LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Chamade - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Chamade

12 публикаций создано Chamade
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Kuznetsky Most Eau de Toilette

    На мой нос на Декларейшн Картье.

    • 28 Февраль 2020 - 17:26
    • 3 132 Просмотров
  2. Jean Louis Scherrer, Jean-Louis Scherrer

    На мой нос, из современных шипров, Шеррер - один из самых достойных! Мне кажется, ближе всего именно к О де Суару Сислей. Зелёный, чистый, мшистый (чего, увы, в современных ароматах, мне катастрофически не хватает), с прекрасным шлейфом! Очень достойный на фоне современной парюмерии.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Март 2018 - 22:01
    • 21 589 Просмотров
  3. Misia Eau de Toilette, Chanel

    В бутике Шанель в Модном сезоне в продаже будет с 30 марта, но потестить дают.
    Так вот - на мой нос:
    Если проводить параллели - 1932 - младшая сестра 31 Рю, то Misia - внучатая племянница Беж (точно такое же цветочное начало), родная сестра - герленовских метеоритов (причем самой пудры) и двоюродная племянница Омбре роуз (розовая тема)... В общем аромат довольно интересный, но цена будет "невкусная" - 9 с чем-то за 75 мл... С руки слетел довольно быстро (но у меня горячая, сладкая кожа), а вот на блоттере держится до сих пор - и нравится... хотела бы иметь в коллекции... Во-общем, будем посмотреть...

    • 18 Март 2015 - 12:19
    • 38 399 Просмотров
  4. Sahara Noir, Tom Ford

    Очень красивый и гармоничный аромат! Мне показался очень похожим на Series 3 Incense QuarzazateComme de Garsons, но с более выраженным ладаном. Всем, кто любит ладан и деревяшки - рекомендую иметь в коллекции. Зимой согревает, но подозреваю, что летом, в жару может раскрыться очень красиво. Шлейф завораживает. Не на каждый день, но по настроению - обязательно!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Январь 2014 - 17:09
    • 31 153 Просмотров
  5. 1932 Eau De Toilette, Chanel

    Продолжая испытания и сравнения, пришла к выводу - 31 Рю - все же шипр (хоть и современный), цитрусовые в ней более острые (может из-за перца?) и зеленые - на мой нос ближе к Премьерной 5-ке, аромат ярче, в сердце солирует роза, в 1932 все более сглажено или размыто???, как в Джерси.., в сердце на первые позиции выходит все же жасмин, но он очень деликатный, ни разу не индольный.. Пудра скорее иланговая с примесью ирисовой.. Альдегидов пока так и не слышу... впрочем как и заявленных ладана и деревяшек... Однозначно, 1932 - сильно младший брат-сестра 31 Рю... , но все равно, по своему очень красивый и по-праву займет свое место в коллекции

    • 20 Январь 2013 - 13:18
    • 49 616 Просмотров
  6. 1932 Eau De Toilette, Chanel

    Начало очень красивое (бергамот легкий, прозрачный, искрящийся.. альдегидов мне не "положили", но может и пирамидка не точная??) ..но не очень продолжительное, плавно перетекающее в изысканный цветочный букет, приправленный тончайшей, дорогой почти невесомой пудрой. Если учесть, что ни розу, ни жасмин я в парфюмерии не жалую, то здесь они настолько гармонично сплетены и до того акварельны, что просто хочется "обнять и плакать"... В целом мне показалось, что этот аромат родной брат (сестра) 31 Рю - такой же переливчатый, меняющийся, изысканный и нежный и очень Jacques Polgeвский...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Январь 2013 - 13:13
    • 49 616 Просмотров
  7. Magnolia Nobile Edizione Speciale 2012, Acqua di Parma

    На мой нос по сравнению со старым выпуском - эта - более искрящаяся, более игривая версия. Может и не хватает ей томности предыдущей, но база все же легко узнаваема. Стойкость и шлейф впечатляют. Так что, вполне себе достойная переделка и слава богу, что сохранили этот шедевр в линейке.. Рада, что он у меня поселился (думаю - надолго)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Ноябрь 2012 - 16:54
    • 5 390 Просмотров
  8. Shalimar, Guerlain

    Еще одно парфюмерное счастье - винтажный колонь в "белом паркете" - красавец!! :wub: И главное - даже без намека на резину!!, которой грешат более поздние версии - отличный бергамотовый старт , мягкое, деликатное раскрытие - и умопомрачительная мягко-ванильная база. Люблю-не могу!!! Рада, что у меня есть эта версия!! Но Шалимара (как кто-то метко заметил) много не бывает!! Продолжу пополнять свою коллекцию другими версиями

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Ноябрь 2012 - 17:05
    • 103 826 Просмотров
  9. Samsara, Guerlain

    Приехала ко мне наконец-то туалетка 98 года - красавица!! :wub: Изящна, благородна в отличии от современной версии, в которой все вроде неплохо.. но как в новоявленной светской тусовщице - и "брендовая одежда и обувь, и профессиональный макияж", а Изящества и Породы нет.. да и откуда??? В современной мне древесности отчаянно не хватает, а в этой она есть и какая!! Мечта! И конечно, любимый правильный сандал... хочется замереть от этой красоты!! Теперь у меня 90 мл этого счастья!! :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Ноябрь 2012 - 12:10
    • 73 573 Просмотров
  10. Ame Toscane, Isabel Derroisne

    На мой нос - клон Берберри классического - даже лучшее воплощение, нежели современный оригинал.. В современном теперь преобладает яблоко, а в этом аромате именно персик! Очень уютный, комфортный, домашний (в лучшем смысле этого слова) парфюм! Когда не знаешь, чего хочется - смело можно в него облачиться - варинт беспроигрышный :rolleyes: ПВ более плотная, Тв - более акварельная.

    • 09 Октябрь 2012 - 12:13
    • 11 210 Просмотров
  11. Vanisia, Creed

    Красивый, классический, аромат-аристократ. Гармония востока и цветов, игривости и сдержаности, холодности и теплоты.. (создан для для Испанской королевы, внучатой племянницы Марии-Антуанетты Французской!). Легкий налет винтажности придает аромату неповторимый шарм, заставляет выпрямить спину, отвлечься от суеты... Смело можно на одну полку с ароматами-легендами. Жаль, таких больше не создают..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Октябрь 2012 - 20:07
    • 6 002 Просмотров
  12. Black Orchid, Tom Ford

    Абсолютно согласна с Iris!!! Именно не хватает изящества и утонченности. Парфюм кричаще красив, но это совсем не комплимент, скорее наоборот - он именно давит! Поэтому тоже предпочитаю версию Voile de Fleur. Остается еще надежда на духи..

    • 08 Март 2012 - 14:57
    • 115 989 Просмотров

Страница 1 из 1