LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации volzhanka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации volzhanka

43 публикаций создано volzhanka
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Tobacco Vanille, Tom Ford

    Тоже хочу "заступиться" за один из любимых ароматов).Я этот парфюм уже несколько раз покупала и продавала, пока не поняла, что не могу без него. Имеет значение доза. Даже одно нажатие на спрей бывает лишним. Для меня возможно нанесение лишь микронамазом, тогда и - ощущение собственного комфорта, и комплименты окружающих.

    • 17 Июнь 2014 - 12:48
    • 150 266 Просмотров
  2. Lumiere d'Epices, Terry de Gunzburg

    [i]Красочная и звучная фруктово-цветочная композиция. Первые ноты цитрусовых настолько яркие, что сразу приводят мысли и чувства в порядок, «отрезвляют» разум, заряжают энергией и невероятным задором, дают ощущение стопроцентного слияния с природой. Продолжение -цветочно- специевое. Нежная роза и жасмин с медовым подтоном придают аромату умеренную сладость. На этой стадии шлейф мягкий, деликатный, периодически «накрывающий» цветочными волнами. На одежде, наоборот, доминируют специи. Буйство красок и эмоций от неизбежного окончания зимы постепенно угасает и переходит в спокойный древесный аккорд, явно слышимый в течение дня. С Lumiere d'Epices буду встречать, как никогда, долгожданную ВЕСНУ![/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2014 - 13:02
    • 9 362 Просмотров
  3. L'Âme Sœur, Divine

    [i]Парфюм – настоящая Ода женственности. Напоминает Шанель №5 в начале и №22 в развитии, но более нежный, утонченный и невесомый.
    Бархатные, воздушные альдегиды, мягко вплетенные в букет из шелковистой кремовой розы, элегантного жасмина, чувственного иланга и теплой амбры , создают эффект нежной, обволакивающей вуали, невидимого облака. Это облако вызывает легкую эйфорию и пьянящее, романтическое чувство чего-то неизведанного . И оно манит своей мощью и непредсказуемостью.Возможно , это - ожидание новой влюбленности .
    Аромат беспечной молодости, невинности, ласкового весеннего утра и надежды на светлое будущее.
    [/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2014 - 12:52
    • 5 767 Просмотров
  4. Marquee, Xerjoff

    [i]Аромат приглашает нас в театр, но не классический с его тяжелыми бархатными кулисами, уютным залом с приглушенным светом и респектабельными зрителями. Это театр – водевиль с его «музыкой, песнями, интригами и танцами», с задорной игрой молодых артистов , настроение которых передается зрителям.
    Вот раздвинулись кулисы и расцвела ее Величество- Роза. Она молода , прекрасна и беззаботна.
    Яркий всплеск фруктовых нот подобен выстрелу хлопушки , куда, вместо конфетти, положили разноцветные конфетки - монпансье, которые рассыпались по всему залу, наполняя его ароматом фруктовой карамели. В базе яркость фруктовых нот угасает, присоединяется амбра и чуть уловимые древесные ноты. На моей коже аромат не запудривается. Держится долго и создает праздничное настроение.[/i]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Февраль 2014 - 12:48
    • 17 795 Просмотров
  5. 09 Posala, Odin

    [i]Очень позитивное и яркое фруктово-цветочное вступление. Аккорд сладкой груши , флердоранжа и сочного персика не оставляют никаких шансов грусти и плохому настроению. Через некоторое время композиция дополняется нотами терпковатого жасмина, волшебного ириса, дорогих листьев табака и чуть дымной ванили. В базе совершенно несладкий, слегка запудривается, окутывает ароматом бархатистой кожи персика и роскошной амбры. Аромат - антидепрессант, очень женственный, не представляю на мужчине.[/i]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Февраль 2014 - 11:00
    • 8 004 Просмотров
  6. Me Myself & I, Ego Facto

