LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Лолита - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Лолита

347 публикаций создано Лолита
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Venice, Yves Rocher

    мда уж, испортить Венецию - это надо умудриться.
    Жаль, что сетования о неудавшейся покупке выставлены в колонке отзывов о самом аромате. Ведь это лишь личный неудавшийся опыт преобретения протухшего парфюма, но никак не описание нот, звучания, красоты. Надеюсь, что такие отзывы не оттолкнут от самого аромата. И сочувствую девушкам - для них, к сожалению, потерян один из красивейших ароматов 20ого века.

    • 18 Февраль 2016 - 11:59
    • 24 943 Просмотров
  2. Dunhill Edition, Alfred Dunhill

    Ух ты! Какой мужчина!!!! И что делать то, ведь нравится до "не могу". И носить хочется, а везде написано: совершенно мужской. Плюнут на всё что ли и носить????

    Очень смолистый и мшисто-сосновый, при этом очень пряный. Чудесный шлейф, теплый и бархатистый. Видимо, бобы и амбра выдют пудровость из-за которой так хочется его носить и женщине.

    Почти один в один похож на Балафре в первые пол часа.

    • 03 Февраль 2016 - 19:25
    • 5 100 Просмотров
  3. Lady DI

    Аромат не внешности, а души и характера. Вы не увидите в нём блондинку с фарфоровой кожей и светлыми глазами. Ничего подобного. Это странный цветок, неожиданно выросший посреди вылизанной и выверенной до последнего лепестка клумбы. Это вам не холодный безликий аромат туманного Альбиона. Аромат терпкий, мощно цветочный, непослушный. Эх, мама Королева! дали вы маху, конечно. Не для вашей скучной и чопорной клумбы этот цветочек оказался. И аромат его для вас оказался слишком душным и терпким.
    Саму Диану в этом аромате не представляю. Разве что в её последний период жизни. Это дань тончайшему восточному пряному флёру, который звучит в аромате.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 16 Декабрь 2015 - 00:01
    • 2 313 Просмотров
  4. Fifi Chachnil, Fifi Chachnil

    Губку нижнюю выпятила капризно, глаза пустые светло-голубые, кукольные. Пухлыми пальчиками перебирает зефиринки ванильные. "Ну прелесть, что за дурочка!". Пахнет глупостью, пышными перинами, ленью, атласными ленточками в белых кудряшках. Старички млеют у неё в ногах, молодые изводят себя сладостными мечтаниями.
    Очень прЭлестно, очень томно!

    • 15 Декабрь 2015 - 23:38
    • 11 495 Просмотров
  5. Baldessarini, Baldessarini

    Невероятно мужественный аромат. Несмотря на свои сладкие восточные переливы, в сочетании с табаком, потрясающе звучит на курящем мужчине. Идеален как на белоснежной рубашке и строгом косюме, так и на грубом свитре с джинсами.
    Верю, что когда нибудь он станет такой же мечтой и воздыханием, как сейчас для некоторых Драккар и Балафре. ОН с ними одной крови! Из одной стаи матёрых волчар.
    Считаю его одним из лучших мужских ароматов последнего времени.

    • 25 Ноябрь 2015 - 21:26
    • 6 648 Просмотров
  6. Imperial Saphir, Charriol

    Ванильные поля! Ага, вы не ослышались! Сейчас мне напишут - мадам, вы ку-ку?! Ваниль растёт в стрючках на деревьях, какие поля???? Да знаю я, знаю! Но вот вплыло в голову "Ванильные поля" и хоть ты тресни!

    Очень, очень стойкий и облачно плотный вокруг хозяйки. Идёшь, как в ванильном коконе.После нескольких часов остаётся аромат печенья, но не самого, а когда кто-то печёт дома, а носами водит весь подъезд)))) Аромат теплоты, разогретой ванили, капли рома и лишь чуть - печенья с поджаренным краем. Но это через несколько часов "Ванильных полей")))

    • 23 Ноябрь 2015 - 21:47
    • 5 633 Просмотров
  7. В память о Москве

    Пожалуйста, пожалуйста!!! Напишите подробнее об аромате. Мама часто их вспоминает!

    • 23 Ноябрь 2015 - 00:59
    • 4 705 Просмотров
  8. MCM 1900 Mode Creation Munich

    Как порой за самым простым флаконом кроется чудо! И зачем они так сделали ? Мне обидно за аромат(((( Он стоит другого!

    Он так красив! Сладкий, нектарный, персик-слива - кто не любит нектарины? Не знаю таких. А нектарин - это гибрид персика и сливы.
    РОза, лилия, жасмин, ирис - что может быть красивее такого букета?????
    И шлейф пачули, ванили, амбры!

