LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Curious Iris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Curious Iris

13 публикаций создано Curious Iris
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Bleu de Chine, Marc de la Morandiere

    Продолжение истории: аромат отстоялся с дороги и превратился во "влажный туберозный шипр" (цитирую ФрейФея, это очень точное описание, хотя шипровости там заметно меньше, чем пышной цветочности), отдаленно напоминающий этой самой влажностью звучания Бизанс Роша, но с едва заметной, похожей на фруктовую кислинкой. Красивый, даже очень, окутывает облаком и шлейфит, но это СОВСЕМ НЕ ТОТ аромат, который есть у меня до сих пор в том старом флакончике. Видимо, так различались разные выпуски...

    • 21 Июль 2016 - 17:23
    • 5 486 Просмотров
  2. Bleu de Chine, Marc de la Morandiere

    Познакомилась я с этим ароматом еще в первой половине 90-х, когда в некоторых магазинах появились отдельные прилавки, где эта марка была представлена вместе с Paris Elysees (как я жалею сейчас, что тогда не выгребла все ароматы Морандьера подчистую:)) - и Золотые, и Плачущие облака, и Сисси... но тогда это было слишком дорого, хотя стоили они меньше обычного люкса, и вроде бы существенно меньше). Привлек необыкновенной красоты синий лаковый флакончик с черной крышкой. Содержимое буквально погрузило в транс - ничего подобного я тогда не слышала (до парфманьячества были еще годы и годы). Густой, тяжелый, дурманящий и какой-то нездешний аромат, от которого было не оторваться... Я не знала, как носить такое в 18 лет, но не купить не смогла - правда, всего лишь флакончик ТВ 30 мл, у которого и спрей, и колечко вокруг него были почему-то золотые, а не черные. Носила изредка, больше дома, или просто пшикала на запястье, чтобы обонять эту ни на что не похожую красоту.

    Этот флакон есть у меня до сих пор (ему и ставлю все звездочки). Аромат все такой же стойкий и яркий, разве что немного смягчился. Ароматные смолы, тубероза и ваниль все так же кружат в медленном тягучем вальсе с мхом и сандалом, в холод аромат гуще, шипровее, драматичнее, в жару - более сухой и ванильный. В последнее время вернулась к нему и поняла, что надолго остатка не хватит. Купила винтажный флакон на ибее, но когда он приехал, меня постигло разочарование - ничего общего с моим красавцем, какая-то фруктово-пыльная водичка. Не думала, что такой аромат способен так разрушиться((

    Кто-нибудь пробовал современную версию в прямоугольном флаконе? Она сильно отличается от оригинальной?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Июль 2016 - 21:39
    • 5 486 Просмотров
  3. Scarf Taormina, Marbert

    Очень приятный и оригинальный аромат, мне почему-то он по настроению напоминает Havana Aramis женский, но Taormina более легкий и фруктовый. В отличии от Гаваны, которая на мне выдает солнечно-яркий яблочный табак и к базе сильно уходит в ваниль, Таормина - сочетание прозрачной свежести сладковатого, но не приторного красного яблока (арбуз добавляет свежести, но он тут не выпирает, как во многих "свежаках" 90-х) с элегантной шершавинкой (наверное, ее дают бергамот с грейпфрутом, но действительно создается эффект "замшевости").

    Все сказанное относится к флакону с матовым "шарфом" (имеется в виду средняя часть флакона, есть версия в полностью прозрачном флаконе, но с ней я не знакома).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Апрель 2013 - 11:58
    • 2 805 Просмотров
  4. Astronomy Jeanne Arthes

    Мог бы быть вечерним вариантом Animale (того, что в бирюзовой коробке, сужу по его современной версии) - похож по характеру, но более торжественный, с густой розой и маслянистым ветивером. Вообще все ноты слышны отчетливо, разве что сандал уходит на задний план. Зимой задушил, вылезло в нем что-то синтетическое, характерное для выразительных, но не самых дорогих ароматов конца 80-х, вспомнился парфюмерный прилавок нашего городского универмага тех времен - с надушенными крышечками флаконов и поролоновыми блоттерами:) Летом же носила с удовольствием - из тяжелого стал просто насыщенным, восточно-мшистым. Не скажу, что взял и превратился в аристократа, но звучал приятно и гармонично. Довольно шлейфовый.

    Моя личная субъективная, но устойчивая ассоциация с ним - песня и клип Пугачевой "Кафе танцующих огней". Нравятся и клип, и парфюм - яркое воплощение атмосферы тех лет.

    • 06 Февраль 2013 - 21:54
    • 3 953 Просмотров
  5. Meteorites, Guerlain

    ...И все-таки что-то в нем есть особенное. У меня есть остаток во флаконе, я нечасто к нему обращаюсь, но каждый раз возникает одна и та же ассоциация - ясное и зябкое весеннее утро, бездонное ярко-голубое небо, сад цветущих белыми цветами деревьев, залитый солнцем, лепестки, падающие на землю, и все это на фоне снежных вершин вдалеке. Воспринимаю его как аромат яркой солнечной свежести с прохладными фиалково-ирисовыми нотами и при этом - с ненавязчивым, очень герленовским оттенком шика и изящества.

