LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lulumike - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lulumike

14 публикаций создано Lulumike
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Complice, Coty

    Роскошный аромат. Теплый, обволакивающий, переливчатый, совсем не резкий и с умопомрачительным шлейфом. Очень благородный. Ассоциации с бархатистыми звуками альта в средне- нижнем регистре. Певучие, густые и слышимые, даже если ушел далеко-далеко...
    У меня туалетка, но стойкость отменная. И нисколько не надоедает. Хорош и для дня, и для вечера. В базе приятная горечь... исходящая от цветов горечь после знойного дня.
    Coty не перестает удивлять! Complice переводится вроде как Единомышленница, Сообщница. И это действительно так - не подружиться с этим ароматом просто невозможно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Июль 2013 - 19:12
    • 6 704 Просмотров
  2. Emeraude, Coty

    Шалимар не имею, потому сравнивать не с чем. Ощущения - вначале резкая одеколонистость, которая очень быстро исчезает, выпуская разнотравье. Нежное, теплое, ароматное, в котором всё сбалансировано, всё к месту и не вызывает отторжения. Постепенно аромат еще больше смягчается, становится частью аромата кожи, то есть в нем очень уютно, спокойно. И это при достаточно хорошей стойкости.
    Сегодня умудрилась намазать сразу четыре разных аромата на свои запястья и локтевые сгибы. От Пабло Пикассо, два Амуажа и этот. Попросила несколько неискушенных в парфюме людей оценить - какой им больше по нраву. И все назвали Emeraude. Возможно, потому, что понятный, органичный и не вызывает никаких ненужных ассоциаций? Хорошо, уютно в нем. :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Июль 2013 - 00:16
    • 14 989 Просмотров
  3. Feminin Exotique, Faberge

    Feminin Exotique от Фаберже оказался неожиданно приятным сюрпризом. И в первую очередь потому, что с опаской отношусь к брендам, которые и телевизоры выпускают, и автомобили собирают, и помады штампуют. А Faberge все-таки всемирно известная ювелирная компания. Казалось бы, куда ей до парфюмерных монстров?
    Однако данный парфюм удивил. Очень редкий аромат, роскошный букет.
    Не люблю корицу - даже в кулинарии использую только при варке кофе, да и то зимой. Но тут коричка очень мягкая, иланг-иланг и жасмин не дают ей солировать, а потому аромат Feminin Exotique имеет терпко-пряный оттенок при явно улавливаемых жасмине, иланг-иланге. Бархатцы также придают каплю горечи, как и мандаринчик - еле-еле заметную полусладкую цитрусовую нотку. В результате получилось очень богатое, "вкусное", абсолютно не приторное, сладко-горькое ароматное чудо, не похожее ни на какие другие парфюмы.
    Хотя нет... В базе через несколько часов на коже корица все же вырывает пальму первенства у остальных ингредиентов и очень напоминает "Черный кашмир" Донны Караны. Но только напоминает: в Кашмире эта специя безумствует, Кашмир надо наносить чуть-чуть - чтобы самому не задохнуться и окружающих пожалеть. Feminin Exotique на мой неискушенный нос намного элегантнее, разнообразнее и... лояльнее - по части корицы.
    Шлейф где-то средний, стойкость - тоже. На выход - 2-3 пшика. Но у меня туалетка. Не знаю, есть ли в большей концентрации - этот парфюм настоящий винтажный раритет. Спасибо за него Jadis! :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Июль 2013 - 13:38
    • 2 372 Просмотров
  4. 24K, Jivago

    Остро-пронзительный, тонкий, с длинным шлейфом и невероятной стойкости аромат. Красивый, чувственный, именно "тонкий" - как в детстве мне представлялись все "французские духи". :)
    Никакого "железа", о чем иногда пишут, и в помине нет. Роскошный запах.
    Про само оформление флакончика, про "золотой снег" внутри него даже не говорю - очень необычно, стильно...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Апрель 2013 - 12:12
    • 4 534 Просмотров
  5. Reverence, Princesse Marina de Bourbon

