LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Юлена - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Юлена

111 публикаций создано Юлена
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Honoré Delights, Ex Nihilo

    Оставляла ругательный отзыв на аромат. Теперь, спустя почти три года, захотела его в свою коллекцию. Хочется нежного, невесомого. Устала от тяжеляков и яркости. Вкусы меняются. Вот так: Никогда не говори никогда…

    • 09 Апрель 2023 - 11:24
    • 3 342 Просмотров
  2. Mango Skin, Vilhelm Parfumerie

    Сегодня встретила знакомую. От неё - шлейф Ля ви э бель. Я уточнила, Оказалось - Манго скин. Очень удивилась, тестировала его неоднократно и он был у меня в планах на покупку, как аромат реалистичного, сочного манго. Знакомая подтвердила, что сначала да, Манго, но потом он уходит и в базе это Ля ви….

    • 27 Декабрь 2021 - 13:29
    • 9 654 Просмотров
  3. Oriana, Parfums de Marly

    Красивая, мягкая, Не съедобная гурманика. Горчинка бергамота и сладость зефирок. Это если в двух словах. Очень приятный аромат. На мне стойкий, но не громкий. Весь вот мягкий какой то.
    Если из Лав Килиана убрать ноту биопарокса и специевые отголоски, а из Синтры Мемо - стебли, яркие нероли и опять же биопарокс, получим Ориану. Нежный, сладковатый, чуть помадный парфюм. Очень спокойный.
    Действительно, позитивный, вкусный и добрый какой-то

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Ноябрь 2021 - 12:39
    • 0 Просмотров
  4. Addictive Vibration, Initio Parfums Privés

    Упоительный, кружащий голову парфюм! Яблоневый цвет, мёд и сушеные яблоки. Красиво, сладко-вкусно, плотно, при этом не душаще.
    В восторге от этого аромата и High Frequency того же бренда. Причём в момент выхода бренда Initio на московский рынок марка не впечатлила вообще. Более менее понравился High Frequency, но не настолько, чтобы покупать. И вот, захотелось чего то эдакого! Сладкого, плотного, но не тяжелого и чтобы сейчас- летом тоже можно было носить. Перепробовала все «давно забытое старое».Надоели легкие ароматы, захотелось чего то такого, что остаётся в воздухе ароматной дымкой после того, как ты уходишь. При этом - нравится и не напрягает окружающих. Итогом мучений стала покупка двух ароматов Initio. Героя поста и High Frequency. В восторге! Просто в диком восторге от обоих.
    Это необыкновенно красиво, женственно, окружающие принюхиваются и говорят, что очень очень вкусно пахнет. Как мне давно не говорили комплиментов на аромат, а ведь в коллекции чего только нет...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Июль 2020 - 16:26
    • 19 025 Просмотров
  5. High Frequency, Initio Parfums Privés

    Как же меняются вкусы! Делала подход к этой марке в год ее выхода. Особо ничего не впечатлило. Ароматы показались чересчур плотными, дымными, излишне специевыми... Более менее понравился именно High Frequency. Показался полегче, чем другие ароматы бренда. Но не настолько понравился, чтобы покупать. И тут вдруг наступило время, когда надоело все, что есть в коллекции. Захотелось чего то необыкновенного, ни на что не похожего. Перебрала много парф. домов и тут вдруг вспомнила про дом Initio. В итоге - купила этот парфюм и Аддиктив вибрейшн. Плотно, стойко, шлейфово. При этом нет ощущения чрезмерности. Очень женственно, красиво,
    Данный аромат - ода миндалю и жасмину.Магнолию не различаю. Как пахнет гедион не знаю. Но подозреваю, что именно благодаря ему аромат, несмотря на сладость и плотность, очень летучий, легкий..
    Раньше в ароматах Инитио отчетливо слышала “потный мускус». Сейчас - ничего такого и близко не наблюдаю. Красивый, дорогой запах.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Июль 2020 - 15:57
    • 11 220 Просмотров
  6. Brompton Immortals, Ex Nihilo

    Красивый и породистый, сладкий, дымный. Очень, очень унисекс. Не ново, но в целом - достойно и качественно.
    Показался похож на какой то из Initio. Стойкий и яркий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Июль 2020 - 17:04
    • 2 909 Просмотров
  7. Honoré Delights, Ex Nihilo

    Это не аромат, а издевательство! Невнятный, очень тихий пудрово- мускусный парфюм. В целом - довольно приятный, но - никакущий. Это Девил тендер все время ругают за то, что тихий? Да по сравнению с этим, Девил тендер и яркий и стойкий и вообще - шедевр.
    Не нужен и даром...

