LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Veta Verba - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Veta Verba

15 публикаций создано Veta Verba
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Русская коллекция. Русская Княжна

    Русская княжна в представлении француза Дюшофура. Летняя беседка, большой стол с белоснежной скатертью. Брызжит алым соком слегка присыпанная сахарной пудрой клюква, на алых губах задумчивой темноволосой красавицы горький привкус брусники. Княжна юна, весела, но не легкомысленна, натура глубокая и страстная. Она с маменькой за накрытым к чаю столом, в ее руках любимый томик Байрона. Подле нее чашка англицкого чая и розетка с брусничным вареньем. Чуть коптят в начищенном до блеска пузатом самоваре березовые щепки. Горничная поставила на стол хрустальную вазу с пышными алыми розами от поклонника. Но наша красавица погружена в чтение и не замечает ни угощенья, ни великолепных цветов. Взгляд отрешенный, на губах легкая улыбка...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Май 2023 - 10:07
    • 3 325 Просмотров
  2. Злато скифов, Novaya Zarya

    Решила я написать отзыв о самом интересном парфюме Новой зари. Все по чесноку;-) чтобы родить объективный отзыв - надо тестировать, поэтому нанесла сутра аромат на запястья и ... благополучно забыла о нем в суете дня. Вечером слышу от себя и одежды сумасшедшей красоты шлейф, в прихожей, где пальто вообще волнами накатывает роскошный шлейфище, фантастически прекрасный. Растерялась, хожу и не могу вспомнить, какой из ароматов моей немаленькой коллекции смог удивить. И тут меня осеняет. Боже мой! Это наше Злато скифов! Шок! Я всегда тепло относилась к этому парфюму, но в люди выводила редко, т.к.для меня он тяжеловат. ТАК волшебно на мне он раскрылся впервые. Аромат звучит цельно, гармонично, ни одна нота не выпирает. Раньше раскрытия не было, все заглушали резкие пачули, или настоялся, или мой гормональный фон изменился, но это нечто, доложу я вам! Давно надо было засесть за отзыв!
    Очень рекомендую тестировать! Неторопливо и вдумчиво:-) И будьте аккуратны с дозировкой, экстракт как никак)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Январь 2019 - 17:43
    • 11 660 Просмотров
  3. Qom Chilom, Stephane Humbert Lucas 777

    Великолепный ягодный старт! Ярко-красный сочный с пикантными древесными оттенками, не сладит. Красиво запудривается. Жаль, на мне не стоек, пару часов сдюжил и развеялся кальянным дымком... А начало было таким роскошным. Завидую тем, на ком слышен долго и шлейфит.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Сентябрь 2018 - 01:13
    • 27 262 Просмотров
  4. Honour Woman, Amouage

    Щемящий душу светло-печальный Онор. Красиво до слез. Но в моей голове почему-то другая музыка, не Пуччини, а артемьевская: "Где же ты, мечта ?.. То ли это смех? Нет. То ли это плач? Нет. Это ты любовь..."
    Я не поклонница туберозы - разумеется, в Оноре эта нота для меня солистка. Удивило то, что в прохладе ревеня и ландышей, она мне приятна. Тестировала ПВ, обязательно примерю духи, может быть, в них явственнее мадам Батерфляй.

    • 02 Сентябрь 2017 - 09:25
    • 119 913 Просмотров
  5. L'Eau Froide, Serge Lutens

    Аромат очень атмосферный! Прекрасно звучит в летнюю жару, на мне солирует дует мяты и ветивера, дарит ощущение чистоты, свежести, прохлады. Вызывает ассоциации с морской прогулкой: "Синева, блеск воды, нет ни дней, ни часов, ни минут...". Это покой, безмятежность, нега и полный релакс!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Июль 2016 - 16:45
    • 11 766 Просмотров
  6. Intense Tiare, Montale

