LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ЕленаК. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ЕленаК.

16 публикаций создано ЕленаК.
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Honoré Delights, Ex Nihilo

    Приобрела аромат вслепую в надежде встретить в нём нечто общее с Iris noir Ива Роше, все-таки и автор один, и ноты схожие есть.
    Увы. Ноты общие есть, но на звучании это не отразилось.
    Как мне услышалось, это мускусный тёплый парфюм с цветочными нюансами и довольно заметным бергамотом. Мускус точно такой, как в Musc infini этого же бренда. Разве что тише. Тёплый, мягкий, пудрово-цветочный. Мне он полюбился у Ex nihilo.
    Носила аромат два дня, и все время что-то знакомое он мне навевал. А на третий день поняла: Eau de Shalimar. Когда-то давно был у меня небольшой 50мл флакончик этого зефирного чуда, во флаконе "плоскопопике". Сейчас не имею его в коллекции, и 100% сходство не берусь утверждать. Но по памяти он мне показался очень похожим. То же сочетание теплоты ванильный мягкости мускуса и ледяной колкости бергамота. Мягкий такой контраст. Только Honore delights тише, акварельнее.
    Стойкость его конечно никуда не годится! :))) по крайней мере сейчас, когда он только что с дороги.
    Я заметила по своим флаконам, что ароматы Ex nihilo имеют свойство со временем густеть и настаиваться, набирать силу и стойкость. Но даже в таком, невесомом варианте, мне Honore delights полюбился. Иногда мне нужно что-то эдакое, акварельное.
    При случае возьму дубль :)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Февраль 2021 - 21:29
    • 3 342 Просмотров
  2. Kingdom Of Dreams, LM Parfums

    Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Август 2019 - 20:02
    • 5 525 Просмотров
  3. Kingdom Of Dreams, LM Parfums

    Часто пишут, что этот аромат пахнет церковью, насквозь продымленной кадилом. Да, он действительно похож на кадило, только пустое. Уголь уже в нем разожгли, а ладан ещё не положили. Физическое ощущение жара, горячего дерева, раскаленного и сухого. Как в только что протопленной бане, когда ещё в ней не лили воду на каменку и полки.
    Иногда я в нём слышу много смолы хвойников, наверное, это кедр, который в пирамидке заявлен. 
    Эстетский такой парфюм.
    Смелый - в том смысле, что составлен весь из традиционно базовых нот. Все время находишься в ожидании какого-либо раскрытия. Кажется вот-вот появятся цветы, может быть это будет роза, она сюда просится. Может быть вот-вот появятся ягоды или специи, вишня например, или апельсин. Прям будто знаешь что непременно это будет сладкий апельсин, нектарный. А нет ничего! Ни роз, ни копченых вишен, ни апельсинов.
    И в этом красота Kingdom of Dreams. 
    Аромат, который будит воображение и позволяет каждый раз фантазировать.
    Причем, особенно он интересен в шлейфе, с кожи он кислит, колет рецепторы и "третий глаз". А в шлейфе, не вдыхая близко с кожи он прекрасен.
    Для людей, любящих помечтать у огня.

    Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Август 2019 - 20:02
    • 5 525 Просмотров
  4. Radikal Iris, LM Parfums

    Элегантный, тонкий, я бы даже сказала, интеллигентный аромат. В нем всего понемногу, и всего в меру: чуть терпкости, чуть дымности, чуть древесности, чуть изящной легкой сладости. Очень прозрачный, воздушный, мягкий аромат.
    С удовольствием ношу сама, но могу представить его и на мужчине. Вообще, никогда не встречала аромата настолько унисекс. Всегда для меня аромат либо все-таки мужской, либо больше женский. Этот Ирис действительно универсален.
    На мне никаких кожаных плёток, никаких мужиков даже близко нет, да я и не люблю такое и ношу только женственные нежные ароматы. Вот что значит: селективная парфюмерия! Такое разное раскрытие. Пробовать и еще раз пробовать на себе!
    По поводу стойкости и шлейфа: стойкость весь день от душа до душа. На мне сдержан, сидит близко к коже, окружающим слышны только нюансы, и то не всегда, а лишь при моём движении мимо.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Август 2019 - 16:34
    • 5 169 Просмотров
  5. Blossom Love, Amouage