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 1

    • 17 Июль 2020 - 16:58
    • 3 342 Просмотров
  8. Macramè, Dr. Gritti

    Очень красивый, нежный аромат. Цветочно-мускусный. Безумно женственный, сладко-свежий. Претендовал на мое парфюмерное»Я». К сожалению, на мне очень тихий, хотя и стойкий. Окружающие делают комплименты, а я слышу его очень тихо. Я люблю поярче- погромче. Вынуждена расстаться...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Июль 2020 - 19:35
    • 3 362 Просмотров
  9. Fascinate, Ex Nihilo

    Вторая дымка данного бренда, которую купила себе. На мой взгляд- дымка очень похожа на Флёр наркотик. По крайней мере, в том же ключе. Свежая, диффузная, очень приятная, Производитель заявляет, что основа дымки -кератин. Похоже на то, жидкость внутри флакона маслянистая. Брызгаю на волосы и на расческу. Волосы не загрязнены, блестят, пахнут- просто Вау!
    По личным наблюдениям- эта дымка усиливает аромат любого парфюма. Придает яркость и глубину. Очень нравится! Маст Хэв.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Декабрь 2019 - 21:05
    • 1 599 Просмотров
  10. Galvanize, Ex Nihilo

    Замечательная штучка! Женская прелесть. Самый яркий из линейки дымок для волос. Ощущается полноценными духами. Ничего из пирамидки не ощущаю. Это букет влажных цветов- лотоса, кувшинки, фрезии, нарцисса. В духе Рефлекшн Амуаж. Красиво, нежно, говорят- полезно для волос, т.к кератин в составе. Жидкость во флаконе действительно маслянистая. Волосы не пачкает. В нанесении себя не ограничиваю, брызгаю и на волосы и на расческу. Мне нравится!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Декабрь 2019 - 20:59
    • 1 156 Просмотров
  11. Mandorla di Noto, Simone Andreoli

    Вот как называется, так и пахнет. Миндальная пудра. Очень необычная гурманка. Ванили, амбры, розовой глазури на мне нет. Миндаль, цветы миндаля и миндаль в виде пудры. Просто ода миндалю. Сладковатый, чуть припыленный аромат. Вполне подойдёт и мужчине. Спокойный, благородный. Очень стойкий. Совсем не мое, к сожалению...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Декабрь 2019 - 12:05
    • 1 376 Просмотров
  12. Sensual & Decadent, LM Parfums

    То же, что и классическая Орхидея, но гуще, ярче, дороже... Сравнение с бабушкой на смертном одре повеселило. Аромат, безусловно, не для юных девочек, как и классическая Орхидея. Он томный, женственный. Такой по определению не может быть девочка 16-18 лет.Под вечерний образ молодой женщины от 25 - это бомба!
    В новом флаконе нравится больше. Убрали явную кислоту, которая меня раздражала в предыдущем формате. Сейчас аромат стал дымно- орхидейно- свеже-ванильным, обволакивающим. Купила и наслаждаюсь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Декабрь 2019 - 15:03
    • 18 992 Просмотров
  13. Fleur Narcotique, Ex Nihilo

    Как же я его не любила! Называла “ химозной кислятиной». Безошибочно узнавала на всех... Потом поддалась всеобщему ажиотажу, купила. В моем флаконе и на мне - та же кислая химия. Избавилась от флакона и продолжала морщить нос. Потом мне подарили лимитированный выпуск. Носила несколько раз, но так и не прониклась. Убрала подальше в шкаф...
    И вот вчера, заходит в лифт женщина, а от неё просто феерический аромат. Свеже- сладковатый. Безумно красивый, дорогой. Я ехала и понимала, что не узнаю, что это такое; но очень хочу себе! И только когда она выходила из лифта, у меня в голове щелкнуло- Флёр Наркотик! Успела остановить лифт, сделать комплимент и поинтересоваться, что за чудесный парфюм у неё. И точно - Наркотический цветок. Впервые я его не узнала. Впервые встретила такую посадку и такое раскрытие. Пожалуй, начну пользоваться своим флаконом, а вдруг?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Декабрь 2019 - 10:21
    • 113 233 Просмотров
  14. Ylang In Gold, M.Micallef

