LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Dzing - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Dzing

12 публикаций создано Dzing
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Entre-Acte, Anomalia Parfums

    Прекрасно аранжированный бессмертник. Туберозы не слышу совсем, хотя нос мой ее различает хорошо, и все вариации - зеленую, земляничную, гепариновую и тд.
    Бессмертник на фоне пудры и кожи (в таком именно порядке) создают эффект 'закутанности' в шлейф французских духов старой школы. Аромат уже нагретый, поигравший, раскрывшийся - услышан от кого то в фойе в антракте и присвоен, как есть. Очень нравится!

    • 01 Март 2024 - 11:24
    • 0 Просмотров
  2. White Heart V 7, Map Of The Heart

    Видите в пирамиде кожу? А она - есть! Альдегиды и лаванда выполняют чисто техническую работу - делают звучание кожи мягким, рафинированным, элегантным. Ладан мне тоже не слышен сам по себе - но дает ощущение "доброжелательной отстраненности". Идеальный компаньон-антипод для закопченного черного сердца. Сложный, но без визгливой драмы, глубокий и спокойный кожано-бальзамический аромат. Полная пирамида с официального сайта : Верх: Французская Лаванда, Альдегиды, Индийский кардамон. Сердце: Японская слива Умебоши, Сомалийский Ладан, Испанский ладанник, Гардения, База: Уд, Киприол, Ветивер, Копайба, Австралийский сандал.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Февраль 2019 - 20:15
    • 2 118 Просмотров
  3. The Smart Set, M.INT

    Просто хотела еще раз убедиться, что Натали Лорсон делает, в общем, одно и то же, хоть и очень хорошо. Для меня ее Sensation Jil Sander, Peut-Etre и Parfait de Roses Lancome – вариации на одну тему. И вдруг – ТА-ДААМ ! Вообще не про крем и милоту. Очень внятный и при этом не копченый ветивер, кофе – но не зерна, скорее кофейный парфе (те холодный кофейный десерт). Пачули нежные, без камфорных нот. И я лично слышу в базе деликатный прохладный ирис. Знаю, в пирамиде его нет, наверное, какое то сочетание нот так для меня звучит. Фруктов мне не положили, к счастью. Унисекс однозначно. Звучит умно – в том смысле, что идея аромата глубже чем «шоб приятно пахло», там есть за чем следить и о чем думать в течение дня. Кстати, стойкость просто отличная, при этом не нудит, живет на коже, развивается.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Октябрь 2018 - 20:36
    • 2 752 Просмотров
  4. Meringa, Profumum Roma

    Очень деликатный и не простой. Ванильная пудра, легчайший карамельный жасмин. Слышу лимонный "привкус" и еще... понимаю, что это звучит дико, но - запах хитина. Как если бы наловить много бабочек и подержать их в горсти. Эту же ноту встречала только в Authent от Menard. Мeringa точно не про еду, несмотря на название.
    По-моему, очень отличается по почерку от остальных ароматов марки. Такой светлый оборотень, вначале кажется чем-то знакомым, заставляет возвращаться снова и снова, но никак его не разгадать. Понимаешь все меньше, влюбляешься против воли.

    • 27 Май 2018 - 22:05
    • 2 173 Просмотров
  5. Pink Marc de Champagne Truffle, Panah London

    Аромат, у которого есть "тело". Физически ощутимый объем. Если Dolce Passion - это подсохшая конфета "Трюфель шоколадный', жесткий бренди и пачулистая пыль какао, то этот - шоколадный фондан, с расплавленным сердцем и каплей малины без сахара. Довольно быстро проявляется роза, нереальная, лиловая. Шампанское в названии пугает, для меня это обычно нота брожения, дрожжей - но ура! ее тут нет. Очень интересный бренд, обязательно продолжу знакомство.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Апрель 2018 - 18:40
    • 3 913 Просмотров
  6. Blond Jasmine, Carolina Herrera

    Хотелось недушного жасмина на лето, без зеленого чая. И ура - это он!. Верхняя нота - цедра лимона - чуть горчинки, без сладости, не индольный (на мой нос). Осторожно отношусь к сочетанию жасмин-цитрус, т.к. на мне оно почему-то часто выдает "парикмахерскую", но в данном случае - нет. Негромкий, сливается с запахом кожи. Очень понравился, очень.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Март 2018 - 15:46
    • 1 907 Просмотров
  7. Romanza, Masque Milano

