LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации sv-inna - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации sv-inna

15 публикаций создано sv-inna
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Tuscan Leather, Tom Ford

    А на мне нет кожи, если только чуть-чуть. А так, после ухода верхних нот - сладкие деревяшечки, причем такие милые и ностальгические- был когда-то давно слоник из индийского магазина, вряд ли сандал, но точно пропитанный каким-то маслом (не лакированный, но блестящий), очень любила его нюхать. Так вот пах похоже. Однозначно, восток, скорее даже Индия. Но - не секси совсем, скорее даже строгий, к деловому костюму, туфли - лодочки, сумка - типа портфель, как-то так. Люблю, но в соответствующее настроение, в нем скорее в мир, чем в пир.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Апрель 2013 - 10:26
    • 60 628 Просмотров
  2. Eau du Fleurs Capucine, Chloe

    Для меня носибелен и приятен только ранней весной, когда ждешь набухших почек, зеленых росточков. Лимонная кислинка и запах среза какого-то зонтичного растения (вот гальбанум, м.б.)- горьковатость и свежесть сначала, потом округляется, цветочнеет, слащавеет и тут то его моя кожа съедает без остатка, жаль, что так нестоек у меня. Но все равно - очень нра...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Апрель 2013 - 13:36
    • 6 582 Просмотров
  3. Chergui, Serge Lutens

    Ну, прям люблюнемагу. Такой богатый, роскошный, но к сожалению, только зимой, когда больше -5С, и не очень влажно, вот тогда все его "богачество" наружу. В пирамидке нет корицы и кардамона (а я их чувствую, и не только я, как выяснилось!)Очень стойкий, волшебный - конечно, сладкий Восток, как на базарах Магриба, но... продуваемых ветром, поэтому не душат, а обвалакивают. Такой уютный кокон, нирвана...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Апрель 2013 - 13:27
    • 71 796 Просмотров
  4. Zen, Shiseido

    Ах, какой роскошный! Все-таки Шансы для меня более тривиальны. Многие нишки уступают ему по богатству аромата и стойкости-шлейфовости. Он играет, меняется, он разный. Он всесезонный, зимой согревает, а летом не душит (только в жару - чуть-чуть), гардении и фиалки (которая пудровости придает) здесь такая манюсенькая капелька, что только - полутон, оттенок, чтобы аромат не был плоским. А вообще трудно что-то выделить, настолько он гармоничен, ладно скроен и крепко сшит. Но есть у него, мне кажется, возрастные ограничения. Юным девам он явно не по возрасту, слишком женственнен и самодостаточен.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Апрель 2013 - 13:09
    • 19 165 Просмотров
  5. Explosive, Etienne Aigner

    Да-а, как у всех по разному. Может, это и говорит о качестве? Нанесла, ожидая розочки, чернослива с дымком (писали на фрагрантике), а получилось, что сунула нос в бадью с концентратом напитка "ситро".Действительно густо, насыщенно, потом начал расходится и это для меня классический шипр (начинает покалывать в носу, как от газировки), после лимонных нот ситро выскочила розочка, но не сладкая, а тоже такая кисленькая, зеленоватая. Ничего сладко-сандалово-медового в конце мне не досталось. Прохладный ветивер, герань и мох (интересно, мох на дубе пахнет не так, как на других деревьях - надо потестить :giggle: ). Правда, это трудно разделить, просто такая прохладность, несладость запаха, уловить, пожалуй можно только герань. Вот на мой нос и как на мне сидит - я бы его мужчине отдала- вполне офисно, за это и оценка - он хороший, сложный, стойкий, просто не мой. Сама даже не знаю, где его носить?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Февраль 2013 - 11:12
    • 15 137 Просмотров
  6. Les Nuits d'Hadrien, Annick Goutal

    Уж сколько раз твердили миру... не совать нос сразу после пшика, так терпением-то не наградили :giggle: - и в первый момент как дал по носу лакрицей - почему? ее там не стояло, зато живо так напомнило Швецию с черными конфетками за щекой. Слава Богу, это только 20 сек. А потом смешной аромат леденцов "лимонная долька" - в моем детстве были такие- с одной стороны прозрачно-желтенькие, с другой - белые, в форме лодочки, милые такие.Приятный аромат - игривый, шипученький, кажется, что от него чуть пошипывает в носу, как будто лимонад пьешь, а он такой... сильногазированный. Забавный такой, причем тут ночь? Из тех ароматов, которые понравятся многим, понравятся не вот - люблюнемагу, а славный, приятный, миленький. И спасибо ему за воспоминания детства.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Февраль 2013 - 17:14
    • 9 017 Просмотров
  7. Le Chevrefeuille, Annick Goutal