    Как я о нем мечтала! Больше конечно, о флакончике с жидким золотом внутри... Как он красиво переливался на коже при парфюмерном затесте в магазине... прям представляла: новогодний вечер, вечерний наряд и Иланг ин голд на коже, мерцающий золотыми искорками... Сам парфюм казался приятным илангово- ванильным, достаточно тихим и не стойким...
    Сделала себе подарок и купила. До сих пор не знаю, как реагировать. В новых партиях жидкость во флаконе не золотая, а мутно -бело-серая. Золотые искорки можно уловить только если очень постараться. Естественно, никакого золотого мерцания на коже нет. Но у меня хоть на флаконе стразы цветные, а у подруги ( покупала со мной в тот же день, в том же магазине)- и стразы белые. Вся красота флакона исчезла сразу, вместо жидкого золота, во флаконе - бело-серая муть.
    Но!!!! Аромат стал намного ярче! Сидит как прибитый с утра до вечера! Звучит дорого, шлейфит. Такие вот новые партии... Ну почему нельзя было усилить аромат, не меняя цвет жидкости? Обидно до ужаса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Декабрь 2019 - 10:11
    • 27 322 Просмотров
  15. Ylang In Gold, M.Micallef

    Как я о нем мечтала! Больше конечно, о флакончике с жидким золотом внутри... Как он красиво переливался на коже при парфюмерном затесте в магазине... прям представляла: новогодний вечер, вечерний наряд и Иланг ин голд на коже, мерцающий золотыми искорками... Сам парфюм казался приятным илангово- ванильным, достаточно тихим и не стойким...
    Сделала себе подарок и купила. До сих пор не знаю, как реагировать. В новых партиях жидкость во флаконе не золотая, а мутно -бело-серая. Золотые искорки можно уловить только если очень постараться. Естественно, никакого золотого мерцания на коже нет. Но у меня хоть на флаконе стразы цветные, а у подруги ( покупала со мной в тот же день, в том же магазине)- и стразы белые. Вся красота флакона исчезла сразу, вместо жидкого золота, во флаконе - бело-серая муть.
    Но!!!! Аромат стал намного ярче! Сидит как прибитый с утра до вечера! Звучит дорого, шлейфит. Такие вот новые партии... Ну почему нельзя было усилить аромат, не меняя цвет жидкости? Обидно до ужаса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Декабрь 2019 - 10:11
    • 27 322 Просмотров
  16. Fortitude, Boadicea the Victorious

    Пудровая сирень. Плотный, насыщенный аромат с прохладными кремово- пудровыми нотами. Красивый. На мой взгляд - придающий возраст носительнице. Есть очень похожий парфюм- Белые лепестки Мечери, который, как раз лишён данных недостатков. Белые лепестки - более молодой и свежий, хотя тоже сиренево- пудровый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Апрель 2019 - 16:08
    • 5 325 Просмотров
  17. Heroine, Boadicea the Victorious

    Цветочно- фруктовая ваниль. Очень красивый парфюм. Сладкий, но со свежинкой. Стойкий, шлейфовый. Хотела уже покупать. Остановила подруга, сказав, что у меня уже есть такое. Оказалось, что она права. Героиня ( или Героин)- это уваренная до состояния сиропа копия Azay-le-Rideau 12 Parfumeurs Francais. Красивая, более концентрированная, но копия. Боадичею люблю в принципе. Похожесть ароматов этого парф. дома на другие шедевры меня не смущает. Azay-le-Rideau имею и люблю, от Героини тоже не откажусь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Апрель 2019 - 15:56
    • 12 423 Просмотров
  18. Lust In Paradise, Ex Nihilo

    На старте - свежайший, натуральнейший розовый пион. Очень ароматно, красиво, по весеннему. В базе - Флёр наркотик. Несмотря на то, что аромат воспринимается более цветочным и нежным, на моей коже - более стойкий и хвостатый, чем прародитель.
    Весна во флаконе. Очень хочется в коллекцию!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Март 2019 - 20:22
    • 23 949 Просмотров
  19. Marie de Medicis, 12 Parfumeurs Francais

    Мед, ваниль, мягкая молочная карамель. При всём при этом - аромат королевский! Не делю парфюм на дневные и вечерние, но Марию Медичи хочется носить «на выход». Очень красивый, длинный шлейф. Бесконечно женственный, тёплый и очень нарядный. Один из немногих ароматов, которые даже моя кожа не в состоянии «съесть». Не люблю наносить парфюм намазом, но здесь реально - один пшик.
    Очень красивый и дорогой по звучанию парфюм!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Март 2019 - 19:02
    • 21 188 Просмотров
  20. Azay-le-Rideau, 12 Parfumeurs Francais

