LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Илона - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Илона

63 публикаций создано Илона
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Raw Human, Lattafa

    Raw Human (необузданный человек в переводе) - это нечто.. зарубежная блогерша, так упоительно про него рассказывала, что я уже чуть флакон не купила. Замша, нежнейшие абрикосы... А на деле, это оказался даже не парфюм, а средство для полировки мебели с ароматом абрикосов. Да еще не отмыться от него! Накреативили, но я это, как шутку восприняла. "Необузданность" этого человека довела его до того, что он просто спалил сарай с рулоном дермантина (хотя обещали кожу), красок и еще всяких технических прибамбасов. Горело хорошо и ярко, а потом на то, что осталось после пожарища вылили ведро пропавших абрикосов. Знаете, в деревне, когда они падают на дорогу, их собирают и на компост. Вот так этот аромат и звучит! Название очень точное! Это хорошо, плохо, что носить такое невозможно! Флакон завораживающий, но в реальности - это просто толстая блестящая наклейка, обманка. Латафу понесло куда-то не туда, необузданность ее погубит)).

    • 29 Январь 2024 - 12:09
    • 0 Просмотров
  2. Wūlóng Chá, Nishane

    Очень тонко и просто, как будто ты пролил на себя зеленый чай с лимоном. Реалистично! Браво парфюмеру, но не парфюмерно и не за эти деньги...

    • 09 Июль 2023 - 23:20
    • 4 213 Просмотров
  3. Loukhoum, Keiko Mecheri

    У этого аромата 5 версий, все они разнятся... Пишите, пожалуйста, в каком флаконе у вас этот парфюм!
    У меня, например, в фиолетовом лежачем лепестке. В нем я розу не ощущаю. Миндаля хотелось бы больше, хотя все очень гармонично, скорее всего так и задумывалось. Аромат-дымка. Причем здесь Монталь.. Вообще, очень напоминает мне в базе Intense, Boadicea the Victorious, но размытую. Очень красивые, в японском стиле вкусный и сдержанный, деликатный десерт, в меру припудренный! Просто восторг!

    • 28 Сентябрь 2022 - 14:11
    • 9 419 Просмотров
  4. Walking On Via Fiori Oscuri, Trussardi

    Когда тестировала, сразу отметила красивое звучание зелени и первоцветов, а затем появилась прекраснейшая мимоза.. Надо сказать, что мало, кто мимозу создает удачно. В этом аромате она вплетена в аромат свежих весенних листиков. Сразу не понять, что это мимоза, она прячется за ними. База очень стойкая, несмотря на нежность композиции! Очень понравился!

    • 26 Сентябрь 2022 - 11:22
    • 0 Просмотров
  5. Astronomy Domine, MiN New York

    Попытка повторить Сандал 33.. вторично!
    а Voodoo - Химера Терензи, что-то не туда понесло бренд)).

    • 17 Июнь 2022 - 09:11
    • 1 122 Просмотров
  6. Transsilvania, Edgardio Chilini

    Вероника, браво! Я месяц мучилась и думала, что мне напоминает этот аромат! Месяц рука тянулась к пробнику от восторга и ольфакторного экстаза, просто выворачивало на изнанку от желания узнать знакомый аккорд из любимого аромата.. Только вот загвоздочка - какого? В результате затуманенного вином рассудка, пришел образ кензошного слона, но какой облагороженный, невероятный, с нежными пряностями и крылышками, как у стрекозы..
    Зашла сюда и вдруг твой отзыв! Ну, зайди раньше - прочти, не терзай себя)).
    Красивейший, специевый аромат!

    • 17 Март 2022 - 22:50
    • 2 351 Просмотров
  7. Oriana, Parfums de Marly

    Девушки, напишите, пожалуйста, кто тестировал конкретно, без эмоций. То, что это гурманика по пирамиде видно.
    Какие ноты больше всего чувствуете. Может на что-то похоже, плотность, шлейф. Интересна конкретика, а не состояние, которое парфюм вызывает индивидуально!