    [i]Оригинальный и необычный аромат. В начале слышна нота свежего терпкого зеленого яблока, плавно переходящая в туберозу на древесной подложке . Древесная нота сглаживает излишнюю яркость туберозы , одновременно обогащая композицию. В базе слышен ветивер, чуть дымный и горьковатый. Аромат темно-зеленый по восприятию. Очень свежо и по-весеннему.
    Cтойкость приличная, но шлейфит недолго, далее сидит близко к коже.[/i]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Февраль 2014 - 10:09
    • 4 214 Просмотров
  7. The Library Collection Opus I, Amouage

    [i]Горько – пряное цитрусовое начало, изысканная композиция туберозы и чуть индольного жасмина, слегка «подгулявшая» слива, кремовая свежая роза, древесно –ладанные ноты в базе и папирус, создающий иллюзию некоторой «припыленности» . Это целостная и оригинальная композиция , посвященная загадкам и тайнам. Эти загадки надо отгадать. Не у всех получается…, о чем говорит множество разноречивых отзывов на различных ресурсах. Я тоже не с первого раза оценила аромат, может, и не старалась, потому что он позиционируется как шипр, а с шипрами у меня напряженные отношения. При повторном вдумчивом затесте совсем не слышу шипровых нот…Нелюбимая в некоторых ароматах тубероза здесь очень нежная и мягкая, индольность жасмина придает пикантность , слива – умеренную сладость. Ладан не доминирует, «припыленность» превращается в легкую пудровость . За счет этого аромат становится невесомым, «пышным» . Восток, но европеизированный. Совершенно несовременное, упоительное звучание. Аромат просто волшебный, и эта магия вдохновляет на поиск чего-то особенного и неизведанного.[/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Февраль 2014 - 12:54
    • 18 270 Просмотров
  8. Ivory Route, Xerjoff

    [i]Парфюм - для истинных романтиков , любителей морских путешествий.
    Автор предлагает загадочный маршрут, который нужно самостоятельно определить участникам , согласно компонентам аромата. Берем в руки карту, "включаем" фантазию и - можно отплывать.
    Предположим, что отправной точкой является Индия с ее дикими зарослями сандаловых деревьев. Древесные ноты занимают центральное место в Ivory Route.
    Впереди нас ждет Индийский океан с его островами мечты. Вот легкий ветерок доносит свежий аромат базилика с Сейшельских и Коморских островов, сменяющийся теплыми пряными индийскими специями. С другой стороны океанский бриз ароматизирован индонезийскими пачулями, которые плавно вплетаются в общий фон и образуют неповторимый тандем с нотой древесины.
    Мадагаскарская ваниль слегка «подслащивает» древесность аромата и оставляет длительные воспоминания об увлекательном путешествии.[/i]

    • 31 Январь 2014 - 11:44
    • 16 721 Просмотров
  9. Rose Poivrée 2000, The Different Company

    [i]Необычный и громкий дуэт розы и специй на старте звучит очень убедительно. Через 15-20 минут присоединяется циветта и сглаживает «острые углы» композиции, создавая плотный сладко-маслянистый фон. Если на старте это, действительно, перечная роза, то в раскрытии – дикая и страстная. Через 5-6 часов роза отцветает, звучит тихо и таинственно на фоне сухих специй близко к коже.
    Парфюм очень порадовал своей оригинальностью. Обычно, наличие циветты в пирамидке настораживает. Этот компонент в некоторых ароматах может в неподходящий момент выдать неприятную ноту. Здесь же все «чинно и благородно», без сюрпризов.
    [/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Январь 2014 - 10:24
    • 12 546 Просмотров
  10. Fatal Charme, Xerjoff

    [i]Мощное альдегидно-цитрусовое начало быстро сменяется на нечто волшебное и неземное.
    Сразу возникает ассоциация с кашемиром, тончайшим шелком. Это пудра. Именно та, которую я люблю в парфюмерии. Она невесомая и притягательная, с ванильно-сливочном оттенком.
    Пудровый туман слегка рассеивается и проступает умеренно сладкий ирис, чуть уловимая нота амбры. Парфюм очень стойкий, ненавязчивый, абсолютно не утомляет в течение дня. Заявлен как унисекс. Но, уверяю, что он только для женщины- элегантной и утонченной.
    [/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Январь 2014 - 18:21
    • 22 752 Просмотров
  11. Soleil de Jeddah, Stephane Humbert Lucas 777

