LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Тутси-милашка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Тутси-милашка

33 публикаций создано Тутси-милашка
(учитываются публикации только с 19 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Aromatics Elixir Premier Edition Prestige, Clinique

    Не слышу в нем Клима, но отголоски классического АЭ во всей красе.Кому в классике мешали смолы, сандал, ладан и ромашка, вам обязательно нужно, хоть протестировать новые духи.Это старая школа шипровых ароматов, но деликатно вписанная в современность.С годами, будем только понимать, насколько драгоценный аромат попал вам в руки, он станет классикой и за ним начнется охота !А вы будите дорожить каждой каплей волшебного эликсира!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Декабрь 2017 - 11:54
    • 4 814 Просмотров
  2. Silver Iris, Atelier Cologne

    Покорил Silver Iris.Зашла в ИДБ за Ирисом Эрмес, его не было, пошла гулять по полкам и зависла над эти Ирисом.Вообще, не знакома с маркой да и мало что хочется приобрести, и мало чем можно удивить.Но к этому Ирису я возвращалась раз 5-пшикнула на свои запястья, на запястья конса, взяла 3 блоттера с ароматом.Какая игра аромата, какие переливы, шлейф перебил все запахи в ИДБ. Недоумеваю, почему колонь?Стойкость и шлейф, как у хорошей ЕДП.Пачули и землистости для меня в нем нет, вареной моркови -тоже.Есть нежная сердцевина фиолетового ириса, ягодная кислинка и никакого наглого запудривания.Только пудровый флер.Это , как из моей любимой Шанель 19, вырезали ирисово-розную сердцевину и преподнесли на блюде с розовым перчиком и кислой ягодкой.Очень рекомендую к знакомству любителям Шанель 19 в ЕДП.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 04 Декабрь 2017 - 16:53
    • 15 062 Просмотров
  3. Myths Woman, Amouage

    За последний год распродала, почти весь свой парф гардероб, как начала с октября делать операции на носовой перегородке, так и появилась непереносимость запахов.В толпе любой парфюм могла уловить за 100 метров, даже неслышимые раньше мне ароматы.Легкие ирисы били по голове кувалдой, Пудр Шанель(который раньше , вообще не слышала и считала очень политкорректным)стал оставлять многометровые шлейфы.Весной решила начать с водичек Эрмес, 1 пшик-не больше.Но в июне попался мне в руки пробник Мифов и я пропала...Влюбилась.Мир заиграл новыми красками.Мифы вернули меня в мир ароматов.Терпкие корейские хризантемы, сочная зелень у лесной заводи, старый мшистый лес в сентябрьском тумане.А базе я так явно ощутила общие ноты с первыми выпусками ароматов Моны Ночь и Корнасьон-она любила играть с этими нотами разгоряченной плоти в базе своих ароматов.
    Полюбила.Буду носить.Купила флакон.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Август 2017 - 19:58
    • 63 979 Просмотров
  4. Kenzo Amour, Kenzo

    Появился у меня сразу, как только вышел.Но грешна-купилась на красоту флакона, поэтому сразу купила все три объема и цвета.И у меня случился парф .запой-я относила 180 мл .парфюма , ни разу не изменив ему целый год.Прошло, почти 10 лет, если открыть флаконы , они благоухают все так же.Сын говорит, пахнет его детством-в этом аромате я водила его на всевозможные курсы перед школой, в Школу иностранных языков...Именно, по его шлейфу, меня узнавали наши преподаватели, воспитатели, охраннники на стоянке автомобиля, налоговые инспекторы и т.д.Амор никого не оставлял равнодушным, мужчины просили название, чтобы купить любимым женщинам, женщины-чтобы самим себе купить.Но до сих пор впечатление, что в 30 мл, был самый насыщенный аромат, а 50 и 100, немного слабее по концентрации.Через 9 лет я решила к нему вернуться-сын и маленькая племяшка , часто открывают эти старые флаконы-статуэтки и закатывают в блаженстве глаза, и уже ни один раз задают вопрос-почему сейчас у меня нет этих духов.Сегодня поняла, что Амор у меня должен быть, пусть новодельный и не такой томно-сексуальный.У меня должна быть эта ванильно-пьяная , сочная вишня, сладко-ванильный рисовый пудинг , вишнево-сливочный коктейль , от которого у окружающих текут слюнки.В нем молодеешь, становишься счастливее, на душе-спокойствие и мир.Гармония и Любовь-это Амор!!!Ищешь этого чувства в нише, селективах, гонишься за модными компонентами, а оказывается-старый друг-лучше многих новых!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Июль 2015 - 18:11
    • 17 386 Просмотров
  5. Gardez Moi, Jovoy Paris

