LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации wispir - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации wispir

7 публикаций создано wispir
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Gigi, Jardins d’Ecrivains

    Приобрела отливант в поисках черной смородины. :giggle: Что же, мне ее тут совсем не слышно, к сожалению. Зато слышно жасмин и траву по-началу. Где-то в середине спросила мнение супруга - сказал "мыло". Но под конец раскрывается невероятно. Но очень-очень близко к телу. Жаль, именно такой нежный шлейф хотелось бы слышать за собой. Возможно, это сандал (который я люблю)и остатки туберозы... И белый, прозрачный, совсем немускусный мускус. :give_rose:
    В целом, аромат чистоты, нежности, не сладкий, толерантный, аромат юности.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Июль 2013 - 09:30
    • 5 319 Просмотров
  2. La Petite Robe Noire EDP, Guerlain

    Мне тоже, как ни странно, понравился аромат. Без претензий на возвышенность, утонченность флакона, изображений на нем и прочего. Мой - в отливанте))))) И я судила непредвзято. Нравится и все тут. Разношу весной, ибо первое знакомство произошло весной, когда еще не весь снег сошел. В сочетании с первым весенним солнышком, запахом талой воды и легким морозом мне по-душе! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Июль 2013 - 09:24
    • 27 883 Просмотров
  3. Enchanted Forest, The Vagabond Prince

    Я со своим отзывом не претендую на оригинальность :) Но вот что - ждала многого от аромата и многое получила :) В последнее время фанатею от смородины. Начала с покупки геля д/душа "Чистая линияя" - что-то около 55 рублей за бутылочку (начиталась отзывов про натуральный аромат смородины) и заканчивая покупкой смородиновых парфюмов (в их числе Guerlain, Jardins d'écrivains и Enchanted Forest).
    "О, да..." подумала я, когда открыла посылочку с отливантом - "то, что надо!". Действительно, аромат сначала - соло свежесорванных смородиновых листьев. Именно так я себе и представляла.Из всех, приобретенных мною, этот парфюм самый явно-смородиновый. :yahoo:
    По поводу смущающей некоторых "мужской" базы. Мне показалось, опять же сравнивая с другими, что именно на такой колючей базе смородина лучше всего слышна. В Guerlain тоже колючий (для меня) пачули - и там ее можно слышать. А вот в Jardins d'écrivains она соседствует с сандалом и кучей прелестных цветов среди которых смородину, увы, не слышно совсем...
    И что же это за мшисто-древесный аромат, остающийся на коже так долго??? Ведь я уже когда-то такое слышала на себе... И вдруг меня осенило - это же можжевельник! Он самый! Как-то я купила мужу гель для душа греческой фирмы Korres - "можевельник и ром" и он тоже был удивительно стойкий...Я иногда брала его у мужа и он сутки мог блегоухать с моей кожи и даже собирать комплименты подруг. Именно тот самый запах!!!
    Для меня Enchanted Forest - именно такой, как и заявлен. Дикий, зачарованный, хвойный лес... в сердце которого растет не ванильная садовая смородинка, а дикая, крупная, колючая и сочная! Но чтобы ее достать придется продираться через можжевельник. И не каждый захочет это делать :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Июль 2013 - 08:23
    • 45 024 Просмотров
  4. La Chasse aux Papillons, L'Artisan Parfumeur

    Я почитала отзывы и отправилась охотиться на бабочек в распивы :)) Получила и поняла, что это тот случай, когда по отзывам сложно понять что за аромат, т.к. у всех разные ассоциации. Для меня бабочки - это жасмин и утреннее солнце. Жасмин не тяжелый, а воздушный, прохладный. Липы я совсем не разобрала и луга тоже... В последнее время мне подавай ароматы липкие, насыщенные, но бабочки прижились мгновенно - давно такого не было, чтобы аромат приглянулся всем, кому я дала с ним познакомится! - и подругам, и маме и коллегам на работе. Очень толерантный, легкий аромат! Люблю.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 06 Май 2013 - 13:12
    • 26 873 Просмотров
  5. Crystal Flowers, Montale

    Меня Кристальные Цветы зацепили с первого знакомства! На себе слышу розу в обрамлении цветов и (как ни странно) - ягод или фруктов. Что-то такое нежное, притягивающее к себе, что хочется ощущать перманентно. Очень женственный аромат. Не кричащий, но запоминающийся.Правильно говорят - элегантный! Он подойдет в любое время и будет уместным в любом месте кроме, пожалуй, дискотеки, т.к. надеть туда такую крастоу просто будет жалко. А в офис или на выход - пожалуйста! Мой любимец! :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Март 2013 - 08:10
    • 28 753 Просмотров
  6. Rose Elixir, Montale

    На мне, к сожалению, от начала и почти до самого конца Miss Dior Cherie :unsure: Только в самом-самом конце слышу немного сладких, слегка мыльных ягод. Но я люблю мыльность в такого рода ароматах :) Шлейф суперский - -километровый, впрочем, как и у Шери... Я была слегка расстроена, получив отливант, т.к. по отзывам ждала большего, но в качестве знакомства сойдет. Рада что взяла и рада, что не целый флакон.
    Зато можно удивить окружающих:
    -Вам так идет Ваш парфюм... это Шери?
    -Что Вы!! Это Монталь! :D
    :giggle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 2

    • 12 Март 2013 - 08:00
    • 24 377 Просмотров
  7. Red Aoud, Montale

    Читаю отзывы предыдущие и как будто не об этом аромате совсем написано... :unknw: Помилуйте, какая тут кондитерская или специи?? Печенюшки - это Chocolate Greedy - о, да! А Красный Уд - совсем другая песнь.
    На мой нос - самый неоднозначный, многогранный и ни с чем не сравнимый букет нот. Год назад на мне - лекарственная, стоматологическая нота вначале, под конец - что-то морское, свежее, водянистое - так и хочется дышать этим, как озоном... Еще на прошлой неделе совсем другая история - вначале напоминает что-то толерантно-люксовое. В этом можно [s]"войти в круг доверия"[/s] появиться, не привлекая к себе внимания, в середине раскрывается букетом элегантных цветов и под конец звучит едва уловимый Восток (сандал, курительные палочки - благовония, даже отголоски пачули, хоть их там и не заявлено). Ну а сегодня - с первого аккорда солирует роза :give_rose: Прекрасная, голландская, свежесрезанная маслянистая роза из тех, в бутон которой засовываешь нос и невозможно оторваться. И эта роза звучит вот уже на протяжении 6 часов, почти не меняясь, лишь легонько запудриваясь нежным бархатом, который ее только украшает.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Февраль 2013 - 11:07
    • 19 865 Просмотров

Страница 1 из 1