    Купила флакон вслепую, пока посылка ехала - несколько дней добросовестно готовилась к знакомству: ни одного аромата, даже гель для душа выбирала без запаха, чтобы знакомство состоялось "с чистого листа". Нанесла первый пшик со страхом, а уже через минуту, блаженно улыбаясь, поливалась им с ног до головы. Ну, фигурально, конечно! И ушла в двухнедельный запой!
    Он очень красивый на мне! просто восторг, я никогда ещё так не радовалась новому аромату. Сначала шквал свежих цветочных лепестков, ощущение будто стоишь в саду, среди цветущих вишен, абрикосов и прочего; и вот резким порывом влажного весеннего ветра тебе бросает охапку лепестков в лицо. Не зная нот, подумала бы что тут много жасмина, гардении и прочих белых цветов, т.к даже характерная кислинка присутствует, как у живой цветущей гардении. Дальше аромат теплеет, появляется горький миндаль и роза, объединяясь, они напоминают аромат вишни, не свежей, не вяленой, не вишнёвого варенья (ни-ни!), а вот такой вишни, из которой готовят десерт шерри. Немного спустя начинается песня амбры, она такая здесь влажная, немного как будто лимонадная, даже ощущение пузырьков вспоминается. Появляется бархатистость, и что мне особенно нравится - база не уходит в сухость, аромат от начала до конца очень свежий, влажный. Для меня это ароматное удовольствие, тут всё как я люблю: свежесть, влажность, цветы, немного алкоголя, немного бархатистой тёрпкости. Первый аромат, который не напряг ни одной нотой, полностью комфортен. Аромат который действует на меня успокаивающе и тонизирующе, мой антидепрессант и средство от весеннего авитаминоза и хандры.
    Двухнедельный запой прервала с большим трудом - т.к заказала флакон Бракена и в ожидании знакомства назначила себе недельное очищение обонятельных "чакр".

    Стойкость отличная, шлейф заполняет всё помещение куда я прихожу (наношу 1 пшик под волосы), сложность композиции конечно не зашкаливает, но мне с этим ароматом тем не менее не скучно, есть за чем последить в плане раскрытия и игры нот. Не монотонный, это для меня важно. Но и не перегруженный - что порой тоже важно. Не всегда же есть силы и настроение слушать музыку Баха, иногда и Битлз хочется послушать.

    Все соображения - строго моё личное восприятие, ни в коем случае не руководство к действию.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Апрель 2017 - 11:46
    • 54 304 Просмотров
  6. Beloved Woman, Amouage

    Для меня Beloved оказался ароматом с которым ещё придётся повоевать. Изначально по пирамидке решила что уж с ним-то мы быстро подружимся, а оказалось наоборот. Вроде и нотки все любимые, а в общем звучании всё мимо. Обрадовалась, что обошлась покупкой отливанта, без крупных финансовых потерь и спокойно вычеркнула Beloved из "хотелок".
    Но пройдя впоследствии c Gold путь от ненависти до любви, надо сказать интереснейший путь! решила что нужно всё-таки попробовать приручить и Beloved.
    Впервые нанесла аромат облачком: брызнула высоко в воздух и из осторожности не стала входить сама, а подставила руку. И вот тогда раскрылась мне его красота! Beloved зазвучал мягко, вкрадчиво и даже масляная шипровость (такая, ретро-ретро, это наверное она напоминает многим кислый табачный запах) вдруг начала мне нравиться. Немного осмелев, вошла в облачко сама и стала прислушиваться. Стало очень интересно улавливать в нём разные нотки, сменяющие одна другую.
    Для меня он не из разряда ароматов, которые нравятся с первого "нюха", скорее наоборот, он будет неприятен многим. Но зато он из разряда ароматов с секретом, который хочется разгадать раз за разом слушая его. Это как с людьми: бывает встретишь человека и через пять минут вы словно сто лет знакомы. А бывает при первой встрече человек покажется весьма неприятным, но впоследствии, узнав его получше, понимаешь что вот это действительно стоящий человек, друг на всю жизнь.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Март 2016 - 08:40
    • 67 593 Просмотров
  7. Rouge Avignon, Phaedon

