LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ParfSense - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ParfSense

12 публикаций создано ParfSense
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Patchouli Sun Li Sanonta

    Густые бальзамы, сладкие смолы и чуть лекарственные пачули под добрым слоем корицы.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Август 2023 - 17:51
    • 0 Просмотров
  2. Peau de Lavande Li Sanonta

    Искристая перечная лаванда с цитрусами на мягкой ванильной подушке.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Август 2023 - 17:51
    • 0 Просмотров
  3. Woody Island Li Sanonta

    Пресная вода, нарисованная кардамоном, запах земли после дождя и эвкалиптовая настойка с каплей горного мёда.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Август 2023 - 17:50
    • 0 Просмотров
  4. Chemin D'Anis Li Sanonta

    Сладковатый сок моей любимой травы - кервеля ажурного - в обрамлении имбиря с тонким миндальным оттенком. Такой аромат я просто не могла не офлаконить.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Август 2023 - 17:49
    • 0 Просмотров
  5. Bitter Jasmin Li Sanonta

    Объёмная акварель без свербящих мускусов и прочих раздражающих баз.
    Влажный зелёный блок сложно разделить на составляющие. Парфюм не пахнет отдельно листом инжира или отдельно гальбанумом. Композиция цельная и образная: цепкие щупальца плюща у реки и упругие молодые ветви, которые завораживающе раскачиваются над водой.

    При первом же вдохе мне вспомнился аромат Invisible Monster CB I Hate Perfume авторства Кристофера Бросиуса. Bitter Jasmin имеет такое же минерально-зелёное настроение.

    Горький мох создаёт своеобразный стереоэффект: аромат воспринимается объёмным и многослойным. Нет, он не похож на привычные шипры. И тем не менее очень здорово структурирован. Вот вам и "Bitter".

    "Jasmin", конечно, тоже есть, но не такой, каким его изображают в люксовой парфюмерии. Цветы здесь зелено-чайно-прозрачные. Ощущается только свежая грань жасмина и капля молочности.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Август 2023 - 17:47
    • 0 Просмотров
  6. Neroli L'Air Li Sanonta

    Искристый невесомый аромат изящно балансирует на грани тепла и холода. От него щуришься как от яркого солнца. И в то же время жадно ловишь ноздрями, потому что его всё время мало. При всей лёгкости аромат совсем не прост. Помимо заявленных нот ясно чую запахи сочной травы, горького мёда и пряностей.

    Несладкий и звонкий Neroli L’Air – находка для поклонников нероли. В моём парфюмерном гардеробе бывали самые разные цветы померанца: ядовитые, шафрановые, зелёные, леденцовые, сладкие как сахарная вата. Но вот таких – светлых, мягких и тонких – ещё не было.

    Стойкость невелика, что хорошо, когда речь идёт об аромате на жару. «Воздушные нероли» смело можно рекомендовать тем, у кого чувствительное обоняние, тем, для кого многие ароматы удушливы.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 02 Август 2023 - 17:45
    • 0 Просмотров
  7. Plum Balsam Li Sanonta

    Plum Balsam - калейдоскоп отсылок к известным сливовым композициям: Umé Keiko Mecheri, Tobacco Franck Boclet и Feminite du Bois (скорее густой Shiseido, чем деликатный Serge Lutens). Однако Li Sanonta удалось сохранить индивидуальность даже в такой затоптанной теме.
    Дерзкий старт из терпкой зелени, пожалуй, главное отличие Plum Balsam от вышеупомянутых ароматов. Зелень трансформируется в чуть приваренное, чуть присахаренное сливовое варенье, которое какой-то гурман присыпал чёрным перцем и плеснул туда алкоголя. Сердце аромата очень влажное и напоминает кальянный табак. А база из толуанского бальзама скрывает под собой нечто мучнистое, почти съедобное.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Август 2023 - 17:43
    • 0 Просмотров
  8. Sigur Berries Li Sanonta

    По первому пшику в кондиционируемом помещении аромат показался густым и тяжёлым. Сладкие красные ягоды в ладанном дыму с хвойными оттенками. Мощный восточный шипр с долгим раскрытием и запредельной стойкостью.

    А когда осмелилась выгулять Sigur Berries на улицу, в +32, удивилась, насколько обманчиво бывает первое впечатление. В жару красные ягоды Sigur Berries стали тёмными и (вот неожиданность) очень освежающими.

    Представьте дерево тютины где-нибудь у реки с характерной прохладой пресного водоёма. Земля под деревом усыпана переспевшими ягодами и насквозь пропиталась фиолетовым соком. А теперь представьте, что в июле вдруг ударил мороз, и ароматная тёмная земля покрылась корочкой льда. Да, именно так пахнет Sigur Berries в жару. Необычно, ярко и холодно.

