LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Mgera - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Mgera

39 публикаций создано Mgera
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Portrayal Woman, Amouage

    При первом, нетерпеливом, занюхе аромата прямо на почте, услышала громкий, одуряющий жасмин с нотками (вот откуда бы?) Имитации.
    После нескольких дней отдыха слышу жасмин и смолы - элеми, да? Еще нотки алкоголя. Табака не слышу, хотя хотелось.
    Сегодня перед работой сделала 4 пшика, боялась, что придушу всех насмерть, но на работе пришлось спрашивать, кто что слышит от меня. И что? - подходили поближе... То есть никакого облака, тем более придушивающего, нет. Сказали, что аромат очень нежный, приятный, несладкий. (а мне мнооого, в носу сидит)).
    При всей моей любви к Амуажу пятерки поставить не могу. Возможно, мало носила, потом полюблю.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Июнь 2019 - 10:48
    • 23 713 Просмотров
  2. Fruits of the Musk, Montale

    Флакон из первых выпусков, аромат сохранился прекрасно. Очень нежно пахнет фруктами, сладко, но не приторно, очень приятно, заманчиво...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 26 Апрель 2019 - 23:23
    • 12 781 Просмотров
  3. Beach Hut Woman, Amouage

    При первом занюхе (чуть ли не на почте, уж очень невтерпеж было), сразу же окунулась в глубокое детство: старая банька у бабушки в огороде, утро летнего солнечного воскресенья... банька еще не просохла после субботы, но уже остыла. И пахнет этой размокшей старой древесиной...
    В общем, примерно через неделю (на себя наносить пока не рискую) с колпачка отливанта услышала далекие цветы, запах древесины стал не так напорист, а в целом аромат показался более гармоничным, чем при первом знакомстве.
    Но, конечно, это абсолютно не зимний аромат, надо будет достать отливант в летнюю жару... вот и будет видно, что-почём))).
    Оценки аромату пока ставить не буду, не поняла я его еще. Вот летом, когда попробую разносить... Вот тогда.

    • 15 Январь 2018 - 11:19
    • 21 630 Просмотров
  4. Exaltant de Chocolat, Serge Dumonten

    Вчера получила флакончик с распива, конечно, удержаться я не могла, чтобы не открыть сразу же. При первом нанесении, как ни странно, это был кофе! с коньяком! Мне очень даже понравилось, прикольно так))).
    Сегодня нос уже пообвыкся, шоколад слышу, то, что он не горький - да; терпкость (которую я вчера спутала с коньяком) дает, видимо, гранат. К сожалению, земляники пока не услышала, хотя очень хочется. Но я не теряю надежды, ведь всего второй день разнашиваю.
    А вообще аромат очень нравится, когда хочется шоколадки - лучше не придумаешь. Достаточно стойкий. Насчет шлейфа не знаю, комментариев пока не получала от окружающих.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Декабрь 2017 - 14:42
    • 5 731 Просмотров
  5. Gabrielle, Chanel

    Я их тех, кому новинка не понравилась. Появилась она у нас в ИДБ, так что я и на блоттере, и на себе попробовала. Через час побежала руку отмывать, увы. Не буду писать про аромат плохое, вполне возможно, что он может нравиться, но - не мне. Рада безумно, что не хапнула вслепую при распиве флакончик, как это я обычно делаю))).

    Оценка
    Оценка: 1
       

    • 30 Октябрь 2017 - 09:53
    • 60 438 Просмотров
  6. Figment Woman, Amouage

    Амуаж в данном случае даже не удивил, а показал, что он всё так же непредсказуем, для меня по крайней мере. Категорически мне нельзя совать нос в аромат Амуажа при получении посылки; и в этот раз тубероза дала в нос плотным таким, тяжелым кулаком. И гнильца. Обиделась и убрала отливант подальше. Случайно достала через несколько дней, решила еще разок понюхать. И снова удивилась. Тубероза спряталась, аромат стал нежным, тонким, чуть горьковатым. Понравился. Ношу уже несколько дней, заказала флакон. Стойкость пока не поняла. Непарфюмерная сотрудница сказала, что аромат приятный, несладкий, чуть дымком тянет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 05 Июль 2017 - 17:28
    • 31 408 Просмотров
  7. Gold Woman, Amouage

