LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Leporella* - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Leporella*

32 публикаций создано Leporella*
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. White Musk Al Khitam, Abdul Samad Al Qurashi

    У меня было как масло так и едп, разница есть, но небольшая. Масло всегда более мягкое и вкрадчивое, спиртовая версия более свежая и динамичная, однако, усаживаясь, ароматы становятся абсолютно идентичными. Очень красивый белый мускус.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • Вчера, 23:14
    • 4 094 Просмотров
  2. Zagara di Taormina, Aria di Sicilia

    Медовые шалфейные цитрусы в ладане. Похож на Архивы 69, очень похож, но их я не могу выносить, аж до тошноты: гадкий, извращенский аромат. А Таормина чистая и светлая. Не понимаю, как похожие запахи могут вызывать столь противоречивые чувства.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Февраль 2024 - 23:57
    • 513 Просмотров
  3. Just 4 U X, Lulu Castagnette

    Очень много вишнёвой косточки. При этом, аромат не тягучий, не вязкий и не приторно-сладкий. Напоминает остывший круто сваренный вишневый компот с листиками мяты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Октябрь 2023 - 12:56
    • 1 985 Просмотров
  4. Marquise de Pompadour, Cathy Carden

    Очень красивый клон Коко Шанель. Ее версии в едп в черном кофре.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 15 Июнь 2023 - 21:41
    • 146 Просмотров
  5. Wicked Wahine

    Помада, белые цветы и детский крем. Или даже вазелин "Норка") здесь лично для меня много советского ностальгического, но это, скорее, фантомные боли, поскольку не припомню в парфюмерии тех лет аналогичного аромата. Просто собирательный образ. Жасмин-роза-сандал: так везде, так часто, но так по-разному. Здесь они превратились в помаду, а с белым мускусом, ещё и в пудру. Очень женственно, очень ярко и немного театрально. Актуальное, современное, носибельное ретро. Уловив шлейф на улице, решила бы, что ниша. Для колоня стойкость солидная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Апрель 2023 - 23:45
    • 1 949 Просмотров
  6. You, Desigual

    Негурманская гурманика. Как раз для тех кто не определился хочет он пахнуть десертом или нет) я обычно не понимаю до конца такие ароматы, мне их хочется завершить в какую-то сторону, в какое-то одно направление. Здесь продолжается известная тема модной кофейни, и она тут раскрыта великолепно. Несколько надушенных на все лады гламурных барышень, пьющих кофе, и повсюду эти тортики, пирожные, фруктовые десерты.

    • 26 Март 2023 - 22:50
    • 2 550 Просмотров
  7. Delicious Cherry Lady, Brocard

    Как хорошо что я, в свое время, ухватила эту простую радость, сейчас уже не сыскать) вишня, амаретто, конфеты "вишня в шоколаде" - целая коробка! Звучит мягко, съедобно, нишево. Брокар, порой, удивляет. Самая козырная из всех вишнёвых тёток)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 26 Март 2023 - 21:11
    • 2 142 Просмотров
  8. MCM Gold

    Ой, какой интересныыыый! Но не голд, как по мне. Он лазурный, с золотыми искрами. Принципиально не смотрела пирамиду, но точно знала, что в аромате присутствует мой любимый "рассольный" кедр. Аромат восточный, цветочный, древесный, ванильный, мятный и солёный! Все вместе) Звучит очень знакомо, но уловить в точности, на что похож - не могу. И хорошо. Современный, радостный, интересный и - абсолютный унисекс. Он такой, об отдыхе у моря. Люблю пшикать на макушку сыну, он бегает туда-сюда- я наслаждаюсь)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Август 2021 - 23:25
    • 742 Просмотров
  9. Sissi

    Очень неординарный аромат, абсолютный унисекс, что странно, учитывая его относительную древность. Где он и где 90-е..?
    Представьте себе горечь календулы, очень мощный шершавый иланг, смесь неопознанных водянистых цветов, и все это обрамлено робкой, тающей теплотой амбры и еле уловимой ванилью, смешанной с терпким мхом. И тут вдруг внезапно выглядывает цедра апельсина!) Алле хоп!)) Немного пряный? Это самый пряный, жгучий, терпкий, вибрирующий аромат. Мощный. Аромат ну очень сильной женщины)
    Присутствует некий диссонанс с дизайном флакона. Выветриваясь, напоминает Romance Ральфа Лорана.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Август 2021 - 23:58
    • 701 Просмотров
  10. Hang Ten , California for woman

