LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации sleepyhead - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации sleepyhead

75 публикаций создано sleepyhead
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Glow, Jennifer Lopez

    Дубовый мох не заявлен, но я его чувствую, причем довольно сильно, он выпирает) остальные ноты намешаны довольно сбалансированно и почти не различимы по отдельности, пожалуй, только помадная роза еще заметна. Очень сильный, два пшика, на мой вкус, будет уже перебор)

    Стойкость
    Оценка: 4
       

    • 29 Август 2018 - 11:14
    • 4 719 Просмотров
  2. Angel Aqua Chic 2013, Thierry Mugler

    На мой взгляд, нота малины, добавленная в этот вариант Ангела, не слишком вписывается в композицию и упрощает аромат, он становится скучноватым, увы. С одной стороны, аромат перестает быть универсальным, как обычный Ангел, который намного лучше (лично для меня), а с другой, эта вариация никаких плюсов не дает, намешано бездумно.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Июль 2018 - 17:55
    • 7 522 Просмотров
  3. 03 Cuir Venenum, Pierre Guillaume

    читаю отзывы - многие пишут про виноград, а я никакого винограда не помню, правда, этот аромат был у меня лет 5 назад, может, что-то поменяли в формуле. Кожа насыщенная и для меня даже с кирзачом, просмоленая) сквозь кожу проступает сладость - мед явно слышится, а еще, конечно, мускус. И вот, хоть и не заявлено, чувствую табак, сигарный скорее, а не сигаретный дым. Вообще в целом насыщенный и тяжеловатый аромат, но в хорошем смысле, основательный такой, и по-моему мужской, а не унисекс, хочется иногда нанести его, почувствовать себя немного жесткой, да и просто вдыхать его приятно)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2018 - 09:54
    • 19 890 Просмотров
  4. Reverie au Jardin, Tauer Perfumes

    только Тауер может запихнуть грибы или морковь в парфюм) а название при этом красивое) странно пахнет это творение, хотя для меня - без грибов)

    • 01 Август 2017 - 15:52
    • 6 684 Просмотров
  5. Vivara 2007, Emilio Pucci

    он был у меня в уже довольно далеком 2008 году..) Сначала я тестила его в каком-то магазине, аромат приятно удивил, но и только, он не настолько впечатлил, чтобы запомнить его название в связке с самим ароматом) но позже я унюхала его от кого-то на улице или где-то еще и вот тогда меня он поразил) я поняла, что уже знакома с ним и начала лихорадочно перебирать в памяти где и что я тестила последние несколько недель) и наконец, после долгих мучений я его вспомнила) в итоге получила его от коллег на ДР) аромат Вивара невероятно красив, необычен, сложен, изысканный и дорогой шлейф.. такие люксы в сто раз лучше любой ниши, но такой аромат один на много тысяч, увы) почему его не запускают снова? уверена, что в магазинах Пуччи было бы просто паломничество из покупателей, жаждущих его приобрести)) возможно, перезапуск такого нетривиального парфюма сопряжен с куда большими расходами, чем кажется на первый взгляд..

    • 28 Июль 2017 - 15:00
    • 20 975 Просмотров
  6. Truth or Dare by Madonna Naked, Madonna

    потрясающий аромат, сначала кажется резким, грубоватым, именно своей необычно насыщенной сладостью, которую дают ванильная орхидея и жимолость, и одновременно, почти в одинаковой пропорции слышны какао, сандал, бензоин, и смесь эта какая-то какофоническая) этот парфюм отпугивает любителей очень изысканных ароматов или малоискушенные парфюмерией натуры) но потом, после 2, 3 попытки он начинает затягивать, он вообще какой-то тягучий) и меня затянул, не скажу, что он из самых любимых, но без него тоже никак)

    • 22 Февраль 2017 - 14:28
    • 13 606 Просмотров
  7. Louve, Serge Lutens

    в который раз читаю про какую-то мокрую псину)) и не представляю где она там) не удержалась и решила написать свое восприятие, хотя обычно оно отличается от традиционного) а может, просто надо быть немного этакой "женщиной-волчицей", чтобы понять этот аромат правильно, а другим и не дано)) Лув был у меня несколько раз 3-6 лет назад, последние годы его, похоже, не выпускают, т.к. в магазинах не вижу. Один из моих любимейших ароматов, насыщенный древесный миндаль и мускус, вот и все, что я слышу и никаких других заявленных нот) из недостатков - аромат монотонный, по звучанию вообще не меняется, во всяком случае на мне) указанные ваниль, жасмин, роза и прочее может и можно услышать намеком, но никакой мокрой псины там нет)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Сентябрь 2016 - 09:30
    • 56 804 Просмотров
  8. Nuit de Tubéreuse, L'Artisan Parfumeur

    тоже слышу тут пачули) именно эти сыроватые подвальные) правда, не умеренно, а скорее, только намеком) но для меня эта тубероза не сливочная, а как раз наоборот - травяная зеленая сочная, вперемеж с земляникой) люблю его, роскошный аромат

    • 29 Июнь 2016 - 09:28
    • 16 124 Просмотров
  9. La Tulipe, Byredo

    зима и холода не совсем его время, его время лето, ну или весна, когда уже тепло) какой же он красивый тогда, и держится долго и шлейфит) по мне - тюльпан очень хорошо слышен, остальное, скорее, на втором плане

    • 15 Февраль 2016 - 12:24
    • 59 015 Просмотров
  10. D&G Anthology L Imperatrice 3, Dolce&Gabbana

    в свое время, когда он вышел, приобрела аж в Париже (как будто нечего там было больше купить)) в итоге не понравился вообще, и не потому что фруктовый компот и т.д., а потому что он какой-то без сюрпризов, не бывает разным - не меняется ни в течение дня ни на разных людях, а еще удивляет несоответствие названия и содержимого - фруктовый с легко различимыми нотами, практически детский, и вдруг Императрица) почему Императрица, не понятно.. )

    • 30 Сентябрь 2015 - 07:42
    • 26 886 Просмотров
  11. Orchidée Vanille, Van Cleef & Arpels

    вкусный, гурманский и при этом изысканен и красив необыкновенно, этот аромат не из ряда многих похожих друг на друга - при всей знакомости нот он похож только на себя

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Сентябрь 2015 - 07:28
    • 31 151 Просмотров
  12. No 49 Adam & Eve Fougere

    запах довольно жесткий, но это для меня, как любителя сладких и гурманских ароматов, и первые мгновения особенно резкие, но при этом хочется его изучать. я чувствую почему-то герань, хотя в пирамидке её нет, эта нота меня всегда и притягивает и отталкивает одновременно - то она грубая, то смягчается, прячется) наверное, мох и лаванда становятся больше заметны через час-другой. запах довольно стойкий - уже часа 4 держится и неплохо, изменяется с течением времени, но по нотам не беднеет, вобщем понравился, надо пробовать его в разные погоды, такое ощущение, что будут еще сюрпризы)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Август 2015 - 11:39
    • 2 546 Просмотров
  13. Organza, Givenchy

    не считаю, что новоделы всегда плохи, на мой взгляд, в большинстве случаев они вполне терпимы или даже очень ничего - ну менее сложные, ну послабее, ну ингридиенты синтетические, но все же они напоминают тот прежний запах, доставляют лично мне радость от обоняния, а иногда они даже лучше старых версий - примеры Вивара 2007, также Липу Орсея предпочитаю в новой версии, хотя старая тоже неплоха. Но в случае с Органзой, к моему большому сожалению, новодел не просто неудачный, он ужасен - это неносибельный запах, мало сходный с предыдущим, ингридиенты может и те же, не знаю, но приготовлены они как-то криво - честно, для меня это вообще не аромат, а смрад и вынос мозга, вобщем по-русски это называется халтура, так и хочется жалобу написать на дом Живанши или иск подать в миллион евро за оскорбление моих эстетических чувств))

    • 17 Июль 2015 - 09:56
    • 64 362 Просмотров
  14. Lann Ael, Lostmarch

    на мой взгляд, очень зависит от партии, очень люблю его, но последний флакон носить не смогла, оказался куда более концентрированным, чем предыдущие версии, это уже даже не туалетка, а настоящая ЕдП, душная ваниль, сладкая, стойкая, просто задушивает, специи чувствуются, щиплют нос даже, при этом аромат и держится и раскрывается замечательно, но уже не мое, до этого несколько флаконов у меня были куда более прозрачные водички и ужасно мне нравились, то ли они даже что-то в формуле поменяли, не знаю, не изучала вопрос. но, в любом случае, это мой маст-хэв, как говорится, всегда имею его, хотя бы на полке)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Июль 2015 - 10:15
    • 11 912 Просмотров
  15. Cool Water Game for Woman, Davidoff

    а мне почему-то слышны леденцы и дыня) и есть созвучность с зеленым яблочком Донны Каран

    • 25 Июнь 2015 - 20:36
    • 2 844 Просмотров
  16. Sandalwood, Demeter Fragrance

    Аромат и правда тонизирующий, но больше хорошего про него увы сказать не могу.. запах резкий, монотонный, он отдает сандалом, но настоящей древесности в нем нет. Слишком многого от Деметра, наверное, ждать не стоит, но все-таки большинство из них поинтереснее

    Оценка
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 09 Июнь 2015 - 08:41
    • 1 833 Просмотров
  17. Ivy, Marc Jacobs

    предыдущий мой отзыв не заслуживает особого внимания, т.к. слишком эмоциональный) но, к сожалению, ни удалить ни отредактировать его не получается)

    Запах сухой, прозрачный, яркий, хотя заявленные ноты отчетливо слышны по отдельности – мандарин, ветивер, кардамон, проскальзывает кожа – при этом вместе они составляют очень стройную композицию – классическую, скорее, повседневную, но и, одновременно, утонченную.