    Волшебно красиво! Эльфийский аромат! НЕ забыть, не разлюбить, не устать.

    • 22 Ноябрь 2015 - 22:18
    • 3 212 Просмотров
  9. C est la Fete Patchouli, Christian Lacroix

    [b]Frutella[/b], отличный и очень грамотно написанный отзыв! Я не умею так раскладывать, я всё эмоциями, а у вас и эмоции и очень точные описани нот. Аромат полностью соответствует вашему описанию. :give_rose:

    • 10 Ноябрь 2015 - 19:52
    • 8 538 Просмотров
  10. Replique, Raphael

    Реквием, потому что это моё восприятие аромата такое)))) :rolleyes:

    • 08 Ноябрь 2015 - 21:46
    • 8 513 Просмотров
  11. FALCON pour femme

    А у меня другие воспоминания. Но тоже осенние. Осенью в моём детстве в наш город приезжал чешский Луна-Парк. И останавливался он в Долине Роз. Так называлось то место в парке. Как правило, осень была тёплая, солнечная. В воздухе витал аромат пожухлых листьев, травы и первых в жизни жевачек и огромных комков сахарной ваты. Именно эти огромные белоснежные и блестящие мотки ваты мне напомнил парфюм. есть в нём на фоне всех красивейших переливов трав, цветов и фруктов этот мотив жжёного сахара с ванилью и корицей.
    Действительно есть нотки безмятежности детской и грусти о невозвратности этих дней.

    Красивейший аромат с чудесным сладким и пряным шлейфом.

    • 02 Ноябрь 2015 - 21:40
    • 1 922 Просмотров
  12. Essence of Iman Classic Original

    Аромат пряных трав, смуглая нога, взметнувшая воду, обдаёт вас водяной свежестью. Вот эта свежесть очень чувствуется в аромате. Нет-нет, он не водянистый. Напротив, он очень густой и пряный, но в нём есть это свежее дуновение.
    Очень тёплый, очень солнечный, очень оранжево-жёлтый, пудровый тычинками экзотических растений. Когда сунешь нос у огромный бутон, а вылазишь весь жёлтый от пыльцы. И хохочешь друг над другом. Лёгкий аромат своим радостным приятием жизни.
    Где Господь создал эти острова, где насадил эти райские сады, эти немыслимые цветы? В каких океанах спрятал? Для кого? Для избранных своих? Я не из их числа, увы, нет. Но хоть аромат послушать можно?! ООООООо, спасибо, спасибо, спасибо!

    Очередное неизвестное ЧУДО!

    • 02 Ноябрь 2015 - 21:10
    • 2 052 Просмотров
  13. Occur!, Avon

    Всё думаю, когда это Авон и другие старые бренды (Буржуа, Ив Роше и др) скатились со своих прекрасный вершин в долину массового потребления всякой "каки"?! Как можно не стремиться сохранить всё прекрасное, что было в прошлом?
    Красивейший аромат. Глубокий, теплый, мшистый. Добротный, как всё качественное и сделанное в ушедшем времени. Потрясающий флакон, просто чудо, а не бутыль современная и чудовищная.

    Пропадите вы пропадом со своим прогрессом, который уничтожает всё прекрасное и насаждает всё ужасное. Мне лично такой прогресс не нужен!

    • 02 Ноябрь 2015 - 13:53
    • 2 759 Просмотров
  14. Tita ROSSI NOIR

    Слушайте, я не знаю, кто она такая , эта Чёрная Тита, но крышу от неё сносит на раз. Сумасшедший по своей глубине парфюм. Он бездонный и тёплый, как августовская ночь. Даже звёзды не могут разогнать её мрак. Он опасный, как одиночество в такую ночь, ибо бередит душу всякими греховными помыслами и опасными томлениями. Он ложится на плечи плотной тяжестью тончайшей дорогой шёлковой шали и связывает руки и тело. Хочется лечь, закрыть глаза и утонуть в этом аромате, в этих грёзах.
    Страшный наркотик. От одной дозы подсаживаешься и уже кажется, что жить невозможно без него.
    Кто ж тебе нашептал эти ноты, Маэстро? Уж, не бес ли искуситель?!

    • 22 Октябрь 2015 - 00:07
    • 2 633 Просмотров
  15. SONATA

    Сонат сейчас не пишут и вряд ли кто без музыкального образования знает ещё что, кроме как Лунную Сонату Бетховена. Думаю, это случайность, такое название у бренда Бах? Конечно, нет.
    Игра слов, игра звуков, игра нот - парфюмерных звуков, парфюмерных нот. Всё легко, воздушно, взбито, как фруктовый мусс с яркими сочными красками сладких экзотических фруктов. Очень явно звучит нектарин с кислинкой маракуйи. Где то мелькнула молочная нотка. Наверное, это тот самый заявленный пломбир. Когда бал закончится, смолкнут последние звуки рояля и все разъедутся, в пустой зале останется витать в воздухе аромат сладкой пудры.

