет той безумной резкости и громкости, которая была по началу. Такое ощущение, что все спирты выветрились, остались только масла. Необыкновенно красивый шлейф у аромата: длинный, переливающийся. Стойкость феноменальная. И ни одной битой ноты не слышу. Хочу три ведра, но аромат уже сняли с производства. Теперь буду наслаждаться тем, что осталось во флаконе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Февраль 2022 - 16:06
    • 14 946 Просмотров
  10. Noir de Noir, Tom Ford

    Некоторым здесь на форуме показался очень похожим на Ardent Boadicea the Victorious. Схожесть есть, только хочу заметить, что именно Ardent Boadicea the Victorious похож на Noir de Noir, Tom Ford, а не наоборот, поскольку последний является прародителем линейки пачульной розы в стиле Noir de Noir, Tom Ford. Это и Ardent Boadicea the Victorious и Hysteric Laurent Mazzone Parfums и масса других менее дорогих реплик данного аромата. По поводу нестойкости Noir de Noir, категорически не согласна. Есть у меня в коллекции и Ardent Boadicea the Victorious и Noir de Noir, Tom Ford в полноразмерных товарных флаконах. Оба очень стойкие. Люблю Noir de Noir, Tom Ford, более того, считаю его шедевром. Хороши очень и Ardent Boadicea the Victorious и Hysteric Laurent Mazzone Parfums, но прародителя не переплюнули. Для меня Noir de Noir, Tom Ford всегда №1 в этой линейки ароматов пачульной розы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Февраль 2022 - 12:30
    • 68 868 Просмотров
  11. Soleil de Jeddah, Stephane Humbert Lucas 777

    И все-таки он мужской. В моем восприятии это запах мужчины чуть сладковато-табачный, кожано-телесный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Январь 2022 - 22:03
    • 69 267 Просмотров
  12. X Women, Clive Christian

    Самый любимый у Clive Christian. Понимаю, что девичий и вроде как не по возрасту, но не могу отказать себе в удовольствии обонять данный аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Январь 2022 - 21:17
    • 21 873 Просмотров
  13. Lilac Love, Amouage

    Прямо слово в слово готова повторить за Эллада35. "У меня пробник.Не очень люблю Амуажи, но этот прямо зашел " на Ура. Хочу сотку. От себя добавлю, особенно хорошо звучит когда прохладно, влажно и немного ветренно. И тогда слышишь от себя офигительный шлейф и не можешь им надышаться.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2022 - 23:37
    • 77 553 Просмотров
  14. Caleche Soie de Parfum, Hermes

    Красивый пудровый аромат похож на Climat, Lancome винтаж. Аромат ухоженности. Особенно нравится в базе. Но есть одно но, слишком обязывающий, ему надо соответствовать. Под кроссовки и пуховик или джинсы его не оденешь, будет не уместен. А жаль, придется избавиться. Стойкость и шлейф 5+.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Январь 2022 - 13:47
    • 12 938 Просмотров
  15. Her Highness, Afnan

    Golden Aries Boadicea the Victorious не знаю, поэтому сравнить не смогу. А вот на что точно похож, так это на Supreme Bouquet Yves Saint Laurent в начале своего звучания. Та же белоцветочно-фруктовая сладость. Мне слышится как леденцовая. Но в базе Her Highness, Afnan меня удивил стал сливочным и очень нежным. Поэтому на мой взгляд показался приятнее и интереснее чем Supreme Bouquet Yves Saint Laurent. Кому нравиться направление Supreme Bouquet Yves Saint Laurent тестить обязательно, понравится. На коже более 10 часов. На вещах до стирки. Шлейф средний.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Декабрь 2021 - 10:09
    • 6 221 Просмотров
  16. Back To Paradise, Boadicea the Victorious

    Описать сам аромат сложно для меня он акварельный, как будто белые цветы утопленные в воде. Если закрываешь глаза и вдыхаешь аромат, то возникает ощущение ранней весны. Пробуждение природы. Первые лучи солнца, подтаявший снег, лужицы на дороге и первые робки цветы - подснежники.
    Стойкий. Шлейф заполняет всё пространство, но это длится не очень долго, где-то час-два. Затем усаживается близко к телу и так остается до самого конца.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Декабрь 2021 - 20:25
    • 10 096 Просмотров
  17. Oud Bouquet, Lancome

    Аромат гурманский. Розы фактически не чувствую. Слышу ваниль и пралине, капельку цветочности. Уд очень деликатный, не является основной нотой, а лишь добавляет аромату глубины и не позволяет полностью свалиться в "слипающуюся сладость". Очень стойкий, мне показался шлейфовым. Затесты специально не делала, но окружающие хорошо слышат, не раз отмечали. Я его на себе ощущаю в течение всего дня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Декабрь 2021 - 16:44
    • 11 707 Просмотров
  18. Mon Nom Est Rouge,Majda Bekkali Sculptures Olfactives

