LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Creedence - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Creedence

8 публикаций создано Creedence
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Ultima Charles Revson ( Revlon)

    Название это изначально было придумано участницей топ-менеджмента компании Ревлон, Би Кэсл, единственной женщиной в совете директоров компании на тот момент времени. Брендовое имя было использовано для нового крема. После оглушительного успеха новой косметической линии, основатель компании Ревлон, Чарльз Ревсон, создает в 1962 году бренд Чарлз Ревсон Инкорпорейтид, предназначенный для запуска принципиально новой линии продуктов, Ультима 2. Ревсон заявлял, что это его любимый продукт и единственный во всем ассортименте его холдинга, которому он подарил свое собственное имя (вплоть до 1973 года, когда в свет вышел популярный тезка Ревсона, духи Чарли).

    Для продвижения аромата Ревсон даже закупает яхту и называет ее Ультима 2. Линия Ревсон, таким образом, выделяется на фоне Ревлона уровнем исполнения продуктовой линейки, это ароматы и косметика - класса люкс, на голову выше и дороже, чем масс-маркет линия Ревлон и Нейчурал Уандер для молодежи. Рекламная стратегия марки ориентировалась на женщин из богатых слоев общества, ее рекламировали известнейшие модели в роскошных вечерних платьях. И на десятилетия вперед за брендом закрепился слоган: «Посвящается женщинам, жизнь которых - успешное раскрытие их потенциала».

    Бренд играл роль конкурентного вызова растущей популярности у американок продукции Эстее Лаудер, которая на тот момент также осуществляла прорыв в дорогой люксовый сегмент. Бренд Ревсон продержался довольно долго и последние продукты линии были сняты с производства лишь 2008 году.
    (c) wikipedia.com

    Красивейший, богатейший, глубокий аромат достатка и достоинства, с колониальным колоритом.

    Стиль - теплый, альдегидно-коньячно-пряный, бархатистый по структуре, очень близок к дуэту Циннабар-Опиум, но еще более обильный по краскам, в которых есть место и цветам и оттенкам черносливово-сухофруктным. С другого фланга заметно родство с Фамм Роша и Мишель Баленсиага, но он одет скорее в стиле евро-ориент, в фактурных бархатах и атласах с изящными восточными мотивами.

    Сдержан, красиво раскрывается, сначала пьянит, вызывает аппетит, затем появляются красивые, подернутые дымкой альдегидов щедрые специи в цветочном масле и благородное дерево. Финальные ноты пряно-анимально-дымные, фимиамно-гладкие, сладкие от перчёной ванили, тёмные и бездонные, вот тут-то как раз оттенок Опиума на излете и появляется. Но не сухой и пустынный, а бальзамный...

    Исключителен тем, имхо, тем, что попадая в близкое родство с известными ароматами, но ни с одним из них не бежит ноздря в ноздрю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Декабрь 2012 - 19:06
    • 6 192 Просмотров
  2. Guirlandes, Carven

    Еще одно чудо живой, сохранившейся винтажной традиции свеже-мускусных цветочных ароматов.

    В отличие от Плечей Мраморных Эвиановских - здесь свежие цветы, гиацинты, ландыши на фоне сладких цветов вроде туберозы и жасмина и правда переливаются, как фонарики в гирлянде! Причем каждый из цветов - не унылая, гладкая, плоско просвечивающая сквозь матовую краску круглая лампочка без фантазии, а маленький острый кристаллик, искрящийся на фоне теплого освещения приветливой праздничной гостинной.

    Звучание свежих цветов островатенькое, сглаженое лишь аккордом более теплых цветочных оттенков, в базе эту кристальность обеспечивает легкая колонная база, почти лишенная анимальной провокации: в глубине букета - очень тонкий и недоминирующий аккорд хорошо просушенного светлого ароматического дерева с мускусом, не более того. Но он нисколько не мешает продолжению цветочного звучания - оно становится ровным тонким синтезом ландышевых оттенков и сладостных цветочных тонов, ровненько ограненных микроскопической специевой нотой евгенола, и общем звучаниии чуть напоминает фрезию, как ни странно. (Ахтунг, мыльность-таки может вылезти, но это бывает и субъективная реальность, как сто раз уже случалось..)