    В общем, так и хочется сказать: Ой-ой-ой! Какая вы, однако, кисейная барышня!

    • 21 Октябрь 2015 - 23:54
    • 2 248 Просмотров
  16. BYRSA

    Удивительный парфюм!
    Такая невероятная гармония совершенно разных звуков - шипры Дзинтарса в первых минутах, сладость Злата Скифов, переходящая в прянность Опиума и пудровый шлейф! Нет ни одной стадии, про которую можно было бы написать - "Переживите эти минуты и будет вам счастье". Здесь наоборот надо наслаждаться каждой минутой!
    Однажды у меня встал вопрос продажи всех парфюмов и на полке решено было оставить лишь Палому и Чёрную Магию. Если бы у меня тогда был этот парфюм, он встал бы рядом. С такими ароматами не расстаются, просто потому, что это невозможно. Его красота берёт в плен раз и навсегда. И этот плен в радость и омрачить его может лишь понимание того, что не найти его никогда. Если вам повезло один раз в ним встретиться, то знайте - это судьба и второго раза не будет. Это невероятная редкость. НЕВЕРОЯТНАЯ! И такая же невероятная красота!

    Совершенно сумасшедший флакон. Будто японским самурайским мечом наотмаш рассекли и он чуть сполз, но ещё не распался на две части. Но ещё секунда и он всё таки рухнет. Эта секундность бытия и небытия создаёт странное чувство и желание схватить его и прижать к груди - лишь бы не умер!!!!
    И моё понимание того, что его больше нет и купить практически невозможно, сравни этому желанию схватить, прижать, не отдать.

    • 10 Октябрь 2015 - 21:57
    • 1 907 Просмотров
  17. Sentimenti, Patrizia Rossetti

    Италия всегда славилась своими красивыми женщинами. Итальянки горячие, страстные, действительнео очень чувственные. Аромат очень подходит для итальянки - он невероятно белоцветочный, очень тёплый и очень сладкий. И он ОЧЕНЬ, как бы это сказать помягче, с животинкой. Слава Богу, что эта нотка сидит очень близко к коже и её можно услышать, лишь интимно прильнув. Иначе аромат был бы сексуальным до неприличия. Кстати, он невероятно похож в шлейфе на Dolce Vita Dior. Но Вита резче, грубее. Sentimenti, как винтаж, мягче, слаще, круглее.
    Это, конечно, из области бреда, но почему то вдыхая этот аромат, перед глазами вижу чулки телесного цвета с широкой ажурной резинкой на полноватой женской ноге. Но ещё те, которые были раньше (это я про чулки). И сладкая пудра на белом пуфике.
    Ой, брееееед......Но как красиво!

    • 09 Октябрь 2015 - 23:55
    • 1 990 Просмотров
  18. Город мертвых королей

    Я тоже не считаю, что пиарить аромат или производителя, это плохо. Это надо делать, иначе как раскрутиться и как о себе дать знать.
    Просто я не воспринимаю ТАКИЕ отзывы на данном сайте. Эти тексты , наверное, нормальны на другой "площадки". А здесь они действительно НЕ ИНФОРМАТИВНЫ. Ну и вообще, всё, что попахивает скотобойней и корзиной возле гильотины, это как то с ароматами не очень вяжется.

    • 28 Сентябрь 2015 - 21:23
    • 4 277 Просмотров
  19. Город мертвых королей

    [b]Серж26[/b], отлично поставленный вопрос! Сама им озадачиваюсь, когда читаю некоторые отзывы))))Хотя, я занималась когда то эфирными маслами и всегда поражалась опусам некоторых метров. Ну такое нагородят!
    Понятное дело, что у девушки Т-а задача раскрутить на нашем сайте творения мадам Зворыкиной. Эпатажность в стиле "Мрак и ужас" всегда почему то привлекает людей больше, чем доброе и светлое. Ну, кому по пути, вперёд!

    • 28 Сентябрь 2015 - 20:06
    • 4 277 Просмотров
  20. Город мертвых королей

    Я год назад была в Германии на модном показе молодых "кутюрье". Представьте себе рубашку, одетую на ноги. В рукава вдеть ноги, а горловина зашита. Что-то типа индийских шальваров. Молодёжь ахала в восхищении - ну как же! Это ж надо так додуматься. Ну и потом, опять же, мы вот какие, нам всё ни по чём. Кто постарше , смотрели , как на дитячьи игры. Ну да, когда уже почти всё придумано, трудно изобрести новое. Начинают переворачивать старое. Или уродовать. Вообще, тенденция уродовать прекрасное, очень уж распространилась в последнее время. И мнгогие ведуться.

