LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации MaryWhite - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации MaryWhite

8 публикаций создано MaryWhite
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Orchidee, Yves Rocher

    По поводу Орхидеи от Ив Роше ничего хорошего сказать не могу. Все хвалят. Просто все. А на мне раскрывается как Иза от Ульрика (ну, так... ладан). Поначалу что-то кисло-сладко-теплое, затем чувствуется какой-то сладкий ладан или древесный мед, а остается кисло-сладкий ладан. Вот ничего больше. Правда, когда выветривается, становится более приятным, пудра даже чудится. Чуть-чуть. Шлейф не стойкий и не долгий, вообще. Я бы сказала, приятная сладость, но не более того. Ах, ну, да, конечно (посмотрела пирамиду) - гиацинт. Вот чего не выношу ни под каким предлогом. Видимо, ваниль со специями моему носу дала аромат меда, гиацинт все подкислил. А гибискус - не представляю, что это такое. Ну, возможно, это тот самый "ладан" для меня.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Октябрь 2021 - 20:53
    • 10 503 Просмотров
  2. Magie (1950), Lancôme

    У моей мамы всю жизнь (сколько себя помню) стоят духи "Мажи нуар" от Ланком. Мне они никогда не нравились, и с возрастом не стало иначе. Но ощущается какая-то и впрямь магия, возможно, неразгаданность аромата, не особо приятного, но и особо не отталкивающего. Возможно, дело в том, что это Духи Мамы. Не так давно наткнулась на статью об этих духах, в ней упоминались более ранние духи - "Магия". Увидела здесь, решила, что непременно они у меня должны быть, тем более, что 3 миллилитра - не так страшно, если гов**. В общем, приобрела. Вроде, флакончик как у "Гипноза", на закручивающейся крышечке написано "Magie Lancome". В некоторых отзывах читала про шерсть, кожу, животинку. Представляла себе запах "Byc moze perfumy uroda", который, только учуяв, отпрянула, закрыла, и не достаю (с мыслью "uroda"). У кого-то запах "Магии" ассоциируется с мокрой дворняжкой. На мокром теле, признаюсь, эксперименты не проводила, но запах меня приятно удивил. При нанесении сразу чувствуется какая-то черносмородиново-жасминовая кожа (никогда не любила запах жасмина - резкого такого, кислого, удручающего, да и кожи тоже), затем она начинает "размываться" смородиновой полынью, которая переходит в запах сладко-жасминовой полыни, полынь затем превращается в какую-то теплую амбру, может, фиалку. Возможно, чем-то напоминает шерсть овечек, но по мне это, скорее, вот та самая горьковатая полынь. Хотя, может быть, может быть... В финале ощущается сладко-жасминовый мускус, припудренный теплой амброй, переходящий в сладко-горькую амбру. Вот как-то так "Магия" раскрывается на мне. Если сравнивать с "Русской шалью", то шаль яркая, насыщенная со сладкими нотами. "Магия" же приглушенная, вот именно приглушенная, в ней нет яркости, полынь (или кожа) вписана в общую гамму запахов, да и жасмин тоже вписан довольно приятно, знаете ли. Меньше сладости, меньше, но есть. В общем, не такой уж и плохой запах. Грациозный. На выход, думаю - можно. Хотя приобретался, скорее, для коллекции.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2021 - 16:42
    • 7 106 Просмотров
  3. Marina De Bourbon, Princesse Marina De Bourbon

    Обалденный запах! Просто обалденный! Сразу почуяла иланг-иланг с чем-то еще. Определить всю гамму сложно, очень много всего ощущается. Раскрываться начинает свежей перчинкой - то ли перец, то ли смородина, то ли жасмин (а может, и все вместе) на фоне нот свежести. После наплыва целого букета ароматов остается аромат какой-то свежей малиновой ванили (возможно, свежесть придает дыня). Ну, очень завораживает. Только стойкость небольшая, аромат быстро рассеивается.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Ноябрь 2020 - 22:09
    • 9 770 Просмотров
  4. Рижская Сирень