    Аромат как раз создан для тех, кто, выбирая винтажи в дополнение к современной коллекции, ищет элегантное, островато-свежее, чуть хрусткое, упругое суховатое звучание, уводящее в аналогии с воздушными, благородными базами вечерних Гуталь и ранними ИвСенЛоранами и Этро. Ну, может быть где-то даже легкие специево-цветочные Кароны...

    Вот сейчас даже подумалось - какой чудесный, праздничный зимне-цветочный аромат! Он, наверняка, будет исключительно красиво будет звенеть на морозе... :rolleyes:

    Где-то очень близко, буквально в соседнем зале торжества с удовольствием хохочет за коктейлем двоюродная сестрица и светская львица Одалиск Патрисии де Николаи... Та еще штучка, но на милые чопорные кулуарные кокетства Гирлянд она претендовать не будет. Ей нравятся плохие богатые мальчики, желающие полноты праздника жизни здесь и сейчас - Баладэн и Нью-Йорк.:))

    Оценка по затесту на коже винтажной туалетной воды.

    ЗЫ. В отличие от многих томительно-альдегиных-анимальных винтажей, тешащих нос лишь истинных ценителей, трезво и с знанием относящихся к эволюции аромата, такой тип парфюмерной старины совершенно носибелен и современен, имхо (слава богу, очень легкий в базе, нечему киснуть и горкнуть).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Декабрь 2012 - 02:14
    • 4 168 Просмотров
  3. Masumi, Coty

    Нанесла из пробирки на запястья. Открывается потихоньку. Зелень - да, есть. Но сладко-острая, суховатая, заканифоленная смолами... У меня, помнится был спор насчет того, что это за класс аромата. Молчел говорил про зеленый шипр. А я вот продолжаю считать, что это шипр-ориентал. У него классическая восточная древесно-бальзамная основа, ванильность явная, и сейчас скажу крамольную вещь (да не растерзают меня коллеги по любви к Моне ди Орио)...

    ДЕВОЧКИ - МАСУМИ ЭТО ВИНТАЖНЫЙ ПРООБРАЗ АМИТИСА. ТОЛЬКО ЕСЕССНО СТАРАЯ ТЕХНИКА, МНОГО ЛАКОКРАСОЧНЫХ И ГУСТО-ЦВЕТОЧНЫХ ТОНОВ, ОТСУТСТВУЮЩИХ В АМИТИСЕ, АРОМАТ ПРИБИВАЕТСЯ К КОЖЕ БЛАГОДАРЯ ТЯЖЕЛОВАТОЙ СТАРИННОЙ ТРАДИЦИИ УТОПЛЯТЬ ЛЕГКИЕ СУБСТАНЦИИ В СМОЛИСТО-МУСКУСНЫХ РАСТВОРАХ...

    Но ошибки быть не может. Амитис - прямая генетическая веточка от Масуми... Я сама в трансе.

    Тестила версию винтажного колоня от Jadis (Юля, спасибо!)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Декабрь 2012 - 15:49
    • 10 640 Просмотров
  4. Ecusson, Jean d'Albret

    Это оригинал аромата, до покупки лицензии компанией Ирмы Шорелл (LOng Lost Perfumes), принадлежал бренду Jean d'Albret. Аромат, кажется, 1947-48 года выпуска.

    Он просто чудесен. Это усмиренная, спокойная Пятерка, из которой убрали яркое цветочное свечение иланга и нероли, сгладили глуховатыми тонами сандала и ветивера, звучащими чуть винтажно-горьковато, и мягчайшая анималика. И я бы сказала, что этот аромат сильно интимнее и тельнее, чем Пятерка.

    В нем есть нечто, из-за чего я не представляю, как можно носить такой женственный, размеренный, но откровенный аромат в присутствие, где находятся мужчины в трудовом порыве.:)) Будет отвлекать на сентиментальные мысли. Пятерка в этом смысле, как сама Коко, при всей ее слышности и видности, держит окружающих на длинной дистанции.

    Для тех, кто громогласную цветочность в альдегидах не любит, но тяготеет к базным звучаниям в классических духах, предпочитая шипровые, древесные отголоски - вот это оно.

