LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации blythe - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации blythe

15 публикаций создано blythe
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lumiere Noire Pour Homme, Maison Francis Kurkdjian

    Забыла звёздочки (как обычно).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Март 2024 - 09:20
    • 6 262 Просмотров
  2. Lumiere Noire Pour Homme, Maison Francis Kurkdjian

    Брала у val23 на пробу немного, и мужу так понравился аромат, что вот уже у нас дома флакон. Полный, из первых выпусков, великолепный! Спасибо Blossom!))
    Аромат мужской с розой. Не типично для мужчин, верно?)) Например, мой самый любимый мужской - это Бандит Суприм. Но если мужчине нравится Люмьер Нуар, значит, ему виднее! Это не просто роза, она хорошо переплетается со специями, но это, опять же, не та специевая роза, как Роза Каролины или Порпора, например, это другое)). Скорее что-то на языке ухоженности, достоинства, достатка, безупречного вкуса, стиля и деловых качеств. Изначально видела в этом аромате мужчину за 35 в костюме, можно не запредельно строгом, в офисе, на деловых совещаниях, но не таких, где все сидят-боятся-строят козни, а нормальных, когда идёт конструктивный разговор о важном, в лучшем созидательном ключе.
    Может быть, я не очень смогу описать ноты, но ситуацию попыталась)). Ноты для меня лично - они как будто женские, но я не буду носить)). Такой аромат-обманка. И я вижу, многие женщины покупали себе, но не смогли).
    Вот, говорят, арабы делают духи "наоборот" - в мужских есть ноты, которые должны привлекать женщин. А у нас женщины носят то, что нравится им, поэтому многие наши женщины носят мужские амуажики. Люмьер Нуар - не такой, он сам по себе, для мужчины. Которому всё равно, будет он в нём привлекательным для женщин, или нет. Что-то есть нарциссическое в аромате))). Для себя, родного-любимого.
    И знаете ещё что, в сравнениях упоминают Нарцисо прямоугольный чёрный, а в сравнениях к Нарцисо - Лавли от СДжП Теперь, когда у нас есть все три, могу смело сказать, что общее что-то, действительно, есть. Но заменить одно другим, конечно, никак нельзя.

    • 20 Март 2024 - 09:19
    • 6 262 Просмотров
  3. Acrasia, BeauFort

    забыла звёздочки.
    Про шлейф не скажу: не работаю с людьми, гуляю не в большой компании.
    Аромат красив это знаю точно. Энди Тауэр вдохновил многих)) Но от этого ни Акразия, ни Эннуи Нуар Сорчинелли (это как Воздух, только ванильный, даже девачковый)) не становятся хуже, они чуть другие, и это хорошо)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Январь 2024 - 19:43
    • 0 Просмотров
  4. Acrasia, BeauFort

    Вместо Воздуха Пустыни Тауэра). Они отличаются, конечно, Воздух более жаркий и чуть более специевый, Акразия немного розная. В остальном очень похожи! (на мой вкус)
    Носила летом и зимой, одинаково хорош.
    Говорят, для ведьм. Ну, ОК)). Для меня то есть. :party:

    • 06 Январь 2024 - 19:40
    • 0 Просмотров
  5. Moon Dance, Juliette Has A Gun

    Цвет жидкости разный, потому что он меняется со временем. Например, Ойл Фикшен изначально янтарный со временем становится зеленоватым. Или, например, известная Дом Роза от ЛеЛикидИмажинэр со временем становится синей, а их же коричневый Теллус - зелёным, ну и так далее))

    • 20 Апрель 2023 - 12:00
    • 11 164 Просмотров
  6. Love Chopard, Chopard

    [i]"в парфюмерии шафран так же похож на шафран, как тубероза на живую туберозу)" [/i]
    [b]omega_blanche[/b], точно!)) Мне больше всего за ирисы обидно)). аромат, который пахнет как голубой ирис в нашем палисаднике, - это Onde Sesuelle от лАртизан Парфюмер, в пирамиде его нет почему-то, и когда людям говоришь, что вот же он, ирис!!, в тебя кидают тапками со словами "Это грейпфрутовые корки!!, вон отсюда, не мешайте заблуждаться")), а когда говоришь, что розовый грейпфрут - это в Pamplemousse Rose Hermès, спорят, что Rose в названии это роза :giggle: , то есть правил французской грамматики не знают, но спорят..
    По аромату Лав Шопар - брала без затеста как возможно похожий на их же Розу Каролины, всё зря)). Похож только розой)). Каролина скорее похожа на Порпору Теренци. Как самостоятельный аромат Лав хорош в определённых погодных условиях - при около +5-7, с ветерком. Звучит отпадно. В других условиях кажется довольно обычным.
    И да, это специевая роза, любителям такого направления аромат обычно нравится)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Февраль 2023 - 11:49
    • 2 425 Просмотров
  7. Dodo, Zoologist Perfumes

    [b]Цветок апельсина[/b], верю про перья и птичек!
    Аромат не тестировала, но читаю про него, и мне кажется, что он не должен пахнуть конкретно так птицей: я заметила, что ароматы Зоологиста пахнут не тем, кто изображён на этикетке, а средой обитания этого животного. Но если говорить о самом животном, то додо - это классический пример вымершей в 17, кажется, веке птицы. Среда обитания её известна, но можно в аромате пофантазировать и о самом животном)), а фантазия вещь такая.. Можно придумывать что угодно, и всё будет уместно).
    Надо и мне попробовать)

    • 30 Октябрь 2022 - 15:25
    • 2 366 Просмотров
  8. Baliflora, Laboratorio Olfattivo

    ilisa, как хорошо вы сказали про такого рода ароматы, "нюдовый тропический" :) Балифлору не пробовала, но хочу, и теперь примерно представляю, как именно она пахнет - нюдовые тропические у меня есть!