    Нежные, чуть терпкие, волнующие. Покупала две миниатюрки из серии "Принцесса" в одном из парижских парфюмерных магазинов "вслепую". Миниатюрки были в запечатанных коробочках, потому дома "на пробу" открывать не решилась, а после затестов в самом магазине нос уже ничего не воспринимал.... Одну коробочку подарила, Реверанс оставила себе. Когда открыла флакончик и утонула в аромате, очень пожалела (стыдно, но правда :105:), что подарила первую. Вот уже не помню названия подаренной коробочки, но Реверанс действует на меня умиротворяюще. Очень благородный, ненавязчивый, достойный аромат. Использую днем.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Февраль 2013 - 13:57
    • 3 042 Просмотров
  6. Hypnose, Lancome

    Впервые познакомилась с этим ароматом в наборе миниатюрок, который приобрела на пароме в дьюти-фри. И из всех представленных в нем (Tresor, Tresor In Love, Miracle, Magnifique, Hypnose и Hypnose Senses) именно Hypnose мгновенно занял нишу любимых парфюмов.
    Почему? Трудно сказать. В нем нашла то, чего нет в других ароматах. Необычный, непохожий ни на какой другой, однозначно не спутаешь в море, нет, океане безудержно хлынувшего на нас парфюма всех стран и направлений.
    Он сладкий, но в то же время не приторный (сладкие ароматы не люблю), многослойный, пудровый, чувствую его "прикосновение", а не яркий залп или едва пунктирный намек на парфюм, как часто это случается. Действительно как будто пудра в дымке. Запах дурманит, из миниатюрки любила наносить на запястье и просто... вдыхать эти божественные воздушные переливы.
    Здесь, на форуме, благодаря [i]галчёнку[/i], смогла купить парфюмерную воду Hypnose уже не в 5 мл, как было в наборе, а во "взрослом" флаконе. И... счастлива безмерно.
    Но что интересно. В наборе парфюм был голубого цвета, здесь - коньячного. Очень стойкий, очень благородный. НО! Наносить его надо чуть-чуть. Самую малость. Именно для создания ауры, призрачного флера, щемяще-томного следа так гипнотически действующего аромата. К счастью, отверстие в дозаторе очень узкое, кнопка у него мягкая и можно регулировать струйку достаточно точно. Чуть-чуть, слегка - и дымка этого восхитительного аромата покроет с ног до головы.
    Но вот Hypnose Senses мне не понравился. Не то, совсем не то...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Февраль 2013 - 20:34
    • 36 839 Просмотров
  7. Fidji, Guy Laroche

    Прекрасный, узнаваемый аромат, стоящий вне времен. Нежно-терпкий, искрящийся, покалывающе-манящий. Держится очень долго, наполняя окружающее пространство теплыми волнами праздничного настроения. Аромат-достоинство.
    30 мл винтажного EDT, приобретенные у Галины (ник Галина), греют душу: еще долго буду наслаждаться этим божественным ароматом!..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Январь 2013 - 13:27
    • 39 622 Просмотров
  8. Madame Rochas

    Ностальгия по юности, первые французские духи... Очень дорожила ими, пользуясь ими лишь по праздникам. Но сейчас использую днем - на вечер предпочитая более насыщенные ароматы.
    И тем не менее на моем туалетном столике обязательно останется Мадам. Классика, однако...

    • 31 Январь 2013 - 13:10
    • 35 287 Просмотров
  9. Black Cashmere, Donna Karan

    Очень понравился. Многогранный, не удушающий, не приторный. Мягкий. Богатый. Пример "неоклассицизма" в парфюме: классика не старая, новая, но уже классика. Хоть практически состоит из специй, но какой в итоге получился "букет"! Ничто не выпирает, не лезет наружу, заглушая остальные составляющие. Действительно, зимний. Полагаю, одного пшика хватит надолго.
    Есть ароматы, которые сразу и не разберешь, есть ароматы, которые сразу "ложатся" как родные. Этот - стоит обособленно. Но явно то, что буду "носить" с удовольствием наряду с теми, что у меня уже есть.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Январь 2013 - 21:56
    • 11 170 Просмотров
  10. 28 La Pausa Eau De Toilette, Chanel