    Обратила внимание на эту марку, после высказывания об Амбре Павла. :wub: И стало, действительно стыдно, что мы ходим по 25 кругу около одних и тех же ароматов и не замечаем прекрасных парфюмерных домов.В наших пенатах, эта марка есть, только в областном центре и в одном магазинчике.Мой выбор пал на красавицу Гардению.Купила в адскую жару и сразу ее нанесла.Через 2 часа мой шлейф положительно оценили коллеги, вечером муж сказал, что у меня новые потрясные духи(хотя к моим экспериментам он давно привык и большую часть ароматов, даже не замечает), племяшка 7 лет попыталась выпросить в подарок себе эти духи, перенюхав все мои флаконы.Сочная, хрусткая, не жирно-сливочная, а ярко-реалистичная гардения+горечь растертой в ладони сочной зелени листьев.Никого вокруг не напрягает, собирает море комплиментов, стойкость в жару +40 -от утреннего до вечернего душа.Пережила обеденный заплыв в бассейне и оставила легкий флер вокруг меня.
    Для меня эта Гардения, оказалась самой красивой, оставив позади себя и Микаллеф, и Исабей, и Форда.Теперь , надо сравнить с Тауэром, но там , думаю, совсем другая песня. :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Июль 2015 - 12:12
    • 13 969 Просмотров
  6. Les Pois de Senteur de chez Moi, Caron

    Июньский луг, яркое солнце-это не аромат, а настроение :sun: .Альдегиды не слышу(не дружу я с ними), нет ретро-ноток(как у многих ароматов Карон).Дикий душистый горошек фиолетово-розового цвета, кашка, белоголовник, ландыш, что-то едва ванильное, а еще мед с белых цветов-такой душистый и вкусный.Но все ноты так гармонично переплелись, что выделить какую-то одну, очень сложно.Красив и стоек в летний зной, напоминает о лете в холода и морозы.Не одела бы его в осенний дождь- солнечное настроение аромата и погода будут явно диссонировать.Имею и Винтажные духи, и современные (в огурце-флаконе)-различий не вижу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2015 - 11:52
    • 6 869 Просмотров
  7. Beloved Woman, Amouage

    Не знаю, видимо мне так повезло, но для медово-сандаловым ароматом открылся Билавд.Никакой кожи, горьких трав, а именно сливочно -медовый на сандаловой и кедровой подложке , со сладкой цветочной пыльцой. Никакой горечи!Вариант начала 2014 года.Очень комплиментарный и заполняющий собой пространство!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Май 2015 - 15:47
    • 67 593 Просмотров
  8. Iris Nobile, Acqua di Parma

    Пожившая ЕДП.С пирамидой не соглашусь-на мне , хорошо выдержанный Кристалл Шанель в ЕДП и никаких ирисов.Вот это и самое обидное.Хороший , добротный зеленый шипр.Напомнил, еще один аромат-Фиори ди Капри от Картузии, но без гвоздики.Ретро, сплошное ретро...с очень грустным настроением...Все не пойму, откуда такая пирамида нарисовалась?Нет там ничего из заявленного :confused: :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Март 2015 - 21:30
    • 22 435 Просмотров
  9. Khallab, Ajmal

    Стал личным наркотиком!Уд древесно-бальзамический, теплый, окутывает, как кашемировая шаль.Стойкость на мне -12 часов, и то , я душ приняла, а так бы и дальше благоухал и переливался.Аромат настолько цельный, что не выпирает ни одна нота.Он не пылит в остатке синтетикой(чем грешат многие Аджмалы в спреях), покоряет своей самобытностью и полнейшим слиянием с душевным настроением.Прикупила 2-ой флакон, а то вдруг переформулируют.
    Кто боится удовых овечек, мокрой шерсти, бинтов и т.д - в этом аромате их нет!
    Шедевр!Один из немногих удовых ароматов, который не надо разнашивать, подстраиваться под него и под погоду, красив на любой коже (и холодной, и горячей).
    Люблю!Обожаю! :wub: :wub: :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Апрель 2014 - 23:26
    • 6 178 Просмотров
  10. Al Hayat

    Хорошо прорисованы ноты кофе-капучинно, легкая древесность и немного ненавязчивой розы.Еще улавливаю ноты шоколада или какао.Очень необычное сочетание.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Февраль 2014 - 09:02
    • 2 839 Просмотров
  11. Fatena Eau Fine, SoOud

    Сижу, наслаждаюсь этим божественным нектаром, и даже обидно, что в распивах проходят мимо такой красоты. :shuffle: Уважаемые удоманки, если ваш любимый уд Камбоди(или мягкий комбоджийский)-вам сюда.
    Представьте раскошную замшевую скатерть на столе из древесины венге.На ней горячий молочный улун с медом, шоколадные трюфели, персиковый пирог в карамельной глазури....
    Где-то рядом потрескивает камин (немного тянет дымком от него)и горят свечи с запахом ладана.
    Релакс, полный релакс...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Сентябрь 2013 - 14:57
    • 11 713 Просмотров
  12. Musk du Roy, Antonio Visconti

