LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации я тут в сторонке постою - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации я тут в сторонке постою

31 публикаций создано я тут в сторонке постою
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Durrat Al-arabia (unisex), Arabian Oud

    Невероятной красоты аромат! Познакомился с ароматом случайно, был в гостях и дали послушать, нанесли на руку. Я просто пропал! Какая там вишня сочная и сладкая, даже скорее то ли подвяленная, то ли пропитанная сиропом, а может даже ромом или коньяком, как делают для кондитерских вишни для украшения тортов, вкусная, и смородина черная как мармеладная чуть слышна. Табак? Вишневый табак вроде. Специи, немного корицы, но не компот! Купил Кхальтат, вроде вишня, но из компота, нет ни игры как у Дюррата, ни громкости, шлейф есть, но Дюррат в сто крат интереснее! Миндальная горчинка, или скорее цианид вишневой косточки. Трюфели или горький шоколад, но опять-таки не сладкий, не попослипательный. Сестра носит, на ней тоже очень красиво звучит. И никто ни разу мне не сказал что он женский, а ей что брутальный, он нереально красивый и не имеет определенной гендерной принадлежности. Скупал все что писали похоже, Гермес-он тише, нежнее, более женственный и сглаженный. Ирод Марли-красивый, но не хватает в нем все равно этой глубины Дюррата. Кхальтат вообще не зашел, отдал сестре, компот как по мне, на ночь чтобы спалось сладко, Бэк ту Блэк красивый, но меда много, в Дюррат нет такого меда, в Дюррат есть такой же трубочный вишневый табак-это да. Бреко Гарам тоже не такой все же, в общем прикончил флакон, накупил много что писали аналогичны, но равноценной замены не нашел. Нашел Дюррат зато, правда совсем не по гуманной цене, но зато нашел! Накупил и счастливый радуюсь сижу, хорошо не надо отчитываться куда дел годовую заначку :lol:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Ноябрь 2019 - 21:16
    • 21 947 Просмотров
  2. Knowing, Estee Lauder

    Думаю отзывы про одеколон о современных версиях. Винтаж и то что сейчас на витринах-два разных мира

    • 05 Октябрь 2018 - 18:14
    • 41 714 Просмотров
  3. Salvador Dali, Salvador Dali

    В колхозах краснодарского края доярки не носят классику, им непривычно носить красивые и изящные вещи. Под чувяки хорошо подходят современные термоядерные компоты. Все мы разные и это хорошо

    • 31 Июль 2018 - 01:11
    • 25 001 Просмотров
  4. Myths Man, Amouage

    Миф на мне выдал Интерлюд, только тихий. Отголоски явные, дымность, ладан, а в конце кожа. Кожа красивая, брутальная, настоящая. Дымность легкая, не сбивающая с ног и не такая плотная как у Интерлюда, но зачем мне тень Интерлюда, если у меня есть яркий и самобытный Интерлюд? Прохожу мимо.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Июнь 2016 - 10:45
    • 14 417 Просмотров
  5. Parure, Guerlain

    Викерс, либо там был не Парю, либо тухляк, но ни сладости душной, ни лилий там не слышу. Сливу, дождь, зелень и мох-да, а что у вас в отливанте не знаю

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2015 - 19:57
    • 19 058 Просмотров
  6. L'Homme Idéal Cologne, Guerlain

    Очень яркий переход из сочных цитрусов в теплое воздушно-сладковатое звучание с оттенком миндаля. Шлейф мощный. Стойкость полдня.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2015 - 16:33
    • 6 522 Просмотров
  7. Climat 2004, Lancome

    :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Ноябрь 2015 - 12:26
    • 16 127 Просмотров
  8. Tilleul Friction de Nuit, D'Orsay

    D'Orsay Tilleul Fiction de Nuit, появившийся в 1999 году как уходовое средство для тела линейки аромата D'Orsay Tilleul - это увлажняющая и расслабляющая эссенция для тела (лосьон-релаксант).
    Используется при релаксирующем массаже. На оборотной стороне флакона написана важная информация, которая не даст вас ввести в заблуждение. Там написано как применять данный продукт и для чего он предназначен.
    [img]http://i.ebayimg.com/images/g/YToAAOSwLqFV9qRf/s-l1600.jpg[/img]
    Ни на одном из ароматов (тв и пв) нет никаких надписей на задней стенке, в отличии от данной эссенции

    • 29 Октябрь 2015 - 17:12
    • 6 221 Просмотров
  9. Magie Noire, Lancome

    http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/42635-les-secrets-magie-noire
    А народ против отдельной страницы. Я создал, но видимо инициатива наказуема.