    Нежный и строгий. Дневной. Ношу на деловые встречи, когда парфюм лишь "оттеняет" лаконичный стиль одежды, в то же время окутывая дымкой благородства, сдержанности и изысканности.
    К сожалению, держится не очень долго, берегу отливантик для самых-самых важных поводов, так как на пробу взяла всего 5 мм. Однозначно, буду брать еще, и теперь уже большего объема.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Ноябрь 2012 - 00:50
    • 39 886 Просмотров
  11. Organza, Givenchy

    [quote]Приобрела миниатюру, очень разочарована.[/quote]
    Аналогично. Приторная, удушающая, без глубоких нот. Хотя наслышана об этом аромате была ой как много. Может, всё дело именно в миниатюрке?

    • 31 Октябрь 2012 - 19:55
    • 64 362 Просмотров
  12. Expression, Jacques Fath

    Определенно "мой" аромат.. Влюбилась "с первого пшика". [img]http://s19.rimg.info/4378db5dd678176974d98533459ea625.gif[/img]
    К сожалению, не могу описать свои ощущения от Expression[b] [/b]столь грамотно и подробно, как это сделали уважаемые [b]Paul Vincent [/b]и[b] OBond[/b] (:give_rose:), но однозначно - это классика. Чудесная, глубокая, обворожительная, в которой чувствую себя уютно и гармонично, которая является моим "вторым я". В Expression буду чувствовать себя уверенно как в будни, так и в праздники.
    На пробу брала всего 5 мл, теперь знаю точно - в следующий раз однозначно закажу больше. Редко, когда аромат "садится" так красиво и "по размеру".
    Для сравнения. Идешь, бывает, по магазинному залу, рассматриваешь одежду, украшения, всё вроде красивое, радует глаз, а желания купить - нет. И вдруг видишь нечто, от чего загораются глаза: это твоё и только твоё! И шагу не сделать в сторону, а отойдешь - ноги несут обратно. И не успокоишься, пока не купишь.
    Признайтесь, очень редко так бывает - чтобы сразу и навсегда. Вот с Expression у меня происходит нечто подобное. :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Октябрь 2012 - 16:25
    • 15 477 Просмотров
  13. Anne Klein, Anne Klein

    В самом начале показался резким, душным, но спустя уже пару минут аромат смягчился и стали чувствоваться роза, жасмин.
    Очень своеобразное парфюмерное соцветие - ни с чем не спутаешь. А то прочитала где-то, что он напоминает Хлою. Ни в коем разе!
    Этот немного с резкой перчинкой в шлейфе туберозы, в целом мягкий, уютный, но не "домашний". Буду использовать днем.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Октябрь 2012 - 22:13
    • 5 097 Просмотров
  14. Diva, Emanuel Ungaro

    "Диву" хотела купить давно, но в Эстонии мне она никак не попадалась, и только здесь, в Москве, смогла приобрести отливант на 5 мм.
    Желание этого аромата возникло на основании многочисленных отзывов, по которым смогла судить, что нравится он людям, у которых вкусы схожи с моими. И все равно, как говорится, брала "кота в мешке". Потому и отливант.
    Сегодня тут же пшикнула на подругу, как только она съездила и забрала отливантик. И первая реакция: что за жуткий, тяжелый, отдающий железом, резкий запах? Честно говоря, даже немного расстроилась. Вечером должны были придти гости, и рискнула пшикнуть на себя. И... это было нечто. Запах растекся аккордным многоголосием. Пряный, с горчинкой, теплый, богатый... Пшикнула один раз, подруга после говорит, что, заходя в комнату, чувствует этот ненавязчивый аромат повсюду. Именно ненавязчивый, не забивающий нос, не вызывающий желания срочно открыть окна. В нем тепло и уютно. Для дневного времени суток, наверное, слишком ярок, а вот для вечера, гостей - удивительный аромат. Многослойный, не простой, очень интимный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Октябрь 2012 - 22:27
    • 24 975 Просмотров

Страница 1 из 1