    Очаровательный представитель 90-х. Терпкий, цветочный-водянистый, яркий, нежный. В юности я терпеть не могла подобные ароматы - Issey Miyake, Chloe Innocence, такие, в ключе дезодоранта Fa)) Пожалуй, примирил меня с этим семейством в начале нулевых Ming Shu Fleur Rare, Yves Rocher. Чем-то покорил меня этот невероятно элегантный аромат, и с тех пор воспринимаю положительно большинство представителей данного направления. Вот California от Hang Ten на него похож. Старт довольно свежий, унисексовый, спортивный. Потом аромат теплеет, становится женственным и мягким. Сейчас, когда на дворе распускается лето, он особенно хорош. Однозначно, для теплого времени, беззаботный, курортный, позитивный. Очень стойкий для туалетки.
    С мужским парным (который с синей крышкой) отчетливо перекликается своими свежими цветочными и мускусными нотами.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Июнь 2021 - 10:45
    • 0 Просмотров
  11. Babylone Tower, Gilles Cantuel

    Интересный аромат. Пахнет сладкой подзабродившей курагой и цветочным вином, есть озоновые ноты, имитирующие морской ветер. Все вместе звучит очень ярко, образно. Я получила этот аромат зимой, он долго отстаивался, сильно выпирал мускус, который вносил сумбур в композицию. Сейчас он звучит чисто и гармонично, ему нужно тепло. Напоминает Eau Torride Givenchy и Adam Levin. Есть оба, и предпочтение мое, вероятно, в сторону последнего. Он гурманистей)

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 15 Май 2021 - 09:15
    • 2 775 Просмотров
  12. Unspoken, Avon

    Восхитительная копия Эсти, оставляющая в базе послевкусие Фиджи!)

    • 26 Март 2021 - 19:26
    • 1 536 Просмотров
  13. Calypso Violette, Calypso Christiane Celle

    Сначала аромат показался мне похожим на классическую фиалку Берду в едп и одновременно на фиалку Дилис. Такая жирненькая, с горчинкой черной новенькой автопокрышки. Отстоявшись, аромат показал себя значительно интереснее. Излишняя маслянистость превратилась в помадную плотность, резина из черной превратилась в мягкую серую, напоминающую, скорее, замшу. Ну и база... Это то, что я долго искала в фиалковых ароматах и не могла найти. Простое смолистое дерево, без излишней сладости и модного копчения. Хотя в пирамиде указан сандал, звучит он весьма нестандартно, никаких тебе благовоний и и древесной мылящейся пыли, это некая смесь хвойной смолы и кедра. Меда не ощущаю. Стойкость солидная. Словом, весьма удачная покупка вслепую)

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Февраль 2021 - 12:56
    • 2 606 Просмотров
  14. Iridescence, Bob Mackie

    Очень яркий, вкусный фруктово-ирисовый пудровый букет в кремовом мускусе. Этот мускус я не сильно жалую, но ради такого буйства вкуса готова потерпеть)

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 22 Ноябрь 2020 - 01:31
    • 2 657 Просмотров
  15. Reves de Singapour

    Смесь Фиджи и Духа Времени Нины Риччи, выполненная с традиционным азиатским смаком) ни Фиджи, ни Дух Времени не ношу, хотя ценю их весьма, а вот Reves de Singapour ношу запойно. Бесподобный аромат! В нем больше красок, чем в Духе и меньше свербящей ретро-гвоздики, чем в Фиджи. Он похож на них обоих и, тем не менее, индивидуальный. Очень редкий аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2020 - 14:12
    • 4 937 Просмотров
  16. Shu Uemura, Shu Uemura

    Шипр? Вряд ли. Сливочно-цветочный? Да. Туберозный, родственник многих культовых люксовых тубероз типа Poison и Fracas, однако звучит ни чуть не ретро. И хотя как составляющая аромата тубероза тут не заявлена, ее аромат четко ощущается, он с оттенком жвачки, как у Miss Fracas, а база -неожиданно легкая, белоцветочная и несладкая. В остатке, на фоне затихающей цветочной композиции, слышится тонкая кожа. Вот этот удивительный контраст теплой сладкой жвачковой туберозы и прохладно-белоцветочной строгой базы делают аромат непохожим на другие. Красивая, интересная задумка.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 08 Сентябрь 2020 - 08:37
    • 3 850 Просмотров
  17. Saphir, Al Hamatt

    Сладкая цветочная сливочная амбра в духе Готье 2. Густой, пестрый аромат, но при этом томный и тягучий. Перепутала его с Даймондом, выглядят одинаково)) странно, зачем делать одинаковые флаконы с имитацией бирюзы, и называть их Сапфиром и Алмазом?)))

