LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации vanilla-cinnamon - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации vanilla-cinnamon

10 публикаций создано vanilla-cinnamon
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Narmar, Nilafar du Nil

    Говорят, хит марки. Хорошо, с большим вкусом сделанный мужской фужер, который и женщине вполне подойдет. Спокойный, респектабельный. Такое приятно носить.

    • 03 Август 2021 - 21:10
    • 21 Просмотров
  2. Trajan, Nilafar du Nil

    Согласна с отзывами на англоязычной фрагрантике – аромат похож и Herod Marly и на Tobacco Vanille Tom Ford. Но! Если Тобакованиль мне всегда казалась грубоватой, а Ирод был куплен и потом без сожаления продан из-за излишней напористости и утомительности звучания, то Trajan оказался тем, что надо.
    Тема та же, но никаких недостатков. Мягкий, вальяжный, комфортный, со средним шлейфом, но очень стойкий аромат. Прекрасно подойдет и мужчине, и женщине. Сезон - в зависимости от климата, в котором вы живете - конец лета, осень, возможно, зима.

    • 03 Август 2021 - 20:44
    • 19 Просмотров
  3. Unas, Nilafar du Nil

    Этот самый стойкий и шлейфовый из всех Nilafar Du Nil и самый оригинальный. Опять слышу мускатный орех и снова он мне мешает. Роза слышится явно, как и табак, амбра, замша, специи.
    Есть в этом аромате особенная красота, а еще отчетливая олдскульность, будто смотришь на старые фотографии Каира времен короля Фаруха с эффектом сепии.
    Восток, но не в том значении, в котором это слово употребляют, когда говорят о современной арабской парфюмерии. Нет в нем чрезмерной яркости, сладости, специевости. Есть тяжесть, плотность дорогих бархатных портьер.

    • 03 Август 2021 - 20:43
    • 0 Просмотров
  4. L’Homme Fort Extrait de Parfum, Nilafar du Nil

    Как и все ароматы марки, очень достойный. Сбалансированный, не переслащенный ни капли, собран так, что при всей своей мягкости и гурманистости – явно мужской. Какие-либо ноты вычленить трудно, звучит слитно до самого конца. Довольно стоек, шлейф средний.
    Из минусов – не оригинален. Впрочем, у бренда вообще нет ароматов, про которые можно было сказать "уникальный". Новаторство – не их стезя. Но все ароматы прекрасного качества, хорошо собраны, красивы при вполне приемлемых ценах.

    • 03 Август 2021 - 20:42
    • 0 Просмотров
  5. Catamaran, Nilafar du Nil

    Спасибо марке. Благодаря ей я поняла, наконец, что точно не люблю мускатный орех – раньше в ароматах с этой нотой мне всегда что-то мешало, теперь я знаю, что. Здесь nutmeg явный. Аромат стойкий, мужественный, шлейфовый, но очень очень и очень специевый. Я люблю помягче, погармоничней. Это не спокойная мужественность. Нет в нем вальяжности, есть что-то воинственное, тревожное. А ведь хотела купить без затеста! Хорошо, что воздержалась и ограничилась набором семплов. И да – абсолютно мужской. Любительницам унисексовых композиций – ни единого шанса.

    • 03 Август 2021 - 20:41
    • 22 Просмотров
  6. Monto, Nilafar du Nil

    Наряду с MEIDUM понравился больше всех из коллекции. Хорош, красавец! Мужской конечно, но женщинам тоже можно. Нет в нем мужского напора, а есть рафинированность, элегантность. Общее впечатление – глубокий, гармоничный, очень стойкий восточно-древесный аромат. Ваниль придает аромату мягкости, но не сладости. Шлейф есть, но интеллигентный. Трудно разделить на ноты, но нельзя сказать, что аромат не развивается во времени. Он меняется, будто поворачивается к тебе разными гранями. В базе мне слышна кожаная нота. Сходство с Alexandria II от Xerjoff, которое отмечают на Фрагрантике, не показалось мне явным.

    • 03 Август 2021 - 20:40
    • 19 Просмотров
  7. Fatal Charme, Xerjoff

    Jukanya, а Вы с More Than Words не могли перепутать?)

    • 29 Июль 2017 - 16:24
    • 22 752 Просмотров
  8. Fiore d'Ulivo, Xerjoff

    Случайный затест в дьюти фри Стамбула обернулся сначала влюбленностью, а затем глубокой привязанностью. :) Благородный, красивый, женственный и необычно стойкий для цитрусовых фужеров. Легкая летняя композиция кажется при этом "полнотелой", объемной. Звучит "по-ксерджоффски" :) дорого, легок в носке, небанален.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Июнь 2016 - 09:37
    • 21 454 Просмотров
  9. XJ 1861 Naxos, Xerjoff

    А мне очень напомнил Tabac Rouge Phaedon. Naxos объемнее, мощнее, более стойкий, но направление, ассоциации те же. Был отдан мужу - поклоннику Tabac Rouge. :)

    • 21 Апрель 2016 - 09:11
    • 23 468 Просмотров
  10. Herod, Parfums de Marly

    Мягкий, обволакивающий и настолько сбалансированный аромат, что некоторым любителям парфюмерии может показаться простоватым. На мой вкус, это скорее лаконичность, а не простота, причем породистая и стильная. Качественный, носибельный, ничем не раздражающий и при этом обращающий на себя внимание парфюм. К уже упомянутым здесь и на Фрагратнике похожим ароматам добавлю Ambre Narguile Hermessence (схож общим впечатлением, некоторыми нюансами, но не настроением), а также Tobacco Oud Тома Форда - на него Hirod как раз похож настроением и, на мой взгляд, способен его заменить тем из женщин, кому Tobacco Oud кажется излишне брутальным и экстравагантным.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Июль 2014 - 12:13
    • 23 812 Просмотров

Страница 1 из 1