    [i]…Яркий всплеск цитрусовых , приправленный ароматной нотой османтуса, подобен первым лучам восходящего солнца. Оно согревает чуть влажную от утренней росы землю и огромную поляну с только что пробудишимися ромашками и ирисами. На фоне этого яркого великолепия от начала и до конца звучит нежная нота дорогой кожи.
    Точку в этом сказочном созвучии , кажется, поставить невозможно.
    Очень долго парфюм напоминает о себе амброво-ванильным послевкусием…
    «Солнце Джидды» - не просто парфюм. Это парфюмерное произведение, пронизанное элементами восточной философии, которые олицетворяют разные символы .
    Ноты в парфюме подобраны тщательным образом и соответствуют тем или иным философским составляющим.
    СОЛНЦЕ управляет всеми процессами на ЗЕМЛЕ.
    Благодаря СОЛНЦУ, вырастают растения, расцветают ЦВЕТЫ, зарождается Жизнь, возникает Любовь.
    ОСМАНТУС - символ Любви и Верности.
    КОЖА метафорически поддерживает жизнь, а также плодовитость и долголетие. На протяжении многих веков является символом сексуальности и свободы, элементом аристократичности…
    Сказать, что парфюм «запал» в душу, будет неправильно. Это - любовь. Наверное, этого и добивался автор, создавая свой парфюмерный шедевр (ИМХО). Берегу каждую каплю. Одной достаточно , чтобы целый день наслаждаться жарким «Солнцем Джидды».
    [/i]

    • 27 Январь 2014 - 11:53
    • 69 267 Просмотров
  12. Godolphin, Parfums de Marly

    [i]Аромат для уверенного в себе мужчины. Воспринимается, как облегченная версия Тосканской кожи Форда, но более носибельный вариант. Аристократичный, утонченный, интеллигентный, очень ненавязчиво заставляет обратить на себя внимание. В шлейфе - ноты дорогой кожи и амбры.
    Подойдет на вечерний выход. Не обойдется без комплиментов[/i].

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Январь 2014 - 10:59
    • 16 160 Просмотров
  13. Shem el Nessim, Grossmith

    [i]Насыщенный, многогранный, роскошный!
    Мощный фиалково-ирисовый старт, жасмин , гелиотроп, создающий пудровый фон аромату, пачули, мускусно- ванильная база - все это напоминает жаркий летний вечер, и вместе с тем навевает мысли об аромате Guerlain L'Heure Bleue.Для меня это -плюс, т.к. очень люблю творения Герлена.
    Стойкость - до бесконечности.[/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Январь 2014 - 18:34
    • 8 534 Просмотров
  14. O des Soupirs, LM Parfums

    [i]Первое впечатление- аромат дорогого крема !Выражены ноты гиацинта, помадной розы и лилии.. Присутствует некоторый металлический оттенок , к счастью, вскоре исчезающий бесследно. Возможно, так ведет себя мускус. Аромат быстро запудривается, гелиотроп вытесняет остальные ноты, обволакивает нежной вуалью. В этой стадии очень нравится.[/i]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Январь 2014 - 18:10
    • 12 088 Просмотров
  15. China White, Nasomatto

    [i]В начальных нотах слышу мягкую кожу. Затем аромат становится цветочно-древесным с чуть прохладной (ментоловой?)ноткой. В базе- слегка уловимый пудрово-мускусный оттенок. Аромат- "хамелеон", трудно раскладывающийся на отдельные ноты.Каждый слышит в силу своих парфюмерных фантазий. Таких противоречивых отзывов не видела ни у одного аромата (кроме заявленных нот читала про мед, дым, кожу , пепел и , даже, бензин:).Наверное, так проявляется "опьяняющее и гипнотичекое" действие "Белого китайца".
    В этом и заключается искусство парфюмера.[/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Январь 2014 - 15:50
    • 17 968 Просмотров
  16. Sloane Rose, Atelier Flou

