LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации OBond - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации OBond

18 публикаций создано OBond
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. The Library Collection Opus VI, Amouage

    Целый год не притрагивалась к аромату. Флакон стоял в шкафу и терпеливо ждал, настаивался. Наводила порядок на полках и решила послушать опять. И тут... шок! Как такое возможно? Просто поразительный эффект! Аромат действительно работает как толчок для «destruction and reinvention of knowledge and memories (разрушения и переосмысления знаний и воспоминаний)» / цитата из презентации аромата на сайте Амуаж/. Слышу на себе вторые сутки. Каждый поворот головы, взмах руки, дуновение ветерка выдаёт мне знакомые нотки совершенно разных ароматов. Это длится считанные секунды. Память выхватывает знакомые образы и ощущения и тут же, на основе этих образов, ассоциаций и ощущений, возникает новое грандиозное и ни с чем не сравнимое ароматное НЕЧТО!
    Как он (Jacques Cavallier) это сделал?! Я обалдеваю! Шедевр однозначно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Январь 2020 - 22:58
    • 29 026 Просмотров
  2. Le 15, The Different Company

    Очень красивый аромат!После недолгого цитрусового старта, раскрылся на мне елками зелёными, кедровыми шишками, лесными влажными травами. Даже испугалась такой реалистичной картины соснового бора! Но потом показался ветивер и... "выглянуло солнышко". Шикарные сладковатые деревяшечки, ветивер и приглушенные ноты цитруса. Мускуса не слышу вообще, ладан - намёком. А ладана хотелось бы больше. Стойкость отменная. Со шлейфом ещё не определилась. Вижу и на мужчинах, и на женщинах. Думаю, что особенно придётся по душе тем, кому нравится Шанелевский Сикамор. Ветивер в базе изумительный! Само юбилейное издание - шикарное!Черная коробка-шкатулка, серебряные чернила, флакон из массивного стекла! Все флаконы под номерами. На моем выгравирован номер 1016. Носить буду однозначно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июль 2016 - 17:36
    • 3 268 Просмотров
  3. Sunshine Woman, Amouage

    Первое впечатление от [b]Sunshine[/b] – смородина и миндаль. Именно эти два компонента узнаны мною были сразу! Причем смородина, давленная деревянной ступкой, сочная, брызжущая соком, только от вида которой, приятно вяжет во рту. Мы летом делали на детский праздник желе из смородины и тертого миндаля, поэтому аромат показался таким натуральным и естественным. Миндаль придаёт смородинке такую пикантную горчинку и терпкость. На мой взгляд, благодаря ему звучание приобретает некую изысканность и не даёт причислить его к «компотным» ароматам. Потом слышу ваниль. Будто смородиновое желе украсили лёгким облачком сбитых ванильных сливок. По мне этих «сливок» даже много. Благо, я их не очень долго слышу. Сердце у аромата цветочное! Цветы диковинные. Сказочные. Как венок индийской невесты! :rolleyes: Красота! И счастье! Держался аромат очень долго! На коже дня два оставались деревяшечки и ваниль. Шлейф умопомрачительный! С ягодной кислинкой. Очень хотелось сравнить свои впечатления , но я так была удивлена, обнаружив массу не очень лестных отзывов на аромат . Да, в аромате нет монументальности [b]Jubilation[/b] и драматичности [b]Memoir[/b] или [b]Lyric[/b]. Да, в нём нет страстности, граничащей с животным безумием, моего любимого [b]Ubar[/b] и не слышится безупречность классики [b]Gold[/b] и [b]Dia[/b]. Потому что он другой! Он был создан «Солнечным Светом», «Лучиком» , Счастьем , беззаботным и радующимся жизни. Он имеет право на существование, равно как и остальные творения Дома Амуаж. А то, что [b]Sunshine[/b]- Творение, бесспорно! Думаю, что почитателей у аромата будет множество!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Февраль 2015 - 22:52
    • 132 168 Просмотров
  4. En Avion, Caron

    Аромат сумасшедшей красоты!!! Породистый и самодостаточный! Достоин называться классикой и шедевром парфюмерного искусства! Первые секунды вдруг напомнил Герленовские Сумерки. Но только секунды. Раскрывался степенно, без суеты, как и положено благородному парфюму.Постепенно начали вкрадчиво появляться, как бы просачиваясь, какие-то нереальные по звучанию, мистические цветы. Аромат мягко обволакивает и убаюкивает своей томной тёплой амбровой пудрочкой с кожаными отголосками.Ой, с ума сойти от этой красоты!!! Красавец!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Октябрь 2014 - 22:06
    • 11 317 Просмотров
  5. Iris 39, Le Labo

