LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Optima - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Optima

7 публикаций создано Optima
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. A Bulldog In The Atelier, Teresa Helbig

    Восточный? На мой нос это разогретый полуденным солнцем косогор, отдающий ароматы диких, душистых трав и переспевшей, уже сохнущей полевой клубники. Обожаю ее в любом виде и количестве. Странно и крайне притягательно.

    • 05 Декабрь 2023 - 13:30
    • 2 223 Просмотров
  2. So Pretty, Cartier

    So Pretty это песнь о розе. Причем, хоровое пение, где каждый голос воздает хвалу прекрасному цветку. Когда слушаешь, единственный вопрос, как возможно из стольких нот собрать сущность розы, показать ее первородное великолепие? Начинается все очень зелено, эта зелень стеблей и розовых листьев, раскрытие быстрое, дальше шелковое, розное облако. Именно облако, это не самый шлейфовый аромат из известных мне, но, носитель сей красоты находится в подвижном тумане So Pretty, даже если вы его не слышите, он вокруг вас. Гладкое, бесшовное, в высшей степени элегантное творение Жана Гишара. Я не знала, что Гишар является, к тому же автором таких шедевров, как Lou Lou и Eden от Cacharel. И так же, как вышеназванные ароматы, So Pretty сложно отнести к какому либо временному отрезку, словно аромат понимает, насколько он хорош и уместен в любом десятилетии.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Февраль 2023 - 18:36
    • 17 343 Просмотров
  3. Lou Lou, Cacharel

    По структуре, плотности и цвету Lou Lou напоминает сливовый мармелад, советский еще, в жестяных банках. Такой крепко сбитый аромат, практически осязаема эта плотность, варево из слив, цветов, смол и ладана. Ладан стелется ментоловым дымком, не дает совсем захмелеть сливе. Крутая штучка. Это о винтажной ПВ. Забыла поставить, твердые пятерки.

    • 20 Январь 2023 - 19:25
    • 26 373 Просмотров
  4. Pure Poison, Dior

    Параллельно тестила на днях ПВ 2004г. и современную. Тот нечастый случай, когда хороши обе. Если кратко. 2004г.-гардения в жасминовом соусе, слегка припудрена, сильная и томная одновременно. Новая-наоборот, жасмин в легком соусе из гардении, звонкий и слоистый. Pure мой самый любимый из ядов, ношу и носила самые первые выпуски, и последующие, парфюмерный боженька милостив к этому аромату.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Январь 2023 - 17:49
    • 68 223 Просмотров
  5. Ferre by Ferre, Gianfranco Ferre

    Качество сборки восхищает.Очень стильное ретро, вне моды, просто класс.Для меня это про смородиновый лист и почки, аромат которых разносит альдегидно-цветочный ветер.Понятно, когда пишут, что находят Ferre by Ferre душным. Холодная весна его время, это на мой взгляд. Плотно собран, дайте ему место развернуться, тогда Ferre покажет, что значит высший пилотаж.

    • 24 Февраль 2022 - 07:40
    • 9 676 Просмотров
  6. La Dompteuse Encagée, Serge Lutens

    Сначала шипит колой, в начальных нотах старой шисейдовской Феминиты похожий штрих, затем волшебные цветы, через пару часов на коже оседает шикарным кремом. Муж слышит аромат крема изначально. Первый за несколько лет аромат, вызывающий искреннюю радость от покупки.

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 07 Октябрь 2021 - 12:07
    • 139 Просмотров
  7. 24 Faubourg, Hermes

    Эталонный гиацинтовый. Идеально описала 24.Faubourg Elena Knezhevich. Невероятная парфюмерная работа.

    • 08 Июль 2021 - 05:09
    • 35 736 Просмотров

Страница 1 из 1