    Аромат, скорее, мужской, хотя почему-то заявлен, как женский, но надо сказать, что многие женщины с удовольствием носят такие запахи и они им идут. пробовала на себя наносить – его замечают, шлейфит, стойкий для ТВ – держится несколько часов точно, иногда до конца дня. мужчинам очень нравится носить его, становится любимым, отзывы самые восторженные)

    В 2006 году Марк Джейкобс начал выпуск своей серии одеколонов в больших флаконах сплеш и несколько первых, среди которых и Ivy, пока остаются самыми удачными в этой серии, после этого, к сожалению, ничего равноценного, на замену им он так и не выпустил…

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Май 2015 - 10:35
    • 2 075 Просмотров
  18. V, Valentino

    очень яркий и стойкий запах, но он какой-то возрастной что ли, я удивилась, узнав, что он 2005 года, т.к. думала, что точно из 90-х. вот есть такие запахи, в которых все ноты переплетены так, что выделить отдельные невозможно, ну для среднего носа) он как раз относится к таким, вроде бы очень приятный, но невозможно уцепиться, чтобы понять, чем он нравится. но все равно притягивает, хочется его, если не носить, то хотя бы иметь

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Май 2015 - 09:49
    • 6 938 Просмотров
  19. Дубль

    ну и что, что мыло) это ведь не какое-нибудь хозяйственное) это мыло изысканное, прекрасный запах дорогой чистоты, в средние века за него бы отдали все, что есть)) а теперь о пудре) вообще-то не люблю пудру в духах, а здесь пудры много) но зато какая же она классная.. совершенно не раздражает, а наоборот помогает понять и оценить, как это бывает, когда пудра правильная и красивая. но я ужасно люблю Клоэ, так что, может, и необъективна)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Май 2015 - 09:22
    • 4 031 Просмотров
  20. Chloe Eau de Parfum, Chloe

    существенно отличается от туалетки, и не только нотами, а самой концепцией, эта вода пожестче, более сдержанная, холодная, прозрачная, но, по-моему, менее насыщенная, как это ни странно. тоже однозначно нравится, но не так сильно, как ЕДТ

    Оценка
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Май 2015 - 09:05
    • 28 219 Просмотров
  21. Chloe Eau de Toilette 2009, Chloe

    дыню и мандарин не слышу совсем даже в самом начале, но, может, тут фруктов самую малость, чтобы сделать чуть менее серьезными розу и ирис и получить не холодный офисный запах, а более нежный, мягкий и прозрачный. этот Клоэ невероятно женственный, на мой вкус, он немного напоминает Мадемуазель Шанель) только лучше, если можно так выразиться))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Май 2015 - 08:58
    • 8 169 Просмотров
  22. New Zealand, Demeter Fragrance

    свежесть и сочность зелени и вот именно какой-то не нашей, чужестранной. мне кажется, тут есть листья каких-то больших деревьев и папоротник. в целом понравился, правда, не знаю, носить его можно или только нюхать, но запах очень приятный

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Май 2015 - 09:13
    • 2 567 Просмотров
  23. Tangerine, Demeter Fragrance

    увы, химозные цитрусы, хотя в самом начале вполне ничего, свежесть и яркость мандарина и апельсина, но через 2 минуты это уже какая-то фанта советских времен, которую разводили из желтого порошка

    Оценка
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 22 Май 2015 - 09:09
    • 1 873 Просмотров
  24. Amber, Demeter Fragrance

    согласна с предыдущим мнением - амбра у них мне тоже понравилась. не плоская, не противная, старыми лекарствами почти не отдаёт, при этом стойкость получше, чем традиционно у деметров, когда посидит на коже, изменяется, но тоже в приятную сторону, в общем, достойно

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Май 2015 - 09:02
    • 2 802 Просмотров
  25. Chocolate Covered Cherries, Demeter Fragrance

    первые пару минут вкусный шоколад и чуть-чуть вишни, ярко и очень радостно, но эта яркость быстро уходит и проступает такая неприятная нота, не знаю, какая-то ремонтная замазка что ли, противно в общем, при этом все хорошее в запахе потускнело. но это сугубо индивидуальные впечатления. да, и коньяк тоже есть, но тоже улетучивается почти сразу

    Сложность
    Оценка: 2

    • 22 Май 2015 - 08:58
    • 2 878 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3