LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации nkis78 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации nkis78

41 публикаций создано nkis78
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. My Burberry Black Elixir, Burberry

    Великолепная нуарная роза. Сборка выше всяких похвал - стойкость 5 и 5. Шлейф заметный, но не убивающий. Аромат имеет свой почерк, узнаваем. Есть сорт розы Перль Нуар - она бархатная, бардовая, почти черная, богемная и прекрасная. Аромат точно такой же. Посмотрите на фото розы и вы все поймете об этом аромате. Покупкой очень довольна. Красота!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Июль 2023 - 07:16
    • 2 517 Просмотров
  2. Bronze Wood & Leather, Jo Malone

    Случайно, в корнере Jo Malone, попробовала аромат и поняла, мне такое надо. Давно ищу кожу для наслаивания с другими ароматами и вот оно! Почитав отзывы про "старшего брата Gucci Guilty Absolute" утвердилась в своем намерении о покупке. Аромат и сам по себе хорош, носибелен и дружелюбен к окружающим, но то, что он привносит в цветочные и фруктовые ароматы девяностых и двухтысячных это Песня. Ароматы сразу перескакивают из категории хорошего, но давно забытого люкса в категорию - "какое чудесное нишевое звучание и такое богатство раскрытия. Где вы это купили?" Я в восторге от приобретения. Столько открытий сулит мне это чудо.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Февраль 2023 - 06:36
    • 3 102 Просмотров
  3. Idylle 2021 Eau de Parfum, Guerlain

    Выпуск 2021 года чудесен! Это Idylle наполненный воздухом. Не разбавленный, а именно воздушный. Ты в нем как фея - сидишь на облачке с охапкой цветов и смотришь на мир сверху вниз. Это хороший образец осовремененной классики. Купила за приятную цену и буду носить с удовольствием всю весну 2023 года.

    PS: очень дружелюбен к носителю. В слепой покупке вряд ли кого-то оттолкнет, даже если не станет открытием, как для меня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Февраль 2023 - 06:11
    • 0 Просмотров
  4. Armani Prive Rose d'Arabie L'Or du Desert, Giorgio Armani

    Первые ноты (5-10 мин) точь-в-точь Роза Молинард, даже расстроилась. Во-первых зачем платить такие деньги если есть точно такое же, но дешевле. Во-вторых, ожидания были высокие - ждала арабской сказки, томности, неги, роскоши, а не моно болгарской розы с горечью. Но все выправилось чуть позже. Действительно богатая, красивая, многогранная роза. От болгарского масла до нот Une rose F. Malle (красная длинная роза на толстом шипастом стебле). Аромат шикарно шлейфит, играет, переливается и трансформируется. Я такое люблю! Значит будет удивлять разными гранями в разную погоду и настроение.
    Стойкость хорошая, на мне 5-6 часов 1 пшик. И да, это либо вечерний аромат, либо для себя. В офисе не сильно его вижу.
    PS: Золотые блестки отдельная эстетика.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Ноябрь 2022 - 07:17
    • 5 376 Просмотров
  5. Ambre Sultan, Serge Lutens

    Ранее писала, что Grand Soir Francis Kurkdjian мне по духу ближе, но приобрела половину от 50 мл в старом флаконе Пале-Рояль и пропала. Так колдовское зелье пленило, что даже лета ждать не хочу. А именно лето идеальное время для раскрытия всей красоты Ambre Sultan. Старая версия более мягкая, округлая, цельная, пьянящая. Красота, красота, красота! Спасибо большое прекрасной девушке Виктории за эту сказку. Мои ассоциации - европейская красавица аристократка попала в гарем султана. Теперь это ее новый дом. Она проникнется колоритом востока, но навсегда сохранит европейских аристократизм и сдержанность. Ambre Sultan отличается от других восточных ароматов именно европейским аристократизмом и сдержанностью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Апрель 2022 - 21:36
    • 36 637 Просмотров
  6. Tobacco Vanille, Tom Ford