    Сначала чувствуется легкий аромат сирени, затем аромат раскрывается (на мой взгляд) ярко выраженным пионом. Возможно, такой эффект дают коричные нотки. Для меня больше похоже на густо перченый куст сирени или яркий пион. Вместе с тем ощущается какая-то свежесть. Шлейф довольно стойкий. Приятный. Ощущается часов 6, затем затихает. Но "затихший" сиреневый аромат "слышен" и через полдня. На мне чувствуется некая перцовость. А вот когда рассеивается перец, больше проявляется корица.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Ноябрь 2020 - 21:34
    • 2 744 Просмотров
  5. Cyprès et Pamplemousse, Yves Rocher

    В отличие от Кедра и Лайма, более перцовый, менее мягкий. Приятный, пощипывающий за нос цитрусом. Но также завораживающий! Стойкость большая. В базе преобладают кедровая и цитрусовые нотки.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Ноябрь 2020 - 21:14
    • 2 987 Просмотров
  6. Bois de Cèdre et Citron Vert, Yves Rocher

    Завораживающий аромат, мягкий, не назойливый. Отличное соединение! В остатке - ярко выраженный кедр. Жаль, не особо стойкий. За полдня улетучился. :unsure:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Ноябрь 2020 - 21:11
    • 3 298 Просмотров
  7. Русская шаль

    Русская шаль... Для меня этот запах ничего не значит, нет ни ностальгии по нему, ни особой привязанности, поскольку в наше время нет возможности ощутить аромат - его уже не выпускают. Это аромат моей мамы. Она вспомнила о нем, когда я приобрела ей ее обожаемую "Черную магию", мини-вариант (так как сегодня ароматы надо ощущать прежде, чем покупать). Оказался совершенно не тот запах. Абсолютно. И я с ней согласна. Тогда она вспомнила, на какой наш аромат похожа ее "Черная магия" - в 70-80-х это был французский вариант "Русской шали". Наконец-то мне посчастливилось приобрести "Русскую шаль". Тест провела на маме - она, не зная, что за ароматы я ей преподношу, сразу сказала, что "Русская шаль" (которую я приобрела на площадке LaParfumerie) похожа на "Русскую шаль". Что могу о ней сказать? Ну, это, действительно, как и говорят многие, статусный аромат, для состоятельной, шикарной, благородной женщины, знающей себе цену. Для меня запахи подобного плана всегда были, скорее, мужскими, так как для меня они резковаты. Но если принюхаться, то, безусловно, рисуется именно статусная женщина. В мой нос сразу бьет три аромата: черная смородина, полынь и герань (с детства не люблю этот запах, поэтому, возможно, для меня "Шаль" не такая приятная). Если в "Magie Noire" больше герани, на мой взгляд, то тут этих запахов поровну. А вот лесные ягоды, которые описываются во многих источниках и от описания которых просто голову сносит, когда представляешь себе этот "волшебный", сложный, насыщенный аромат, я совсем не ощущаю. Мох - возможно. Но ягод для меня нет. Возможно, кто-то ощутит землянику, но для меня это, скорее, смородина. Шлейф смородиновый, а вот после выветривания остается только герань. Мама сказала: "легкий, сладкий"; для меня - тяжелый, сладковато-горький. Вообще, мне "Русская шаль" показалась более простой, чем в описаниях. Если сравнивать с "Magie Noire", то "Magie Noire" сложнее. "Русская шаль" отличается и от первой, и от второй, и от современной версий "Magie Noire". Она... проще что ли. Не приходилось еще ощущать "Злато скифов", но, думаю, это, скорее, аромат, похожий на современную версию "Черной магии". После проведения теста поставила флакончик на "отстаивание". От флакончика пахнет горькой малиной. Неопределенный аромат. Может быть, поэтому он так нравится - невозможно определить всю гамму, каждый ощущает что-то свое?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Ноябрь 2020 - 18:30
    • 24 239 Просмотров
  8. Rose Oud, Yves Rocher

    Rose Oud - своеобразный аромат. Я бы сказала, пудровый. Сразу представляется насыщенно-бордовая роза, какая-то мимозно-медовая. В голове всплывает картина: сумерки, дача или сад, фонари, стол, сладкий чай с помадкой. Тишина, спокойствие, отдых...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Ноябрь 2020 - 17:44
    • 16 061 Просмотров

Страница 1 из 1