LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Фернандес - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Фернандес

12 публикаций создано Фернандес
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Moments, Priscilla Presley

    Уже не один десяток лет, я являюсь поклонницей творчества Элвиса Пресли. В совковые времена было, практически, невозможным иметь его записи, не говоря уж о том, чтобы узнать, что-либо из его жизни. Но открылся "железный занавес" и с появлением интернета у меня - все встало на свои места. Узнала о его жене Присцилле. Очень интересно стало...чем же пахла любимая женщина кумира миллионов. И из любопытства - начала поиски этого парфюма. На сегодняшний день имею фиолочку духов и флакончик туалетной воды. До этого времени - всегда игнорировала парфюм от звезд, а вот "Moments" меня заинтересовал. Уверена, что многие уже побывали на отдыхе в тропических и экзотических странах и знакомы с ароматом "королевы ночи" - туберозы. Она здесь во всей красе - насыщенная, громкая и медовая. Однако тубероза здесь не играет первую скрипку. Иначе аромат был бы очень тяжелым. Благодаря жасмину, розе, ландышу, ирису - аромат получился мягким, нежным и чувственным. Шлейфовый и стойкий. Согревающий и пьянящий. Мимо женщины, от которой веет "Moments" - пройти невозможно. Ооочень нравится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Март 2014 - 17:32
    • 4 735 Просмотров
  2. La Fille de Berlin, Serge Lutens

    29 октября 1998г NASA отправило в космос очередной шаттл. На борту космического корабля, помимо исследовательской аппаратуры и всего необходимого в космосе, оказался и миниатюрный куст роз?! Для чего? Оказывается компания IFF решила провести научный эксперимент " как влияет сила земного тяготения на запах цветка". Это долгая история... но в результате - "космическая роза" пахла намного нежнее, чем "землянка". У "землянки" был более резкий, травянистый аромат. Специалисты IFF запатентовали аромат "космической розы".. и вот.. результат не заставил себя долго ждать. У Сержа Лютана в "Берлинской деве" - роза именно космическая, не земная. Насыщенная, но нет того сладкого нектара, который притягивал бы пчел. Хотя в пирамидке и не указан цитрус, но он явно здесь прослеживается приятной кислинкой, что придает аромату некую "морозность" И сандал - со своим изысканным, древесно-бальзамическим мускусом. В целом парфюм очень интересный и, на мой взгляд, один из лучших у Лютана. Я большой любитель розы в парфюме - и мне эта Берлинская дева с космической розой - очень по душе.
    (использованы материалы и факты из книги "Ароматы и запахи в культуре")

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Март 2014 - 14:03
    • 32 478 Просмотров
  3. Jubilation Women, Amouage

    На новый год под елочку получила Юбилейный. Давно его хотела и желала. Потестить мне негде, а отливантиком не хотелось огранчиваться, зная уже из опыта, что отливанта от Амуаж мне всегда бывает мало. Почти месяц я к нему принюхивалась и приглядывалась...а сколько ночей мы провели вместе...Но именно сегодня я могу определенно сказать о своем отношении к этому аромату.
    Новая любовь случилась не сразу...но случилась. Аромат больше французский...и Франция в нем представлена в лучших традициях старой парфюмерной школы, той школы, когда от французских духов замирало сердце и душа порхала вокруг них, как бабочка. Ностальжи так и играет рядом с ним. Но и Восток в них присутствует. Своей плотностью и концентрацией, присутствием ладана и пряностей. Французский шик и восточная огранка - сочетание получилось безумно красивым. Юбилейный покорил мое сердце...признаюсь ему в любви.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Январь 2014 - 17:27
    • 84 520 Просмотров
  4. Escentric 02, Escentric Molecules

    У этого аромата есть свой секретик...он заключается в его шлейфе. Escentric 02 можно напшикать сколь угодно и куда угодно и не услышать, как не принюхивайся или услышать что-то резковато-цитрусовое и определенно унисексовое :blink: ...но в результате за вами будет следовать очень нежный, благородный шлейф, который нравится очень многим, кстати... и от него намек на унисекс в тот момент отсутствует. Испытание проводила лично. Напшикала Escentric 02 на ватный диск и положила его на горячую батарею в спальне. Через пять минут нежнейшее облако заполнило полквартиры...хотелось его вдыхать полной грудью, настолько он был симпатичный :rolleyes: .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Январь 2014 - 11:25
    • 58 414 Просмотров
  5. Red Roses, Jo Malone

