LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Татьяна Радужная - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Татьяна Радужная

11 публикаций создано Татьяна Радужная
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Iris Torréfié, Guerlain

    Решила оставить отзыв по одной причине: я не любитель гурманики!
    У меня с ней отношения, как в песне: *разум полон светлых ожиданий, сердце чует новую беду...*)).
    Мне не совсем понятно почему этот Ирис отнесли к гурманскому направлению, если только из за заявленного кофе и кардамона? Но специалистам виднее)).

    Так вот, об аромате. Начало - ярко выраженный горьковатый бергамот с кофейно-кардамоновым флером (люблю кофе с кардамоном очень). Следом идет пыльность морковного ириса, может именно эта нота уносит воображение в библиотеку ..., пыльность эта быстро уходит, остается утонченный серебристый ирис, так мне видится.
    И, наконец, база: очень нежная, утонченно-цветочная, аристократично-изысканная, так хочется сказать. Это на уровне чувствС)). Кожа и чай в микродозе (любителям кожи не сюда). Ваниль, скорее придает округлость , но не заслащивает аромат. Ирисовая дымка хорошо слышна и в базе, но нет той минорности, за которую я не люблю ирисовые ароматы. Скорее придает налет аристократизма. Матушка-красавица Феликса Юсупова перед глазами.
    Мой вывод: очень красивый, утонченно-изысканный аромат. Тема скорее цветочная, нежели гурманская. И я благодарна девушке-блогеру за эмоциональный рассказ об этом Ирисе.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 27 Январь 2024 - 19:18
    • 5 812 Просмотров
  2. Bodacious, Boadicea the Victorious

    Решила оставить отзыв, вдруг кого-то остановит от дорогой импульсивной покупки, будучи очарованным только первыми нотами.
    Первые ноты нереально красивые и манкие! Чувствуется и миндаль, и табачная вишня, и дорогой коньяк. Все такое сливочно-округлое)).

    На этом все, увы. Дальше, после нескольких часов, обычное вишневое варенье, прям из моего детства. Ну, и химозная табачно-вишневая солоноватая база. Стойкость высокая, если для кого-то это важно.

    Даже не верится, что начальная красота может так трансформироваться. Расцвет химической промышленности))

    Затест был вдумчивый: блоттер-тело-ткань одежды.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 02 Декабрь 2023 - 16:08
    • 0 Просмотров
  3. Crimson Rocks, Amouage

    Долгожданный затест в нашем Золотом яблоке. Жуткая химозина в начале не оставила никакого шанса дождаться сердца и базы. Что то не ладно в амуажевском королевстве...или талантливые парфюмеры дорого стали стоить для этого дома или концепцию пора менять.

    • 07 Август 2021 - 18:58
    • 7 127 Просмотров
  4. Corfu, Memo

    Какая заманчивая пирамида! Кто уже познакомился? Хоть пару строк, пожалуйста.

    • 23 Июль 2021 - 11:23
    • 0 Просмотров
  5. Sicilian Leather, Memo

    Начало и сердце очень понравились! Красиво, умиротворенно-созерцательно. О флаконе задумалась.Тем более, вид флакона радует. НО! база- жуткая химозина, которую слышу у многих нишевых, именно, в базе. Скорее всего игры Akigalawood....отсюда и чувство, что из одной бочки многочисленная ниша в последнее время.
    Хотелось бы и другие мнения услышать про базу аромата.

    • 23 Июль 2021 - 11:19
    • 0 Просмотров
  6. Sintra, Memo

    Любителям плотных сладко-цветочных ароматов с долей гурманики, думаю, понравится. Начало очень впечатлило: ярко, цветочно с фруктовыми нюансами. Сразу о флаконе задумалась. Но через два часа тааак устала от этой феерии. Всего слишком много: сладости, плотных цветов туберозно-флердоражного направления. Аромат и не думал успокаиваться, и переходить в сливочно-утонченную базу. Стойкость великолепная! Смывала три раза с мылом. Вывод: красивый ? Очень! Но на большого любителя данного направления.

    • 05 Апрель 2021 - 20:31
    • 1 458 Просмотров
  7. Bois Velours, Esteban

    Обесценили, так обесценили)), после упоминания мышеловок , интерес отшибло!

    • 16 Май 2020 - 14:33
    • 3 904 Просмотров
  8. Knowing, Estee Lauder

    Чем шедевральнее произведение, тем более неоднозначная оценка....и так во всем)).

    И все эти *дедушкины одеколоны, завучи и директрисы в школе сук*- это отражение личной истории (шепотом...захламления в голове :giggle: ) и не более.

    Для меня, как шипромана, -это парфюмерный шедевр! Очень красиво, многогранно, женственно и сложно. Для меня он очень гармоничен, всего в меру: зелени, цветов, сладости и мшистости.
    Я пишу о современном, совсем недавно купила в *Золотом яблоке*.

    Винтаж в планах обязательно, но и современный (стОит сущие копейки и полка в Яблоке на уровне пола) один из любимых и красивых парфюмов в моей коллекции.

    И какое счастье, что он не популярен сейчас! В лифте, и спортивной раздевалке им не пахнет, как Баккарой)).

    • 21 Март 2020 - 15:51
    • 41 714 Просмотров
  9. Imitation Woman, Amouage

    [b]Только с блоттера[/b]

    Сладко-тяжелый и очень химозный. Ягодно-малиновый для моего носа. Прошли почти сутки...впечатления не изменились. Может на коже и произойдут метаморфозы :unknw:

    • 31 Июль 2018 - 10:13
    • 34 006 Просмотров
  10. Sushi Imperiale, Bois 1920

    Аромат- фейерверк, аромат-праздник!!! Очень красиво, неординарно... цитрусы в обрамлении специй, нарядно, хочется улыбаться))) Почему то перед глазами Карнавал в средневековой Венеции, *Маска, я тебя знаю!*...

    • 08 Апрель 2013 - 13:39
    • 8 373 Просмотров
  11. Enslaved, Roja Dove

    Очень красиво! Необычно. База красивущая: мягкая, сливочная, пудровая.
    Для любителей *востока* -находка.

    • 07 Февраль 2013 - 08:59
    • 17 845 Просмотров

Страница 1 из 1