    В коллекции есть аромат из первых выпусков. Похожих много, но он такой один. Магия! Мне в нем тепло, уютно и спокойно, как в объятиях надежного и любимого мужчины. Девушки поймут :). Недавно прикупила 140 мл в концентрации спрея для тела. Хорош чертяга, узнаваем, но более дружелюбен к социуму что-ли. При умеренном нанесении даже в офисе никого не потревожишь. Шлейф менее плотный и сам аромат стал более воздушный. Рада, что теперь есть из чего выбрать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Апрель 2022 - 07:14
    • 150 266 Просмотров
  7. Gold Fresh Couture, Moschino

    А для меня это самая спелая и сочная желтая груша. Вот ешь и по рукам течет сок. Прост и чудесен. Круто наслаивается на ретро классику, например, Келли Hermes. Пробуйте!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Март 2022 - 14:10
    • 2 941 Просмотров
  8. Superstitious, Frederic Malle

    "Как долго я тебя искала!" Альдегидные ароматы - это не мой профиль, а Superstitious - это самый жесткий из знакомых мне альдегидов, но как же он красив. Входите в облако или купите дымку для волос, но обязательно познакомитесь с ним. Он хлёсткий и резкий и безусловно НИШЕВЫЙ, но оторваться невозможно, завораживает и берет в плен. А еще на слепых затестах вы его 100% узнаете - обожаю такое! Пахнет морозом и идеальной благородной чистотой. Не порошком (пусть даже дорогим), а именно чистотой - нежнейшей чистотой. Шлейф сводит с ума. Согласна с Tabby, наносить 1 пшик с вытянутой руки и будет вам счастье, ну или на затылок под волосы. Пробуйте, ищите свой способ и концентрацию, но обязательно знакомьтесь. Это так красиво!!! Если передавать настроение - училка с указкой тонкая и звонкая или бизнес-вумен из топ менеджента. Спустя час они же, но уже на отвязной вечеринке, а потом утром милые и домашние готовят завтрак в постель. Идеальной аромат для сложных переговоров, при умеренном нанесении конечно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Февраль 2022 - 21:42
    • 18 234 Просмотров
  9. Oud Satin Mood, Maison Francis Kurkdjian

    Несомненно, один из лучших удов. Роза- красный крупный бутон на длинном-предлинном стебле с крупными шипами, обрамленная мягким пушистым удом. Уд, абсолютно без медицинского контекста, мягкий, согревающий, пушистый. В нем нет назойливости или удушливости. Он как пушистый кашемировый шарф от Лоры Пьяно. Несомненно, розы и уды маэстро удаются. Прекрасен осенью и летом в адскую жару. Наносить микро дозами (или облачко в 1 пшик). Очень стоек, как впрочем почти все у Kurkdjian.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Сентябрь 2021 - 10:10
    • 18 757 Просмотров
  10. Angel Eau Sucree 2015, Thierry Mugler

    На мой вкус - эта лимитка лучшая из всех выпущенных лимиток. Флакон-произведение искусства. Аромат - красавец гурманского направления. Возможно, кому-то может показаться съедобным и не пригодным для носки в люди, но на блоттер ориентироваться не стоит. Лично на моей коже он абстрактный и менее капризный к посадке чем классический Angel. Хотя классику люблю нежно и горячо. Angel Eau Sucree 2015 хорош под теплый кашемировый свитер в промозглую, холодную осень и в новогодние праздники. Кислоты я не ощутила, а вот мягкость - да. Это первое впечатление от знакомства, возможно, когда познакомлюсь поближе, будет что еще сказать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2021 - 08:42
    • 10 595 Просмотров
  11. This Is Her!, Zadig & Voltaire

    Аромат интересный и не тривиальный, с прекрасным шлейфом. Собирает комплиметы как от мужчин так и от женщин. Стойкость хорошая. Пахнет молочными желтыми цветами. Нота перца придает остроту. Всесезонен, при носке раскрывается, живет. Хорошая работа. Рекомендую к знакомству. По моему мнению, редко кому может не понравиться. Разве что тем, кто абсолютно не переносит сладость и лактонность в ароматах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Июль 2021 - 09:28
    • 20 782 Просмотров
  12. Soleil, Lalique