    Красивый необычный (на мой не особо искушенный вкус) аромат.
    На мне хорошо раскрылся (я брюнетка с горячей, всё пожирающей кожей). Малина леденцовая и какао. Немного розы и деревяшек. Несмотря на такие "вкусные ноты", как малина и какао, аромат не гурманский, не пахнет чем-то съестным, а пахнет именно как парфюм. Роза очень деликатная, не кислая, не пронзительная, а бархатная, слегка подвявшая темно-бордовая роза. Я лично такую очень люблю, но в мой флакон её положили совсем мало, намёком. В основном выделяется нота малины, несколько....искусственная что ли... и благодаря этому неприятная (опять же, на мой вкус).
    Это собственно и стало причиной нашего с Ружем расставания. Я ждала больше розы, но даже того что было в моём флаконе мне бы хватило, если бы всё не перекрывалось этой ненатуральной нотой малины, похожей на пищевую эссенцию.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Февраль 2016 - 00:32
    • 9 337 Просмотров
  8. Journey Woman, Amouage

    Сегодня получила Journey и набрызгалась чуть ли не на почте. Скажу сразу: я знаю, что с дороги аромату надо отстояться и всё такое прочее, но вот не утерпела!
    Ох! какое это чудо! абрикосы, мёд, белые цветы - такие живые, кажется что их рукой потрогать можно! и кожа-кожаная, и травы, и многое множество чего-то еще, пока не смогла различить явственно - чего именно......
    И ВСЁ ЗАЛИТО КЕРОСИНОМ...

    И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!

    Мой флакон выпуска июнь 2014, Оман
    Стойкость с дороги небольшая, но я знаю: отстоявшись, аромат еще себя покажет. Также думаю, что "керосиновая" нотка со временем стихнет (уже на второй пробе я слышу её совсем недолго) и думаю, что Journey необходимо тепло, чтобы раскрыться.
    Я его представляю почему-то теплым осенним днём, когда еще очень солнечно и почти по-летнему тепло, но воздух уже прозрачен и чист, как это бывает только осенью и деревья уже тронуты позолотой.
    В базе мне чудится что-то похожее на Fate, тёплая ладанная нотка с цветочным и немного животным оттенком.
    Спасибо, что почитали мой отзыв! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Февраль 2016 - 00:11
    • 91 458 Просмотров
  9. No 19 Eau de Parfum, Chanel

    Это белые розы. Холодные горькие лепестки, скрученные в тугие бутоны.
    Это сырое августовское утро. Туман, смягчающий очертания деревьев и трава дымчато-зеленая, вся в холодной росе.
    Это тишина. Уединённость. И горечь об ушедшем лете.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Декабрь 2015 - 21:23
    • 47 463 Просмотров
  10. Allure Eau de parfum, Chanel

    Этот аромат будто маленькая хрупкая женщина, беззащитная и вместе с тем удивительно сильная.
    Шелковый шарфик цвета беж.
    Светлая грусть, разлитая во флаконы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Декабрь 2015 - 21:18
    • 47 880 Просмотров
  11. Caleche Soie de Parfum, Hermes

    Довелось пробовать винтажную туалетку Калеш с отливанте. На мне увы - раскрылась душистым мылом. Прекрасным, но всё-таки мылом. Отдала аромат подруге, на которой он зазвучал необычайно: нежнейшими белоцветочными альдегидами; на ней аромат блестит и переливается как белая снежная пелена в солнечный морозный день, как ажурная заиндевелая веточка. Ледяной, свежий и очень цветочный. Красота!
    Себе на днях приобрела современный флакончик в версии SOIE. И какое чудо, что он на мне раскрылся именно так как мечталось: морозным блеском альдегидов и целым ворохом душистых белоснежных цветов. Очень рада покупке и тому, что не отчаялась, а дала аромату еще один шанс!
    Если сравнивать туалетку и soie - soie мягче, душистее, альдегиды не такие мыльные, аромат насыщен цветочными нотами которые сменяют одна другую, словно стеклышки в калейдоскопе. Туалетка мне кажется более сухой, жёсткой и мыльной.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Декабрь 2015 - 18:44
    • 12 938 Просмотров
  12. No 5 Eau de Toilette, Chanel