    • 01 Ноябрь 2021 - 12:26
    • 0 Просмотров
  8. Ganymede, Marc-Antoine Barrois

    Хороший, добротный стойкий мужской аромат в меру пряный и сухой. Своей сложностью будет интересен человеку искушенному или в определенных кругах с соответствующей обстановкой и декорацией. Абсолютно не заслуживающий повышенного интереса, потому что это один из множества нишевых и сложных, а не уникальных, как его пытаются выставить. Но.. есть лидеры мнений, которые говорят часто о том, о чем их просят, поэтому возникает искусственный ажиотаж. Авентус и Баккару ему не переплюнуть)). Ключевое здесь - модный, а чем больше разговоров вокруг - тем выше цена и интерес к нему.
    Начало очень знакомое, обманчиво мягкое. Шафрана немного, зелень, фиалка. Да, действительно есть оттенок типографской краски в базе, что дает ощущение глянцевого журнала, в конце намек на сандал. Стойкость утомительная, что говорит об агрессивной синтетике. Хоть аромат и играет, но меня, если честно, напряг однотонностью в базе. Подойдет горячекожим.

    • 05 Октябрь 2021 - 09:46
    • 4 002 Просмотров
  9. White Heart V 7, Map Of The Heart

    Утонченный и доведенный до совершенства, снятый Слон Кензо (в фиолетовой коробке! Разложить на ноты не получается, кожи не ощущаю. Теперь можно спать спокойно и не беречь каждую каплю слоника!

    • 11 Сентябрь 2021 - 20:28
    • 2 118 Просмотров
  10. Rubeus Rouge, Rubeus

    Плагиат для богатых на тему Дом Розы..

    • 14 Март 2021 - 22:06
    • 4 854 Просмотров
  11. La Femme Bohème, Edward Bess

    Аромат редкий. Звучание округлое, мягкое, почти нейтральное, без тяжелых нот востока и водянистости Малона, скорее ближе к природным аромата "Вод Италии".
    Понравится он тем, кто по жизни любит богемский стиль в одежде, ищет что-то необычное и в то же время мягкое и женственное. Он конечно будет нежным, так как уже в названии заложен смысл, (примерный перевод - запах женщины).. Но нежность эта во внутренней силе настоящей женщины))Мягкая сила))
    Конкретно об аромате - здесь точно есть амбра и сладковатые ингредиенты, которые ее смягчают, но это не гурманика. В какой-то момент уловила ноты Эль борна, но не надолго. От начала до базы аромат очень трансформируется, то есть по начальному запаху невозможно предугадать базу. Отдельно ноты практически не вычленяются, звучат цельно. В сердце появляется намек на дымность, возможно это лабданум и бензоин. Присутствует сладость каких-то цветов (а может это все же смолистый сладко-томный бензоин), но их очень мало, к базе появляется небольшая бальзамичность и теплая животинка (мускус, циветта). Он начинает переливаться от теплого сладкого к холодному..
    Рискну составить свою пирамиду к аромату - ангелика, ветивер, цветочные ноты, амбра, лабданум, бензоин, мускус, циветта.

    • 20 Февраль 2021 - 13:21
    • 2 157 Просмотров
  12. The Lawyer, Zarkoperfume

    Шоколада здесь нет, не ищите его. Мне чувствуется цитрусово-хвойное направление, с какой-то изюминкой. Аромат не фееричный судя по пирамиде, но вполне достойный для новинки и не отталкивает, что уже хорошо! Стойкость не поняла, скорее всего спустя сидит близко, что тоже не расстроило, для офиса самое то, никого не утомит!

    • 14 Февраль 2021 - 20:17
    • 1 761 Просмотров
  13. 24K Supreme Rouge, Paris World Luxury

    Поклонники Baccarat rouge 540, оставьте поиски бюджетной замены и пользуйтесь своим любимцем в первозданном виде! "Не поклонники" - ищите свой идеальный вариант этого аромата!
    Объемный, напоминающий Baccarat, не бьющий медициной в первых нотах, раскрывается быстрее, что для меня приоритетнее, почти сразу вносит свежие клубнично-карамельные ноты, не пресыщая излишней гурманикой, аллилуйя! В базе нет грязного мускуса, намекая на низкое качество.. Здесь все очень кристально, свежо и строго!
    По стойкости - не знаю, я не маньяк этой категории, для меня излишняя стойкость - головная боль, этот экземпляр - золотая середина! Много воздуха, нет духоты, ощущения достаточно для удовольствия от аромата, без излишества.. Ровно столько - сколько нужно! Я нашла свою Baccarat, а Вы?