    Скопирую свой отзыв с дружественного ресурса :wub:
    Возможно в меня полетят помидоры, но не сказать не могу...Очень нравиться слоить этот аромат с восточными, особенно Эпиком от Амуаж!!!Красота получается невозможная, этот Королевский Мускус , встраивается в восточные ароматы, как родная часть цепочки ДНК.В разную погоду эта смесь звучит по- разному, но не капризничает, не скукоживается, а просто поворачивается новыми гранями.Стойкость получается убойная, даже на моей прожорливой коже.В офисе, на улице, у моря-всегда звучит прекрасно!!!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Сентябрь 2013 - 18:45
    • 9 598 Просмотров
  13. Orangers en Fleurs, Houbigant

    Лидер здесь, безусловно, апельсиновый цвет-он будет звучать первыми громкими аккордами в старте раскрытия аромата, а последующих фазах -будет ненавязчивым бархатным фоном.
    Ни розы, ни жасмина, ни туберозы мне здесь не слышится. Зато хорошо прописана горечь древесины кедра, иланг-иланг и очень красивый , воздушный мускус.
    Аромат , даже в жару , держится долго-от 6 до 6 часов, шлейф-километровый.
    Похоже на Флер де Оранж Лютанса, но , только вступлением-раскрытия ароматов, совершенно разные-Лютанс уходит в плотную цветочно-восточную тему, а Убиган-в в цветочно -древесную, с легкой зеленой горчинкой мякоти листьев апельсинового дерева.
    Люблю оба аромата, каждый по-своему красив, особенно в базе-совершенно разные.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 31 Июль 2013 - 11:51
    • 14 839 Просмотров
  14. Nuit Noire, Mona di Orio

    Это аромат для Женщины, у которой есть все и , даже, больше...Но хочется кинуть вызов обществу, добавить чертовщины в собственный образ.Это духи для эгоистки -ей плевать, что думают о ней другие, главное ей в этой НОЧИ хорошо, а весь мир лежит у ее ног.
    И пусть кому-то попахивает органикой, кому-то -общественным туалетом, а для меня -это запах победительницы и независимости от, набивших оскомину, стереотипов!!!Это духи для сильных духом, потому что все слабости и недостатки , эта Ночь выворачивает наизнанку и вставляет всему миру на обозрение.
    Никогда, никому- Ночь, без предварительного вдумчивого тестирования, не брать!Разочарование может быть настолько глубоким, что и до депрессии недалеко!
    Но, если повезет подружиться характерами, то этот аромат вам заменит самое дорогое украшение, вы в нем, всегда, будете звездой!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Май 2013 - 21:44
    • 20 814 Просмотров
  15. Oud, Maison Francis Kurkdjian

    Хоть и не заявлена в пирамидке роза, но она здесь во всей соей красе.Роза -Уд, Уд-Роза-все было много раз и в разных вариациях.Этот аромат -не исключение из общего поветрия.
    От Maison Francis Kurkdjian ждала большего- в его фантазиях на тему Уда! :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Март 2013 - 12:48
    • 9 712 Просмотров
  16. Donna Trussardi

    Обидно,что мало отзывов на эту горько-медовую красавицу :unknw: Поэтому,скопирую свой отзыв с другого ресурса
    Люблю эту красавицу!Встретились с ней 16 лет спустя,и закружила она меня в вихре своих страстей.16 лет назад я её безумно полюбила,и рада,что сейчас, она меня не разочаровала.Последний год ношу джинсы,балетки,уютный трикотаж...А тут примерила Донну, и пришлось достать туфли на каблуках,плащ и сумку Гуччи-и идти во всём этом в народ!!! А люди на улице водили носом,ловя шлейф моей Донны!Стайка девчонок-старшеклассниц шла за мной и обсуждала мои духи.Вы думаете,они кривили нос и фукали-нет,Донна им понравилась!"Как вкусно у девушки пахнут духи,я тоже такие хочу"-переговаривались старшеклассницы.Как и много лет назад горький, цветочно-медовый шлейф покоряет сердца,а уж моё сердце ей отдано навсегда!Жаль только,что её всё трудней и всё дороже достать.
    У меня ЕДП.
    Еще добавлю,что альдегиды я там совсем не чувствую(у меня с ними не очень складывается :shuffle: ).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 20 Январь 2013 - 19:01
    • 17 486 Просмотров
  17. Cuir, Mona di Orio

    Мона,конечно,волшебница! Она создала такой аромат,что не всякий мужчина его примерит и даже,О,БОЖЕ! купит.
    Но мы то ,девочки,знаем всякие хитрости,чтобы подружиться с самым злым Минотавром и даже его приручить и ,иногда,выводить в свет и хвастаться им перед подругами.
    Берем атомайзер и смешиваем в нем в КОЖУ,АМБРУ,ВАНИЛЬ.Пропорции 2:2:1.Дадим этому колдовскому зелью постоять(я вечером сделала,а утром уже вывела в люди)и носим на себе божественно красивый аромат для девочек.Здесь амбра и ваниль на чудесной кожанной подложке,кожа не выпирает,а дает играть другим компонентам.
    Я сделала,на пробу,5 мл,но то,что получилось-мне нравится!!!
    Амбра и Ваниль,конечно,Монины....