    У меня флакон 1988года. Красота неимоверная! В первом аккорде чудится мне Коко в духах - та же роскошная специевая роза, тёрпкая, опьяняющая, обволакивающая. Потом аромат преображается: на винно-красном фоне вечернего платья появляются яркие блёстки цитрусовых, озаряемые всполохами белоцветочного фейерверка. И конечно, запах снега, свежий родной аромат зимы! Будто запах нежных детских щёчек, только-только с морозца. Аромат Праздника, душевного тепла и радости! А густота и томность, спокойная поступь аромата напоминает скорее духи, нежели туалетную воду.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Ноябрь 2015 - 00:16
    • 52 221 Просмотров
  13. Fleur de Shalimar Eau de Parfum 2009

    Мне в этом аромате представляется хмурый день где-нибудь на экваторе, в сезон дождей. Только что отбушевал тропический ливень. Небо все покрыто тяжелыми, набрякшими от влаги серыми тучами. И будто стоишь на мокрой террасе, облокотившись на пропитанные влагой перила и глядишь в заросший сад. В руках у тебя чашка горячего шоколада, ты зябко поёживаешься и поплотнее закутываешься в мягкий палантин, грея пальцы о чашечку с шоколадом. И прямо перед тобой, в зеленом сумраке, между темными древесными стволами светится невесомая белая гроздь орхидей. Сверху, из темных крон, падают на нее дождевые капли и она тяжко покачивается, источая свой дурманящий аромат. И, словно маленький колибри, звонко парит над садом аромат бергамота, холодный и прозрачный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Ноябрь 2015 - 19:00
    • 12 071 Просмотров
  14. Coromandel Eau De Toilette, Chanel

    Мой обожаемый, мечтала о нём почти два года и вот наконец он мой! Удивительно, но на разных точках Коромандель пахнет совсем по-разному! на тыльной стороне кисти - древесина, смолы, ладан курится, яркие цитрусы, горечь апельсиновой корочки. Крошечный шумный порт, где с утлых китайских лодчонок сгружают огромные мешки специй, плетеные корзины цитрусов, тюки шелка. Гомон, гвалт, снующие туда и сюда колоритные китайцы, насквозь пропахшие специями и морской солью, пропитавшиеся запахом сырой древесины и апельсинов. Случайные европейцы, нелепые в своей одежде, как черные островки посреди бушующего пестрого моря. От диковинных одежд, ярых ароматов и людской мельтешни кругом идет голова, и ты стоишь, оглушенный и очарованный, не в силах оторвать взора от этого кипящего водоворота.
    На запястье - Европа. Тугие струи проливного дождя. Капли, струйки, потоки воды. Они стучат по подоконнику распахнутого окна, шуршат по листве, гремят по черепичным крышам, плещут из водосточных труб по каменным плитам мостовой. Потоки свежего воздуха колышут тонкие белые занавески из китайского шелка. У окна, прислонившись к расписной ширме, задумалась девушка. Её тонкие надушенные пальцы бесцельно скользят по черному лакированному дереву ширмы, повторяя очертания затейливой вязи из цветов, птиц и хризантем.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Май 2014 - 20:27
    • 79 315 Просмотров
  15. Shalimar, Guerlain

    У меня Шалимар Флер, лимитка 2009г, с черным цветком. С него, собственно, началось мое знакомство с домом Герлен.
    Никогда не слышала в нем ни резины, ни мазута, ни чего либо подобного (а надо признаться - очень боялась, что услышу:))
    Аромат на моей коже потрясающе красивый. Обжигающий ванильный шоколад и ледяные лепестки белых орхидей, звенящее облачко бергамота. Аромат пробуждающий воображение и навевающий образы. Живой, меняющийся, переливчатый. Очарована! :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Январь 2013 - 21:09
    • 103 826 Просмотров
  16. Secrets de Volupté, Isabel Derroisne

    На мне в основном слышна яркая груша, словно только что скушала ломтик, или выпила немного грушевого сока. Обонятельное ощущение на грани вкусового, вплоть до ощущения грушевого послевкусия. Основной тон груши немного оттенен магнолией и кедром, и где-то на грани восприятия маячит мускус. Все вместе придает груше невнятный отзвук "океанической свежести".
    Аромат держится близко к коже, почти не слышен, стойкость вместе с тем приличная для ТВ, иногда улавливаю его звучание спустя много часов после нанесения.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 21 Август 2012 - 22:25
    • 4 461 Просмотров

Страница 1 из 1