    • 29 Август 2020 - 21:33
    • 2 749 Просмотров
  18. Purple Garnet oil

    Еще более насыщенная и прекрасная композиция Пурпурного Кристалла, выпущенного ранее в едп. Упоительный аромат винограда и помадной розы, который дополнили малиной и мятной прохладой. Круть!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 27 Август 2020 - 15:22
    • 271 Просмотров
  19. Romance, Siboley

    Ну вот, и я добралась отзыв написать. Долго не решалась) мне слышится совсем не то, что некоторым, осмелившимся писать статьи в Парфюмедии))
    Пришлось раздавать аромат в целях сбора информации и -о, чудо!- мнения совпали. Да, это сирень, но сирень принципиально отличная от всех других сиреней. Обычно в парфюмерии пытаются воспроизвести и усилить аромат летучих, эфирных нот, то, что отличает сирень от не сирени) тут воспроизведен запах сиреневой ветки, когда уткнешься в нее носом. Такой глубинный, тычиночный) действительно, напоминает что-то из детства, какая-то советская школа прослеживается в аромате. Нравится безумно. Для колоня стойкость потрясающая.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 28 Июль 2020 - 12:29
    • 1 735 Просмотров
  20. Cap Verde, ID Parfums

    Напоминает мне серебряный Dalimix. Хрусткий, кисло-фруктовый, свежий. Абсолютный унисекс. Стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 16 Июль 2020 - 13:01
    • 2 810 Просмотров
  21. Ruh Al Teeb, Rasasi

    Брала аромат вслепую, уж очень пирамидка понравилась) Начало очень сумбурное, ну, как и подобает уважающему себя арабу, с аппликатора не пахнет ничем, разве что кислым удом в микродозе, зато на коже начинается просто вакханалия! Аромат в итоге получился громким, ольфакторным. Усаживался он на меня, усаживался, ёрзал розами удовыми, сандаловыми пачулями, ромашковыми дынями -и это всё разом, чуть с ума не свёл, и в итоге уселся Родригесом в едт. Да, тем самым, первым, культовым.
    Ну очень интересный, достойный аромат, кстати, старого образца и весьма недорогой

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Июль 2020 - 22:16
    • 2 487 Просмотров
  22. Hang Ten California, Hang Ten

    Покупала его как женский, ждала, ой, ждала... Пшикнула, а он мне ррраз -и достал, так сказать, большую разницу, как в анекдоте, прям.
    Пыталась приручить его, говорила себе что по нотам это типичный унисекс -не вышло. Свежий, хрусткий, ароматный, но -мужской. В ключе Lanvin Oxygen и прочих весьма ярких представителей 90-х и начала нулевых. Невероятно стойкий и насыщенный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Июль 2020 - 23:17
    • 235 Просмотров
  23. Niros, Niros

    Первый пшик сбил с ног. Ему простительно, он ждал этого часа лет двадцать) первое впечатление - мускусный фужер. Эта яркость и насыщенность действительно ошеломляют, гендерная принадлежность настолько размыта, что современным "унисексам" еще поучиться. Ни одного традиционно мужского или женского аккорда, и, при этом, отлично воспринимается на мужской и женской коже. Шлейф на километр. Стойкость -несколько суток, что для меня, скорее, минус) старт цитрусово-пряный, терпкий, когда подвыветрится -слышу мягкий мускус советского шампуня "Крапивный" и других, некий собирательный образ цветочных ароматов шампуня тех лет. Красивый, неизбитый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Июнь 2020 - 17:14
    • 441 Просмотров
  24. Sahari Oriental, Al Musbah

    Интересный и в принципе не характерный для современного арабского парфюма аромат. Много подсушенных цитрусовых корок, растолченных в ступке, цукаты и абстрактные нежные благоуханные лепестки южных цветов, вмешанные в свежую молочную нугу.
    Как и положено восточному десерту, он в меру сладок, но очень натурально ароматен. Да, цитрусово-молочная нуга.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 18 Июнь 2020 - 17:34
    • 1 213 Просмотров
  25. Folli Follie, Folli Follie

    Да, действительно, в тепле, на ветру-это пионы! Белые, розовые, темные. Разные. Но от присутствия белой сирени все равно избавиться не могу)) Ее ароматическая суть то здесь, то там - мелькает. Очень красив и уместен аромат летними вечерами)

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 17 Июнь 2020 - 00:08
    • 2 884 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2