LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации lissi7 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации lissi7

11 публикаций создано lissi7
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Nectarine Blossom & Honey, Jo Malone

    Согласна с bobbyzum-zum - зеленое яблоко.
    Приятный горьковатый запах с медовым отголосок в шлейфе.
    Напоминает почему-то Noa Cacharel???

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Февраль 2016 - 11:01
    • 13 164 Просмотров
  2. Casmir, Chopard

    Аромат просто роскошный, неповторимый, многогранный. Его ноты перетекают друг в друга в зависимости от температуры тела, окружающей среды, влажности и неизвестно еще от чего...
    Для меня Кашмир не пахнет ни карамелью, ни «Буратино». Мне подарили бальзамические смолы, мед и дым в самом начале, а затем дымные сухофрукты в пряном сиропе.
    Аромат не кричащий, не громкий, он медленно и постепенно заполняет ваше личное пространство, а затем плывет за вами пряным шлейфом. В течении дня напоминает о себе мягкими сладостными волнами..Он поразительно стойкий: на коже - целый день, на одежде - он держится днями!! Поразительно, что при всей стойкости, аромат остается очень деликатным.
    Браво мсье Альмерак!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Декабрь 2015 - 15:59
    • 27 911 Просмотров
  3. Ming de Dynasty, Parfums Dynasty

    Аромат изысканный и загадочный как сам Китай. Аромат настоящей женщины обольстительной и чувственной. Ему присуща альдегидная зеленая терпкость, смолистость, совсем немного цветов с нотой тонкой кожи и горечь трав, но горечи этой в меру, она не подавляет. Ни капли сладости. Достаточно интенсивный и стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Декабрь 2015 - 11:35
    • 3 063 Просмотров
    • 24 Декабрь 2015 - 11:29
    • 1 746 Просмотров
  4. SABI, Henry Dunay

    Использовать очень осторожно, буквально одну каплю, очень насыщенный аромат, сложный и многогранный. Сейчас такой редко встретишь.
    Аромат маслянистый сладковато-пряный очень стойкий: на следующий день ощущается достаточно явно. Шлейф бесконечный! Фантастически раскрывается в прохладную погоду. На жаре не пробовала.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Декабрь 2015 - 14:59
    • 2 370 Просмотров
  5. Наташа

    В 80-е годы советская парфюмерная промышленность решила порадовать население двумя ароматами. На прилавках магазинов появились женские духи «Наташа» и мужской одеколон «Саша». О том, как эти люди попали «на этикетку», вспоминает главный художник фабрики «Новая заря» Татьяна Кузовиткина:

    «Дизайн выбирали в «Главпарфюмере» - было такое управление. Имена этих моделей - парня и девушки - никому не были известны, их фото просто взяли из банка данных. Знаю лишь, что «Наташа» оказалась родом из Финляндии, а «Саша» - из Германии. Кстати, для глубинки этот «Саша» был недешёвым. Нормальный такой одеколон, не питейный…»

    Судьба у «Саши» и «Наташи» сложилась по-разному. На имя девушки шли письма со всей страны. Особо старались солдаты-срочники, которые признавались ей в пылкой любви. В общем, случилась целая «наташемания». А вот «Саша» советских женщин на сердечные излияния как-то не вдохновил. Татьяна Сергеевна видит причину в высокой нравственности: «Воспитаны иначе были, чего письма незнакомцу-то писать?»

    К тому же по «сашиному» лицу было видно, что он иностранец, а не «парень из соседнего двора». А заигрывать с иностранцами в то время было… ну, в общем, вы понимаете. Выпускают «Сашу» и сейчас, но с тех пор лица на одеколоне менялись неоднократно. А вот «Наташу» с производства сняли. Может, не выдержала конкуренции с французскими ароматами, а может, руководству фабрики стала в тягость всенародная любовь к финской красавице.
    Аргументы и Факты.

    Оценка
    Оценка: 1
       

    • 09 Декабрь 2015 - 10:56
    • 3 491 Просмотров
  6. Эрмитаж

    Пожалуй отнесла бы к альдегидам. На мой взгляд одно направление с Пятеркой шанелевской.Да и восточное направление присутствует - очень мягкий легкий восток. Хотя по прошествии стольких лет судить трудно.Достаточно стойкие.
    Ассоциация на "Эрмитаж" - торжественные, парадные, теплые духи на выход, на вечер. Причем, выход не куда попало, а в такое же прекрасное место, как и название духов. С зеркалами, белым мрамором и хрустальными люстрами.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Октябрь 2015 - 12:47
    • 5 313 Просмотров
  7. Zilite Dzintars

    Достались винтажные духи 1968 года (картонная коробочка в форме желудя и внутри два стеклянных флакончика с кожаными листьями на крепдешиновой подкладке). За почти 50 лет спирт испарился, духи сконцентрировались до масла. Не передать словами какой прекрасный запах внутри флаконов. Это что-то фееричное! Коньяк в дубовой бочке, опавшие листья (уже чуть подвядшие), кожа, анималика и пряности!!! Цветочных нот мне не досталось, но и без них это прелесть!
    Как жаль, что такой красоты мы больше не сможем обонять.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Октябрь 2015 - 16:18
    • 5 503 Просмотров
  8. Cavale, Faberge

    Прекрасный и гармоничный аромат. Мед вроде не заявлен, а мне ощущается мед с лимоном и кожа где-то вдалеке.
    Мне понравился - необычный аромат и не рядовой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Октябрь 2015 - 14:48
    • 4 864 Просмотров
  9. Dioressence, Christian Dior

    Dioressence-это шедевр! Заставляет чувствовать себя утонченной, стильной и очень женственной. Имеет очень мощное и буйное начало: кажется, что всего много - цветов, фруктов, специй. Нужно набраться немного терпения и подождать, что бы аромат развеялся и тогда он садится близко к коже, становится интимным и деликатным, впрочем, как и все шипры. Стойкость отменная.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Октябрь 2015 - 13:13
    • 29 332 Просмотров
  10. Русская шаль

    Были, были у меня духи «Русская шаль» . Открыла их для себя в конце 80-х. Как же мне они нравились, это было настолько необычно, тонко, элегантно на общем фоне представленного парфюма. «Русскую шаль» моя подруга возила в подарок итальянским родственницам мужа. Италия пищала от восторга и не верила, что это Русские!
    Как я рада встретиться с Шалью вновь.
    Аромат теплый, обволакивающий (может быть есть амбра?). Шикарно раскрываются цветочные ноты (роза есть точно и еще по-моему присутствует жасмин и еще зеленые ноты). Аромат достаточно стоек и обладает легким изящным шлейфом.
    Как жаль, что такую красоту больше не выпускают…

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Октябрь 2015 - 09:12
    • 24 239 Просмотров

Страница 1 из 1