LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Loralora - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Loralora

4 публикаций создано Loralora
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Ambre Précieux, Maitre Parfumeur et Gantier

    Стала обладательницей целого флакона. Спасибо Маргарите-Морган. Соглашусь с каждым словом, написанным об этом аромате предыдущими собратьями, точнее со-сестрами по цеху любителей амбры.Не скажу, что перепробовала очень много вариантов амбровых парфюмов, но на сегодняшний день любимчики определились. Гуталевская амбра, которая на мой нос похожа на амбру перчаточников меньше всего, и эта. Мне кажется она очень близка к Амбра 114 Хистуаров и амбре Esteban, но у Хистуаров она более легкая и "гераниевая" что-ли, а я сей цветок не очень люблю.У Esteban аромат слишком слащавый.У перчаточников он сладостный, без приторности.Может быть она действительно не слишком интересна обилием составляющих, но для меня амбровый аромат-это прежде всего умиротворение и гармония. В Ambre Precieux я все это нашла.В оценке шлейфовости не могу быть объективной, сама слышу, а других не спрашивала))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Сентябрь 2013 - 17:42
    • 5 322 Просмотров
  2. Chypre Rouge, Serge Lutens

    Прочитала предыдущий отзыв и не пойму-что-то с моим обонянием не так(.Ну ни разу Красный шипр не мужской.Нет, конечно мужчина вполне может его одевать (мой супруг так с удовольствием его у меня потаскивает).
    Этот аромат из тройки моих самых любимых Лютансов.На мой нос-теплый , сладковатый глинтвейн. Маст хэв уже третью осень подряд. В остальное время не ношу, но с приходом сентября рука сама к нему тянется. Да и цвет очень символичен. Багряные листья на ум приходят.Я бы его скорее назвала шипром из сухофруктов))).Есть специевые нотки,но они очень мягкие, так-же как и хвоя, и мед.Все очень сбалансировано. Что касается стойкости-то на мне по-разному. Бывает слышу его только пару часов, а бывает весь день. Но если одеваю с утра, то после обеда обязательно добавляю,чтобы наслаждаться до самого вечера.Как и всякий Лютанс непременно требует вдумчивого тестирования.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Октябрь 2012 - 16:36
    • 17 946 Просмотров
  3. Chergui, Serge Lutens

    Познакомилась с ним два года назад, одела пару раз и в обменник. Не пошел, задушил тяжелой приторностью. Но я в то время только знакомилась с Лютансами и моим любимчиком стал Chypre Rouge , которого я относила полтора флакона за осень.А этой осенью нашла у себя маленький отливантик Шерги,и решилась на новую попытку. Первый затест вызвал неоднозначную реакцию-все-таки не мое, но на следующий день одела его полноценно, вышла на улицу, вернулась и просто одурела от волны изумительного аромата. Я пропала, поняла, что хочу, хочу и еще раз хочу.В две недели выпила все 30 мл колокольчикового отливанта. Необыкновенный аромат, самобытный, теплый, в меру сладкий,с мягким табачным привкусом.Восток, но очень изысканный.В начале, действительно есть немного резковатые мужские нотки, но моя кожа их быстро съедает и остается красота))).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Октябрь 2012 - 07:33
    • 71 796 Просмотров
  4. Angélique Noire, Guerlain

    Изумительная звонкая зелень,(как на самом деле должна пахнуть ангелика, я к сожалению не знаю, но наверное так)теплая ванильная база, на мой нос близка к Ванильной Орхидее, но менее сладкая и более тонкая.Взяла флакон без затеста, купилась на Аленин отзыв о Парижской осени.Просто пищу от восторга :yahoo: ,попадание прямо в десятку.Вполне допускаю, что кто-то не разделит моих чувств, но для меня он стал очень своевременным антидепрессантом.Аромат спокойствия и тихой радости.

    • 01 Декабрь 2011 - 21:41
    • 72 329 Просмотров

Страница 1 из 1