LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Инна - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Инна

32 публикаций создано Инна
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Another 13, Le Labo

    У меня этот аромат в масле, но в магазине пробовала неоднократно и парфюмерную воду. Да, он из той же серии прозрачных синтетических мускусных ароматов что и Молекулы или Not a Parfum Джульетты (хотя именно по звучанию они не похожи), такие себе парфюмы без парфюма. Как запах своего тела, но интереснее. Ароматы манкой чистоты. После выветривания первых нот я лично сам аромат с запястья практически не ощущаю, но при повороте головы лёгкий шлейф можно улавливать не одни сутки (а если попадёт на шарфик, то только стирать). В шлейфе чувствую эвернил (как в Бакаре Руж, но в более гуманной дозировке). Думаю, можно спокойно слоить его с другими ароматами и дарить его тем, чьи вкусы вы не знаете.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 06 Декабрь 2020 - 23:07
    • 11 625 Просмотров
  2. Ароматерапия. Горный мёд

    Мёда не чувствую совсем, это скорее свежие белые цветы с пыльцой. Холодный зелёный чай с жасмином и флердоранж. Красивый атмосферный цветочный аромат. На себе слышу часа два, на блоттере сидит часа 4. Использую его в качестве домашнего и ночного парфюма - в суете просто потеряется.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Ноябрь 2020 - 11:23
    • 813 Просмотров
  3. Ароматерапия. Цветущий лимон

    Пахнет мокрым картоном и где-то там очень вдалеке, еле-еле лимонами. Базы вообще как будто нет. Не поняла его

    • 11 Ноябрь 2020 - 11:13
    • 709 Просмотров
  4. Figue 15, Le Labo

    Очень реалистичный аромат спелого фрукта, привычной свежести от фиговых листьев нет. На шторке в ванне достаточно стоек.

    • 13 Июль 2020 - 12:54
    • 1 489 Просмотров
  5. California Rêverie, Van Cleef & Arpels

    Покупала Калифорнийскую Мечту вслепую весной и сначала расстроилась из-за тихого и невнятного звучания. Но сегодня +23 и солнышко - и вот он заиграл. По сути это простой цветочный одеколон "цитрусы+жасмин" - ничего изысканного от него ждать не стоит, но это красиво и достаточно натуралистично. Куст чубушника в цвету. Стойкость часов на 5, шлейф небольшой имеется, ванили в базе я не чувствую (и это хорошо). Аромат - летний сарафанчик: очень милый и утилитарный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Май 2020 - 21:27
    • 15 075 Просмотров
  6. Santal Blanc 2019, Serge Lutens

    Интересно, зачем вообще было называть аромат так же, потому что по сути это "Santal Blanc Cologne" или "L`eau de Santal Blanc". Композиция похожа на старичка, но разведенная в концентрации где-то 1:20. Легкая политкорректная водичка без всякого намека на шлейф. Через пару часов на коже остается кремовая отдушка из ириса и белого мускуса. Жалко: старичка, конечно, тяжеловато было носить, но очень радостно, а тут... Ни о чем. Парфюм для случаев, когда нельзя пахнуть.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Март 2020 - 19:40
    • 3 725 Просмотров
  7. Sahra

    Любимый из линейки. Очень горячий и "тягучий", как расплавленные смолы. Животина явная, но мягкая, с лёгкой кислинкой. Трудно описать аромат, а сравнить совсем не с чем. Не встречала даже отдаленно похожих ароматов. Определённо стоит внимания за свою необычность и малую цену.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Ноябрь 2017 - 23:18
    • 1 637 Просмотров
  8. 26 Isparta, Pierre Guillaume

    Наверно, самое не серьезное прочтение темы роза-уд! По первому впечатлению розу с удом разбавили приличным количеством малиновой газировки :giggle: N13 не напомнил, а вот на Rose Aoud M. Micallef (тот тоже очень не "серьёзный" и летний) похож, ближе к базе проглянула Paestum Rose. Со стойкостью на мне проблемы.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Май 2017 - 18:48
    • 8 517 Просмотров
  9. Иранский шиповник абсолют

    Очень приятное масло! Да, оно похоже на привычное нам крымское или болгарское розовое масло, с той лишь разницей, что здесь аромат очень мягкий и свежий, с нотками герани и лимона. Активных зелёных нот нет. Шлейф сладенький, характерно розовый. На коже противно не закисливается. Очень люблю его: ношу и самостоятельно, и сверху по пары капель на другие ароматы. Единственное, как-то обильно намазала шею (а аромат позволяет это сделать без передоза), и исчесалась - все-таки это концентрированное масло, лучше наносить точечно, а аллергикам делать тест перед использованием.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 05 Май 2017 - 18:39
    • 1 522 Просмотров
  10. Цветы липы абсолют

    Эта липа не похожа на нашу липу, растущую в средней полосе России. Это южная липа с Кавказа и Средней Азии. Аромат медово-пыльцовый, сладкий.