    Впрочем, первое ощущение густого востока больше не возвращалось. Теперь для меня это тютина, летящий Iso E Super и прохладный мох. Аромат, действительно, ни на что не похож. Не припомню таких тёмных, холодных, шлейфовых ягод в парфюмерии.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Август 2023 - 17:41
    • 0 Просмотров
  9. Marseille, Comme des Garcons

    В слепом затесте описала аромат следующим образом:
    "На ноты разложить затрудняюсь. Аромат чистоты однозначно. При этом сладко-цветочный. Что-то от черёмухи есть в этом запахе. Ассоциация с бледнокожей девой в белой блузке с кружевом. Пахнет она не духами, а чистой одеждой, кремом для тела и самой собой".
    Вообще знаменитое марсельское мыло пахнет маслами оливы и нероли. «Marseille» же пахнет, прежде всего, цветами. Что это за цветы - одному Бишу известно. Здесь нет маслянистых альдегидов и пионов как в Blanche Byredo. И нет скрипучего стирального порошка как в The Muse Zarkoperfume. «Marseille» другой. Очаровательный летящий мускусный аромат. Тёплая солоновато-древесная база его совсем не портит. Аромат цепляется за одежду и волосы и очень долго напоминает о себе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 07 Апрель 2023 - 09:43
    • 0 Просмотров
  10. Mon Numéro 6, L'Artisan Parfumeur

    Пахнет Mon Numero 6 нелинейно и весьма занятно. Старт словно пощёчина. Бьёт по лицу охапкой майской листвы, острыми стеблями, молодыми ветками. Бьёт, пока не устанет, пока не усядется на коже и не примется залечивать раны свежими розами.
    Прозрачные розы-скромняги пахнут водянистыми личи, быстро стихают и истончаются до эфемерных магнолий.
    Магнолии ходят на цыпочках по влажной земле, по траве, по корням. Нежно-нежно, тихо-тихо. Ну давай же, шлейфи! А аромат не шлейфит, только шепчет...
    Когда кажется, что громче уже не будет, на коже внезапно зацветает жасмин. Настоящий, насыщенный, с иланговыми подробностями, кожаной сердцевиной и каплей индольности. Так вот, почему ты так покраснел, Мой Номер 6! Виной всему база из белых цветов, которые, как известно, со временем могут изменять цвет жидкости.
    Память об острой листве проникает вглубь композиции, собирает букет своими зелёными лапами и уходит примерно на шестом часу представления.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Август 2022 - 14:03
    • 2 295 Просмотров
  11. Florabellio, Diptyque

    На старте это аромат фенхеля, очень явный, островатый, сушеный специевый. Также явно ощущаются морские ноты. И, не успеваешь толком насладиться его минеральностью, как выступает база – кофе и кунжут, причем кунжут тоже обжаренный – очень его люблю, но здесь он как будто нагло пытается перекричать соленые морские ноты.

    А спустя полчаса-час кунжут успокаивается, и наконец, можно услышать цветущий яблоневый сад.

    Возникает образ: открытая терраса кафе где-нибудь на средиземноморском побережье. Причем берег далеко внизу, а с высокой террасы открывается чудесный вид на море. Ветер смешивает слегка йодистые ароматы моря и цветущего сада, и получается Florabellio.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Июнь 2020 - 15:54
    • 9 057 Просмотров
  12. M2 Black March, CB I Hate Perfume

    На старте хорошо различим аккорд тающего «ноздреватого» снега с оттенками сырого подвала. Затем появляется аккорд влажной древесины, корней деревьев, вокруг которых только что растаял снег и напитал почву.
    В сердце аромата звучит нечто нежное, трепетное, пронзительное. Это влажные веточки и набухшие почки деревьев – ощущение начала новой жизни. На этой стадии раскрытия аромат особенно хорош: свежий воздух, озон, глоток чистейшей воды, тот самый петрикор – запах земли после дождя. Пожалуй, это мой любимый природный запах, и в «Черном марте» он передан как нельзя лучше.
    Завершает аромат оттенок жирного сладковатого чернозема с червячками и кореньями, такого плодородного, что можно палку воткнуть, и она зацветет.

    Аромат чистый, с последовательным раскрытием, достаточно глубокий и не содержит ни капли «химозности». Но лично мне носить его сложновато, потому что есть в нем какая-то скрытая сладость (аромат на самом деле совсем не сладкий, это мои ольфакторные галлюцинации): то ли тонкий сладкий аромат первоцветов, то ли сладкий запах маслянистого чернозема. На фоне петрикора мне этот оттенок немного мешает.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Июнь 2020 - 15:49
    • 4 136 Просмотров

Страница 1 из 1