    Кто ищет красную розу в чистом виде в парфюме....Вам сюда!Четыре столетия назад У.Шекспир написал :...и только аромат цветущих роз, летучий пленник, запертый в стекле, напоминает в стужу и в мороз, о том что было лето на земле.Свой прежний блеск утратили цветы, но сохранили душу красоты... Это стопроцентное попадание для эпиграфа Малоновской Красной Розы.Мне добавить больше нечего.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2014 - 18:21
    • 11 500 Просмотров
  6. Crystal Flowers, Montale

    Аромат-магнит, аромат зелье! Хочется его постоянно слышать. Чудесная роза, прогретая жарким июльским солнцем в саду, с капельками масла, застывшими на стеблях. Я розоман в парфюмерии - и здесь она во всей своей красе. Совершенно не надоедлив и не душен, очень политкорректен и совершенно женственен. Имею 50мл....а надо ведро!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Январь 2014 - 22:25
    • 28 753 Просмотров
  7. My Name, Trussardi

    Забыла оставить рейтинг...исправляюсь [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Январь 2014 - 19:26
    • 25 595 Просмотров
  8. My Name, Trussardi

    В далеком детстве, под нашими окнами росли кусты белой сирени...целый полисадник из этих кустов. Боже!!! Как они благоухали во время цветения! Было время открытых окон, когда можно было спать, не закрывая их и не бояться...ну а если прошел дождь - аромат наполнял всю квартиру и это было чудесно. Может быть во мне и проснулся ароматоман и лирик именно тогда, когда вдыхала этот запах сирени и дождя. И с тех пор этот аромат для меня - аромат счастья и беззаботного детства.
    Нынче потестила My Name by Trussardi ...первые секунды из глубин памяти...открытое окно и ветки сирени под ним...и детская беззаботность. Явно услышала сирень в чистом виде...при раскрытии аромата - сирени хорошо припудрили носик из амбры и ванили. Но тем не менее аромат свежий, чистый, со звенящей сиреневой нотой. Понравился.

    • 06 Январь 2014 - 19:22
    • 25 595 Просмотров
  9. Esprit d Amouage, Amouage

    Совсем упустила момент с проставлением оценок - вот наверстываю... :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Август 2013 - 10:57
    • 11 724 Просмотров
  10. Esprit d Amouage, Amouage

    Один из самых красивых ароматов, с которыми мне приходилось встречаться.Бриллиант из цветов розы, жасмина, магнолии, фрезии - граненный сандалом, амброй, ванилью и вставлен в оправу из лавра, кардамона, красных ягод с абрикосом.Именно оправа несколько первых секунд придает пикантный аромат "бриллианту" - рассольчик.Но это не кулинарный рассол - парфюмерный.Хотелось бы его подольше пообонять, но он быстро уступает место основному аромату, аромату нежности, очарования и красоты.Стойкость хорошая.Отдельного внимания стоит оформление парфюма.Флакончик в виде розовой капельки, помещен в белую вуаль, сверху прихваченной золотой резинкой и все вложено в коробочку в виде футляра с именным вкладышем.И все это вместе - очень радует и обоняние и глаз.

    • 07 Август 2013 - 21:10
    • 11 724 Просмотров
  11. Может быть, POLLENA

    В свое время вылила на себя флакончиков десять.Хотя им и пользовались многие советские девушки женщины, от этого эти духи, ни в коем случае, не стали страшными :giggle: .Кстати, в своем окружении, только я ими и пользовалась.Это был шиприк....шипром назвать его язык не повернулся.Совершенно незатейливый, немудренный, но настолько приятный и нежный!Стойкость была у него хорошая.Шлейфил - это точно помню.Купила в прошлом году настоящие винтажные духи, очень жаль....он уже сломан.Наверно уже вряд ли возможно их пообонять теми, какими они были.Уверена, что эти духи - продолжали бы быть любимчиками многих - уже российских девушек и женщин.

    • 14 Март 2013 - 22:42
    • 3 241 Просмотров
  12. Lyric Woman, Amouage

    Отзыв пишу не спонтанно,понадобилось полгода,чтоб понять все его глубину и красоту.На сегодняшний день - он является фаворитом и самым носибельным.Я люблю восточные ароматы,а Лирик самый что ни на есть -яркий его представитель.Тягучий,томный,густой,насыщенный восток.Очень важен для меня шлейф в любом аромате,а уж в Лирике - шлейф дорогого,благородного и безумно красивого парфюма.На ноты раскладывать не буду,этот аромат совершенно к этому не располагает,потому как хочеться им наслаждаться и обонять просто так - для души.Все в нем гармонично.Любимка №1.Все написанное чисто ИМХО.И восторг - чисто мой.

    • 24 Ноябрь 2012 - 20:08
    • 93 410 Просмотров

Страница 1 из 1