    • 27 Апрель 2017 - 23:59
    • 1 635 Просмотров
  11. Cosmic Ray

    Начало напомнило Психотроп Parfumerie General - очень свежие зеленые и морские ноты. Если честно, отпрыгнула от запястья, но минут через 5 аромат потеплел начал "наливаться" прекрасными цветами с медовой сладостью. Слышу цикламен. Аромат получился не напряжный, на 100% привычный европейскому носу, нежно-цветочный. Тем не менее считаю его вполне интересным - не отказалась бы от флакона! Ах да: как и во многих масляных духах стойкость хорошая, а вот шлейфа почти нет - см 10-15 от кожи еще можно уловить, дальше нет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Сентябрь 2016 - 21:22
    • 1 849 Просмотров
  12. Fidji 1, Ajmal

    Попробовала несколько ароматов из разливной коллекции, и этот пока безусловный фаворит! Трава! Сладкая, сочная, свежескошенная трава в верхних нотах постепенно переходит в смолисто-дымное (полу-)сено. Аромат не свежий, но очень зеленый. На мне не шиприт от слова "совсем". Очень красиво и необычно получилось! Не слышала подобного со времен Неблины Ив Роше ни в люксе, ни в нише - браво Ажмал! Аромат для отдыха на природе и медитаций, ну и просто с книжкой посидеть. Ах да: мужу не понравилось - сказал, не секси... :D

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Сентябрь 2016 - 13:36
    • 2 594 Просмотров
  13. Fuel for Life

    Сразу вспомнила Fuel for Live Diesel мужской - у мужа когда-то был - очень свежий маскулинный фужер со сладкой малиновой нотой в сердце. Этот аромат более мягкий (может носить и женщина), не такой свежаковый (небольшая дымность восточных аттаров присутствует) и сладкая нота не такая откровенно малиновая (не пойму какая). В целом, при всей моей нелюбви к оригиналу симпотичненько получилось.

    • 25 Сентябрь 2016 - 13:04
    • 2 927 Просмотров
  14. FAWAKEH

    Очень яркий сочный аромат! Один из самых ярких и шлейфовых у Кураши - два намаза за ушками хорошо слышны часов 5 точно. Аромат кисло-сладкий, небольшая горчинка как будто от фруктовой кожицы дает ощущение натуральности, но каких-то определенных фруктов я распознать не могу. Ну может быть белый виноград, подвяленный для сладости, но не совсем изюм. Аромат достаточно простой и прямолинейный - может утомлять, но иногда хочется такого "вкусного" и "легкомысленного" :party: Иногда добавляю капельку к цитрусовым ароматам для придания им большей сочности. Покупкой однозначно довольна!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    • 05 Август 2016 - 11:19
    • 2 450 Просмотров
  15. Adieu Sagesse 2014, Jean Patou

    Холодные сладковато-пудровые нероли напоминают начальные ноты современной Красной Москвы. Но без кислоты КМ и гораздо более изящно. Нравится, но хотелось бы продолжения, развития какого-то, а его нет. Просто сладковато-пудровые нероли. Просто затихают со временем.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 01 Апрель 2016 - 13:58
    • 3 368 Просмотров
  16. Perles De Lalique, Lalique

    Нет в Жемчужинах для меня воды: ни рек, ни тем более морей-океанов - может быть, болотца немного, и то замороженного. Жемчужины - это лес! густой, непроходимый смешанный лес. Все покрыто мхом и лишайниками, прелая листва под ногами, но хвойных деревьев много. А вон там дикие кабаны разрыли землю в поисках съедобных кореньев. Время года - поздняя осень: снег еще не выпал, но заморозки давно начались. Медитативный аромат. Может звучать бинтами и камфарой, поэтому я ношу только на морозе. Мое скромное мнение - шедевр.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Январь 2016 - 16:42
    • 24 645 Просмотров
  17. Mukhallat Ghroob, Arabian Oud

    "Ударил" в нос сенильной кислотой (запах горького миндаля), потом немного смягчился, но так ей на коже и остался. Очень громкий и наглый аромат! Возможно, только для горячей кожи или для жаркого лета: у меня было ощущение, что меня придавило бетонной ароматной плитой.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 06 Декабрь 2015 - 17:28
    • 7 848 Просмотров
  18. Ehsas, Al Haramain Perfumes