    Теперь о данном парфюме . Я его не слушала. И судить рне могу, соответственно.Но бывает вот такое - прочитаешь отзыв и подумаешь:Зачем мне лично кушать это яблоко, чтобы понять, что оно кислое? Если уже сказано - КИСЛЯТИНА!!!!! Мне желудок дороже.

    • 28 Сентябрь 2015 - 12:26
    • 4 277 Просмотров
  21. Город мертвых королей

    Мда уж....Как то не хочется даже и дотрагиваться до такого.

    • 27 Сентябрь 2015 - 23:47
    • 4 277 Просмотров
  22. Eau de Cologne d'Orsay, D'Orsay

    Вот за что я люблю импортные винтажные колони, так это за их многослойность. Наш Тройной и Сосновый Бор, как пахли с первого пшика цветами или ёлкой, так и до тошнотного долгого конца не менялись.
    В импортных колонях всегда, как фокус. Сначала ОДЕКОЛОН, а через минуту его как и не было. И начинает звучать то самое, ради чего и делалось.
    В данном Орсее все три линии - ваниль, лаванда, цитрусовые сплелись настолько грамотно и чётко, что будто аромат создавал математик по точно выверенной формуле. Цитрусы и лаванда, как им и положено в любом колони, первые. Оба холодные. Они после первой вспышки одеколона ( всё таки думается мне, здесь есть альдегиды), как прохладные пузырьки шампанского. И лишь потом наплывает аромат ванили. Он очень красиво покрывет и согревает холод лаванды. Я где-то читала, что сочетание лаванды и ванили исключительно новаторство французских кондитеров. Удивительно, но ДА - через какое то время аромат становится очень тёплым и гурманским. ПЕрвую минуту я думала - ну какой же он унисекс? Это для мужчины исключительно. НО вот прошло всего минут 5-7, и я оторвать не могу носа от запястья. Лаванда с ванилью, это , я должна вам сказать, не хухры-мухры))))) Это ОЧЕНЬ красиво!

    • 18 Сентябрь 2015 - 20:34
    • 3 090 Просмотров
  23. Il Bacio, Borghese

    Невероятной красоты парфюм! невероятной!

    Первые ноты ландыша сменяются долгим и длинным шлейфом очень сладкой и маслянистой розы. Практически было бы розовое масло, если бы не слоилась нежнейшим флёром слива с мускусом. От едва слышного, лишь обозначивающегося мускуса , у парфюма дух звонкой чистоты, который, как правило, масло розы не даёт в силу своей "жирности".

    У меня пропитаны этим ароматом все вещи от лежания рядом на полке лишь с одной блузкой, спрыснутой ароматом. Я слышу его от подушки, перенявшей его с волос. Он фантастически богатый по композиции, по звуку, по силе, по шлейфу.

    Он просто НЕВЕРОЯТНЫЙ!!!!

    • 18 Сентябрь 2015 - 13:13
    • 4 414 Просмотров
  24. Furiosa, Fendi

    ФЕНДИ, как всегда, по хорошему достойно выпендрился! Т.е. создал нечто новое и совершенно неожиданное. Сдаётся мне, что пирамидку спрятали, как вторую подводную часть айсберга, которая вдвое больше надводной. Ну не может быть, чтобы из трёх нот создали эту ванильную сладкую сливочность с цветочными переливами и бергамотовым оттенком. Представить себе такое сложно, нужно только слушать. Если бы мне кто-то сказал - ты такое себе представляешь, я бы сказала - НЕТ! Это не реально! Густая сливочная масса с бергамотом???? И цветами???? И всё сладко и вкусно???? НЕ-а, не может быть!

    Очень-очень красиво и вкусно! Очень громко! ООООООООчень шлейфово!
    Рада за Фенди, что в отличае от многих старых брендов, им удалось создать аромат, достойный предшественников! Но он совершенно другой. Нет и близко их любимых древесных нот. Даже цвет жидкости другой. Мощь сумасшедшая. Я только к носу флакон поднесла, а уже час дышу одним парфюмом.

    • 13 Сентябрь 2015 - 22:46
    • 12 623 Просмотров
  25. Ode Cologne, Guerlain

    Очень необычный комментарий и очень говорящий о характере парфюма.
    Здорово! :clap:

    • 20 Август 2015 - 14:00
    • 3 367 Просмотров

  • 14 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »