LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ОльГлюк - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ОльГлюк

44 публикаций создано ОльГлюк
(учитываются публикации только с 20 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Chicago High, Vilhelm Parfumerie

    Ван Клифф и Арпельс себе верны, любая мода будет у них высокой. Я такое не переношу физически. Все оценки за уровень, но не за носибельность.

    Кожа, дымы, паровозы, табак из трубок, пачули с мужских шарфов, рядом цветут цветы смерти, их поливают коньяком с медом. Они медовые, вкрадчивые, нюхаешь их с наслаждением, и не успеешь опомниться, как поздно опоминаться: голова болит, сознание меркнет

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Март 2024 - 19:34
    • 1 022 Просмотров
  2. Chergui Hair Perfume, Serge Lutens

    Пожалуйста, напишите ваши реальные впечатления, этот вариант так заманчив)

    • 01 Декабрь 2023 - 11:43
    • 0 Просмотров
  3. Chocolate Fondant, M. Micallef

    Очень хорош... да просто прекрасен. Изысканная красота. Не приторный ни в коем случае. Вкусный, но как парфюм, а не как пирожное.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 21 Ноябрь 2023 - 12:24
    • 0 Просмотров
  4. A Drop d'Issey, Issey Miyake

    Один из тех парфюмов, что для меня - вторая кожа. Не сладкий, не навязчивый, очень корректный. Необычное сочетание сирени и миндального молока держит в тонусе. И от него же исходит долгожданное приглашение отключиться от забот. Это очень сильный ход - такое сочетание нот. Жасмин идёт следом, ничего похоже на обычный призывный жасмин, нуль индольности. Все остальные ноты складываются в ощущение приземленности: в том смысле, что непосредственно рядом с вами клумбы и газоны и, кажется, орешник-лещина. Растет что-то приятное на влажной почве, но поодаль, никаких отдельных нот вы не различите, вы просто отдыхаете.

    Воздух лета. Вы вносите его на себе в офис к администрации, на консультацию к врачам и юристам, в сад за ребенком, в дом свекрови, и повсюду аромат создаёт тонкий, плотный защитный слой между вами и окружением. Это ещё не произнесенное приветствие, скромная улыбка глазами. Аромат дружелюбия. Нужны очень веские причины, чтобы кто-то отнёсся неуважительно к даме, пахнущим этим ароматом. И ведь это только Капля. Один пшик, максимум два, тогда осуществится весь этот сюжет...
    Домой вы заходите с ним, как с добрым незримым помощником, и он не успевает надоесть. Когда аромат собирается слететь, вы услышите, что в нем была небольшая розочка и розовый перец, но совсем мало. Что же делало его простоватым, вы так и не различите. Лёгкий амбровый отпечаток на вашей коже - все, можно спокойно спать и ничего не ощущать, кроме безупречной чистоты

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Июль 2023 - 12:05
    • 0 Просмотров
  5. La Religieuse, Serge Lutens

    Здесь столько написано до меня, что скажу лишь одно: нежный, невинный аромат, слишком быстро исчезающий, необычно сочетающий ладан с жасмином. Циветты здесь ровно столько, чтобы я ее не учуяла (. Пирожное "монашка" - это эклер, и от него есть что-то в характере аромата: воздушное, сладковатое, быстро исчезающее). Никаких темных глубин мне не досталось. Безмятежность и красота, которая так деликатна.
    Думаю, что зимой напишу ещё отзыв: парфюм должен заискриться на морозе. А пока это только прохладные своды старинной школы, где нет лета, весны, и прочих времён года, здесь течет свое время...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Июль 2023 - 03:37
    • 19 802 Просмотров
  6. La Vierge de Fer, Serge Lutens

    Наступило лето, и Деву сожгли. Это было в мае. Теперь осталось только несколько воспоминаний, каноническое житие, и оно слащаво. Ничего не осталось от героической легенды! От рок-музыки тем более... Это крюшон, если его сделать из груши, залить шампанским и воткнуть в него мятую лилию. И залить шампанское в лилию. Настырные взвизги, скромность конфузится, звякает ложечка у соседки в креманке.. Выпускной в школе.
    В теплое время года спрятать, замуровать, чтобы не было мучительно сладко, липко, назойливо.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Июль 2023 - 19:11
    • 19 851 Просмотров
  7. Jolie Madame, Pierre Balmain

    Именно в туалетке она веселая, жоли). В парф.воде очень строгая, хотя все равно весела, но это временно, а фактически это дама может и очень не шутить.
    Но ЕДТ я люблю... И не вижу ретро. Классика, но не устарелость. Королева на отдыхе. Оптимистка. И ещё молодая. Так вижу).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 25 Апрель 2023 - 11:36
    • 18 219 Просмотров
  8. Tango de Passion, Novaya Zarya

    Хороший и нежный шипр. Возвращаюсь к нему после многих экспериментов, как домой после путешествий. Яркий в меру, чувственный в меру, строгий в меру. Сложности в нем минимум, если так можно выразиться: не чую и половины перечисленных нот, но остальных достаточно.
    (Т9 дважды исправил мне "нот" на "енот"))))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Май 2022 - 23:09
    • 6 741 Просмотров
  9. Aqua Allegoria Rosa Blanca, Guerlain

    Аромат очень приятный, но в нем нет магнолии, на мой нос. Полчаса шлейфит, потом сидит близко.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 01 Май 2022 - 21:50
    • 6 119 Просмотров
  10. Time Stood Still, Nimere Parfums

    Я с трудом пытаюсь осознать, когда остановилось это время. Или это 50-е годы 20-го века? Или это 19 век? 18? 17? Глубже не опускает. Это похоже на тихую комнату в большом доме. Комнату для мужчины-книжника, это рабочий кабинет. Окно в сад плотно закрыто, в нем темные ветви, от них в комнате сумрак. Прохладно. Человек работает за столом. Пишет, чертит таблицы. Вычисляет и заносит в таблицу. Витает запах вокруг него, это запах воспоминаний. Что будет, когда он доработает, уйдет ли в одинокую келью, где места - лишь для кушетки и одностворчатого шкафа? Или выйдет в большую анфиладу, где дети катаются на велосипеде через все комнаты? Может, его встретит поцелуем немолодая красавица и позовет всех к столу. А может, он уйдет оттуда совсем, из этого дома. Запрет двери на несколько замков и уедет туда, где солнце.
    Но может быть совсем другое. Мужчина не пишет, не вычисляет. Он спит после дуэли. Комната полна кружевных теней, на подставке для оружия - шпага с золоченой гардой, камзол украшен золотистыми блондами, при входе ботфорты, их отвороты в тех же блондах. Мужчина спит один. Здесь его логово. Здесь стоят напольные часы, они остановлены, чтоб не будили его. Потом слуга вновь пустит их ход по другим, небольшим часам. Когда хозяин уйдет вершить политику остриём холодного оружия, уйдет туда, где его ждут одни - любя, другие - ненавидя...

    Что до меня, то я очнулась от видений и даю оценку аромату самую высокую. Думаю, мужчина, который им станет пользоваться, вызовет подсознательный интерес к себе и ощущение значительности, таинственности и благородства. 17 век - рядом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       

    • 04 Январь 2021 - 11:36
    • 1 768 Просмотров
  11. Vanille Fatale, Tom Ford

    Духи сложные, тонкие, со сложным раскрытием. Современные. Не гурманские. Не веселые, не печальные. Сдержанность и многоплановость. Не поняла пока про стойкость. Громкости нет, и слава богу, чтобы их расчуять, надо приникать к коже , припадать, хотеть их вдыхать долго...
    Насчет унисекса - не понимаю этого, и что за кавайный юноша должен ходить с такими духами? - это не в нашем мире. В нашем - это духи для Женщин.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Октябрь 2019 - 21:35
    • 27 106 Просмотров
  12. VALERIE BLACK, Sterling Parfums

    Расстаюсь с Валери Блэк. Когда я ее купила, было время покупать клоны. Они тогда делались на совесть: что белорусами, что Новой Зарей, что арабами. Арабы делают парфюмерию весьма круто и на совесть, даже если их изделий нет в парфюмерных энциклопедиях. Такое можно смело дарить (годится на самый ответственный подарок), такое не стыдно носить куда угодно. И вот прошло несколько лет... Несколько эпох. Пришло время расставаться. Пусть этот уже редкий парфюм радует новую хозяйку. Много я на этом не заработаю, но... Думаю, на полках, кск и в жизни, должна обновляться экспозиция, должна меняться река, в которую нельзя войти дважды. Таких у меня больше, чем купленных по ошибке.
    Армат пахнет пьяной вишней, о которой в пирамидке - ни гу-гу. Пахнет молодостью и авантюрами. Короче говоря, для меня это о давно уже парфюмерный якорь, и надо его выбрать и плыть дальше. Спасибо тем, кто его создал...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Октябрь 2019 - 14:51
    • 2 093 Просмотров
  13. Лесной ландыш

    Я хочу с тобой попрощаться. Завтра ты поедешь к новой хозяйке. Скорее всего, я не услышу больше этот запах. Я не жалею, что продала, не жалею, что купила, я дико, страшно жалею, что не знала тебя тогда, в другой эпохе, в другом государстве, в другом измерении. Конечно, ты тогда был идеальным. Но и сейчас ты необычен и красив. Ландыш в полутени леса. На зелёной траве, на сандаловой подложке. Ландыш не существует в виде парфюмерного масла - то, как тебя создали, требовало высокоразвитой химической (и не только) промышленности. Её разорили и разгромили - и Тебя не стало. Больше того, формулы твоих сотоваришей продали под шумок, неизвестно кто и неизвестно кому. Северное сияние погасло. Кровь в жилах стынет, как вспомню, что началось потом.
    Но оно было!
    Ладно, так я доберусь от политики до ещё каких-нибудь мыслей... я, собственно, пришла сказать, что есть вещи, которые знать НАДО. Надо знать советские винтажи. Пусть даже они поживут у вас пару лет и пойдут к другим интересующимся. Надо знать, держать в руках, видеть эту полиграфию, эти флаконы, знать, откуда что пошло и куда пришло.
    Не знаю, есть ли сейчас современный аналог именно Лесному ландышу. Так, чтобы ландыш, зелень и сандал. Есть обыгрывание этого сочетания плюс другие ноты.
    До свидания)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Август 2019 - 18:51
    • 7 141 Просмотров
  14. Dior Addict EdP 2014

