LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации come_primavera - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации come_primavera

14 публикаций создано come_primavera
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Kuwait, The Fragrance Kitchen

    Дополнить свой отзыв не получается, поэтому напишу второй [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
    Я поняла, что он мне, горячей поклоннице шипров, напоминает: Aromatics Elixir Clinique. Но без налета винтажности, который Эликсиру дарит альдегидный старт и туберозно-гвоздичное раскрытие. А вот усаживаются на кожу они очень похоже.
    Мощный, очень стойкий, добротный шипр. Люблю!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Январь 2019 - 11:17
    • 2 249 Просмотров
  2. Vaniglia Bianca, Nature's

    Нежное уютное ванильно-миндально пирожное. Ваниль не простая, с миндальной горчинкой. Не бьет в лоб, а обволакивает, заставляет возвращаться к себе снова и снова.
    Очень уютный теплый аромат, идеальный для осенней грустной погоды. Поднимает настроение

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Октябрь 2018 - 13:23
    • 2 202 Просмотров
  3. Kuwait, The Fragrance Kitchen

    Хороший добротный шипр. На моей коже похож и на Eau du Soir и на Soir de Lune одновременно. Политкорректный, не душный, классический - Шипр с большой буквы, в общем. Стойкий - два пшика и обновлений не потребуется в течение всего дня. И даже на утро немного останется. Именно то, что я люблю.
    Но! Может выдавать и другие варианты раскрытия: например, то, что попало на одежду, пахнет хорошим одеколоном. Просто классическим, чуть мыльным даже, одеколоном.
    В общем, надо обязательно пробовать на коже. Отзывы тут могут помочь минимально, к сожалению.
    Не могу сказать, что я от него в восторге, но на второй день рука потянулась именно к нему - снова. Значит, зацепил. Буду разнашивать, потом обновлю отзыв, наверное.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Август 2018 - 11:48
    • 2 249 Просмотров
  4. Bracken Woman, Amouage

    Это любовь с первого вдоха. Я даже не пытаюсь выделить отдельные ноты - мне просто давно не было так радостно, как сейчас, когда я снова в нем, когда наконец-то я смогла прижать к груди этот прекрасный флакон))

    Для меня так пахнет счастье. Подчеркиваю: для меня. Свежесорванные цветы на толстых зеленых стеблях - хризантемы, нарциссы, ромашки - на подушке из только что скошенной сочной травы. Там же ягоды, где-то фоном вступает лилия - все это создает идеальный летний коктейль. Пишу этот отзыв и улыбаюсь - я правда счастлива, когда я в нем. Неделя, которую я ждала флакон после того, как закончился отливант, длилась, по-моему, целую вечность. Но, к счастью, мы снова вместе))

    Думаю, всем, кто пишет отзывы, стоило бы дополнительно писать хотя бы пару слов о своей коже. Потому что - ни для кого же это не секрет, правда? - на разных типах кожи ароматы раскрываются по-разному. На моей холодной светлой капризной коже это аромат-праздник, на смуглой теплой коже моей подруги это совсем - абсолютно - другой аромат, ничего общего с моим не имеющий. При том, что и ее и мой - из одного флакона)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Май 2017 - 18:27
    • 41 072 Просмотров
  5. Mon Guerlain, Guerlain

    Получила его в подарок на 8 марта :-) До этого не пробовала - хотелось сюрприза.
    "Разнашиваю" третий день - и да, мне очень нравится. Нежная ванильно-сандаловая вуаль, с легкой перчинкой. Не выпирает, не орет, не душит - идеальный аромат для тех, кто не хочет сшибать всех вокруг своим мощным шлейфом. Я теперь из таких - начала понимать и жалеть людей, которые не маньячат по ароматам также, как маньячу я [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]
    Он меняется, переливается - и если через несколько часов вы не слышите его от себя, то это не значит, что окружающие не слышат его тоже)
    Разнашивать нужно только на себе - на коже. Не на блоттерах или одежде. И даже не на запястье - надо окружить себя облаком и вслушиваться) Предупреждаю сразу: может не раскрыться с первого раза, делайте несколько попыток.

    P.S. Искренне не понимаю "ругателей", которые каждый новый аромат дома Guerlain поносят с неубывающей силой. То, что не подошло вам, идеально подойдет кому-то другому. А то, что кажется вам шедевром, вполне может убивать кого-то невыносимым шлейфом [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2017 - 10:22
    • 58 889 Просмотров
  6. Une Nuit à Doha, Stephane Humbert Lucas 777

    Я покупала его вслепую, просто начитавшись отзывов - теперь это моя новая страстная любовь. Уже третий день подряд утром (а по утрам я очень тяжело переношу какие-либо ароматы) я совершенно добровольно иду и поливаюсь - именно поливаюсь - Дохой.
    У меня холодная кожа, которая очень медленно раскрывает ароматы, поэтому доха на мне переливается в течение дня разными, каждый раз восхитительными, красками, и это просто праздник какой-то. Именно праздник, потому что на мне это и вкусные конфеты, от которых невозможно оторваться, и мандариновый пунш, и ванильное мороженое, и что-то совершенно волшебное, чему я пока не нашла определение, уже ближе к концу дня.
    Вчера перед сном я долго водила носом, пытаясь понять, откуда так прекрасно, но незнакомо, пахнет - оказалось, это от меня, это Доха решила порадовать меня своей новой гранью. Засыпала я совершенно счастливая - как немного мне, оказывается, надо для счастья[img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Январь 2017 - 14:19
    • 46 836 Просмотров
  7. Rocabar

    Хороший, сдержанный аромат.
    Звучит очень красиво и благородно. Не орет о себе, но притягивает - однозначно. Не одеколонит, что большой плюс)
    Идеальный для спокойного мужчины, которому не нужно никому ничего доказывать.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Декабрь 2016 - 14:51
    • 7 567 Просмотров
  8. La Petite Robe Noire Modele No 2, Guerlain

