LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации parflegenda - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации parflegenda

14 публикаций создано parflegenda
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Chasing the Dragon Euphoric, Clive Christian

    Возможно, это чисто индивидуальное восприятие, но, мне кажется, что аромат в базе, когда он раскрылся и потеплел на коже, напоминает Black Orchid Voile de Fleur, Tom Ford. Я вчера делала очередной подход к Euphoric, и снова возникли такие ассоциации, а сегодня на работу нарядилась в Вуаль и мне опять кажется, ароматы похожи. Будет интересно послушать насчет этого нюанса мнение других. Оценки пока выставить не могу по стойкости и шлейфу, всегда получалось, что тестила вечером после работы, потом домой и в душ...

    • 08 Май 2019 - 13:36
    • 9 345 Просмотров
  2. Abraxas, Boadicea the Victorious

    Наконец, удалось произвести затест вчера вечером. Продавец щедро набрызгала мне на руку от запястья до логтя. Снятую легкую куртку я перевесила сначала через одну руку, потом через другую, в результате чего куртка вся пропахла. Утром ехала на работу, от куртки пахнет так громко, как будто я сегодня оросилась. Это говорит о хорошей стойкости парфюма. Второй день слышу моно-аромат туберозы. Тубероза здесь женственная, приглаженная, интеллегентная. Но аромат без игры, без переливов, похож на многие туберозные ароматы, услышав его на ком-то, я не идентифицирую его как от Boadicea, как бы у него нет своего лица, я просто подумаю "Красивый туберозный аромат". Резюме - яркий, красивый, интеллегентный туберозный аромат, но без изюминки. Неплох, но таких денег не стоит, хотя стойкость зачетная.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 28 Апрель 2018 - 10:16
    • 8 862 Просмотров
  3. Hot Degree

    У меня пробник. После того, как поносила и разнюхала, заглянула в описание, ожидала как минимум "унисекс",
    как максимум "мужской", но никак не ожидала, что он женский. Хороший такой мужской парфюм. Шлейф и облако вызывают ассоциации
    "здесь был мужчина", никаких ассоцифций с женщиной. (Если только в пробник, подписанный Hot degree случайно не налили что-то другое...мужественно-красивое)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Февраль 2018 - 10:36
    • 3 882 Просмотров
  4. Romance, Ralph Lauren

    Я очень люблю нишу и Амуажи, но не соглашусь с предыдущим отзывом. Некоторым Амуажам из последних творений, похожих на люкс,
    благоухать бы также благородно и достойно как Romance. Для меня один из тех люксовых ароматов, про которые думаешь, что вполне
    мог бы быть Амуажевым ароматом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Июнь 2017 - 12:00
    • 8 807 Просмотров
  5. Iris Violet, Alexandre.J

    Вот я соглашусь с Nila, у меня тоже очень противоречивые впечатления. Первый раз после затеста в ЦУМе пребывала в восторге, типа, открыла для себя новый прекрасный аромат, стойкий, со своим "лицом", решила, одназначно, надо брать. Прошло месяца 2, я помнила о нем только хорошее и чуть было не схватила появившийся в обменнике флакон. Но решила еще раз перед покупкой заехать в ЦУМ, освежить впечатления.
    В этот раз, на мне осталось что-то совсем невнятное, никакого ириса, что-то дешево-жевачковое... Я тоже поражена таким разным впечатлениям от одного и того же аромата. При оказии, буду еще слушать, но покупку отложила... Пока, к сожалению, оценки выставляю невысокие.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 17 Май 2016 - 11:01
    • 22 997 Просмотров
  6. Esprit d Amouage, Amouage

    Ниже его характеризуют как цветочно-ягодный, а для меня он фруктово-мятный, ледяную нотку дает, видимо, бензоин, который слышится кому-то как мята, кому-то как ментол. Стойкий. Фруктово-мятное облако сопровождает меня обычно весь день. Никаких "кухонных" нот и "малосольных огурцов" ни разу на мне не вылезало.
    Необычный, клоны аромата мне неизвестны.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Декабрь 2015 - 12:14
    • 11 724 Просмотров
  7. Beloved Woman, Amouage