    На мне раскрылся фиалкой и огурцом.Стойкий до неимоверности! И шлейфучий! Необходимо определиться с дозировкой! Кардамона не слышу вообще. И это хорошо. Для меня. Зелёненький. Хрустящий. Буду разнашивать.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 23 Октябрь 2014 - 21:42
    • 38 535 Просмотров
  6. Chance Parfum, Chanel

    Аромат в концентрации parfum очень сильно отличается от edt и edp ! Очень благодарна Лене (Helen1) за состоявшееся знакомство с духами! :give_rose: Всё, что я не очень люблю в парфюмерии, (цитрусы и пачули), очень деликатно вплетено в пирамидку Chance Parfum, и к моему великому изумлению слушалось мною с настоящим наслаждением.Очень хорошо слышу все составляющие пирамидки. И ирис, и гиацинт, и жасмин и перчик.... Ананас распознать не получилось. Но может оно и к лучшему. На коже остаётся бесподобный ветивер, приправленный ванилью. Всего в меру, всё сбалансированно, всё гармонично. Очень боялась похожести на Коко Мадемуазель. Поэтому нанесла маленькую капелюшечку себе на плечо. Потом по делам вышла из комнаты, а по возвращению нашла там аромат Шанса. Это облачко в комнате уже третий час. Духи не сшибают с ног тяжелым шлейфом, а окутывают с ног до головы и это облачко следует за хозяйкой по пятам. Что касается похожести на Мадемуазель... Да, похож. Родственники же, однако! :giggle: Но схожесть эту можно сравнить с мраморной скульптурой, выполненной в двух вариантах и разными техниками: одна - вырублена топором, а другая - выточена рашпилем. Простите, но при всей моей любви к дому Шанель, первая - Мадемуазель, а вторая - Шанс ( [b]parfum[/b]).
    Нежность, Женственность, Трепетность в одном маленьком флакончике! Думаю, что в этой концентрации будет уместен в качестве вечернего парфюма. А как хорошо будет звучать прохладной летней ночью! Где-нибудь за столиком в открытом ресторанчике, за бокалом белого вина! МММ! :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Июль 2014 - 22:49
    • 12 072 Просмотров
  7. Ardent, Boadicea the Victorious

    Допускаю, что не встречу одобрения, но мне Ardent очень напомнил Жежмчужины Лалик. Безусловно, не клон! Ardent слаще, теплее и жизнерадостнее, Perles холоднее, колючее и сумрачно мистичнее. Но объединяет их умопомрачительная Роза, пачули и деревяшечки со специями. Для меня, как единство противоположностей.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 01 Июнь 2014 - 16:07
    • 17 026 Просмотров
  8. Black Afgano, Nasomatto

    Надо срочно искать отливант! Очень хочется проверить свои умственные способности! :shuffle:
    Зато какой оригинальный английский, не для "средних умов". :giggle:

    • 24 Февраль 2014 - 18:57
    • 65 748 Просмотров
  9. Alluring, Boadicea the Victorious

    Алкоголя мне в Alluring не налили ни капли! :doh: А коньяка, не скрою, ждала. Зато первые услышанные ноты вызвали у меня слёзы. :cry: Я услышала сливу. Не плод. А цвет. А слёзы были счастливые, потому что я узнала сливу, которая росла в саду дома моего детства. Сливы на ней были белые, прозрачные, истекающие медовым соком. Сливы я уже тогда не особо любила, но ждала, когда дерево зацветёт. Цвела она мелкими белыми цветочками и рясно, как говаривала моя бабушка. И аромат цветущей сливы был таким громким, таким настойчивым, практически развратным! Поэтому все пчелы слетались на нашу цветущую сливу, а другие деревья довольствовались малым. В этот дом я уже никогда не вернусь и сливы той уже нет, а сердце так сладко сжалось от переполняющих меня воспоминаний! На стволе дерева иногда появлялась смола. Прозрачная как янтарь. И такая невозможно пахучая и тягучая! И вот эта смола смешивается с ароматом цветов сливы и голову сносит напрочь! Хочется чтобы этот смолистый букет звучал , не утихая ни на секунду! Но парфюмер видно пожалел мою голову и эти аккорды стали тише и мягче , а дальше появилась роза. Роскошная и высокомерная. С прожилками на лепестках, будто венами , наполненными бушующими потоками мёда и словно вощёными пчелиным воском. Она живая. Потому что слышу с розой животинку. Наверное мускус так шалит. Но не наглеет. Стойкость убойная. На коже остаётся аромат пахучего фруктового дерева с застывшими капельками смолы. Вообщем, я впечатлена. :wub: Хочется услышать как звучит аромат в разную погоду.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Ноябрь 2013 - 23:53
    • 11 227 Просмотров
  10. Soir de Lune, Sisley