    Он очень уютный (чуть чувствуется возраст аромата, конечно, но все же), аромат для себя, для отдыха от суеты.

    В общем, кайф.:))

    (Да, в винтажах обычно свежие, цитрусовые тона начала практически уже неуловимы, слышатся почти сразу середина и база).

    (Впечатления по тесту винтажного колоня из большой бутыли. Спасибо Юле за возможность познакомиться с версией колонь).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Декабрь 2012 - 15:43
    • 8 346 Просмотров
  5. White Shoulders, Evyan

    Аромат 1945 года. Приветливый, кокетливый, нежнейший. Альдегидов вначале самая мелочь, легкий вощано-мыльный налетец. Аромат из светлых звучаний, мне напомнил букет из свежих, холодных оттенков вроде нежной сирени и нарциссов, дальше мягчайший ирисово-жасминовый тон, нежный намек на фрезию. Общее впечатление - тонкий, пластичный аромат из чуть сладковатых цветов персиково-желтоватых оттенков, цветов с ванильным подтоном, очень деликатно украшенных более холодными тонами (сирень, гиацинт). Это ближе к О дю Сиель и Ан Матэн д Ораж Анник Гуталь, 5 Авеню Арден. Только в стилистке ностальгической традиции старых цветочно-альдегидных ароматов.

    Эту пластичность дают тонкие анимальные тона мускуса типа муск-кетон или сходных современных анимальных баз, уж не знаю каких (такой вязкий, тельно-кремовый, дающий аромату быть чуть пудреным, но не сильно выпускающим молекулы на волю, они как-бы мягко отслаиваются от кожи создавая нежное ровное свечение).

    Безумно приятный, ровный аромат спокойной радости. :) Тем, кто любит старый стиль подачи ириса в букете - именно нежно-сладковато- цветочно-мускусный, думаю, очень пойдет этот аромат. Деликатнейший.

    UPD. Вот еще удачных дочек немножко сходных качеств вспомнила - до некоторой степени близки этому аромату по настроению Лав ин Пэрис Нина Риччи и классический Булгари, самый первый.

    ЗЫ. Мои впечатления - от винтажного колоня с распива.

    К этому добавлю, что стала последнее время понимать, насколько важно все-таки в каждодневной жизни соответствовать современным звучаниям, ароматам и лукам... Поэтому винтажи все реже хочется выгуливать на людях по формальным поводам...

    Этот аромат до такой степени современен и носибелен, что звучит даже интереснее и деликатнее своих молоденьких дочек вроде Булгари (имхо, безобразно реформулированной и звучащей синтетической пудрой- тальком для тяжеловесов,сбрызнутой дамской туалеткой)...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Ноябрь 2012 - 01:39
    • 7 389 Просмотров
  6. Intimate, Revlon

    Как можно было такой аромат назвать Интиматом?! Пламенеющий, еще выразительнее и восточнее Ампрэнта, который ноздря в ноздрю, Ампрэнт только - более шиперь чем Интимат.

    Зимний, яркий, анимальный, с широкими объятьями, шумными заседаловками на дружеских вечерниках. Шалманский, добродушный, широкий в плечах. Там где Черная Магия Ланком наводит тонкую аристократическо-эротическую "тень на плетень", этот аромат в тех же ситуациях широко улыбнется и предложит покушать чего-нибудь сытного из восточной кухни, обязательно с жирком, пряностями, обязательно чего-нить сбряцает на экзотическом инструменте с одной двумя струнами (так, для эстетической провокации), а потом с удовольствием будет в компании, развалившись на коврах и подушках, смотреть за виски и кофе какой-нить культовый фильмец из Америки времен 70-х, 80-х, где молодые Дастин Хоффман или Мерил Стрип - еще в совершенно не коммерческих ролях...

    Если это интимаси, то я просто профессор физики...

    PS. Докладаю по результатам полевых испытаний еще. В отличие от классических шипров, которые делают с прицелом оставить базе некоторую характерную мшистую тактильную шершавость, наполненность веточками и древесно-стружечными ощущениями, в данном случае остается мягкий, чисто анимальный след теплого, сладкого, благовонного звучания, наполненного смолами и оттенком ванили НЕдисперсной. Просто благодать. Может, это единственное, что оправдывает название аромата. Но для этого нужно прослушать целую шипровую симфонию на протяжении нескольких часов.