    На мне - нежная фруктовая ваниль с потрясающей свежинкой в базе. Летящий, шлейфовый очень красивый парфюм.
    Очень стойкий. При всей своей ванильной сладости - совершенно не напрягающий. Очень комплиментарный. Нравится и взрослым и детям.
    12 Парфюмеров для меня оказалась марка - открытие. Классическую линейку не знаю, но и Сады, и Замки, и Королевская семья- великолепны! Такая ниша, которая понятна всем. Очень качественные, необыкновенно красивые ароматы!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Март 2019 - 12:27
    • 11 851 Просмотров
  21. Essence No. 1 Rose, Elie Saab

    Миллион алых роз. Здесь и шиповник, и бордовая турецкая роза, и всем известная болгарская. Очень красивый букет. Розы в нем зрелые, томные. Без кислинки, без мускуса.
    Парфюм для любительниц роз! Я прочитала, что аромат сладковатый, похож на розовое варенье. Почему то считала, что будет похож на Розовое Парфэ от Ланком. Но нет. Это очень дорогой, серьезный парфюм. Мне показался похожим на Лирик Амуаж, но без специй. Такой же полновесный, богатый, статусный. Играет, меняется. Но все в рамках розы. Переливы от одного сорта роз к другому. В базе запудривается.
    Брала без затеста. Не мое. Слишком явные розы носить не могу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Ноябрь 2018 - 01:04
    • 17 945 Просмотров
  22. Volo AZ 686, Profumum Roma

    Очень сложный для меня. Оглушил и придавил. Таких ярких и стойких ароматов не встречала. Очень густой, сложносочиненный, дорогой цветочный букет. Из драгоценных эфирных масел. Это полноценные духи, которые наносятся намазом. И это говорит та, которая даже тяжеляком любит политься основательно. Отсыл к настоящим “французским” духам. Старая школа. Но при этом - ни разу не ретро. Но для меня - дюже хорош! :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Октябрь 2018 - 13:03
    • 6 625 Просмотров
  23. Sunshine Woman, Amouage

    Получила сегодня очередной флакон Саншайна. Европеец, выпуск январь 18 года - великолепный! Даже отстаивать не нужно. Просто идеальный!
    Абрикосы, миндаль, ликёр, ваниль, совсем капелюшечка табака ( скорее как некая, чуть заметная горчинка, придающая дороговизну аромату и не дающая скатиться в няшечку- вкусняшечку). Очень тёплый, яркий!
    Все же что то изменили в рецептуре ароматов, начиная с 15 года. Стали добавлять каких то усилителей, закрепителей. Мой первый флакон Саншайна, купленный сразу после выхода аромата, будучи новым, совсем не пах из крышечки. Был нежным и спокойным. Сейчас же, не успела я снять слюду, открыть коробку и приподнять колпачок, сразу почувствовала волну аромата!
    Мне это очень нравится! Люблю яркие и стойкие парфюмы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2018 - 21:07
    • 132 168 Просмотров
  24. Imitation Woman, Amouage

    Очень красивый, сложный аромат. В духе «настоящих» Амуаж - Мемуар, Лирик, Эпик. Цветочно шипровый, с мятным холодком. Действительно, есть отголосок Мемуар, но именно отголосок. Был момент, когда показалось, что если смешать Мемуар и Сиэль, получится Имитация. Дорого, богато, очень статусно. Я бы такое смогла надеть только на выход, под вечернее платье в пол.
    Красиво и сложно. Носибельно ли ? Для меня нет. Поэтому буду восхищаться со стороны.
    Очень стойкий и шлейфовый.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Август 2018 - 16:23
    • 34 006 Просмотров
  25. Velvet Vanilla, Mancera

    По мне - 100% копия Часов от Микалефф. Знаю Часы, т.котносила не один флакончик. Вельветовая ваниль- полный аналог. Красивый, качественный, сладковатый аромат. Стойкий, шлейфит. Сегодня в Москве 24 C. Достаточно жарко. Сел красиво и дорого.

    Чем больше узнаю бренд Мансера, тем больше влюбляюсь. Уже имею 5 ароматов и два - в хотелках. И это - после Амуаж, Соспиро, Роже дав, Терензи и других нишевых столпов. На мне - никакой химичности, дорогое, качественное, красивое звучание. Наконец то стала получать комплименты на парфюм и вопросы “под запись» о названии аромата.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Май 2018 - 16:47
    • 11 108 Просмотров

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »