LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Юлис - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Юлис

9 публикаций создано Юлис
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Santal 33, Le Labo

    Аромат абсолютно не зимний, холода не переносит, В московском климате и на исходной холодной коже раскрывается солеными огурцами с укропом. Летом, а особенно в теплом морском климате меняется до неузнаваемости. Становится нежным, ненавязчивым, притягательным и очень комфортным в носке. Рассол никуда не девается, но раскрывается по-другому. Совсем не сладкий. Подойдет, как женщине, так и мужчине, но все-же лучше с горячей кожей.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Декабрь 2020 - 10:21
    • 20 332 Просмотров
  2. Ambre, Mona di Orio

    Когда купила остаток около 50мл. в старом флаконе, поняла, что использовать его не могу - рука не подымается - жалко! Тогда купила отливант 10мл. - его использую. Густой, амбровый, чуть солоноватый, очень уютный, успокаивающий, ассоциируется с теплым шерстяным пледом. Аромат очень красивый, согревает в промозглую осень и холодную зиму. Но при всей насыщенности, абсолютно не тяжелый. Как и все Монины ароматы с прекрасной мягкой базой. Люблю!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Октябрь 2020 - 20:00
    • 17 487 Просмотров
  3. Chamarré, Mona di Orio

    Осенний. задумчивый, самый любимый у Моны, немного печальный. Однозначно женский, аромат женщины, имеющей прошлое. Его если уж распробуешь, оторваться просто невозможно. Аромат - загадка, грациозность и таинственность. Теплый, мягкий, окутывающий, как и все у Моны. Он - потрясающий. Он - единственный! Он - как ускользающая мечта!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Октябрь 2020 - 19:59
    • 16 868 Просмотров
  4. Iris des Champs Extrait de Parfum, Houbigant

    Очень изящный, нежный, прозрачный, чуть сладковатый, чуть пудровый ирис. Слегка отдает молодой, свежей, сочной морковкой молочной спелости, но это его нисколько не портит. Много мускуса, но он очень спокойный, чистый и корректный. Чувствуется ландыш, видимо он и дает эту сладковатость ирису. Аромат женственный, уютный, обволакивающий, как кокон. В целом нравится. Можно безбоязненно носить в люди, вполне политкорректен. Показалось, что немного напоминает Талую воду Ф.Малля.
    У меня в концентрации Extrait de Parfum. Кожа холодная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Июль 2020 - 21:59
    • 5 167 Просмотров
  5. Violette Fumée, Mona di Orio

    При покупке другого аромата, прямо таки выпросила 1мл. на попробовать у одной парфюмерной феи Натальи. Аромат старый, из первых выпусков, еще из флакона с черной крышечкой в деревянной шкатулке. Полностью оправдывает свое название: Дымная фиалка или Фиалковый дым? Сказать, что понравился, это не сказать ничего. Это высший пилотаж. Аромат чудесный, глубокий, сложный и таинственный. Дерево, бальзамика, смолы и мшистость, дымность, холодный, но одновременно согревающий, при этом звучит мягко и нежно, живой, клубящийся туманом, без капли сладости, а потом появляются прозрачная акварельность розы и фиалки. Необычен. Он не просто красив, он мистичен: ночь на Ивана Купала, туманы над рекой, дым от костров, перешептывание трав, расцветший алым огнем цветок папоротника, …! Аромат завораживает. У меня была похожая реакция на Амуаж Мемуар, но на эту фиалку даже больше. База невероятно красивая. Аромат этот не шлейфовый, не на каждый день, это аромат для себя. Мона ди Орио – талантище! Думаю, будет особенно хорош осенью, хотя и сейчас – невозможно оторваться. Этот аромат для меня сродни открытию оказался! Единственный недостаток – на мне не стоек, часа 1, 5-2 и стихает. Печаль!
    Все равно нужен флакон!!! В связи с этим у меня вопрос: Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли существенные отличия в звучании современной версии аромата от старой?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Июль 2020 - 09:34
    • 22 935 Просмотров
  6. Bas de Soie, Serge Lutens

    Дополнить мой предыдущий отзыв не получилось, поэтому пишу новый: Спустя неделю разносила аромат. Поняла, если не наносить много, даже не один пшик, а намазом, то вполне себе красиво. В общем, что-то в нем есть!! Однозначно. Резкость куда то пропала, все очень обтекаемо и даже душевно. Нос все чаще тянется к запястью, надеюсь зависимости не возникнет. А пока собираюсь прикупить еще отливант милликов на 10.