    Прекрасный представитель добротного люкса фруктового направления. Достаточно сладкий, но без перебора. Носила в жару 30, возможно осенью будет менее сладок. Хорошо собран, не разваливается, не замыливается. Стойкость средняя, но опять же в жару. Будет понятен для всех. Для меня абсолютно женский аромат напоминающий Chloe Nomade EDP. Для тех кому база Chloe мылит и душит, но концеп нравится, Soleil Lalique будет отличным вариантом.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Июнь 2021 - 11:59
    • 12 167 Просмотров
  13. Ambre Sultan, Serge Lutens

    Неплохая вариация на тему востока в прочтении западного парфюмера. Это сухой ветер в лавке специй. Каких-то конкретных специй выделить в аромате сложно, и это, на мой вкус, хорошо. Скорее фантазия на тему востока, пустыни, плотного, горячего воздуха. Интересен, самобытен. Стойкость средняя, сидит близко. Но для меня Grand Soir Francis Kurkdjian интереснее и более встраиваемый в рабочие будни. Выбираю его.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Июнь 2021 - 06:57
    • 36 637 Просмотров
  14. La Fille de Berlin, Serge Lutens

    Хороший вариант не банальной красной бутонной розы. Собранная, строгая, узнаваемая. Любителям роз к затесту рекоммендуется. Стойкость средняя, но у меня с Сержем всегда так.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Июнь 2021 - 06:42
    • 32 478 Просмотров
  15. De Bachmakov

    Аромат природный, чистый и свежий. Скроен ладно, выпирающих нот нет. Прекрасно подойдет на жаркое лето, хотя и в другие сезоны вполне уместен. Лично я не ассоциирую его с лесами, тайгой и тундрой, скорее он в духе Cartier Carat - такой же чистый, хрустальный и звонкий, но более современный и благородный. Стойкость лучше чем у Carat. Можно покупать без затеста, точно никого не оттолкнет, даже если не станет любимчиком. Прекрасный представитель природного направления. Рекоммендую к знакомству.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Апрель 2021 - 07:33
    • 8 242 Просмотров
  16. My Burberry Black, Burberry

    Из всей линейки считаю версию Extract самой удачной. EDP и EDT неплохой люкс каких милионы. Версия Extract на мой нос сладковата, но зато сочетание жасмина, амбры и пачули вдает такую необычную манкую ноту за которую я прощаю избыточную сладость. Красота на осень и зиму при умеренном нанесении. Аромат хорош как в люди, так и для себя. Умеренно торжественнен. Стойкость и шлейф хорошие. Покупкой довольна. Аромат выделяется на фоне своих собратьев и остального люкса в этом направлении. К нише я бы его не отнесла, а вот в бутиковую линейку люкса запросто.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Март 2021 - 08:12
    • 13 266 Просмотров
  17. Nomade, Chloe

    Прекрасный аромат -современная классика. Узнаваем, богат. Один из лучших на тему сливы и белых не душных цветов. База Cloe узнаваема, но не такая пудровая как в Chloe EDP. Всесезонный при умеренном нанесении. Проблем с посадкой нет. Рекоммендую к знакомству.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Февраль 2021 - 09:23
    • 15 138 Просмотров
  18. Boy Eau De Parfum, Chanel

    Моя очень давняя хотелка и любовь с первого вздоха. Приобрела под Новый год, спасибо за это Slaviana. Аромат скроен идеально, звучит современно и статусно. Boy для меня ассоциируется с многогранным, харизматичным человеком который знает что он хочет от жизни и с которым безумно интересно. Это аромат для серьезных переговоров или дебатов в пармаменте. Его смело можно носить на собеседование и в офис. Он интересен и сложен в раскрытии. Холодный, но не отстраненный, с глубокой, почти телесной нотой кожи и ворохом эльфийских цветов, переливами горного ручья и запахом чистого воздуха, который хочется есть ложками. Он как бы твой и о тебе, раскрываясь по разному затрагивает разные струны души. Прекрасен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Январь 2021 - 12:16
    • 12 369 Просмотров
  19. Badgley Mischka, Badgley Mischka