    Intense Tiare - мой самый первый селектив...и этим все сказано:-) Приобрела флакон вслепую в одном из интернет-магазинов в далеком 2008 году. И тогда и сейчас для меня это стопроцентная экзотика. Тропическая сказка! Яркая и мощная сливочная гурманика, шлейфит великолепно и продолжительно - достаточно одного намаза. Сразу оговорюсь, я не самый большой любитель гурманских ароматов, но Intense Tiare - это как первая любовь... парфюм ношу очень редко (коллекция за 8 лет разрослась), но даже мысли избавиться не возникало, берегу как память и как личный кусочек райского острова.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Июнь 2016 - 14:12
    • 23 602 Просмотров
  7. Eau du Sud, Annick Goutal

    Дивной красоты аромат! Дышать - не надышаться этим чудом... Одно "но" - ужасно удручает, что парфюм не стоек. Хотя, для фужера 3-4 часа блаженства совсем неплохо. До такой степени нравится, что готова отдать эту красоту мужу, чисто из эгоистических соображений))) ну, вы меня понимаете...
    Решено, будет моим личным афродизиаком!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Июнь 2016 - 20:48
    • 7 250 Просмотров
  8. Orris Noir, Ormonde Jayne

    Ночной ирис - красивое название, но, как мне показалось, сущности парфюма не отражает...
    Первый затест состоялся при теплой безветренной погоде (кожа у меня холодная) - мимо: ощутила только резкие специи, из них лавр доминировал, стойкость при этом великолепная, чем вызвал еще большее раздражение. Второй затест - на улице прохладно и ветрено. Вот тут все мои стереотипные представления об ирисовых ароматах рухнули... Цветочные ноты в обрамлении лавра и перца, отчетливо слышу ирис, но не пудровый, не землистый, а футуристический. Впечатления такие, как если бы мне из другого мира доставили диковинный букет: по нашим земным меркам из дихроичного стекла, не меньше:-) Фантастические бутоны ирисов, искрящиеся не только холодным светом, но и ароматом звезды ...Очень впечатляет и жутко нравится! Неземной ирис!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Май 2016 - 12:10
    • 19 179 Просмотров
  9. Ambre, Mona di Orio

    Получилась у Моны уютная, мягкая амбра. Тестировала намазом: аромат весьма негромкий, интимный... такой теплый, чувственный, ласковый, родной, укутывает и согревает тебя, словно мамина пуховая шаль!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Май 2016 - 22:27
    • 17 487 Просмотров
  10. Sa Majeste la Rose, Serge Lutens

    А я лютановским замыслом не прониклась. Sa Majeste la Rose стартует на мне (я обладательница холодной кожи) очаровательными цветами, но только не розы, а шиповника! Звучит аромат довольно таки натурально, но, к сожалению, не продолжительно. Потом чудесный шиповник трансформируется в колючую мускусную розу, которая постепенно высверливает мне мозг... Не сложилось у нас с Sa Majeste la Rose ни любви, ни дружбы:-)

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Январь 2016 - 19:36
    • 18 523 Просмотров
  11. Akaba, Antonio Visconti

    Долгих три года я шла к принятию Акабы. Помню, что первая проба меня разочаровала: дымность, горечь жженого сахара и больше ничего. Особо мы друг друга не терзали, пара примерок, и отливантик с Акабой оказался в дальнем углу комода. Я возвращалась к нему еще раза два, но увы и ах, кроме жженого сахара мой нос ничего не различал. Настало нынешнее лето, суровое уральское лето... два месяца из трех - это осень с проливными дождями... Придавили меня тоска и безысходность, в такие моменты всегда хочется чего-нибудь эдакого, решила я расчистить свои парфюмерные закрома, и наткнулась на малюсенький отливантик Акабы, машинально выдавила капельку на запястье.А дальше началось волшебство... Оказывается, Акаба - это колдовское зелье из диких трав и меда! Нет в нем ни грамма противного жженого сахара. Мед здесь совсем не сладкий, он горький, полынный.
    Одурманило меня это варево, закружило в медово-наркотическом вихре! Все совпало во времени и пространстве - промозглое лето, моя депрессия и страстная итальянка Акаба. Моя сказочница! Моя спасительница! Мой транквилизатор!
    Кто-то шепчет и смеётся
    Сквозь лазоревый туман.
    Только мне в тиши взгрустнётся
    Снова смех из милых стран!