    Я долго боялась с ним знакомиться, хотя Амуаж - мой любимый парф.дом, почти все флаконы в наличии, но ... Голд - боялась. Там же альдегиды, это же ретро... Все-таки рискнула взять маленький отливант для коллекции, ну, чтобы было. И, разумеется, влюбилась. Такая теплая нежная пудра на мне, очень женственная и чувственная, такая цветочная. Одна беда - готова улиться с ног до головы...Боюсь, окружающие не поймут))). Хотя вроде пока никого не раздражаю ароматом :giggle: . Теперь думаю, надолго ли мне хватит отливанта и копить ли деньги на флакон.
    По оценкам: ношу первый день и стойкость пока не могу оценить, шлейф от меня, по словам сотрудниц, небольшой, а всё остальное на самом высшем уровне.

    Оценка
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Май 2017 - 13:47
    • 72 352 Просмотров
  8. Bracken Woman, Amouage

    Да, аромат удивительно переливчатый. Почему-то сначала ветивер слышу, но сухой, совершенно потрясающий, потом он затихает, уходит в базу - как ему и положено, и начинается игра. То трава, то цветы, то ягоды. Летний лес и солнце... (Ну лилию можно списать на озерцо посреди леса)).Впечатлил настолько, что хочу флакон. Ах да! Стойкость совершенно потрясающая, на коже слышен после душа! а про волосы и говорить нечего, после мытья от волос Папоротником так пахло, будто только что побрызгалась, так что и "шесть" поставила бы, если бы была возможность.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Февраль 2017 - 12:47
    • 41 072 Просмотров
  9. Mandragola, V Canto

    При беглом затесте на запястье показался очень похожим на Black Afgano Nasomatto, только помягче и поженственнее. Стойкость - сутки на этом самом запястье.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       

    • 23 Декабрь 2016 - 10:40
    • 8 255 Просмотров
  10. Lilac Love, Amouage

    А мне понравился. Наверное, в удачное время познакомилась с ароматом: начало весны, под ногами грязь и лужи, пасмурно, черно и тоскливо. Какао дает ощущение тепла и уюта, кокон, защищающий от непогоды. Нотка сирени - надежду на весну, солнце, зелень... Стойкий. Чем-то напомнил Саншайн, но тот для меня - чисто домашний и воскресный, в Лилаке хорошо и на работе. Не слишком сложный, конечно, но не всегда же хочется ходить в Мемуаре? И насчет шлейфа не поняла еще.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Март 2016 - 08:44
    • 77 553 Просмотров
  11. Epic limited edition, Amouage

    Лимитка очень понравилась. Начало показалось несколько сумбурным - но, возможно, потому, что открыла отливант чуть ли не на почте :giggle: , совершенно не дав отстояться и "успокоиться", вот специи и "ругались". Зато потом аромат зазвучал очень слаженно, без излишней "сладости", как в обычном экстракте, необыкновенно красиво и долго!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Август 2015 - 10:54
    • 9 507 Просмотров
  12. Memoir Woman limited edition, Amouage

    Отличие от обычного экстракта есть, как мне кажется. Нанесла оба аромата на тыльные стороны ладоней, и, попеременно прикладываясь носом, дольше зедерживаюсь там, где - лимитка. Не умею описывать ароматы, но лимитка - изящнее, глубже, еще красивее, хотя, казалось бы - куда? Что может быть красивей экстракта Memoir? Может - и это limited edition... Безумно жаль, что не могу позволить себе целый флакон... Это минус... Но зато на ЛаПе можно купить отливант - и это плюс!
    P.S. жаль, пятибалльная оценка аромата. Я бы 10 баллов поставила :105: .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Август 2015 - 08:59
    • 12 515 Просмотров
  13. Beloved Woman, Amouage

    Простите, но и на моей коже Билавд начинается пепельницей. Писала об этом год назад, когда получила отливант."Копеечным" люксом отродясь не пользовалась, не надо всех под одну гребенку. Просто это кожа может так "открывать" аромат. Через пару минут "окурочный" запах уходит, и начинается моё горько-травное счастье. Люблю его очень - но только спустя некоторое время. И собираюсь флакон купить, как только появится финансовая возможность.