    нет смысла в отдельной странице, пирамидка та же. смысл есть когда она(пирамидка) другая.
    или правильно назвать Мажи Нуар нов.
    современную версию тв послушайте, отличий мало от винтажной тв. ИМХО конечно, но при слепом затесте на кг никто не отличил винтажную тв от новодельной. редкий случай когда аромат красиво и достоверно продолжает свой путь. не смотря на всякие запреты и ограничения ИФРА
    вот духи это другое, они сняты с производства.
    1 anna-may-may Все отзывы пользователя ,
    .вижу на странице мажи нуар только один отзыв "с требованием". а пирамидка осталась та же.
    0 anna-may-may Все отзывы пользователя , Сегодня, 1

    • 29 Октябрь 2015 - 16:33
    • 91 307 Просмотров
  10. La Tulipe, Byredo

    Нанес на предплечье и удивился. Называется тюльпан, а при нанесении выдает настоящую мимозу! Сижу слушаю, мимоза красивая, не душная, еще не осыпается точно, она только раскрылась. Теперь и тюльпан вроде слышу, странно, но слышу с сиренью несладкой, чуток ландыша звонкого, осталось добавить нарцисс и ассоциация с 8 марта полная, только ландыш вроде как с сиренью цветы майские. Красивый аромат. Натуральный. Может на мне так слышен, не знаю. Перчик немного появился, черный свежемолотый. Зелень мясистых стеблей тюльпана из которых выступает сок. Яркий, шлейфовый, звонкий весенний аромат, который приятно надеть осенью. Стойкость отмечу позже, отзыв написал по ощущениям как только нанес аромат на кожу, сколько продержится предугадать не могу. Продержался до вечера. Стойкость на 5

    Оценка
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Октябрь 2015 - 09:52
    • 59 015 Просмотров
  11. Climat L'Edition Mythique, Lancome

    Ну что же, благодаря совету Jozephina_G, прослушал аромат не по жаре, а по прохладе. Солнечно, прохладно, влажность маленькая. Аромат сегодня действительно не першащий, не резкий, не едкий и ни в коем разе не свербящий. Я сегодня могу описать его как кремово-мыльный, нежный, трепетный. Все так же не стоек. Прошло часа полтора-два, а его уже еле слышно с руки, только если уткнуться носом, шлейфа так и не показал ни по какой погоде, нанесено было 2 пшика на кожу и 1 на рубашку, но увы. Често скажу, если бы он стоил не 18000, да даже хоть и со скидкой не 14500, а 5-6 тысяч, купил бы, но тех денег что за него просят, он не стоит. Милый, нежный, тихий, не стойкий.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 30 Сентябрь 2015 - 15:50
    • 17 134 Просмотров
  12. Climat L'Edition Mythique, Lancome

    Заехал еще раз. В Артиколи сегодня полно народа. Постоял понаблюдал, особо никто не покупал Клима, но слушать слушали многие. Презентуют его уже в двух местах, внутри отдела и снаружи, на линии. Сегодня многие пожилые дамы при мне слушали Клима и недоумевали, пытались их там услышать, но тщетно. Им поясняли что они просто немного подзабыли аромат и это именно духи как в 1967году, но... Документы, подтверждающие что это именно духи показать не смогли. Сказали что написано Ла парфюм, значит точно духи, не поленился, рассказал про Диор и Ив Сен Лорана, сказали значит там тоже именно духи, забавно. Нанес, послушаю сегодня еще, я сегодня полдня на улице в разъездах, так что посмотрим какая всё же стойкость и звучание в прохладе. При мне за полчаса купил только 1 мужчина. Скидки продолжают делать 10% к карте. Ажиотажа не замечено, скорее интерес послушать, нежели купить. Я так и не купил маме, хотя консультант сказала что поможет со скидкой по золотой карте (что кого-нибудь выловит с золотой картой сегодня без проблем) плюс 10% к ней. Цена без скидки 18000. Наверное нужно давать слушать аромат не сразу, как нанесли, а спустя час-два, когда он становится практически неуловимым на коже, он и правда напоминает "те самые" Клима. Консультантам надо было нанести на блоттеры аромат заранее и тогда, наверное, людей узнавших аромат было бы намного больше.

