LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации uner - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации uner

4 публикаций создано uner
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Jasmin Angélique, Atelier Cologne

    Мое восприятие этого аромата рисует крепкий табак, окурки в пепельнице, только что перемолотый ступкой перец, горячий асфальт, ближе к окончанию – едва различимые белые скромные цветы вдалеке, за горизонтом. Может, и жасмин.
    Жасмин и дягиль вынесены в название аромата – но я их там за полгода не нашла.
    Мне очень нравится – сухотравностью, зеленой горечью, брутальным духом. Я вот не курю, но помню, как на дачной веранде после чая друзья курили сигареты, и так приятно было сидеть на свежем воздухе в ароматах сигаретного дыма, клумб и зелени.
    В общем, на любителя аромат, не повезло ему с названием, оно обманчиво. И напоминает он мне своей едкой горечью Basilico & Fellini, тоже красивый странной красотой.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 14 Апрель 2021 - 14:38
    • 5 619 Просмотров
  2. Santal Carmin, Atelier Cologne

    Santal Carmin - из тех парфюмов, когда эпитет "роскошный" приходится к месту. Богатый, но не тяжелый, элегантный и одновременно уютный, с нотами подогретого дерева, ванили, кожи, мускуса. Это запах салонов роскошных автомобилей с кожаным салоном и панелями из ценных пород дерева, дорогих костюмов, пальто из шерсти викуний. Аромат настолько идеально сбалансирован между мужественностью и женственностью, что часть интернет-ресурсов и пользователей считают его женским, а часть - мужским. Ваниль отчетлива, но настолько не приторна, что легенда на самом флакончике описывает ЕГО - революционера, чей день пришел, чтобы встать и бороться за свои идеи. Да, и Atelier Cologne позиционирует Красный Сандал как аромат для выхода на красную дорожку.
    P.S. Он стойкий, обожает трикотаж и красиво шлейфит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Апрель 2021 - 00:42
    • 9 594 Просмотров
  3. Radio Bombay, D.S. & Durga

    У каждого аромата DS&Durga есть своя картинка.
    Здесь нам предлагают: тесный душный магазинчик в густонаселенной Бандре, пригороде Мумбаи, примерно 1979 г. Жара плавит медные трубки в старом транзисторе, вырезанном из сандала. Мягкая древесина нагревается и источает ароматы мускуса, персика, амбретты, кокоса, ириса. Из маленького динамика с треском разносятся по округе мелодии индийских популярных песенок.
    Обожаю Индию, бывала и в Мумбаи, и этот аромат никак не рисует картинку описания аромата. Ощущаю моноаромат сандала от начала и до конца. Опять же, автор утверждает, что Radio Bombay – это деконструкция погубленного вырубками майсорского сандала, пересобранная из вышеобозначенных нот. Здорово получилось, сандал мягкий, натуральный, сравниваю с эталонным маслом сандала, привезенным со Шри-Ланки. Ищу ирис, ищу хотя бы тень кокоса – пока не нашла.
    В общем, любителям сандала - Бомбейское радио – ваш новый сандал вместо майсорского.
    P.S. У каждого аромата Дурги есть свой плейлист на Spotify, у Radio Bombay милые ретро индийские мотивы, самое то под чашечку масала ти и палак панир)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2021 - 17:12
    • 2 362 Просмотров
  4. Dolce&Gabbana pour homme, Dolce&Gabbana

    Это радио Ностальжи по 1990-м ) Наша семья воспринимала его как унисекс, пользовались все. Моя первая ассоциация - аромат ромашки в чае. На мой взгляд, это более убедительная ромашка, чем Gucci Memoire d'une odeur

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Март 2021 - 17:06
    • 6 333 Просмотров

Страница 1 из 1