    При этом, на него довольно сильно похожа Фиалка Berdoues в ТВ. Она гораздо тише Метеоритов, но милая и элегантная, и вот ее я могу носить по несколько дней подряд, Метеориты же для меня не на каждый день - они как раз на такую солнечно-свежую погоду и соответствующее настроение.

    • 08 Ноябрь 2012 - 23:36
    • 16 415 Просмотров
  6. Head Over Heels, Revlon

    У меня EDP, переизданная компанией Eden Classics, в фиолетовом флаконе. Солирует слива, но сначала хорошо слышны и дыня, и персик, а потом остается слива с дынным оттенком. Простой, но очень гармоничный и позитивный парфюм, вкусный и не удушливый, летом казался более помадным, сейчас больше фруктов. Стойкость средняя. Очень знакомый аромат, в 90-х я его явно не раз и не два слышала на других (да и в этом году несколько раз ловила похожий шлейф на улице, не знаю, от этого аромата или похожего). Но сама другими версиями не пользовалась, сравнивать не могу.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 04 Октябрь 2012 - 11:24
    • 3 649 Просмотров
  7. Fumerie Turque, Serge Lutens

    Зимой мы были в Стамбуле, и в погожий солнечный денек отправились бродить по тихим улочкам старого города. И вдруг откуда-то донесся такой знакомый аромат - по-настоящему восточный, дымный, мягкий, уютный и умиротворяющий. Через какое-то время я поняла, что слышу "Турецкие курильни" Лютанса. Вряд ли там кто-то пользовался этим парфюмом:) - видимо, парфюмер так "фотографически" точно передал запах настоящего турецкого кальяна.

    • 12 Август 2012 - 23:46
    • 22 605 Просмотров
  8. Querelle, Pierre Guillaume

    Вечер второй половины лета за городом. Иссушенные зноем трава и листья, сухая земля отдают свои запахи в наступившей после жаркого дня прохладе, тянет горьким дымком костров... Чувствую здесь не столько дубовый мох, сколько дубовую листву (этой нотой напоминает Poivre Samarcande Hermessence, но здесь она ярче, интенсивнее). Вообще не слишком увлекаюсь унисексами, а этот аромат - явный их представитель, но очень понравился. На мне сидит близко к коже, стойкость средняя. Не сказать что очень сложный, но сбалансированный, гармоничный, комфортный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Август 2012 - 23:43
    • 3 393 Просмотров
  9. Gardenia, Penhaligon`s

    Красивая благородная гардения, почти не сладкая. Помимо самой гардении, лучше всего слышу иланг, фиалку, туберозу, ландыш, специи и гвоздику (последние два компонента не резкие, но они как бы "очерчивают" аромат - согласна с Prinzeska158, его можно назвать строгим), ландыш придает прохладу. Это при +20, в жару слышала практически одну гардению, но не тяжелую, а скорее прозрачную, с зеленью. Хочется надеть этот аромат с классическим костюмом молочного или кремового цвета.

    • 08 Август 2012 - 23:07
    • 9 265 Просмотров
  10. Iris Pallida, L'Artisan Parfumeur

    Когда наношу этот аромат, всегда представляется немного странная картина: сухое серое осенее утро с легким морозцем и в его свете - бледно-сиреневый ирис, покрытый тонкими иголочками инея. Прохладный, чистый, тонкий, даже немного колкий. Деревяшек на себе вообще не слышу, разве что отдаленным фоном, зато хорошо слышу анис, который, наверное, во многом эту колкость и дает. Один из любимых ароматов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Август 2012 - 22:46
    • 9 947 Просмотров
  11. Eau des Alizés, Parfums Berdoues

    А для меня это что-то вроде Метеоритов минус характерная герленовская нота. Оба аромата очень люблю, Метеориты более яркие и стойкие, а Фиалка Берду легкая и невесомая.

    • 14 Май 2012 - 23:41
    • 2 648 Просмотров
  12. Accord 119 2011, Caron

    Впервые потестила его осенью, в ЦУМе (наверное, это была парфвода). Первое впечатление было - странный аромат: вроде и в с характерными кароновскими нотами, и в то же время непривычный, какой-то уж очень плотный, даже вызывающе-неизящный, насколько аристократ-Карон вообще способен на такое:) Но понравился и запомнился. Сейчас есть отливантик в духах. Духи более округлые, вкусные, уютные. Очень хорошо слышу ежевику-мускус с перчиком, немного оттененные терпкостью черносмородинового листа и почему-то отдельно - красивую амбру. Летом вряд ли буду носить, а вот осенью должен быть очень хорош.

    • 23 Апрель 2012 - 16:29
    • 13 814 Просмотров
  13. Farnesiana 1947, Caron

    Чудесная пушистая мимоза на одновременно плотной и нежной, густо, но неприторно сладкой, очень кароновской основе. Сено придает элегантную суховатую нотку. Орехи и черную смородину не слышу, а вот нота благоухающей кустовой гвоздики пробивается сквозь сливочный сандал в базе. Очень нравится. Все сказанное - про фонтанные духи.

    • 13 Апрель 2012 - 14:50
    • 15 857 Просмотров

Страница 1 из 1