    • 30 Сентябрь 2015 - 15:10
    • 17 134 Просмотров
  13. Seher Al Kalemat, Arabian Oud

    Кадетский №3 вроде цитрусовый, горьковато-бодрящий, а Калемат Сехер на мне вообще без цитрусов сидит. Я бы сказал он сладкий, карамельно-ванильный, не приторный, красивый, но я цитрусов совсем там не слышу. Мощный, шлейфовый, горячий, как ветер самум, с косточкой вишни.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Сентябрь 2015 - 10:20
    • 10 807 Просмотров
  14. Climat L'Edition Mythique, Lancome

    Концентрация данных Клима так и осталась под вопросом. Духи или пв не ясно. Никаких опознавательных знаков нет ни на коробке, ни на флаконе, процент алкоголя тоже не написан, высчитать не получится, раньше не скрывали это дело никогда, а тут дело ясное что дело темное. На этикетке, приклеенной на слюду, написано пв (написали кто покупал). Судя по стойкости возможно даже тв, хотя консультантов научили говорить что это духи, но надпись Ле Парфам ничего не говорит о концентрации, у Ив Сен Лорана, Диор и Сааб тоже Ле парфам есть, вот только не духи. На Диоре также концентрация не указана ни на коробке, ни на флаконе, а значит ничего до конца не ясно. Те кто купил, говорят что в чеке тоже, как на этикетке, парфюмированная вода написано.

    • 29 Сентябрь 2015 - 18:29
    • 17 134 Просмотров
  15. Magnificent Blossom, Yves Saint Laurent

    Очень насыщенный и шлейфовый аромат. Ярко слышен теплый жасмин, не удушающий как у Лютена, а именно нежный и густой, он прямо окутывает пространство вокруг словно. Флёр Д'Оранж слышен в дуэте с жасмином, аромат теплого вечера, когда цветы отдают всю нежность аромата в воздух, не удушают, как в жару, а именно звучат тепло, густо, нежно и объемно. С блоттера аромат заполнил всю комнату. Держался на блоттере 5 дней. Если положить блоттер на теплую поверхность ноутбука, снова начинает шлейфить достаточно сильно, не смотря на то, что с момента нанесения прошло 5 дней. Очень женственный аромат для вечера, похода в театр, роскошный. При презентации аромата сказали что он унисекс, но я постеснялся нанести на себя, мне он почему-то показался мега женственным. Поеду еще раз послушаю и осмелюсь нанести на себя. Сказали еще что это лимитированный выпуск специально для России и больше его выпускать не будут. Цена как у лимитки Клима. Справедливости ради скажу что Клима уже менее чем через сутки с блоттера не слышны, не говоря о том, что ни с блоттера, ни с кожи от Клима нет шлейфа, а у Magnificent Blossom стойкость намного выше и даже блоттер выдает шлейф.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Сентябрь 2015 - 16:04
    • 9 432 Просмотров
  16. Oud Khususi, Arabian Oud

    Компания SFP Sons Pvt Ltd производит этот аромат в Индии

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Сентябрь 2015 - 22:36
    • 4 037 Просмотров
  17. Magnificent Blossom, Yves Saint Laurent

    Очень насыщенный и шлейфовый аромат. Ярко слышен теплый жасмин, не удушающий как у Лютера, а именно нежный и густой, он прямо окутывает пространство вокруг словно. Флёр Д'Оранж слышен в дуэте с жасмином, аромат теплого вечера, когда цветы отдают всю нежность аромата в воздух, не удушают, как в жару, а именно звучат тепло, густо, нежно и объемно. С блоттера аромат заполнил всю комнату. Держался на блоттере 5 дней. Если положить блоттер на теплую поверхность ноутбука, снова начинает шлейфить достаточно сильно, не смотря на то, что с момента нанесения прошло 5 дней. Очень женственный аромат для вечера, похода в театр, роскошный. При презентации аромата сказали что он унисекс, но я постеснялся нанести на себя, мне он почему-то показался мега женственным. Наверное поеду еще раз послушаю и осмелюсь нанести на себя. Сказали еще что это лимитированный выпуск специально для России и больше его выпускать не будут. Цена как у лимитчик Клима, вот только Клима в духах, а Magnificent Blossom в пв. Справедливости ради скажу что Клима уже менее чем через сутки с болеро не слышны, не говоря о том, что с болеро и кожи нет шлейфа, а у Magnificent Blossom стойкость намного выше и даже блоттер выдает шлейф.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Сентябрь 2015 - 15:22
    • 9 432 Просмотров
  18. Climat L'Edition Mythique, Lancome