    Нравится, очень. Будто сидишь на даче, а вокруг цветущая каприфоль! Это именно ее запах, причем сначала дневной, когда ветерок то принесет запах ее цветов, то ее не слышно, но слышны поздние тюльпаны с их запахом сырой вкусной весенней земли, нарциссов (причем таких - многоцветковых, очень душистых), молоденькой травки, распускающихся почек. Потом день сменяется вечером, каприфоль солирует, кажется вот-вот и защелкает соловей. И как же обидно, что все это сменяется за 3-4 часа. И все-е-е! Даже на вещах не остается, что в принципе мне в ароматах нравится (иногда мешает остаточный запах предыдущих ароматов, а верхнюю одежду каждый раз в химчистку - это слишком :giggle: ) Но этот... Пусть бы оставался... Но зато - "на колу мочало, начинай сначала" и ты снова на даче!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Февраль 2013 - 11:39
    • 9 132 Просмотров
  8. Classic Mimosa, Von Eusersdorff

    Вначале какая-то не мимоза, а "белой акации гроздья душистые", нет горчинки, зелени, весны. Запах сладкий, но через час это уходит, и остается вполне милая мимозка, из-за которой выглядывает то фиалка с ее пудровостью, то розочка с кислинкой, часа на 3-4 этих превращений, заканчивается все сладостью ванили и мускуса, причем животинка мускуса дает на мне запах будуара. :giggle:
    Вообщем, часов через 5 с вечеринки надо сматываться, запах разгоряченного тела - не комильфо :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Февраль 2013 - 11:21
    • 2 480 Просмотров
  9. Mon Nom Est Rouge,Majda Bekkali Sculptures Olfactives

    Силен, бродяга! Первые ноты ошеломили - по мне, так пах крематорием. :shuffle: Сладковатый запах тлена и умирающих цветов. Кадило, тепло от горящих свечей, тающий воск и много похоронных венков - и так часов 6. Не смывался, раза 3 руки мыла. Через 6 часов осталась роза - бархатная, темно-красная, довольно тяжелая, в общей сложности дня 3 чувствовала ее. Носить не смогу. Индивидуальная непереносимость.Но оценку снижать не буду, потому что аромата такой длительности звучания у меня еще не было.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Февраль 2013 - 11:04
    • 32 603 Просмотров
  10. Prince Henri Pierre d'Orleans LYS Bleu

    Да...Винтаж... И что это у винтажей такие сильные гвоздИки? Не гвоздИки, а гвОздики какие-то стучат мне в нос :giggle: . Вдалеке-то там где-то лето, и солнце, и может быть даже и лилия, просто лично я голубую и не видела и, уж тем более не обоняла.Хотя где-то читала, что на французском гербе и не лилия даже, а ирис вовсе, хотя и французы, и все остальные вслед за ними, говорят про него - лилия. Ну, короче, читается (слышится, обоняется) там что-то вдалеке цветочное. Но эта "вестница тревог"... Одно знаю точно - летним вечером я не буду закусана кровожадными пискунами :yahoo:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 13 Февраль 2013 - 22:56
    • 10 774 Просмотров
  11. Beige Eau De Toilette, Chanel

    Одно слово - шикарный! Все сбалансировано, ничего не вылезает, перетягивая одеяло на себя, запах дорогих приемов и лож в театре.
    Не чувствую меда так, чтоб это было неприятно (не люблю, когда он вылезает, и косметику с запахом меда). Боярышник (цветы) у меня под окном скорее горчат, поэтому в Беже он мне скорее напоминает запах созревших плодов, нагретых на солнце и чуть подвяленых, когда появляется запах ну не розы, а скорее розового лесного шиповника, легкий, ненавязчивый. Одно но - у меня стойкость часа 3. Достаточно для ТВ, но не для ее цены :giggle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Февраль 2013 - 11:01
    • 62 811 Просмотров
  12. Renee Mediterranean Lily by Renee