    На коже показался интереснее чем на одежде. Очень многогранный аромат. В начале слишком много специй, но затем когда раскроется становится восхитительным. Сравнивать с Эпиком сложно. Вроде как одно направление, но Эпик меня не впечатлил. Вообще Амуаж не моя марка. Неплохо, но не цепляет. А этот, просто восторг. Все дело в нюансах. Так вот нюансы в пользу Mon Nom Est Rouge.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Декабрь 2021 - 22:17
    • 32 603 Просмотров
  19. Modest Pour Femme Une, Afnan

    Красив. Заказывала опираясь на отзывы без затеста. Затестить было негде. Рада, что не ошиблась. Очень понравился.А учитывая адекватную цену до 100 дол, просто супер.Сравнить с 51 pour Femme, Roja Parfums не могу, потому что его не знаю. А учитывая стоимость и стойкость его даже даже пробовать не планирую.
    Ни одной из заявленных нот в Modest Pour Femme Une я не слышу. Явной цветочности тоже, но может отдаленно. Все очень цельно и округло, очень нежно и мягко. Мне кажется все -таки есть мускус, но не тот, который в Kirke Tiziana Terenzi, а белый мускус. На мой взгляд так должно пахнуть молодая женская кожа-нежно и сексуально.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Декабрь 2021 - 14:51
    • 4 486 Просмотров
  20. Love Affair, Eisenberg

    Обожаю данную марку. Сложно выделить какой-либо парфюм из неё. Все и по своему хороши. Абсолютно не согласно, что Love Affair не стойкий, он просто интимный. Быстро усаживается на коже и сливается с ней издавая не сладкий, а сладостный аромат молодого ухоженного женского тела. Видимо так играет мускус.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Декабрь 2021 - 20:54
    • 13 828 Просмотров
  21. Ardent, Boadicea the Victorious

    Медовый красавчик!!! Мягкая, нежная, я бы даже сказала свежая роза утопающая в меду. Всё очень гармонично. В одном ключе с Нуаром Тома Форда, но не клон. Превзойти Тома Форда, на мой взгляд, все-таки не удалось. Более простой в звучании. Но не смотря на это прекрасен. Но мне в нем не хватает шлейфа и стойкости. Шлейф практически интимный, максимум на расстояние вытянутой руки. Специально делала затест. Флакон от сентября 2021 года. Отстаивался почти месяц. Может что-то потом изменится. Но пока так, печаль.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Декабрь 2021 - 13:42
    • 17 026 Просмотров
  22. Casanova, Tiziana Terenzi

    Кто-то писал, что шлейфа нет. У Вас, возможно. Но когда делаете отзыв, уточняйте какого года флакон. Мой Casanova, например, 2016 года. Шлейф огромный. В течение 5 часов заполнял всю комнату, через 7 часов чувствовался на расстоянии не менее 2 метров. Пережил ночь и на следующий день был хорошо слышен с блузки при движении. Специально делала затест по просьбе оной форумчанки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Ноябрь 2021 - 09:22
    • 19 121 Просмотров
  23. Ultimate Seduction Extreme Oud, LM Parfums

    Все-таки приобрела его. У меня батч код HSV1. Что могу сказать после того как его полноценно распробовала. Безумно нравиться. Приобретала, думала с супругом будем пользоваться вдвоем. Но нет, не поделюсь, очень нравится. Он конечно такой унисек, унисекс, но без ярко выраженной гендерной принадлежности. Я его считаю костюмным ароматом, в офис или на деловую встречу под брючный костюм. Если двумя словами охарактеризовать что я слышу в аромате теперь, когда я его полноценно опробовала, то это дымность копченного чернослива на кожаной подложке. Кожа мягкая, не брутальная и не резко выраженная. Мне слышится больше подтоном. Сладости явной нет, скорее легкая воздушная фруктовая сладость. Ни уда, ни животины не слышу совсем. На фрагрантике сравнивают с Accord Oud Byredo. Да, в одном направлении. Но для меня Accord Oud Byredo боле фруктово сладкий, насыщенный, прямо чувствуется мякоть этой фрукты. В Ultimate Seduction Extreme Oud нет явной фруктовости, а скорее дымок фруктовой (черносливовой) копчености, без горелых деревяшек. И в Ultimate Seduction Extreme Oud чувствуется французская утонченность и элегантность. Accord Oud Byredo ни то чтобы проще, но нет в нем этого аристократизма и элегантности.

    • 22 Ноябрь 2021 - 13:24
    • 1 708 Просмотров
  24. № I Rose Talisman, Eisenberg

    Очень цельный и женственный. На мой взгляд лучший в линейке.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Ноябрь 2021 - 23:58
    • 2 405 Просмотров
  25. Arsenic Osman, LM Parfums

    Османтуса в привычном его звучании не слышу. Слышу помадную розу утопающую в шоколаде. Но при этом, роза не заявлена. Интересно, какие ноты выдают такое звучание. К базе слегка запудривается. Аромат понравился очень. Унисекс больше в женскую сторону. Со стойкостью все хорошо, а вот шлейфа огромного я не ощутила.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Ноябрь 2021 - 18:42
    • 15 463 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2