LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Lubov375 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Lubov375

13 публикаций создано Lubov375
(учитываются публикации только с 21 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. № XII Santalum, Mad et Len

    Хорош!!!! Маслянистый, дымный, тягучий. Притягивает как дурман. Шлейф небольшой. Красавчик и большая моя печалька - на мне явно мужской (как жаль))))). Исключительно для любителей сандала.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 23 Сентябрь 2015 - 22:54
    • 2 373 Просмотров
  2. Lalique Le Parfum, Lalique

    Благородный, красивый и стойкий аромат. Пудровый. Всего в меру и лавра, и перчика, и ванили. Для меня очень красив осенью, зимой. Но по настроению носила и летом - раскрывается очень необычно, сильнее запудривается и ярко слышна гвоздичная нота (интересно, откуда???).Вишни и вишневого варенья мне не положили. Теплый, интригующий аромат, очень женственный. Для меня абсолютно не восточный.Имею 2007 г и 2009 г. Так по мне, 2007 г чуть нежнее, ласковей. Стойкость на высоте (утром нанесла, а вечером, при взмахе руки, очень хорошо слышен и не только мне). Шлейф тоже довольно долгий и длинный. Конечно, у всех свое восприятие аромата. Я рада, что он у меня есть и не отказалась бы иметь еще (про запас).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Сентябрь 2015 - 21:19
    • 31 779 Просмотров
  3. Alhambra, Antonio Visconti

    :sun: Вот и я приобщилась к прекрасному! Странно, прочитав отзывы про Альгамбру, я представляла ее совершенной другой.И вот первая проба! :shuffle: На мне аромат абсолютно не совпадает ни с одним из ранее написанных отзывов. Нет на мне ни кипарисов, ни кориандра, ни древесно-специевой резкости, ни вылезающей корицы, ни цветочков, ни свежести.
    :rolleyes: На мне мягкий, изысканный, теплый заманчивый танец шафрана с миррой (солируют они - на мой нюх), и легонько по-фейски на подтанцовках уд, смягченный бергамотом , а бензоин все это покрывает сладковато чуть-чуть смолистым ванильно-сливочно-пряным покрывалом. И еще - почему-то временами чувствую амбру, а ведь ее нет в пирамидке. Да, мне кажется что Альгамбра чем-то перекликается с Fiori d Ambra, Profumum Roma. В общем, не знаю, как пахнет в садах Альгамбры, но для меня это райский сад. И мне постоянно хочется наслаждаться этим ароматом . :rolleyes: :rolleyes:
    Катюша Магнезия ! Спасибо тебе огромное за совет попробовать это чудо и возможность обладать этим замечательным ароматом! :give_rose:
    Стойкость достойная уважения уже 12 часов и еще слышен и пленяет меня. Про шлейф пока сказать не могу, но народ на работе определял мое направление.
    Сказать, что ароматом я довольна и он меня впечатлил - значит не сказать ничего!!!!!! Хочу бочку ( ну, по-крайней мере согласна на ведро) и по мере сил буду к этому стремиться.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Июнь 2014 - 21:34
    • 8 309 Просмотров
  4. Tocadilly, Rochas

    У меня старенькая минька - буду беречь как зеницу ока. Это что-то чудное!!!! Нежный, слегка цветочно-сладковатый, заманчивый. Я, к сожалению, не могу подобрать слов, чтобы его описать. Очень достойный, изысканный и деликатный парфюм. Парфюмер этого аромата Кристофер Шелдрейк, а это о многом говорит. И абсолютно нет никаких огурцов и ни капли химизности. Очень живой, притягательный парфюм.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Июнь 2014 - 23:56
    • 4 638 Просмотров
  5. Felсi, L`Erbolario

    Это была моя любовь 6 лет назад. Будучи в Италии, в маленьком городке Альбисола Марина зашла в аптеку прикупить крем для лица. Селективами я тогда не увлекалась и не думала на эту тему совсем. Для меня было огромным потрясением увидеть в аптеке довольно приличную стойку с туалетными водичками. Итальянцы люди общительные и веселые, и начала я всю эту парфюмерию пробовать. Глаз у меня сразу лег на зелененькую бутылочку (грешна, обожаю зеленый цвет!!!!)И с первого вздоха я поняла, что не смогу расстаться с Felсi. И я тут же купила, хотя все мне говорили, что это не для меня, это мужской парфюм. Целых 3 года я берегла этот аромат, очень редко им пользовалась. Ведь, действительно, на мне он был мужским (слишком резко-терпким, уходящим в какую-то звенящую зеленую ноту), но при этом не холодным ароматом. Что-то в нем было такое, что притягивало к себе. На мне не был шлейфовым, но и близко к коже не сидел, а окружал облачком в радиусе 1 м. По стойкости - средний, часа 4-5. Вспоминаю его с любовью и тихой грустью.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Май 2014 - 23:03
    • 2 457 Просмотров
  6. Alba, Profumum Roma