    Горько-травный терпкий белый мускус. Очень красивый, яркий и необычный, но сидит на мне одной нотой. Тяжелый и монотонный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 30 Ноябрь 2015 - 23:23
    • 3 263 Просмотров
  19. Zafar, Xerjoff

    Первые 15 минут на коже - это ольфакторный шок и ужас! Очень мощно и очень, как бы так поприличнее сказать, не парфюмерно! Коровьи сухие лепешки, сдобренные канифолью, бьют в нос не хуже профессионального боксера. Потом аромат смягчается и ЭТО уже можно как-то обонять, не опасаясь за свое здоровье. В итоге, Зафар для меня - это кожа! В описании оттенков аромата сигар есть такой термин "старое седло", вот и Зафар - это старое, потертое седло, на котором почему-то ездили не на лошади, а на корове. Интересно? -Однозначно, да! Но носить такое не представляется возможным! (Хотя муж-извращенец носит)
    П.С. Кстати, кисло-медицинского уда, как мы привыкли в европейских ароматах, здесь нет! Есть дерево, а именно старый, трухлявый пень от столетнего дуба во влажном лесу, весь покрытый мхом. Почему-то такие ассоциации.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Июль 2015 - 01:11
    • 4 627 Просмотров
  20. Acqua Nobile Magnolia, Acqua di Parma

    Девушки, просто пробуйте эту Магнолию в жаркую погоду! Тогда и химозности с ароматизаторами не будет, а только нежные влажные цветы! Мой идеальный аромат для летнего отдыха, а в Москве не могу носить. То же, кстати, и с Жасминовой Аквой - при температуре меньше +25 редкостная гадость, в жару - волшебно!

    • 19 Июль 2015 - 00:51
    • 6 201 Просмотров
  21. Death and Decay, Lush

    Первый час на коже слышны умопомрачительные влажные ландыши. Очень натуральные: с зеленью и горькой пыльцой. Ассоциаций с похоронами никаких! Постепенно свежий лесной букетик вытесняет белая лилия - поначалу тоже свежая, с капельками росы на упругих лепестках. Но потом эта лилия вянет(( Уставший, но все еще ароматный цветок втаптывают в землю. Грустно, но красиво! Хнык! :cry:

    • 11 Июль 2015 - 22:57
    • 2 736 Просмотров
  22. Leucò, Maria Candida Gentile

    Вот странное что-то либо с этими ароматами, либо с моим носом, но, разнюхивая два из трех ароматов "медовой" коллекции(Leuco и Syconium), меда я там вообще не нашла. Вообще ничего пчелиного[s]шмелиного[/s]! С "картиной, написанной маслом на холсте" тоже не могу согласиться, так как Leuco очень "жидкий" - скорее акварель в светло-желтых тонах. Сварили несладкий компот из белых цветов, и горячую кастрюлю поставили на подставку из дерева.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Июнь 2015 - 18:42
    • 3 667 Просмотров
  23. Réjouissance Men, YESforLOV

    Очень красивый бессмертник здесь: не пересушенный и живой. Специи не выпирают и не давят, ванили не слышу. Сексуально? Да! 100% мужской? Нет и нет! Абсолютный унисекс! :super:

    • 21 Февраль 2015 - 01:02
    • 3 339 Просмотров
  24. Iris Pallida, L'Artisan Parfumeur

    Всегда удивлялась, когда говорили, что тот или иной аромат пахнет цветком ириса, потому что те мелкие ирисы, продающиеся в цветочных магазинах, вообще ничем кроме свежести не пахнут. А ирисовые парфюмы мне всегда пахли либо сырыми морковно-землистыми корнями, либо фиалковой пудрой. А прошлым летом была на даче у отца, где мачеха посеяла большие садовые ирисы: желтые, белые и фиолетово-розовые. Все они имели очень выраженный специфический аромат, причем каждый сорт пах по-своему. Так вот: Артизанский Ирис Паллида пахнет точь-в-точь, как те фиолетово-розовые садовые ирисы! Уникальный в своем роде аромат - нигде больше не встречала такой достоверности! И да, нота аниса в цветах тоже есть:)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Февраль 2015 - 21:44
    • 9 947 Просмотров
  25. Love Coco, Honore des Pres

    Напоминает отдушку солнцезащитных средств, но при этом аромат очень легкий и ненавязчивый. Летом в жару звучит великолепно - освежает, в холода на мне горчит. Нюхаю крышечку, чтобы вспомнить о лете, о море и пляже. Ассоциации 100%, хотя с собой на отдых никогда не брала. Оливии зачет!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Май 2014 - 19:28
    • 4 725 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2