    Купила по описаниям для расширения кругозора. Аромат удивил. Он какой-то акварельный и растворяющийся. На себе его перестаю ощущать спустя 15-20 минут. Попробую выгулять на мехе в холод, может действительно случиться магия. Пока рада знакомству, но востога нет.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Декабрь 2020 - 19:05
    • 21 681 Просмотров
  20. Bal d'Afrique, Byredo

    Аромат удивил. Такой кристальный, чистый, но при этом мягкий и невообразимо стойкий. Я люблю сладкие ароматы и для меня он норм. Хотя согласна с предыдущими отзывами, зимой он более красив чем летом. Для меня это абсолютный фаворит февраля и марта. Когда холодно, но уже пахнет весной. Прекрасен в февральскую вьюгу. Перед покупкой, затест обязателен.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Ноябрь 2020 - 09:06
    • 81 982 Просмотров
  21. Love Chloe Eau Florale, Chloe

    Красивущая пудра! Знаю, этот аромат садиться не на всех, но мне повезло. Постоянно получаю комплименты и вопросы что это за парфюм. Купила дубль т.к. аромат, к сожалению, уже снят. Стойкость 2 дня. на одежде недели 2. Очень рада что наше знакоство состоялось.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Ноябрь 2020 - 09:37
    • 8 455 Просмотров
  22. Chloe Eau de Parfum, Chloe

    Обожаю! Стильный, красивый, благородный. Покупаю снова и снова.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Ноябрь 2020 - 09:27
    • 28 219 Просмотров
  23. Organza Legere (Eau de Toilette) ,Givenchy

    Для меня это первое знакомство с Органзой. Выбирала облегченную версию т.к. ретро ароматы не мое. Нафталтном и бабушкиным сундуком она не пахнет, но чувствутся что это старая школа. Сейчас так не делают. На себе его вижу осенью в дождь и дома для пледа. Знакомлюсь, разнашиваю. Пока мне ближе Шалимар Суфль, но к знакомству Organza Legere рекоменду. Это действительно великая композиция. Данная версия толерантна в владельцу

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Ноябрь 2020 - 09:26
    • 5 073 Просмотров
  24. Organza Legere (Eau de Toilette) ,Givenchy

    Для меня это первое знакомство с Органзой. Выбирала облегченную версию т.к. ретро ароматы не мое. Нафталтном и бабушкиным сундуком она не пахнет, но чувствутся что это старая школа. Сейчас так не делают. На себе его вижу осенью в дождь и дома для пледа. Знакомлюсь, разнашиваю. Пока мне ближе Шалимар Суфль, но к знакомству Organza Legere рекоменду. Это действительно великая композиция. Данная версия толерантна в владельцу

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Ноябрь 2020 - 09:25
    • 5 073 Просмотров
  25. La Panthère Édition Limitée 2016, Cartier

    Очень уважаю дом Cartier. Когда познакомилась в Летуаль с La Panthère сразу поняла, что он должен быть в моей коллекции. Он статусный, узнаваемый, в меру шлейфовый, но не убойный как большинство современной ниши. Скроен великолепно, ничего нигде не выпирает. Не сладкий, но согревающий. Цветочный, но не душный. Из шипров я бы назвала его самым дружелюбным. Это как золото во флаконе. Уместен в офис. Можно носить в любой сезон, хотя лично я на лето предпочту Carat. Это один из редких парфюмов где нет нот которые хочется пропустить. Он не душит. В нем есть красивая игра переливов. В разных погодных условиях слышны разные ньюансы, но все они прекрасны. Однозначно всем рекомендую к знакомству.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Ноябрь 2020 - 09:14
    • 2 083 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2