    • 17 Июль 2015 - 11:24
    • 67 593 Просмотров
  14. Les Jeux Sont Faits, Jovoy Paris

    В посылочку мне положили маленький пробничек. Ой! как же мне понравился аромат! Сухой, горячий, пряный! Просто увидела на своем мужчине! Но - увы... Никто не продает, не распивает...

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 24 Апрель 2015 - 12:00
    • 6 226 Просмотров
  15. Epic Woman, Amouage

    Долго даже не смотрела в сторону Epic. Пугали елки в отзывах. Но в последнее время предпочитаю специи в ароматах, и очень заинтересовал чай в пирамидке. Рискнула взять отливант. Ну, что… Зря я так боялась. Аромат весьма интересный и необычный. У меня всего второй день, для Амуаж – я считаю – это крайне мало, чтобы полностью оценить аромат…
    Первые впечатления: ура! Есть чай! Хороший такой, свежезаваренный! Потом повернула голову – аромат с другой стороны повеял – ёлки! Подсахаренная ёлка! Тонюсенький ручеёк ладана из-под ёлочки . А сегодня с утра первым делом услышала розовый перец (у меня есть эфирное масло розового перца, так что не услышать-не узнать все-таки не могла), а фоном у перца – корица. Спустя время услышала чай. Теперь жду базу, она начала уже проявляться, и очень мне нравится – такая сдержанная, и в тоже время невероятно глубокая.
    Вообще, чем мне нравятся все Амуажи (ну, большинство, да, все-таки не все) – своей переменчивостью в восприятии. Сегодня не так, как вчера… В дождь не так, как на солнце… И невероятная стойкость.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Апрель 2015 - 10:59
    • 89 971 Просмотров
  16. Misia Eau de Toilette, Chanel

    Аромат акварельный. Размытый. Ирис, откуда-то немного свежей зелени (фиалка?), чуть-чуть роза. Все так тонко, деликатно, еле слышно.
    В принципе аромат хорош, но на мне продержался меньше часа. (Для сравнения на другое предплечье Ла Паусу нанесла, та слышна до сих пор (5 часов прошло), от Миси и след простыл, однако.
    То, что отливант приобрела для ознакомления - не жалею; но флакон не хочется. И слава Богу! :giggle:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Апрель 2015 - 13:18
    • 38 399 Просмотров
  17. Dioressence, Christian Dior

    Еще одно спасибо Павлу Paul Vincent за отливантик винтажного Dioressence!
    Аромат настолько хорош, что нет никакого желания вылавливать ноты, где уж там альдегиды, а где фрукты с корицей. :giggle:
    Об одном жалею: мало взяла...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Март 2015 - 14:01
    • 29 332 Просмотров
  18. Mamluk, Xerjoff

    Хорош. Бездонной глубины аромат. Только пользоваться аккуратно надо. Намазом, чуть-чуть... Тогда можно все услышать, и цветы, и мед, и уд, который добавляет аромату живую телесность. а если пшиком - прибьет до полусмерти. Ну, меня точно попытался. :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Февраль 2015 - 20:53
    • 12 148 Просмотров
  19. Sunshine Woman, Amouage

    На мне как-то невнятно. Легкая лимонная нотка в пудре. (Вот откуда?! Близко этих нот в пирамидке нет?) Перестаю ощущать очень быстро. Но! Взяла утром майку, под которую вечером брызгала "для нахала" ))) - и удивилась, показалось, очень приятный и нежный аромат. Отливантик использую, конечно, но слава Богу, в хотелках, как другие Амуажи, (во флакоше бы...) больше не держу.