    Аромат - один-в-один Мадемуазель Герлен, только как будто более яркий, более стойкий. Различие всего в одной ноте в базе: сандал в Платье №2 заменили на ваниль в Мадемуазель. Верхние ноты у Платья чуть побогаче - ровно на один личи:giggle:
    В общем и целом при затесте на коже они почти неразличимы, но Платье №2 держится дольше - стойкость у него отменная.
    Очень красив. Действительно породистый и дорогой. Люблю его нежно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Апрель 2016 - 13:03
    • 9 670 Просмотров
  9. La Petite Robe Noire Modele № 1 , Guerlain

    Принципиально другой аромат - не похож на легкие Платьица, которые штампуются ежегодно почти без изменений. Я слышу в нем вишню с миндалем, в какой-то момент и правда чувствую вкус - да, именно вкус, он осязаемый - пирожного, но он довольно быстро проходит, выводя на первый план все тот же миндаль в вишне, приправленный цитрусовым сиропом.
    Случайно получила в подарок остаток во флаконе - и пропала, заметалась в поиске полного флакона. Купила, поносила немного - и запал пропал))) Аромат очень хороший - к тому же, действительно редкий - он будет достойным украшением любой коллекции, особенно понравится тем, кто любит радостные ароматы, ароматы-праздники.
    Не люблю алкогольные сравнения, но тут, пожалуй, сравнила бы его - только не с Амаретто, а с Черри-бренди.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Март 2016 - 12:46
    • 5 465 Просмотров
  10. Coco Mademoiselle Eau de Toilette, Chanel

    Очень красивый аромат. Шедевр на все времена.
    Был период, когда казалось, что весь город Санкт-Петербург пропах Mademoiselle Coco - каждая уважающая себя женщина считала необходимым благоухать именно им. Помню, зашла в зал отлета аэропорта Пулково и меня сшибла с ног мощная волна - думаю, каждый первая, отправляющаяся в тот день за границу, посчитала своим долгом украсить себя модным на тот момент парфюмом. Ну и плюс дьюти-фри, конечно - там можно ороситься дополнительно. Вот тогда я и поняла, что всё - я не хочу пахнуть, как все, пора искать новую любовь. И отказалась от него лет на 5. Сейчас возвращаюсь к нему снова - с большим удовольствием.
    ТВ люблю больше, чем ПВ - за то, что ТВ суше. ТВ - чуть подсохший терпкий апельсин - так пахнут апельсиновые корочки, завяленные на солнце. ПВ - засахаренное апельсиновое варенье.
    Снова люблю его - все-таки он и правда: на все времена.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Март 2016 - 10:39
    • 45 214 Просмотров
  11. Etra, Etro

    Я никогда не было поклонницей Le feu d'Issey Miake, зато Etro Etra покорил меня сразу и навсегда. Для меня он - сливочная помадка, вкусная конфета, которой пахнет моя кожа. Очень его люблю и, попробовав - уже гораздо позже - Le feu d'Issey Miake, не нашла для себя причини их сравнивать. Ну да, возможно что-то есть, но Etro Etra индивидуален и очень в своей индивидуальности красив. Рекомендую тем, кто любит "вкусные" ароматы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Март 2016 - 09:46
    • 14 206 Просмотров
  12. Isabey Gardenia, Panouge

    Роскошный аромат. Один из лучших в моей коллекции. Им невозможно надышаться, оторваться от него нет сил. Когда-то, года три назад, я купила его вслепую - и это было самое точное попадание.
    Шлейфовый, стойкий, не душный - он не надоедает. Да, он похож на Гардению Микаллеф, но сложнее, благороднее, что ли. При том, что я очень люблю оба аромата, я совершенно четко их различаю: Микаллеф - яркий, громкий, прямолинейный, он очень красив летом, а Исабей - нежный, сливочный, элегантный.
    Самый лучший, самый любимый, самый-самый :-)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Март 2016 - 12:18
    • 24 002 Просмотров
  13. Encens Mythique D'Orient, Guerlain

    Моя любовь, моя страсть. Все продам, его оставлю.
    Роскошный, мягкий, многогранный, великолепный - это все о нем. На моей светлой не горячей коже раскрывается очень красиво - мягкой теплой амброй, украшенной негромкой розой и каплей специй. Один из немногих не раздражающих меня ароматов - почти каждый, так или иначе, в процессе раскрытия выдает неприятные моменты. Но не он) Думаю, дело в особенностях моей кожи, которая каждый аромат раскрывает подолгу - иногда это "долго" становится невыносимым.
    На подруге - обладательнице темной горячей кожи - сел мужским одеколоном. А на мне - ода женственности и красоте. Второй - после Коко Шанель - аромат, который вызывает вопрос почти от каждого: что за аромат на тебе такой красивый?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Ноябрь 2015 - 17:12
    • 14 890 Просмотров
  14. Les Voyages Olfactifs 01 Paris Moscow, Guerlain

    Похоже, никому, кроме меня, он не показался похожим на Venice Yves Rocher. Я сегодня случайно пролила немного Paris-Moscow на стол и не сразу поняла, почему, сидя за этим столом, вспоминаю свою институтскую молодость)) А это оказывается Париж-Москва виноват - для меня он почти клон когда-то страстно любимого Venice. И пирамиды у них сходятся по всем трем пунктам - только у Париж-Москва она побогаче.
    Теперь не будет мне покоя - буду искать полноценный флакон. Той капли, что осталась у меня в пробирке, мне явно мало.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Апрель 2015 - 11:30
    • 9 271 Просмотров

Страница 1 из 1