    • 17 Январь 2021 - 21:39
    • 22 896 Просмотров
  14. Empathy, The House of Oud

    Самый популярный в линейке..
    Самый милый и нежный аромат в своем направлении! Очень его люблю, как любимого мишку из детства!
    Если не знать, что в пирамиде малина, ее не вытянуть и не осознать, ощущается, как фруктовый вкуснейший сорбет и легкий мускус..ммммм. Малины здесь нет и точка! Это маркетинговый ход и примерный вектор!
    В базе нежные цветы, это не пионы.. (где настоящие розовые пионы мы уже знаем.. ) Это молочный шлейф ностальгирующего запаха цветущих садов абрикосовых деревьев и алычи (только они выдают аромат, остальные яблочные, вишневые, сливовые - не пахнут). Жители юга меня поймут, это аромат цветущих плодовых по весне, тонким шлейфом тянущийся по вечернему воздуху. Этот парфюм для меня стал родным по одной причине - я очень долго искала запах, напоминающий детство. Аромат цветущих деревьев, словно покрытых снегом в розовой дымке заката. Я наконец его нашла! Очень тонкий, неуловимый, наркотический, нежный! Он настолько притягательный, что стараюсь все бросить в апреле и уехать в детство, в белоснежные сады, покрытые цветочной гипнотической дымкой. Туда, где нет шума большого города, суеты и пробок..
    Балансирует между гурманикой и цветами, мускус создает мягкую подложку. Нет уда в помине. С одной стороны несложный аромат, но воспринимается хорошо, так как не возникает дежа вю.. Затягивает своей милотой!
    Шедевральный флакон с ручной росписью.

    • 17 Январь 2021 - 21:22
    • 16 819 Просмотров
  15. Pink MOLéCULE 090·09, Zarkoperfume

    Все розовое обычно обхожу стороной.)) Случайно попробовала розовую молекулу Zarkoperfume, (убеждена, что можно назвать парфюм было по-другому, но производители перестраховались, а может лавры предыдущих молекул им спать спокойно не давали). По первым нотам понятно, что аромат незамеченным не останется, другой вопрос, как раскроется на коже. Бодрящие ноты красных ягод и дерзкий шлейф шампанского создают праздничное веселое настроение. Предполагаю, что на мужчине так же будет смотреться хорошо!
    В общем, парфюм оставил позитивные эмоции и ощущение неповторимости аромата морозных ягод в шампанском!
    На мне стойкость просто несмываемая! :giggle:

    • 09 Май 2019 - 12:59
    • 62 520 Просмотров
  16. Tabac Gourmand, by Patrice Martin

    Ваниль Форда не смогла носить из удушающей ноты табака, а здесь четко прослеживается знакомый характер, но мягче и для меня носибельный.

    • 31 Март 2019 - 00:22
    • 5 096 Просмотров
  17. Versilia Aurum, Profumi del Forte

    Обожаю эту вяленую землянику!
    Арома-роскошь.. Versilia Aurum сделан так же филигранно, как остальные его собраться (честь и хвала парфюмерам за качество сырья и талантливый почерк).
    Это фруктово-цветочная композиция никого не оставит равнодушными, а шлейф улавливается без сомнения всеми.
    В аромате очень привлекательная нота клубники, которая смешивается с гелиотропом и ирисрм, создает ощущение будуарности, (она начинает помадиться и припудриваться)! К базе аромат и вправду начинает "золотиться", множество ярких и дерзких цветов этому способствуют (знойная тубероза, ландыш и иланг).
    Аромат яркий, красивый и запоминающийся!
    На мне он превращается в вяленую землянику, приправленную ройбушем!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Март 2019 - 13:27
    • 5 974 Просмотров
  18. Toscanello, Profumi del Forte