    Снова шопот - и в шептаньи
    Чья-то ласка, как во сне,
    В чьём-то женственном дыханьи,
    Видно, вечно радость мне!

    Пошепчи, посмейся, милый,
    Милый образ, нежный сон;
    Ты нездешней, видно, силой
    Наделён и окрылён.
    (А. Блок "Стихи о Прекрасной Даме")

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Сентябрь 2015 - 10:25
    • 15 234 Просмотров
  12. № XI Dahlia Blanc, Mad et Len

    Будьте осторожны с дозировкой. В случае с Dahlia Blanc нужен не микропшик, а нанопшик или намаз!!! Вот тогда аромат раскрывается нежно и изысканно. Концентрация EDT - вообще неправда, Dahlia Blanc даст фору любому экстракту. Для моего носа здесь больше всего нероли, розы и мускуса и еще перца, хотя последний в пирамиде и не заявлен.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Август 2015 - 07:55
    • 1 339 Просмотров
  13. Eau De Caron, Caron

    Eau de Caron стала для меня душистой аурой! Аромат прекрасен, он и простой, и сложный одновременно. То есть драгоценной роскоши вы здесь не найдете, но глубины и прелести в нем достаточно, чтобы очаровать и запомниться. Сперва солируют цитрусы, затем сквозь лимончики и мандаринчики становятся слышны травяные ноты... Очень красиво, эта стадия раскрытия освежает и пьянит одновременно! Только цветы на моем прохладном запастье пробиться не могут, еле-еле уловимы, зато база слышна отчетливо, она землисто-мшистая, терпко-кожистая, ммм...чрезвычайно эротичная... Ах, как хороша Водица Карон! Повезло, что досталась она мне в концентрации ЕДТ и сплеш, вот и удалось распробовать, спасибо Маше (Simona)! Относительно гендерной принадлежности - явный унисекс, думается, что на мужчине будет еще прекраснее:-)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Май 2014 - 10:31
    • 5 313 Просмотров
  14. Velvet Flowers, Montale

    Нанесла по микропшику за ушки. Вначале - помадная роза с примесью ягодного джема, практически сразу - много мускуса, что вызвало отторжение, в носу защекотало, пришлось смывать. На передоз не похоже. Решила - не моё совершенно, уже задумалась, в чьи добрые руки пристроить отливантик... Но так получилось, что через пару дней ничего другого под рукой не оказалось, а парфюм был нужен для завершения образа, и пришлось мне воспользоваться Бархатными цветами, один пшик на затылок не больше... Ничего нового, та же скучная помадная роза, ягоды и много мускуса, на этот раз обошлось без щекотки, и мы благополучно дотерпели друг друга до вечера.... А ночью произошло что-то необычное: сама не знаю, отчего проснулась, заворочалась и тут почувствовала дивный аромат, такой нежный и упоительный, словами не передать, как была прекрасна эта мускусная роза.... Теперь я в недоумении, что это было: ночная галлюцинация или фокус Бархатных цветов....... Впервые у меня такое с монталями. Буду продолжать эксперименты.....

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Ноябрь 2013 - 13:13
    • 16 014 Просмотров
  15. Ciel Woman, Amouage

    Удивительный парфюм! Волшебный!!! Первое время я его практически не ощущала на себе в течении дня, при этом постоянно были недоуменные вопросы коллег: "Что это за цветы у тебя ТАК благоухают?!" Я тоже аромат слышала отчетливо, но только плечами пожимала :unknw: Все сходились на том, что это сирень цветущая неподалеку. Через пару дней уже дома вечером я сама ощутила дивный аромат цветущего сада... И тогда я поняла, что сирень за мной ходить не может, а вот Сиель... :rolleyes: Теперь он мне жизненно необходим и чтоб ВСЕГДА!!!

    • 03 Июль 2013 - 08:00
    • 95 329 Просмотров

Страница 1 из 1