    На одежде он держится фантастически цепко. Домашний "сА дараконами халат" ((с) Силя и группа "Выход", песня "Ты пригласи меня на анашу") прям даже жалестно стирать, настолько он приятно пахнет...

    ЗЫ. Мне тут подруги по хобби сказали, что у Паломы в сотке великих ароматов красуется и Интимат Ревлон... Хм, приятно. Единяюсь во мнении.

    • 10 Ноябрь 2012 - 01:34
    • 6 784 Просмотров
  7. Soir de Paris (Evening in Paris), Bourjois

    Пирамидка с бейзноутс:
    Голова - Абрикос, бергамот, зеленые ноты, персик, фиалка
    Сердце - Роза дамасская, гелиотроп, жасмин, ландыш, ирис, иланг
    База - Амбра, кедр, мускус, сандал, ваниль

    Пишу по затесту на коже винтажного образца.

    Воздушный, сладковатый, нежнейший цветочно-восточный аромат. Суховат.

    В голове безумно приятные, хорошо сохранившиеся сладкие ноты фруктов, больше абрикоса, чем персика, что особо приятно (персик что-то как-то за абьюзили в парфюмерии), но абрикос тонко обвивает зеленая ленточка островатой фантазийной зелени, только иононной сухой, подобной той, которую очень искусно использовал Бальмэн в Зеленом ветре, как мне показалось. (Немного еще Бердуйская фиалка вспоминается но в этом аромате ее ну просто капля, тщательно взболтанная и затерявшаяся гомеопатической дозой в цветочно-сладостно-древесном флёре). Головные ноты все равно кивают на сладкий союз теплых цветов и древесной сладости с ванилью, они слышны даже в начале.

    Сердечко - очень приятного, нежного цветочного букета. Я слышу больше иланга, ириса, жасмина, смягченных и задурманенных гелиотропом. Может быть потому, что сильно и быстро пронюхивается база аромата.

    Что останется на коже в третьей фазе звучания пока еще не знаю. Посмотрим.

    Изящен, но простодушен и мил, общепринятый канон аромата. Одно могу сказать. Если те, кто покупая, Мицуку, обожают в нем персик и терпеть не могут все остальные "страдания под гармошку" в пряно-ветиверовых тонах - купите этот аромат, он вас покорит тем, что все очень знакомо, те же черты, близкий темперамент сухого, классического цветочно-древесного характера, но - без драм и напускной задумчивости. С тарелкой ванильных пироженок в руках. Вечер в Париже.

    Типичная скругляющая цветочно-дурманная нотка в середине, кстати, будет узнаваема весьма, я ее вынюхала, только в слова не смогла сразу обтянуть. Вы ее сразу узнаете. Это его величество гелиотроп. Кстати, если взять и сделать параллельные пробы, скажем Мюска или Уда Моны и вечера в Париже - вы сразу поймете, что это за зверик такой, гелиотроп. Гладкая, сладкая цветочность желтоватого спектра.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Ноябрь 2012 - 01:31
    • 10 052 Просмотров
  8. Barynia, Helena Rubinstein

    Сложный, элегантный, цветочно-древесно-бальзамический. Цветы довольно прохладные, гиацинтик есть, букет богато приправлен древесно-бальзамической чуть сладковатой глубиной (база где-то в порах 1000 Пату имхо).

    Хотя пока раскрывался, у меня в голове всплыло то же уютное, спокойное ощущение, что и от Курреж ин Блу и даже немножко (если абстрагироваться от наличия благородной сандалово-бензойной сладости в базе, наряду с очень красивым, размоченным в бальзамах ветивером) промелькнула высокая концентрация старой винтажной Диореллы.

    Только этот чуть приукрашен, типа не только элегантная барынька, но и со своим пряником в гости ходит.:) Есть пряник, есть.:))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Сентябрь 2012 - 20:35
    • 5 805 Просмотров

Страница 1 из 1