    Сегодняшние Клима звучат современными мыльно-порошковыми альдегидами, винтажные же звучат кристально и чисто, нет этого першения как в лимитке. Это как игра на скрипке. Винтаж-виртуоз, лимитка-ученик, первую неделю скрипку изучает. Через полчаса где-то что-то мимолетно есть от винтажных, но так далеко. Если брать за эталон винтажные Клима, то ученик фальшивит, а если безотносительно чего либо, то сам по себе аромат не плох. Если любите современные альдегиды, то полюбится. Если же любите не такие едкие, как сейчас производят, то разочаруетесь. Я слушал новодельный Жан Луис Шеррер, вот такие же едкие мыльно-пудовые (порошковые) альдегиды в нем. Тут уже кому что нравится.Я долго думал что они мне напоминают кроме современного Жана Луиса Шерер и нашел! У мамы есть винтажная пудра в большой белой банке от Эсти Лаудер Белый лен, вот новые Клима в духах ближе к этой пудре, нежели к винтажные Клима.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 27 Сентябрь 2015 - 13:13
    • 17 134 Просмотров
  19. Hayati, Arabian Oud

    Жара. Для освежения сделал смесь в атоме из дистиллированной воды и Хаяти. На 5мл воды примерно 3 пшика парфюмированной воды. Освежал лицо и шею. На удивление вышел очень стойкий, яркий аромат, при этом был длиннейший шлейф и класс наполнялся густым ароматом (я на экзамен брал с собой). Аромат необычный. Сначала уд, как в европейских парфюмах, суховатый, древесный, не похож на Тофу вообще, скорее на что-то из Мансера. А потом слышен горький шоколад, разогретый до густого кремообразного состояния в который опустили спелейшие фрукты:персики, сладкие дольки апельсина или мандарина, свежий чернослив, слива с темно-красной кожицей и что-то ещё, не разберу. Пачули горько-шоколадные, очень удачно вплетены в фруктовую корзину. Очень красивый аромат! Определенный унисекс, никто не сказал что на мне женский аромат.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 20 Июнь 2014 - 14:41
    • 4 018 Просмотров
  20. Hadeel, Junaid Perfumes

    Яркий, фрукты сочные, шлейфит на половину улицы. Подарил своей девушке, ей подходит очень. Она загорела уже, а этот аромат прямо будто хочет рассказать историю как моя красавица отдыхала в южных странах, наслаждалась спелыми фруктами и вдыхала теплый южный ветер, приносящий насыщенный аромат цветущих деревьев и цветов. Очень эффектный, нельзя не заметить.

    Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Июнь 2014 - 21:33
    • 4 471 Просмотров
  21. Al Hajar al Aswad

    Сначала яркая древесность. Немного суховатое начало, как по мне. Но согреваясь, выдал красивый теплый шлейф из черного мускуса и шоколадистых пачули, слышны пряности, придающие легкую сладость. А уж когда зазвучал амброво-розовый аккорд, я сдался, признал что аромат только вначале строг, но если подождать, то ожидание вознаграждено будет очень интересной музыкой аромата. Стойкость немалая. Шлейф длинный. Начало мужское, а вот спустя минут 15 аромат становится явно унисексовым. Нет в нем брутальности. Наоборот, мягкость, вкрадчивость, шоколадность и роза-всё это предрасполагает попробовать на женской коже. Надо будет попробовать на моей девушке, думаю ей понравится. Пробовал в относительной прохладе, 15 градусов тепла и небольшой ветерок.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Июнь 2014 - 18:42
    • 5 062 Просмотров
  22. Arabian Oud

    Странно что нет Мукхаллат Амани, вроде знаковый аромат.

    • 14 Июнь 2014 - 00:55
    • 22 232 Просмотров
  23. Naya, Arabian Oud

    Интересный, необычный аромат. Карамель, роза и что-то неописуемо нежное, воздушно-пудровое что-ли, наверное мускус. Немного похож на Шарину, немного на Калимат. К сожалению аромат уже сняли с производства. Стойкость умопомрачительная, несмотря на спрей. Шлейф километровый. Хорош не только на женщинах. На каждом раскрывается видимо по своему. Я носил на одежде и никто не косился, а на маме он очень женственно сидит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 06 Июнь 2014 - 14:34
    • 2 661 Просмотров
  24. Oud Khususi, Arabian Oud

    Этот аромат не имеет к Арабиан Уд отношения. Производят сей аромат в Индии.

    • 05 Июнь 2014 - 19:43
    • 4 037 Просмотров
  25. Gianni Campagna Neroli

    Очень мягкое звучание нероли. Не ядовитое, не яркое, сбивающее с толку, а тихое, нежное, очень похоже на Прада лимитка Инфьюжн Флер д*Оранж, а так же напомнил КМ. Очень красивый, спокойный аромат. Пион не слышу. Дуб...если только намеком, как сдерживающий в рамках строгости аромат, фактор. Лето. Вечер. Отцветают померанцы.

    Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Апрель 2014 - 17:02
    • 1 720 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2