    [i]Прозрачный и невесомый. Гармоничное сочетание нежной утренней нераспустившейся розы, жасмина и фиалки хорошо освежает в летний день. Аромат чистоты и роскоши.
    Несмотря на легкость звучания, - довольно стойкий : 6-8 часов.[/i]

    • 24 Январь 2014 - 13:56
    • 5 207 Просмотров
  17. C Women, Clive Christian

    [i]В теплое время года немного душноват за счет насыщенности и сладости. Но очень красив в прохладную погоду, особенно зимой. Тубероза отчетливо проявляет себя ( начальные ноты схожи с Gio Armani), но совершенно ненавязчива.Роза и жасмин уверенно сдерживают ее натиск. Звучит прекрасный цветочный хор. В базе - нежнейшая пудровая фиалка. Аромат переливается в течение дня, шлейфит, постоянно неапоминает о своем присутствии. Очень дорогой по звучанию. Несомненно, - для королевы.[/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Январь 2014 - 13:40
    • 25 809 Просмотров
  18. Ormonde Woman, Ormonde Jayne

    Аромат сочной зелёной травы в начале, пряно-древесный, тёплый в базе.
    Очень красиво запудривается, становится слаще.Звучит парфюм дорого, надо
    ему соответствовать.Возникают ассоциации со светлой одеждой, пышной причёской, летящей походкой (которая "из мая":))
    Стойкость 7-8 часов.
    Спасибо Ане-Ники за распив!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Май 2013 - 22:42
    • 23 050 Просмотров
  19. Whips & Roses, Kerosene

    Это бутон розы в окружении белых цветов и зелени.Нота кожи проявляется в базе, но доминирующей не является.
    Наиболее точное описание аромата встретила в блоге EauDeMode (см.внешние ссылки).

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Апрель 2013 - 10:32
    • 2 741 Просмотров
  20. Herod, Parfums de Marly

    Когда варишь вишнёвое варенье, - струится изысканный аромат! Если добавить корицу и немного ванили, - получится Herod. Табак не солирует, он - на подпевках, очень деликатный. Всего здесь в меру.Достаточно стойкий, оставляет приятное послевкусие на коже.Парфюм очень порадовал. Однозначно, - унисекс. Брала отливантик для мужа, носить буду сама.

    • 31 Март 2013 - 10:33
    • 23 812 Просмотров
  21. Amber, Marc Jacobs

    Парфюм восточно-пряный.Несмотря на малое количество общих нот (специи, амбра),- очень похож на Теорему Фенди .Согревающий, тёплый, уютный.

    • 05 Октябрь 2012 - 08:29
    • 3 372 Просмотров
  22. Eau de Cologne Impériale, Guerlain

    Свежий, цитрусовый, терпкий. Лимон, вербена, листья мелиссы, размятые в ладонях.Летний, солнечный. Аромат-антидепрессант. Но совершенно нестойкий, обидно…

    • 26 Июнь 2012 - 13:39
    • 8 010 Просмотров
  23. Les Secrets de Sophie, Guerlain

    Такого пикантного, ненавязчивого , притягательного индольного жасмина я не слышала ни в одном аромате. В меру сладкий (иланг), очень красивая пудровая фиалка, ваниль. Остальные ноты теряются на фоне яркости перечисленных. Стойкость- на высоте.

    • 26 Июнь 2012 - 13:37
    • 2 721 Просмотров
  24. Sous le Vent, Guerlain

    Красивый цветочно- зелёный шипр. Вначале- сухие (лекарственные) травы, терпкие и резкие, лаванда, розмарин, гальбанум. Ноты быстро смягчаются, запудривается.

    • 26 Июнь 2012 - 13:35
    • 9 974 Просмотров
  25. Cruel Gardénia, Guerlain

    Яркий солнечный весенний день, свадьба, невеста (непременно - блондинка), букет из белых цветов… Аромат- праздник! - Вот такие ассоциации.

    • 26 Июнь 2012 - 13:33
    • 39 671 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2