    Toscanello - это на первый взгляд милый гурманский аромат со знакомыми нотами, но при раскрытии поражает многогранность и последовательность меняющихся ольфакторных ассоциаций.
    В начале кофейный десерт, очень нежный с капелькой белого меда, затем абсолютно вся сладость уходит и появляется чай с бергамотом (на моей холодной коже это не просто черный чай, а дорогой пуэр с небольшой дозой ликера Jägermeister), на смену ему появляется какао с молоком и стручком свежей ванили. В итоге, к базе вместо простого милашки-аромата появился добротный, такой, сложный, объемный парфюм, изысканный и необычный.. Очень стойкий, несмотря на легкость, раскрывается долго и постепенно, рисуя в воображении картинки пышного гурманства. Даже не исключаю, что на мужчине так же будет хорош!
    на мне никакого уда ..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Март 2019 - 13:19
    • 5 364 Просмотров
  19. Orlando, Jardins d'Écrivains

    Единственный аромат из линейки, который с удовольствием подарю своему мужчине, самый стойкий и мощный, на мой взгляд. Не хочется копаться в пирамиде, так как букет очень гармоничный, по направлению древесный. Благородный, статусный.

    • 20 Февраль 2019 - 12:41
    • 2 568 Просмотров
  20. Junky, Jardins d’Ecrivains

    Возлагала большие надежды на этот аромат, но.. как и вся линейка с уклоном в мужскую сторону (кроме Джижи). Конопли здесь нет, есть зелень, уходящая в одеколон. Сложный, не сказала бы, просто качественно сделан. При концентрации ЕДП, аромат легкий, но очень стойкий, для меня это оказалось единственным плюсом, хотя по приезду домой пришлось отмываться и стирать вещи, даже этот плюс превратился в минус)) Бренд на любителя. Будет популярен у мужской половины, ну и ценник радует, для такого качества! Тестить обязательно, как выяснилось капризен в посадке..

    • 20 Февраль 2019 - 12:35
    • 3 977 Просмотров
  21. Le Temps d une Fete, Parfums de Nicolai

    Этот шедевр давно снят с производства.. и если захочется попробовать, думаю получится не сразу, придется поискать.
    В этом аромате для меня гиацинты перебивают ноту нарцисса. Если все же ищете соло последнего, то советую Остару Пенхалигонса. :rolleyes:

    • 27 Март 2018 - 13:02
    • 8 792 Просмотров
  22. Accendis 0.2, Accendis

    Копченый мягкий дым, дерево, вижу аромат на мужчине, не знаю о каком кокосе и десерте брауни пишет месье Борисов. Гурманика здесь таким размытым облаком, что для моего носа ее нет вовсе. Этот парфюм про дерево.

    • 14 Декабрь 2017 - 17:50
    • 3 407 Просмотров
  23. Tiare Moana, L'Atelier Boheme

    все отзывы про свежесть и экзотические фрукты - ЕДП.
    альдегиды и ладан - парфюм.

    • 25 Март 2016 - 11:21
    • 4 191 Просмотров
  24. Perle di Bianca, Simone Cosac Profumi

    насколько я знаю, это аромат снят с производства и напоминает он свежий зеленый чай с жасмином, а вот в Бянке есть ягодные ноты и эти два аромата ничего общего не имеют. К шубке идет именно Бьянка, а Perle di Bianca скорее весенний аромат.

    • 28 Январь 2016 - 21:22
    • 5 187 Просмотров
  25. L'Heure Magique, Laura Mercier

    если честно, давно не встречала ароматы, которые не просто не нравятся, а вызывает вопрос, как это вообще к селективам можно отнести. Предыдущий отзыв, как будто о другом аромате.))
    Меня смутило именно резкость в начальных нотах, которая никуда не уходила и не раскрывалась, просто газовая атака цветочно-ягодного освежителя, ну не бывает так, можно сколько угодно говорить о восприятии и химии кожи, о пристрастиях и вкусах, но по первым нотам всегда улавливается качество сырья. Ощущение очень химичной косметической отдушки, не более чем, даже парфюмом назвать не могу это. Сделан грубо и топорно.
    Если конкретно об аромате, то очень резкий кричащий, роза с кислинкой (которая напоминает красные ягоды), есть приятный акцент герани, но он затмевается пластиковой нотой. Короче, 2 балла, давно так не удивлялась.))

    • 02 Июнь 2015 - 19:40
    • 2 994 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3