    • 08 Октябрь 2022 - 09:26
    • 2 108 Просмотров
  9. Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal

    Цветок апельсина, "Mon Parfum Cheri в туалетной воде больше ирисовый, а в парфюмерной воде - пачульный" - вот это открытие, я и не знала, что есть две версии, у меня был отливант, как сейчас выяснила, в ТВ. Очень нравился! Пыльная слива, кайф. :wub: Прям вот "моё", mon parfum! :party: Однако, флакон (и коробка) настолько мрачные, история настолько печальная (для меня печаль не светлая, когда смотрю на этот бант), что желания купить именно флакон не появлялось даже.
    В такие моменты завидую тем, кто ничего не читает, историй не знает, флакон не видел)). Потому что если всё это вычесть, мне намного комфортнее, и парфюм как вторая кожа становится. Наверное, это всё ирисы, люблю их не могу. Здесь никакой моркови или что там ещё слышно бывает (не мне)). Возможно, пачульная версия более мрачная, не пробовала. Но вот ТВ готова повторить в малых дозах!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Октябрь 2022 - 00:01
    • 9 656 Просмотров
  10. Nettare di Felicita Tartufo, Brocard

    ЧО прошла мимо меня во всех своих вариациях, но аромат знаю, и, когда получила Тартюф, поняла, что это оно, но для меня - носибельное)). Не обоняла грибы трюфели, мне пахнет шоколадом, ромом и золотой осенью. Хороший :sun: .
    Брала со скидками два флакона (370р) и ещё один с учётом бонусов (за 27р вышел), пусть у хомяка будут, за такие деньги это больше, чем подарок)).
    Насчёт стойкости. Если рассматривать аромат не как Брокар, то да, не то чтобы очень стойкий, уж точно не как ЧО!!! А вот если знать стойкость Брокаров в принципе, то Тартюф очень даже стойкий!! На мне - 5-6 часов хорошо сидит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Сентябрь 2022 - 00:19
    • 0 Просмотров
  11. Max Factor Just Сall me Maxi

    Спасибо Conifer за знакомство с ароматом (колонь сильной концентрации)
    Читала/слышала, что похож на Эллипс, и вот посмотрела эфир Пола Винсента (Павел Юзаев, в ВК) про шипры (рекомендую все его эфиры!!), достала сразу свои 5 мл и щедро оросилась. И таки да, друзья, оно, однако (!), с альдегидами чуть перебор. Именно они "мылят", а мылят первый час так, что кажется, ты это мыло съел. Но потом всё устаканивается, и вполне бюджетная замена Эллипсу, который такой один и ничем никогда его заменить невозможно!! (и укупить тем более!)
    Макси в начале звучит чуть слаще Эллипса, такой леденцовой сладостью, но часа через два сладость снижает обороты.
    Аромат стойкий несмотря на свой древний выпуск. Эх, пичаль, что границы закрыты, я бы купила на ибэй целый флакон себе, а, может, и не один. Штош. До лучших времён теперь)...
    * на ибэй есть подделки! :ph34r:)) Называются Джаст Кол Ми Аймакс :o))) Ужас, конечно..

    Насчёт названия.
    Как препод инглиша осмелюсь предположить, что всё же верный перевод (учитывая отсутствующую запятую) этого парфюма [b]"Зови меня просто Макси"[/b]. Максимилиан Абрамович Факторович не просто становится ближе ака Макс Фактор, но, фактически, на дружеской ноге теперь с нами всеми, просто Макси :beer: .
    На самом деле я не знаю, в честь кого назван этот парфюм, но без истории о его создании сама собой напрашивается такая, которую нарисовала я).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Июль 2022 - 22:16
    • 3 151 Просмотров
  12. Cuiron pour Homme, Helmut Lang

    Так здорово, что нашлась замена этому аромату). Возможно, не идеальная, но максимально близкая.
    Покупал себе муж Куирон 50мл в конце нулевых, не подозревая, что аромат исчезнет скоро и навсегда. Долго горевал, что не повторить, не находил нигде похожих. Теперь Piper Leather от Illuminum снова радует его, дарит воспоминания о прекрасном времени, да и просто он хорош сам по себе!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Апрель 2022 - 22:08
    • 2 615 Просмотров
  13. Parfum Prissana

    Кажется, у Дуситы хороший конкурент появился.. B)