    Ну, прям насчет кувшинок не скажу, скорее все-таки лилия, причем не свежесрезанная, как в герленовских аллегория (лис де солей), а душная, чуть перестоявшая на солнце, вечером, наверное, уже увянет. И много пудровости. Душновата как-то. А может не ее время. И не так,чтобы стойкая - последние 3 часа из 5 - только ванильно-пудровая сладость.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 31 Январь 2013 - 20:49
    • 1 767 Просмотров
  13. Séville à L'Aube, L'Artisan Parfumeur

    Вот для меня оказалось совсем и не утро (правда и не вечер, скорее полдень)! Я в Севилье не была, может там оно и такое :rolleyes: ! Я как будто вошла в комнату, где только что очистили огромный вкусный апельсин. Запах искрящийся, пузырьковый (если это вообще можно принять за определение). Я люблю Хэппи Клиник за энергичную цитрусовость и при этом не плоскую, а вот Севилья - цитрусовость веселая, карнавальная какая-то, с буббль-гамом, но у меня совершенно не стойкая, час-полтора и привет, слетела и следа не оставила. Она слаще фанты даже затрудняюсь сказать во сколько раз ( или как говорит молодежь "в стопяццот"). Запах для настроения (или его поднятия), но может и раздражать, если оно(настроение) не совпало. Не для тургеневских барышень однозначно, и не для гранд дам. Такой веселая, озорная современная девушка в дневное время.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Январь 2013 - 12:42
    • 15 522 Просмотров
  14. LP No 9, Penhaligon`s

    Для меня это оказался очень "богатый" аромат, почти неразделимый на отдельные ноты :rolleyes: . Аромат, в котором ты не останешься незамеченной.
    Удивлена :unsure: , так как больше люблю нотки цитрусовых (заряжают энергией) и цветочные (больше белых цветов) и активно не люблю гвоздику. Этот не попадает в данные категории, но нравится. Он взрослый, на выход, не для юных эфемерных созданий. Аромат театральных лож и богатых балов, где отдельные духи теряются, а присутствует такой "общий" аромат дорогого общества. Вот как-то так.
    Он достаточно стойкий, особенно в средних нотах - это 3-4 часа(это же туалетная вода) (начальные достаточно резкие, но длятся не более 15 минут), а вот в конце он плотно сидит на коже и пахнет сладко и уютно - ванилькой и корицей - до конца дня. Для туалетной воды это срок более, чем достаточный. На зиму отличный вариант ( шубка и на следующий день пахла вкусняшками)!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Январь 2013 - 12:20
    • 8 089 Просмотров
  15. Emilie, Fragonard

    В первый момент аж присела - запах какой-то древности - бабушкиной плюшевой скатерти, кроватей с подзорами и горой подушек. Наверное, так пахла Эмилия Бронте.Упс.. Я, конечно, далеко не юная румяная дева, но все-таки не прошлый век (Ой, нет,именно прошлый). Потом, чуть погодя, из-за пыльного зеркала выглянул букетик фиалок, тоже немного запыленный, около этого зеркала притаилась и коробочка из-под пудры с пуховкой. Пудры уже нет. А пуховочка пахнет немного картонисто, но та-ак сладко. Рядом стоит вазочка с увядшими розами, запах сухой, роза слышна едва-едва. Свежести нет, сладость и нега, лень и истома. Потом лето, жаркий полдень, а ты в темной комнате с открытым окном в сад - все запахи розового сада, нагретые безумным июльским солнцем, очень явственно, но и приглушенно. И это длится до-о-лго. Немного моего детского друга - индийского слоника из сандала, тоже долго, но очень тихо, вплотную к коже.
    Для меня - ни радостного фледоранжа(апельсинки), как у Хэппи Клиник, ни тенистого ландыша, как в диориссимо.
    Запах неоднозначный, немного ретро, но такого милого, детского, воспоминальческого, уютного ретро.Перед Новым Годом самое то, чтобы зарядиться беззаботным детским весельем, главное не впасть в маразм :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Декабрь 2012 - 20:18
    • 7 400 Просмотров

Страница 1 из 1