    Шикарнейший аромат!!!Бархатный, глубокий!Очень хорошо слышу розу. Майскую розу сумасшедшей красоты!!! :give_rose: Королевишну такую. И мёд! Но не сладкий! А терпкий и густой! И мимоза на подпевках! Сегодня получила, один раз пшикнула на затылок и километровым шлейфом всех привожу в полнейшее изумление! :yahoo: Как я могла его игнорировать?! Не понимаю!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Октябрь 2013 - 13:02
    • 68 615 Просмотров
  11. Blessings, Belinda Brown

    Всё больше и больше влюбляюсь в Belinda Brown Blessings. Действительно [b]Блаженство[/b]( один из вариантов перевода с английского) ! Дрожу над отливантом, но рука так и тянется к нему. Невероятно красивый жасмин и потрясающая база!Совершенно не напрягающий парфюм, но очень чувственный! Очень стойкий. Хочу много! :bear:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Ноябрь 2012 - 19:53
    • 15 359 Просмотров
  12. Les Zazous, Keiko Mecheri

    Невероятно уютный аромат!Моя любимая пижамка.Совершенно не переношу лаванду в парфюме и жутко удивилась,что здесь лаванда не вызвала немедленного отторжения. Она, лаванда, залита в Les Zazous тягучим мёдом, усыпана ванилью и розовыми лепестками! Это великолепие подано в миске, сделанной из ароматной древесины и пропитанной смолами и амброй! Очень тёплый и согревающий аромат. И ни разу не сладкий! Видимо из-за лаванды! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Ноябрь 2012 - 20:37
    • 4 718 Просмотров
  13. Ellipse, Jacques Fath

    И всё-таки Эллипс – мистический аромат! Я не понимаю, что есть в нем такого, чего нет в других ароматах, какой из ингредиентов действует на меня ( и, как оказывается, не только на меня) так завораживающе, но факт остаётся фактом – Эллипс так и останется для меня ароматом-тайной, эталоном парфюмерного искусства! Честно говоря, уже склонялась к мысли, что мои ностальгические воспоминания, причуды воображения и тоска по утраченному, «дорисовывают» то, чего фактически у аромата не наблюдалось. Но… сегодня, раскрыв дрожащими руками посылку с долгожданным отливантом Эллипса в туалетке от Хелен1, я опять замерла в восхищении! Это чудо,чудо,чудо! Туалетка так же хороша, как духи! Старт только зеленее, острее и хрустальнее. Лена попыталась отговорить меня от немедленной «примерки», дать винтажику перевести дух с дороги, но разве тут утерпишь! Мы с Эллипсом, как два изголодавшихся друг по другу любовника, буквально кинулись друг к другу! Сейчас поуспокоившись , он выдал мне мою любимую фиалковую кожу, нежную, ласковую и невозможно родную! Мне так хорошо, что хочется плакать! Только два намаза за ушки и даже те, кто никогда ничего на мне слышат, не выдерживают и проявляют интерес к аромату. Приятельница мёртвой хваткой вцепилась в руку, притянула к себе, повела носом и буквально прорычала: «Эллипс!!! Где взяла?!!!» Я абсолютно счастлива! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Октябрь 2012 - 14:40
    • 32 115 Просмотров
  14. Fleurs de Rocaille, Caron

    У меня edt . Аромат лёгкий, воздушный, я бы даже сказала- хрупкий. Сел на меня нежной дымкой гвоздики. Наверное из-за неё напомнил и Фиджи, и Дух Времени одновременно. Но тут гвоздика другая. Таинственная и недоступная. Видимо, так альдегиды шутят. Вот она есть и вот её нет! То появляется, то исчезает. Только вчера смотрела «Запах женщины» с Аль Пачино. Там герой Аль Пачино узнаёт Fleurs de Rocaille/ «Цветы у ручья» на молодой женщине и безошибочно описывает её внешность только по аромату её духов. Так пахнет Женщина! Шлейф безумной красоты! Ловила его от себя и сама же от себя балдела. Люди оборачивались мне в след, представляете? Никогда такого со мной не случалось. А база, Боже ж Ты мой! Какая база! Фирменная! Кароновская! Узнаваемая во всех творениях Caron! Вообщем, я безумно рада , что у меня появилась эта туалетка. Не хочу сказать, что она лучше духов. Нет. Она просто другая! Не хуже, не лучше. Они разные и обе концентрации должны быть!!!

