LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Morrigu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Morrigu

9 публикаций создано Morrigu
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Elixir Essence de Parfum, Roja Dove

    В очередной раз убеждаюсь, что затест на руке не дает представление об аромате. На запястье казался нежно-мускусным, с легкой цветочностью, ароматом. Сегодня ношу полноценно и слышу Энигму Дава. Настойчиво, стойко, шлейфово. Но на мне это Энигма, тот же персик, который мне не очень нравится на моей коже. Сейчас обратила внимание, что пирамидки очень похожи. Красиво, да. Стоит ли попробовать - да, посадка на другой коже и в другом климате может отличаться. Однако, для себя сделала вывод, что если есть Энигма, то Эликсир не нужен.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 15 Июнь 2019 - 12:54
    • 15 486 Просмотров
  2. Oud Al Melka, Royal Crown

    Слышится как натертая специями кожа с можжевельником. Причем чем дольше носишь аромат, тем больше кажется, что это так пахнет разгоряченная кожа человека. Болгарская роза, жасмин самбак, марокканская роза, иланг-иланг, указанные в пирамиде, пусть не вводят в заблуждение - их не слышно) По крайней мере сейчас, по жаре аромат может раскрыться по-другому. Совсем чуть-чуть сладости, скорее всего, бобы тонка. Нраавится)

    • 16 Март 2019 - 19:16
    • 2 699 Просмотров
  3. Velvet Gardenia, Tom Ford

    Гардения как она есть. В начале немного грибочков (не более, чем в Гуталевском Un Matin d`Orage Annick Goutal) и прелых листьев (еле-еле улавливаются), но ничего шокирующего, вполне пристойно, никого не отпугнет (после некоторых отзывов была готова ко всему: клопы, курицы...мда...). А потом минут через 20-30 красавица гардения. Немного перекликается на мне с Лютансовским Une Voix Noire. По сырой погоде очень и очень красиво. Нет в ней излишней сладости и настырности (как в той же ЧО и Noir de Noir(имхо). Жаль, что сняли, очень достойный аромат

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Январь 2016 - 13:32
    • 9 864 Просмотров
  4. Cuir Fauve, Keiko Mecheri

    У меня горячая кожа, и я умирала от насыщенности и стойкости, просто уставала от аромата. И не было никакого мыла. Тут дело не в этом, просто на Вас так сел

    • 27 Октябрь 2015 - 21:44
    • 4 441 Просмотров
  5. Black Gemstone, Stephane Humbert Lucas 777

    «Ближний Восток имеет аромат, и я люблю этот аромат». (Стефан Умберт Люка)

    Черный камень (аль-хаджар аль-асвад) - мусульманская святыня. В восточный угол Каабы (кубическое сооружение внутри Запретной Мечети, высотой 15 метров и основанием 10 на 12 метров) вделан камень, заключенный в серебряную оправу на высоте 1, 5 метра. Камень имеет метеоритное происхождение, он был объектом древнего семитского культа задолго до становления ислама. В 630 году пророк Мухаммед выкинул языческих идолов из Каабы, отремонтировал храм и установил в его восточном углу Черный камень. Значение Каабы для ислама резко возросло, когда она была объявлена святым местом, обратясь к которому, мусульмане обязаны совершать молитву.
    В мусульманской религиозной мифологии «черный камень» - это «белый яхонт» из рая, дарованный Адаму Аллахом, когда тот, сброшенный на землю, добрался до Мекки. Черным он стал позже из-за людских грехов и пороков. От поцелуев миллионов правоверных его видимая поверхность стала блестящей и гладкой, как стекло. В средние века камень был разбит. Сейчас он склеен цементным раствором и скреплен серебряной оправой.
    Есть поверье, что Черный камень — это застывший ангел, который оживет в день Страшного суда и защитит всех, кто целовал его.
    По всем признакам Черный камень Кааба – тектит - пористое стекло, образовавшееся из песка в результате взрыва громадного метеорита в Аравийской пустыне.