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Октябрь 2012 - 12:03
    • 17 695 Просмотров
  18. Angélique Encens, Creed

    Зачем эти духи надо было называть Ангеликой(Дягилем).Этого компонента здесь так мало,что редкий носитель аромата,успеет уловить эту ноту.Зато амбры,очень хорошей ,прошу заметить-здесь ведро!Есть ,ощутимый ладан и камфора! Вот камфора -то здесь зачем? Без нее был бы уютный амбровый аромат!
    Тем ,кто не переносит ваниль-не бойтесь этой Ангелики,ванили здесь ровно столько,чтобы ее не разглядеть за основными нотами.
    Что-то от старенького Шалимара здесь есть,но утверждать,что эти ароматы похожи-я бы не решилась.Шалимар -не переношу!Ангелику-ношу ,под настроение.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Октябрь 2012 - 11:20
    • 6 811 Просмотров
  19. Oud, Mona di Orio

    Я поняла,почему я так полюбила этот Уд! В нем нет РОЗЫ,как компонента!!!А Монталь свои уды беспощадно смешивает с розовым маслом,поэтому я их и не переношу.Оказывается,очень красивый компонент в духах-УД,если его сочетать правильно!

    • 11 Октябрь 2012 - 11:16
    • 21 977 Просмотров
  20. Ambre, Mona di Orio

    Очень плотная,древесная амбра.Ванили и иланга мне пожалели-достались ,только смолы и амбра,а что уж говорить о пудрах и помадах-нет их!Легкой и уютной ее трудно назвать.Нравится спать в амбровых ароматах-если сны легкие,радостные,то и амбра эта носится с удовольствием с первого пшика( Золотая Амбра НЗ,Синяя Амбра Монталь).В Мониной Амбре спится тревожно,как в полнолуние!Любовь с первого раза не вызвала,но очень пытаюсь полюбить и приручить.Синяя Амбра Монталь и легче ,и уютнее ,и носибельнее.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Октябрь 2012 - 11:13
    • 17 487 Просмотров
  21. Neroli Eau de Parfum, Laura Mercier

    Это ,почти ,моно-нероли с легким оттенком ванили и мускуса.Аромат очень стойкий и шлейфовый,иногда ,может и надоесть.
    А бывает-открывается Цветами Лимона Лютанса,прямо один в один,и мускус такой же мягкий ,нежный и пушистый.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Октябрь 2012 - 19:09
    • 2 411 Просмотров
  22. Tiffany, Tiffany

    Девочки,прошу меня извинить. :give_rose:

    Отзыв свой,я оказалось,писала на другой аромат,вот на этот-Tiffany Perfume by Jon Paul Parfums LTD NEW YORK,выпускался он только в 1968 году,60 мл,сплеш,в красивом золотом кофре.Именно он цветочный шипр и ,увы,часто может быть испорчен.Прошу быть вас внимательнее при обмене,тем более,таких раритетов и тестировать,только лично,не слушая никого!Очень редко они доживают до наших дней во всей своей красе!

    • 15 Сентябрь 2012 - 19:48
    • 18 974 Просмотров
  23. Oiro, Mona di Orio

    Красиво,нечего и сказать! Но Красная Москва(в ее лучшем винтажном исполнении)здесь наследила!!!
    Готова ловить гнилые помидоры!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Сентябрь 2012 - 10:33
    • 19 569 Просмотров
  24. Oud, Mona di Orio

    Этот Уд разбил мое сердце,настолько он красив! И Уды Монталь здесь рядом и не стояли.
    Мона мне дала понять,что и Уд-это прекрасно и это для меня!
    Хочу очень много и бадеек 5 про запас!Такого со мной никогда не было! Любовь,однако...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Сентябрь 2012 - 14:01
    • 21 977 Просмотров
  25. Tiffany, Tiffany

    Девочки ,у меня духи в золотом кофре.По уверению продавца-это конец 60-х годов(хотя на Фраге совсем другой год выпуска).И вот,хоть закидайте меня помидорами,но у меня-это классический цветочно-медовый шипр!Хотя,моя кожа любит многие ароматы в шипры превращать :giggle: :giggle: :giggle:

    • 13 Сентябрь 2012 - 11:05
    • 18 974 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2