    P.S. Пошла вечером в спортзал, забыв об утреннем нанесении Саншайна напрочь. (Я его через пару минут перестаю на себе чувствовать вообще-то). И на беговой дорожке, разогревшись, была окружена сногсшибательным ароматом. Вот так! оставлю-ка я ароматик до подходящей погоды...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 12 Ноябрь 2014 - 14:37
    • 132 168 Просмотров
  20. Hermessence Cuir d’Ange, Hermes

    Получила свой долгожданный отливантик. Чудесный аромат :). Не умею красиво описывать, но то, что было сказано выше - " Верхние ноты в аромате резонируют, прозрачные, чистые и гармоничные... Кожа выступает на передний план, шелковистая и нежная... Тонкие изысканные детали, скрытые внутри, осеняются бежевым светом с тонами коньяка и оттенками амбры..." - все так и есть. Сразу - кожа, очень нежная, чистая, шелковистая. Любимая амбра в базе. Коньяк? - ну только если чуть-чуть, и только самый дорогой, который жалко пить, хочется только нюхать.
    По стойкости и шлейфовости пока ничего не могу сказать - надо разнашивать, а это мое первое впечатление. Но, боюсь, большого шлейфа тут точно не будет. Интимная кожа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2014 - 15:09
    • 16 839 Просмотров
  21. Tabac Blond 1919, Caron

    Задохнулась сразу. Для меня просто РЕТРО аромат, вот так вот, заглавными буквами. А ведь - ах какая пирамидка - прямо все "под мой вкус", и ретро-то я на самом деле люблю и имею... Поставила пока в сторонку, может, просто настроение не то у меня было? :blink: Буду делать еще подходы, ну не может такого быть, чтобы кожаный аромат, да с липовым цветом, и не подошел?!

    • 29 Октябрь 2014 - 12:11
    • 22 783 Просмотров
  22. Elixir Charnel French Kiss, Guerlain

    Очень приятный аромат. Ликерчик есть, пирога нет. Нет приторности и слащавости. В базе нежная ирисовая ваниль. Чем-то немного напомнил Маленькое черное платье - но понравился гораздо больше :) . Французский поцелуй действительно близок к коже :giggle: , шлейфа от меня никто не услышал, да и вообще стойкость на мне очень мала, что очень жаль и странно. Имею Elixir Charnel Oriental Brulant - т.е. этой серии - так тот аромат держится как прибитый, с утра 3 пшика и до самого вечера от себя ощущаю. В общем, отливант свой использую с удовольствием, но вряд ли захочется повторить. Вот как-то так...
    P.S. Пришла в гости невестка - ей 26 - в полном восторге от аромата, подарила ей))). Ребенок счастлив))).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2014 - 15:46
    • 18 240 Просмотров
  23. Black Afgano, Nasomatto

    Купила маленький отливантик на пробу. Ношу с огромным удовольствием. Очень необычный. Слышится кофе и табак. Кофе обожаю))), курить бросила. Коноплю вот не знаю, увы. Окружающие говорят, что аромат от меня слышен тонкий и нежный (вау!!!), ничего скандально-брутального не наблюдается.
    Ах да. Сейчас по погоде ношу джинсы и кожаную куртку - видимо, еще и в "образ".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Сентябрь 2014 - 16:33
    • 65 748 Просмотров
  24. Loretta, Tableau de Parfums

    Оочень интересный аромат... Необычный. Кожа почему-то слышна сразу, этакая загвазданная сливами кожаная куртка, еще и заброшенная в кусты туберозы.
    Очень сильный(громкий :) ) и стойкий. И шлейфовый!
    Брызнула ровно один пшик на сгиб запястья, хватило от обеда до самого вечера, и то и дело носом тыкалась в руку. Думаю, в транспорте это выглядело странно :yahoo:.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2014 - 21:49
    • 4 740 Просмотров
  25. Cuir Béluga, Guerlain

    Я была настолько потрясена необыкновенной красоты ароматом из отливанта, что немедленно заказала себе полный тестер.
    Ну так вот в тестере было нечто невнятное, быстро-слетающее, практически без базы. Тень аромата. Я чуть не расплакалась, помнится, при первом затесте, хотела даже выкинуть флакон в ведро. :) Ну стоит, конечно... Жаба-то не позволила. Отдать, продать - совесть не позволяет, зная, как ДОЛЖНА пахнуть Белужья кожа.
    Отливант давно кончился... Тестером пользоваться не хочется. Ну да, аромат похож, но не то, совсем не то, нет глубины, нет сложности, нет шлейфа. Видимо, другая партия.

    • 28 Август 2014 - 13:34
    • 62 615 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2