    Для меня Альба - элегантно-чувственный, нежный и таинственный аромат. Мягкая пушистая амбра в дуэте с сандалом образует невероятно притягательный шлейф, а лесной орех легонько и вкрадчиво подпевает этому дуэту и вносит в эту красоту орехово-миндальные нотки. Вкуснотища!!!!!!!(но не гурманская!) А вот ириса я совсем не почувствовала почему-то.
    Для меня Альба - уникальный парфюм. Дело в том, что после нанесения (на запястье) через 5 минут он исчезает, даже не попрощавшись. И все - я его больше не слышу. А вот при нанесении под волосы на затылок и шею - шлейф блистательный. На работе только ленивый не сделал мне комплимент Альбе. Да и я сама, когда слышу на себе это уютное, притягательное облако - невольно улыбаюсь и нежусь в нем. Странно, но Альба не вызывает у меня никаких ассоциаций. Я просто наслаждаюсь этой нежностью и мягкостью. Аромат не громкий, но очень-очень шлейфовый и стойкий (на мне без обновления около 10 часов). Я в него влюблена!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Май 2014 - 22:04
    • 14 533 Просмотров
  7. Usain Ona, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Насколько же мы все разные и по ощущениям и по выражениям своих ощущений.
    А на мне ну хоть бы чуток мускуса, кожи или каких-либо анималистических ноток. Но нет же!!!!!!! Ладан- ладан - и его Величество Ладан (именно с большой буквы, а еще лучше все заглавные буквы)!!!!!! (Вероятнее всего, у меня химия кожи так воспринимает наличие ладана в парфюме). И только где-то и очень кратковременно пройдется легонькой волной волнующий аромат кожи на деревяшистой подложке. А из флакона - необычный, интригующий, вполне носибельный аромат, но, скорее всего не для любителей цветочных ароматов. На мне шлейф довольно длинный. Стойкий (в данном случае, к моему сожалению).
    Оценку аромату и его сложности поставила исходя исключительно из аромата от флакона.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Февраль 2014 - 00:04
    • 4 137 Просмотров
  8. Escentric 02, Escentric Molecules

    С Escentric 02 взаимная любовь с первого пшика! :kiss: На мне цитрусов и цветочных нот вообще нет ( не очень-то и хотелось)одни восхитительные деревяшечки. Шлейф изумительный, нежный, ненавязчивый и довольно длинный. Аромат полуневидимка - то исчезает ( я его не слышу), то появляется вдруг при повороте головы. Один из любимчиков. При двух микропшиках стойкость сутки.
    Фернандес, спасибо!!!! :give_rose: Воспользовалась Вашим советом и теперь периодически вся квартира в облаке (именно, в облаке) тонкого и нежного аромата! Наслаждаюсь!!!!!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Февраль 2014 - 22:18
    • 58 414 Просмотров
  9. Fiori d'Ambra, Profumum Roma

    Первые минуты резкий, мощный, оглушающий Восток! Восхитительная амбра в стройном дуэте с корицей, гвоздикой и шафраном. Кажется в этом мощном дуэте еще присутствуют имбирь, мускатный орех и ваниль. Не знаю как пахнет опиумный мак - поэтому судить не берусь. Но по прошествии некоторого времени аромат теплеет и становится пушистым, мягким и уютным. Его хочется постоянно ощущать, дышать им. Для меня это аромат внутреннего равновесия, согласия с собой. В начале и серединных нотах (на мой взгляд или нюх) очень похож на October Neil Morris (правда October погуще и по насыщеннее). Это очень чувственный аромат, волшебный, таинственный, завораживающий, вкусный (мммммммммммм - но отнюдь не гурманский!!!!). В нем мне комфортно, светло, радостно и уютно. Так как на мне раскрылся - на мужчине представляю с трудом (но не буду столь категорична - вполне возможно на мужчине будет раскрываться иначе). Шлейф присутствует первоначально, но потом куда-то исчезает (ой как жаль!!!!!)Он остается близко к коже, плавно обволакивая тело и это длится много часов.Осторожно с дозировкой - при передозе может быть очень тяжелым (хотя на вкус и цвет........)!!!
    Очень благодарна Катюше (magneziya) за то, что у меня появился этот замечательный аромат!!!
    Катюша, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 28 Январь 2014 - 23:09
    • 8 709 Просмотров
  10. Miel De Bois, Serge Lutens