    Я ищу такую сладковатую версию, как описывает Тутси-милашка, обоняла ее несколько раз в Duty Free, но там за баснословные тыщи покупать не стала.
    У меня тоже версия 2014 года, но она сухотравно-горьковатая и мне не кажется, что мой Билавд заполняет собой пространство, хотя и очень стойкий, это факт. А сладковатая версия как раз и выдает ретро в самом лучшем смысле, отсыл к чему-то французскому, сама прямо замирала от восторга, сунув нос во флакон.
    Имеющуюся у меня сухотравно-горьковатую версию никто не комплементил, хотя и она вполне хороша. Оценку 4 поставлю своей версии аромата, а сладкой поставила бы 5+.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Май 2015 - 16:45
    • 67 593 Просмотров
  8. Jonquille de Nuit, Tom Ford

    Для меня очень нежный весенний! Из вышедшей в 2012 году серии - единственный, который пришелся по душе. В холодную погоду четко слышу нарцисс, а в теплую - чубушник.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Март 2015 - 10:06
    • 21 637 Просмотров
  9. Sunshine Woman, Amouage

    Мне не понравился, аромат не дотягивает до того, чтобы носить гордое имя Амуаж. Если бы это был люкс, я бы сказала, что ничего так аромат. Ни разу не шедевр.Я бы даже за меньшие деньги не стала бы его приобретать в коллекцию. Не потряс, не произвел впечатление и не запомнился.Тестила его 2 раза за последний месяц с интервалов в 2 недели, впечатления никакие.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Ноябрь 2014 - 13:38
    • 132 168 Просмотров
  10. Mille and Une Roses, Lancome

    Этот аромат мог оказаться у меня ровно год назад, его "увели" у меня буквально из-под носа! Теперь он есть в моей коллекции. Полноценно поносив его целый день и ночь, с удивлением констатирую, что мне и на моей коже он похож по направлению на Ланкомовский же Миракл. Что-то общее то ли в перчинке, то ли в остринке, горчинке, кислинке?! По первым впечатлениям он холодный, освежающий, летний (но не имеется в виду, что свежак).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Май 2014 - 17:40
    • 17 467 Просмотров
  11. Lys Méditerranée, Frederic Malle

    Этот парфюм именно про лилию, хоть и в окружении других цветов, но лилия отчетливо слышна и солирует.Например, Лилия Ле Лабо - красивый аромат, но не про лилию, он скорее белоцветочный и лилия там запрятана в общий букет так, что мне ее еле слышно. На моей коже Маллевская Лилия сидит как надо, красиво, утонченно, целый день.

    • 17 Март 2014 - 08:39
    • 16 188 Просмотров
  12. mat; white, Masaki Matsushima

    Для тех, кто любит сирень - очень достойный аромат! Из флакона густой, концентрированный, на кожу садится легкой дымкой и сразу красиво раскрывается. Сирень очень натуральная, но не душная. Не чувствуешь себя кустом сирени или под кустом сирени, а такое впечатление, что дуновение ветра приносит этот аромат. Лилия указана в составе, но ее почти не слышно, она только подыгрывает аромату сирени. Сложность аромата - поставила 4, только потому, что здесь никаких сложностей, это просто красивый аромат сирени!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Июнь 2013 - 14:57
    • 3 754 Просмотров
  13. Chloe Innocence, Chloe

    Я - одна из поклонниц данного аромата, недавно приобрела снова, чему безумно рада!
    Это гимн чистоте и невинности! Чистое, свежее, хрусткое, как снег, звучание.
    Стойкие. Спустя 5 часов лювлю шлейф и наслаждаюсь! Надеюсь, окружающие тоже!
    Аромат скорее весенний, ассоциируется именно с началом весны, когда неумолимо тает снег,
    это - капель под настойчивыми лучами первого весеннего солнышка и неуловимый, но всем знакомый,
    щемящий сердце и волнующий душу запах весны. Не соглашусь, что аромат "детский", он -"молодой", все только начинается...
    Что понимать под сложностью аромата? Многоступенчатось раскрытия? Здесь этого нет, звучание не меняется, и в данном случае это плюс! Если говорить о сложности букета, тогда - да, до чего чистый весенний букет! Он соткан из весеннего воздуха, ручьев, неведомых цветов и наших ожиданий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Декабрь 2012 - 13:02
    • 11 004 Просмотров
  14. No 19 Eau de Toilette, Chanel

    Хочу признаться в любви этому аромату! Этот мшисто-бархатисто-пушистый мох - нечто. Его сбрызнули розовым маслом, которое уж давно унесло ветром, осталось только легкое напоминание о той юной розочке,с которой его собрали.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Декабрь 2012 - 07:51
    • 57 705 Просмотров

Страница 1 из 1