    Аромат-унисекс. Черный сгусток дыма ароматических смол, но дым этот довольно сладок, не на каждом мужчине его вижу, как, впрочем, и даме. Теплый, немного шершавый. Вообще аромат настолько густой, что кажется, его можно ухватить руками (недаром посвящен камню, к которому прикасаются миллионы людей). Если прикладывать нос к месту нанесения - это терпкий, горьковатый дым, на расстоянии добавляется сладость и маслянистость.
    [img]https://pp.vk.me/c409329/v409329126/5ec3/-8GNh2QRWoA.jpg[/img]

    [img]http://www.ummid.com/news/2015/January/03.01.2015/kaaba-black-stone.jpg[/img]

    [img]http://astromaniya.ru/my-news/kaaba/1.jpg[/img]

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Октябрь 2015 - 20:49
    • 16 457 Просмотров
  6. Qom Chilom, Stephane Humbert Lucas 777

    Почему-то не могу редактировать свой отзыв.

    upd. Очень красивый уд с кожей и небольшим вишневым отголоском. Уд не стоматологический, чуть горчит, звучит как разогретая кожа, человеческая кожа в смысле).
    Очень стойкий:с раннего утра и до похода в кровать, т.е. более 12 часов. В начале шлейфит сумасшедше, потом сидит коконом, при движении головой обнаруживает себя. Вердикт: люблю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Сентябрь 2015 - 10:41
    • 27 262 Просмотров
  7. Qom Chilom, Stephane Humbert Lucas 777

    Поддержу мнение Irinnka: на мне Qom Chilom практически полная копия Burqa SoOud, ближе к нектару.

    Бурку обожаю, потому меня это сходство совсем не смущает. Только мимолетное камфорно-леденцовое начало отличает. А дальше кожа, уд, чернила и немного цветов. Никакой помадности, слащавости и гурманства. И это радует.

    Возможно, аромат настоится и изменит звучание, у меня он только появился, но сейчас все устраивает.

    Стойкость и шлейф средние, посмотрим, что будет, когда он отдохнет с дороги

    Оценка
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Август 2015 - 13:50
    • 27 262 Просмотров
  8. Cuir Fauve, Keiko Mecheri

    Оформление бесподобное, за него не жалко переплачивать: массивная черная глянцевая шкатулка, внутри на бархатистой подушечке лежит драгоценный флакон с волшебным содержимым...

    Ну что сказать... жидкий секс во флаконе. Как я не люблю подобные характеристики ароматов, особенно, когда не согласна с ними, но, тысяча чертей, для меня это действительно секс во флаконе! На Фрагрантике пишут, что нет сладости, убойная кожа... ой ли))))) Сладкая кожа, пропитанная кальянным дымом - вот что я чувствую с запястья.

    В одном ключе с [b]Cuir Velours Naomi Goodsir, Cuir Ottoman Parfum d`Empire, Daim Blond Serge Lutens, [/b]но только в отличие от этих парфюмов, в "Хищной коже" я отчетливо слышу на себе кожу, именно она на первых ролях, а не, скажем, абрикосы, ваниль, цветы или мед.

    и тут подумалось..если в [b]Fumerie Turque Serge Lutens[/b] убавить сладость, хорошо так убавить, усилить кожаную и табачную ноты, то получится аромат, весьма похожий на Cuir Fauve

    • 17 Февраль 2015 - 15:43
    • 4 441 Просмотров
  9. Iris de Nuit, Heeley

    Люблю! Люблю! ! Люблю! ! ! Нежно, трепетно, моя прелесть, как я его ждала))
    Прохладный, землистый Ирис в тумане и пудровые фиалки с древесно-мускусным послевкусием. Прекрасная прозрачная ангелика, кедр, немного морковки и зелени рождают элегантный, утонченный аромат-унисекс. Мне так пахнут сумерки. ("Сумерки - это трещина между мирами, - сказал дон Хуан - это дверь в неизвестное" (К. Кастанеда))

    в духе Iris Silver Mist SL, но тише, тоньше, инфернальнее, если можно так выразиться. Стойкость отличная, шлейф небольшой присутствует, но стоит появиться ветру, как Ирис начинает играть в волосах и кажется, что аромат распространяется на метры вокруг.

    Русалки, болото..хм..да, пожалуй, заверните))

    • 01 Октябрь 2014 - 19:47
    • 5 687 Просмотров

Страница 1 из 1