    Смутно помню тот, а этот пришелся в самый раз... только очень яркий, чересчур. Если ТОТ - ещё ярче, как им пользоваться? Версия 15 года.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Август 2019 - 21:12
    • 44 860 Просмотров
  15. Noir pour Femme, Tom Ford

    Черешневый ликер-пропитка в шоколадном торте с минимумом крема). Успокаивает. Ободряет.
    Сидит правильно: шлейфом никого с ног не сбивает, однако я его слышу прекрасно, что мне и надо от парфюмерии. Кстати, я ошиблась, должно быть три звезды.
    Название Нуар для меня не соответствует ощущениям, я вижу этот запах цвета черешни с темно-шоколадным. И морально это никакой не нуар: не ночь в злачных местах, не страсти и не драма, а приятный вечер в кондитерской с добрым другом.
    Заставил задуматься о продаже половины моих закромов...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Август 2019 - 10:59
    • 38 014 Просмотров
  16. Royale for Women, Rasasi

    Те, кто любит Баль д'Африк Байредо, попробуйте этот Расаси. Я думаю, он вам понравится. Мне он лучше - в нем нет табачной фабрики)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Июль 2019 - 20:56
    • 2 053 Просмотров
  17. Cristalle Eau de Toilette, Chanel

    У меня первый флакон ЕДТ Кристалл. Это современный вариант. Раньше был отливает старой версии. Что ж, старая красивее. Но и этот очень хорош! Не добавлю ничего нового к радостным описаниям, скажу лишь, что похож этот Кристалл на ...Сайленс. Если сравнить ЕДТ с ЕДТ, сходство разительное. Образно говоря, и там, и там - одни и те же травинки и веточки. Сайленс - веточки потолще, травинки посочнее. Зато Кристалл - изящнее и офиснее. Один из самых носибельных ароматов. Стойкости бы только новоделу...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Июнь 2019 - 11:43
    • 31 167 Просмотров
  18. Figment Woman, Amouage

    Мне понравилось. Прихотливое сочетание нот. Думаю, к этому парфюму необходимо прохладное лето или весна. Русалочий аромат) и русалка эта владеет богатствами)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Январь 2019 - 20:20
    • 31 408 Просмотров
  19. Fate Woman, Amouage

    Восток для зимних сказок, для Рождества. Запах феи в парандже и шальварах). Сказки Гауфа. Голландские изразцы на печках маленького царевича Петра Алексеевича. Большие книги сказок Шехерезады с картинками.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Январь 2019 - 10:36
    • 72 858 Просмотров
  20. Gold Woman, Amouage

    Благороден и богат. Безупречен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Январь 2019 - 19:17
    • 72 352 Просмотров
  21. Lyric Woman, Amouage

    Замечательный парфюм. Если платить деньги, так вот за такие духи. Достижение парфюмерного искусства. Со стойкостью пока не поняла, а все прочее свыше всяких ожиданий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Январь 2019 - 23:16
    • 93 410 Просмотров
  22. Club de Nuit Intense Woman, Armaf

    Слегка "сглаженный" Нуар де Нуар. Нет в нем того надрыва, той душераздирающей печали, как в оригинале, в Форде. Есть почти то же, но без отчаяния. Чем это достигается, надо искать самому... В остальном клон очень хорош и неотличим от оригинала.
    Была целая осень, я сравнивала их. Одна рука в Армафе, другая в НдН. Похоже на 95 %. Без Club de Nuit Intense Women теперь не мыслю осени. С октября по декабрь, до снега, самый необходимый парфюм.
    Роза, тёмная роза, вампирские саги, готика, "Пикник". Вкус к жизни, интерес к её разнообразию. Заметная экономия средств. Покупать имеет смысл, рекомендую.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Январь 2019 - 21:13
    • 15 773 Просмотров
  23. Baghari 2006, Robert Piguet

    Запах безмятежности, юности, цветения, весны.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2018 - 22:43
    • 14 721 Просмотров
  24. Baghari 2006, Robert Piguet

    Запах безмятежности, юности, цветения, весны.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2018 - 22:43
    • 14 721 Просмотров
  25. Baghari 2006, Robert Piguet

    Запах безмятежности, юности, цветения, весны.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2018 - 22:43
    • 14 721 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2