    Да! Серьезнейший аромат, тем и любим, и обожаем!!!! Ярко, могуче, громко, захватывающе стартовал. Окружающие сразу начали принюхиваться и интересоваться откуда так пахнет медом? (А это я малехоньким пшиком нанесла на запястье) А мед действительно восхитительный, на все 150% согласна с [b]Paul Vincent[/b]. Лучше не скажешь! Часа через 2-3 мой мед стал тихохонько становиться дымным (так пахнет на пасеке, когда идет перегонка меда, а помощник пасечника окуривает вдруг появившийся рой). Аромат потрясающий в этой стадии и оставался таким еще часа 4- 5. А вот деревяшечек я практически не узрела, не пускал их мед на волю. Отдельными легкими волнами редко-редко промелькнет где-то вдали красивое деревяшистое начало и убегает. Мой мед так и не подумал сдавать свои позиции и оставался на мне еще часов 6-7 (т.е. до утра). Но, боже мой, КАКОЙ это был МЕД!!!!!!!!! Мягкий, теплый, обволакивающий, убаюкивающий! И от этого уютного аромата я вдруг вспомнила свое детство: - Пасека, пчельник. Вечером я бегу ложиться спать в пчельнике (ведь там так хорошо пахло и замечательно спалось). А утром дедушка будит меня и я бегом, можно сказать проползаю, мимо ульев - пчелки- то активно летают. Этого запаха я давно не слышала и вот такой подарок мне преподнес Древесный мед! Это как возвращение домой! Стойкость просто потрясающая! Шлейф долгий. Восхищена Мастером!!!! Ну а деревяшечки, я думаю, будут еще. Ведь это было первое знакомство!!!!!!!!!! На всех звездочках поставила 5, я не могу иначе (таким я увидела, прочувствовала этот аромат)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Январь 2014 - 00:30
    • 11 944 Просмотров
  11. Italian Leather, Memo

    Ждала резкий, взрывной и сумашедше-яркий аромат.И как же я рада и счастлива, что Итальянская кожа - это (на мое восприятие) очень сбалансированный, шикарный, богатый аромат. Мягчайшая, хорошо выделанная замша в окружении нежной ноты ириса, сдобренного мускусом (не тяжелым, легким!) покоится на деликатной подложке из ванили, сандала и мирра. Все это отчетливо (но не назойливо)))мне слышится. Розы не чувствую совсем, но иногда проскользнет что-то свежее ( как дыхание прохладного свежего ветерка - наверное это томатные листья). Для меня этот аромат - чудо-чудное, диво-дивное!!! Ассоциации: лето, солнце, дом, веранда на склоне горы в окружении садов. На веранде старое кожаное кресло (оно стоит на веранде очень давно и впитало в себя сладкие, пряные запахи сада, леса и лужаек с гор), но пахнет оно тонко и еле слышно. Ты устраиваешься в этом кресле поудобнее, солнце начинает клониться к закату и ты вдруг ощущаешь какие красивущие запахи тебя окружают и тебя охватывает чувство безмятежного счастья и покоя! Чувство полной гармонии и единения с миром именно в этот час и в эту минуту Я очень рада, что имею Итальянскую кожу. Довольно шлейфовый и стойкий аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2014 - 23:45
    • 32 137 Просмотров
  12. Borneo 1834, Serge Lutens

    Так ждала, так хотела!!!!!!!!! Вроде вся пирамидка моя! Но увы и ах! На мне затхло-пыльные-чуть дымные пачульки. И где -то слабым отголосочком пробивается нотка политуры. Именно в такой последовательности. И так уже 2 часа (это дома). Думаю, выйду-ка я на балкон, влажность в Питере зашкаливает (дождь со снегом) может что-то изменится. Но нет - стало только хуже, пыль и дым исчезли, осталась затхлость. А я так люблю пачульки, но такое со мной первый раз. Буду смотреть, как пойдет дело дальше. Но на сейчас - это моя большааааааая печалька. Одна надежда - что он только с дороги, не отдохнул, не отстоялся, не привык, а я (нетерпежка) сразу его пробовать! А может это кардамон и гальбанум законфликтовали на мне? Так что, не сдаюсь ! Буду пробовать еще. Позже напишу к чему мы с ним пришли и поставлю звездочки

    • 10 Январь 2014 - 23:10
    • 34 692 Просмотров
  13. Un Jour en Bearn, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Для меня этот аромат загадка. Его нельзя разгадать - это невозможно. Он все время разный. Сладко-горький, дразнящий, мистический, играющий с тобой в непонятную и неизвестную игру, правила которой ты никак не можешь понять. На мне ни кофе, ни свежевыпеченных булочек нет. Слышу ром и какие-то дурманящие травки. Его хочется все время нюхать, даже когда устаешь от него - все равно хочется быть окутанной эти незабываемым и ни с чем не сравнимым ароматом. Парадокс!!! Хорош в любую погоду. И очень-очень стойкий. Все ароматы я надеваю только на кожу (не имею привычки наносить на одежду), так вот, при 2-х практических микроскопических пшиках моя блузка неделю благоухала. На коже держится целый день с отголосками на вторые сутки.
    Восхищена мастером Кристианом Луи, создавшим такой шедевр. Если бы было можно, то сложность этого парфюма я оценила бы в 10 звездочек.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Май 2013 - 01:42
    • 6 024 Просмотров

Страница 1 из 1