    • 02 Июль 2020 - 20:53
    • 29 741 Просмотров
  7. Bal d'Afrique, Byredo

    Тестировала несколько раз, в разных магазинах, в феврале, пришла в восторг, раскрылся хрустальной свежестью с таким интеллигентным цитрусовым подтоном, никакой сладости, аромат счастья и чистоты. Купила в апреле (слава богу в остатке, около 40мл. по очень приятной цене). Сейчас тепло, носить его на себе невозможно, ощущение, что слипается весь организм, сахар прямо на зубах скрипит, прямо до чесотки, ни свежести, ни цитрусов нет, ни той ноты, которая мне так понравилась зимой. Придушивает до невозможности. Ощущение искусственности и синтетики. и какой-то больничной стерильности. Тоесть по пирамидке слышится больше всего: зимой - ветивер и цитрусы, а летом - какая-то разбавленная амбра и, наверное, сахарные бархатцы? Как-то, так. Сомнений в оригинальности флакона и аромата нет. Оставила его до зимы. К неоднократному затесту - обязателен.

    Была тут в выходные в ЦУМе, результат тестирования аналогичен домашнему.

    • 26 Июнь 2020 - 17:33
    • 81 982 Просмотров
  8. Bas de Soie, Serge Lutens

    Услышав, что Bas de soie близок к Леди Бланш Пенхалигонс и Шанель 19 кинулась искать, хотя с Лютенсом у меня пока не складывается. Бланш люблю особенно нежно. Гиацинт обожаю. И вот у меня 5 мл этого зелья. Слышу женский классический аромат, как если бы смешали Шанель 19 и Органзу Живанши. На мне резкий, кричащий гиацинт. Очень много мускуса, фактически моноаромат гиацинта и мускуса и чуть слабее гальбанум. Ирис не ощущается. Пудры нет. Мне, например, в нем не слишком комфортно, звучит слишком на публику. Тяжелый, если ошибешься с дозировкой задушит и тебя и все живое вокруг. Совсем не унисекс, очень феминный, на мужчине будет смотреться странно. Перед покупкой обязателен к тестированию. Не слишком стойкий. Вижу такое на ухоженной женщине со средствами, следящей за собой, скорее - директор рынка из советской комедии Гараж. Прошу понять меня правильно; эта женщина совсем не обязательно должна быть подлая и хабалистая, как в фильме, я говорю не о характере и поступках, а о фактуре и темпераменте, она может быть милейшим человеком. Просто этот аромат для очень яркой и очень уверенной в себе женщине. Он не подойдет для интровертов. Еще, как вариант, кареглазая брюнетка Лена из Отпуска за свой счет, тоже старый фильм, вполне, кстати, положительный персонаж. Там был момент, когда она танцевала на вечеринке в белом воздушном сарафане, вот где полное единение! Там шелковый чулок был бы очень уместным.
    Возможно, сейчас не сезон для этого аромата. Предполагаю, что будет звучать лучше ранней весной. Отливант сейчас носить не буду, оставлю на холода. Флакон по-любому не куплю.
    Кстати на Белую леди Пенхалигонса совсем не похоже (если не считать наличие в обоих ароматах гиацинта) ни по звучанию, ни по характеру, кроме того, что оба являются цветочными и зелеными..

    • 26 Июнь 2020 - 17:31
    • 29 741 Просмотров
  9. The Revenge Of Lady Blanche, Penhaligon`s

    Аромат красоты неописуемой, один из моих любимых. Цветочная феерия, но абсолютно всего в меру; гиацинт, нарцисс, ирис. Очень стильный и аристократичный. Когда он со мной, живу, приложив нос к запястью. Зимой звучит лучше, чем летом. Зимой он нежен, бесконечно изысканен, переливчат и хрустален. И только летом появляется в нем какая-то нота, отсылающая к названию аромата: месть белой леди. Какая-то стервозность что ли в хорошем смысле слова, но показывающая, что носительница сего аромата, не так проста, наивна и нежна, как казалось. Юным девушкам как-то не по рангу. Жаль, что очень нестоек. Уходит, как настоящий англичанин, не прощаясь, часа через четыре.
    Прочитала на сайте АллюрПарфюм, там пирамидка несколько иная, расширенная.
    Верхние ноты: гиацинт, цветок имбиря
    Ноты сердца: нарцисс, ирис
    Базовые ноты: ангелика
    Еще показалось, что напоминает Estee Lauder Beyond Paradise.

    • 26 Июнь 2020 - 17:29
    • 6 438 Просмотров

Страница 1 из 1