    • 26 Январь 2022 - 11:23
    • 1 580 Просмотров
  14. Ellipse, Jacques Fath

    У меня отливант из винтажной туалетки от Павла Paul Vincent. Спасибо ему огромное за возможность прикоснуться к Легенде! Мой муж помнит этот аромат с советских времён, его тогда привезла моей свекрови её подруга из Австрии. Что это за запах, муж объяснить не мог, сказал, как придёт, я скажу, это он или не он)). Сказал: ДА! Это ОН!!
    Читала, что туалетка чуть менее яркая, чем парфюм. Возможно ещё от хранения аромат "слабеет", слышала, такое бывает с продуктами типа Орифлейм/ИвРоше - вроде сохраняется аромат, не портится, но через много лет слышен оч.слабо. Я не сказала бы, что у моего Эллипса нет стойкости! Наносила на кожу и на одежду (край рукава) - стойкость довольно долгая, на одежде тем более. Но он не громкий (возможно, так и было задумано).
    В моём как бы два Эллипса)).
    Первый - тот самый дубовый мох. В парке, где я гуляю, на одном из пересечений тропок пахнет именно ТАК. Я всё лето там останавливаюсь и просто наслаждаюсь ароматом - дубы, трава, земля под солнцем выдают божественный коктейль, который разносится по парку легким дуновением ветерка с реки (она вдалеке, через поляну с травами и кустарниками).
    Я так понимаю, что в этой "части" Эллипс похож на Бандит и что-то из Сисли.
    Но потом этот аромат уходит((, и начинается второй акт.
    Поначалу мне показалось, что он пудровый, а потом дошло, что мне напоминает: Русскую кожу Шанель. Только та совсем-совсем без капли сладости, а в Эллипсе (тоже, в целом, совершенно не сладком!!) эта капля есть, возможно, это какой-то из цветков. То есть для меня эта вторая "часть", которая базовая и остаётся довольно надолго, это припудренная кожа. (видела здесь её называют "фиалковой кожей", вот я согласна)
    Аромат дорогой и хотеть его за эту сумму не стоит, на мой взгляд). Ознакомиться - да, конечно! Не ознакомиться тем, кто слышал, но не прикасался - грех)). Если есть средства на экстракт - тем более!
    Думаю подойти к нему ещё разок спустя время, попробовать похожие).
    Ведь запасы Эллипса не вечны, и хочется просто понимать (ольфакторно помнить)), что может его напоминать..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Август 2021 - 16:07
    • 32 115 Просмотров
  15. Rose de Caroline, Chopard

    Не могу сказать, что ароматы с розой это моё предпочтение. Но нравятся многие.
    Спасибо Павлу Paul Vincent за возможность познакомиться с этим творением и Карине Цакоевой за увлекательные эфиры, посл которых рука сама тянется к ароматам. В данном больше заинтересовала история и флакон (я киноманьяк), ну и некое сходство с Леди Малля, который я люблю.
    Этот, конечно, похож Леди Малля, но он другой.
    Нанесла оба, Каролина сразу ударила в нос болгарским маслом и пластиком, но это мгновение, потом пластик превратился в специи (корица и другие)
    При сравнении (пока 4 часа) очевидно, что
    1) Каролина менее диффузна, вероятно ладан+пачули в Леди работают наподобие альдегидов, это сочетание придаёт аромату воздушность (то же замечено в одном из ароматов Джасбокс, где ладан+тубероза); от этого через 3-4 часа Каролину можно обонять почти уткнувшись в руку, а Леди слышна на вытянутой.. (Я сейчас не говорю о стойкости в носке, т.к. наносила по 1 пшику чисто для сравнения. Уверена, попади Каролина на волосы, шарфик, одежду - стойкость и шлейф будут ярче!)
    2) Каролина – специевая, Леди – ладанная. Поэтому Леди более грустная и возрастная, а Каролина – вневозрастная, ну или размытый «средних лет» и более радостная.
    Не ярко-радостная, как, скажем, Порпора Теренци (к сожалению, для удобства сравнения не хватает рук, но я как-то сравнивала Леди и Порпору), а сдержанно-радостная.
    Оба аромата дорого звучат, но Леди как будто больше для .. театралок, незамужних интеллектуалок (училок) в возрасте средний+, а Каролина – для торжеств, где женщина (30-50) независимая и сильная готова ещё дерзать и дерзать, и, возможно, дерзить, чего дама в Леди себе позволить не может))..
    Мне нравятся оба, мужу больше Леди).

    апд.
    Не удержалась, к вечеру нанесла и Порпору, гуляли с друзьями, они сказали, что ароматы ОЧЕНЬ похожи. В общем, эти две розы, Теренци и Шопар - розы радостные)). Хотя по пирамидке Порпора должна быть ближе к Маллю, но то, что она НЕ ближе, я поняла ещё в предыдущем паралл.затесте.
    Кстати, в глубокой базе у Каролины таки пудра, а у Порпоры тот самый "мускус теренци", который "кирке")). (но это совсем ближе к окончанию звучания)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Август 2021 - 15:41
    • 4 149 Просмотров

Страница 1 из 1