    • 21 Сентябрь 2012 - 22:12
    • 21 205 Просмотров
  15. Expression, Jacques Fath

    Мне кажется, что у меня от этого аромата мутнеет сознание, отключаются все все точки, отвечающие за реагирование на внешние раздражители! :giggle: К пузырьку хочется припадать вновь и вновь. Наркотик, одним словом. Аромат, который услышав однажды, не забудется никогда,и, более того, который будет "призывать" к себе постоянно. :rolleyes: Такая ЛЮБОВЬ у меня случилась лишь однажды! С [b]Эллипсом[/b]. [b]Expression Эллипсу[/b] не соперник и не конкурент! Он - другой! Согласна, что они очень похожи! Но не по звучанию,а по силе воздействия! Вот на одной руке [b]Эллипс[/b] в концентрации parfum, на другой руке [b]Expression[/b] в туалетке и кому из них отдать сердце ( руки уже отдала :blush: ) не знаю!!! [b]Эллипс[/b] вкрадчиво и постепенно укутывает зелёной мшистой кожей, накрывает тонкой альдегидно-цветочной вуалью и шепчет , шепчет что-то на ушко, усыпляя мою бдительность, а [b]Expression[/b] с каждым вдохом, словно капля за каплей, опьяняет каким-то волшебным, совсем не сладким, мёдом и укутывает мшистой, но не зелёной, а цветочной кожей. А может это не мёд вовсе?! А медовуха с лесными травами, сваренная по рецепту приворотного зелья , заимствованного у старухи- друидки?! Ну правда, простому смертному такое сотворить сложно, практически невозможно! Тут точно без волшебства не обошлось! Ага, всё! Послушала я свои таинственные ароматные элексиры... :giggle: Феноменальные творенья, однако! Нет, смывать их с запастьев я не пойду! :clap:

    • 30 Июнь 2012 - 18:15
    • 15 477 Просмотров
  16. Ubar, Amouage

    Красавец! Красавец! Красавец! Самый любимый из Амуаж!Невероятный букет из разно сезонных цветов в пору их цветения,не понятно каким чудом соединённых в одно целое, присыпанных ванилью, приправленных долькой лимона и бергамота для остроты восприятия! Прекрасен и незабываем как первая ЛЮБОВЬ!!! :wub:

    • 20 Декабрь 2011 - 22:52
    • 104 674 Просмотров
  17. 21 Felanilla, Pierre Guillaume

    Никогда не думала, что так буду упиваться сеном! :giggle: Но, справедливости ради, надо сказать, что сено необыкновенное, из каких-то неведомых стран, из каких-то волшебных и удивительных трав и цветов. Целый сноп душистого сена, подсушенного жарким изнуряющим солнцем в какой-нибудь саванне.Ваниль, и правда, не типичная: не гурманская, совсем не съедобная. Да! Кошачья ваниль! Ваниль разомлевшей, сытой и довольной дикой кошки, растянувшейся на ароматной подстилке из чуть повяленной травы! Обожаю! :wub:

    • 30 Ноябрь 2011 - 21:16
    • 13 426 Просмотров
  18. Molecule 01, Escentric Molecules

    Удивительно, эти молекулы у всех по-разному звучат на коже! Со стороны мне говорят, что слышат на мне тонкий чистый запах можжевеловых ягод. а я вообще не могу свои ощущения от аромата описать :unknw: Можжевельник, не можжевельник - не знаю, но, если и можжевельник, то точно не медицинский!Стойкость потрясающая! Вчера намазом нанесла на локтевой сгиб, громогласно заявляет о себе второй день. Хотя, бывает, что пропадает не ведомо куда, и появляется вдруг и не понятно откуда! Игривые, однако, эти молекулы! :P

    • 24 Ноябрь 2011 - 11:53
    • 54 041 Просмотров

Страница 1 из 1