    А я уж потеряла надежду найти что-то для себя в марке. Неудачный подход в виде Tango и совсем провальный в виде Luce ed Ombre и вдруг - совсем другая по концепции и исполнению Romanza! Аромат-дуохром, обманчивое и короткое начало, медово-нарциссовое со слегка подпревшей травой, почти на грани отвращения. Через 30 мин - благородный, сдержанный, и да, маскулинный аромат. Древесно-травяной, уместная свежесть, слегка горечь. Люблю и ношу мужские духи, так что для меня этот поворот истории скорее ольфакторное облегчение - ура, мы не превратились в "няшный весенний букетик", и можно отнестись серьезно ! На мой нос вторая часть похожа на мало известный у нас американский аромат Royall Rugby (достойная честная классика). Но! Одежда пахнет первой частью, с медом, нарциссами и подвядшими гиацинтами. Стойкий весьма.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Март 2017 - 18:02
    • 8 251 Просмотров
  8. Eau Azteque

    Легчайшая груша (несладкая) на очень нежной подложке из мускуса. Мускус совершенно акварельный, не про животных, не про мыло. И хотя он не про мыло - летом это незаменимое зелье для создания облака приятной "телесной" свежести. Потрясающе смешивается с запахом чистой кожи!
    Это и для своего -то времени (начало нулевых) был необычный и странный концепт, но и сейчас остался ИМХО выдающимся явлением, недооцененным. Свежесть не так, как мы привыкли ее себе представлять в парфюмерии. Негромкая, но поглощающая.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Март 2017 - 22:03
    • 2 489 Просмотров
  9. Invigorating, Boadicea the Victorious

    Красивый достоверный кипарис и сладковатая смола, мягкая древесность. Никаких фруктов не слышу. Через часа 4 смешивается с запахом кожи и выдает очень привлекательную лично для меня ноту чистого белья, долго лежавшего в старинном деревянном шкафу. Покупала в UK, когда только вышел. Один из самый стойких в моей коллекции, если уж я его надевала - с этой одеждой дальше приходится носить только его. Поэтому очень настораживают часто встречающиеся отзывы о нестойкости. Кстати, с блоттера не впечатлил совсем, но побежала за ним, когда уловила шлейф от другого человека. Ни с одним парфюмом марки больше любви не сложилось, а этот хочу завести в дубле. Для меня - ни на что не похож. Комфортный, в меру странный, запоминающийся.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Февраль 2017 - 12:53
    • 12 139 Просмотров
  10. Peau de Bête, Les Liquides Imaginaires

    Не новая кожаная сумка, в которой забыли сушеную ромашку и шалфей (хоть его и нет в пирамиде). Наслушавшись отзывов про бешеную анималику, вздыбленных лошадей и виски в базе, ждала необузданного конкурента своей любимейшей Arabian Horse PG. На моей горячей коже, к сожалению, все очень прилично, именно кожанно и сухотравно. Если это и седло для ковбоев, то для таких... из сериала West World - идеально напечатанных на 3D - биопринтере. Рада знакомству и буду носить, несомненно, в ситуациях, когда хочется пахнуть хорошо, но странно. И - не вызывающе.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Февраль 2017 - 18:04
    • 4 422 Просмотров
  11. 3.1 Arabian Horse, Pierre Guillaume

    Для меня – самая уютная анималика на благородной кожаной подложке. Вначале хорошо слышен нарцисс, но он уходит буквально за час. Воспринимается как запах нагретого «приличного» меха, в который хочется зарыться носом. Без намеков на конюшни, влажные шкуры и прочее скотство. Из родственников, по моему мнению – PG Cuir d’Iris (более яркая древесность плюс ирисовый корень), Muscs Koublai Khan Serge Lutens (мускус грязнее, в базе вылезает сандал, у меня выпуск начала века, может состарился так?). Разумеется, переработанный оригинал PG 3 Cuir Venenum похож, но в нем кожа более холодная и слышны ноты слегка забродившего алкоголя. В Лошадке алкоголя на мой нюх нет. Не понимаю, почему из всей линейки re-work этот обойден вниманием и так недоступен. Жду свое ведро, предвижу зимний запой.

    • 21 Декабрь 2016 - 14:28
    • 3 702 Просмотров
  12. Glicine, Acca Kappa

    Сирень. Без арбузов, огурцов и прочих "освежайцев". Через час выдает горчинку коры, ни сандала (который я чую с тревогой, ибо не очень люблю), ни цитрусов я там не слышу. К сожалению, не знаю как пахнет Глициния, но этот аромат закончил для меня поиски нестыдного моноаромата сирени.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Апрель 2016 - 19:39
    • 2 856 Просмотров

Страница 1 из 1