LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Irisss - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Irisss

100 публикаций создано Irisss
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Fleur de Santal, Attar Collection

    Так ждала его, чуть ли не каждый день проверяла имаги на предмет поступления новинки, и такое разочарование. Довольно тихий, немного иланга, есть некоторая лактонность. Много сандала, солоноватого. Все бы ничего, но слетел довольно быстро. Да и мешает какая-то нотка химозная. Пока первые впечатления, если мнение поменяется, допишу. Имхо, ту почти 15, что за него просят в магазинах, он не стоит

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 26 Декабрь 2023 - 21:19
    • 0 Просмотров
  2. Fleur Universelle, Lalique

    Со старта слегка щекочет нос остринкой перца и кардамоном. Потом появляется ром и корица. Алкогольные ноты не выпирают, аромат мягкий и округлый. Вроде бы и сладость есть, но не приторный, иногда легкая горчинка бессмертника проскальзывает. В нем есть некая "воздушность", как и в Розе из этой серии - он не похож на другие восточно-специевые плотные парфюмы, шлейф от которых можно резать ножом. Витает вокруг облачком, не душит. В целом очень уютный и для меня скорее осенне-зимний аромат.
    По стойкости - на моей коже живет часа 4, на волосах и одежде дольше. Иногда кажется что все, но стоит выйти на воздух и он опять появляется. Не могу сказать, что он какой-то необыкновенный, но рука к нему тянется, за этот месяц уже трижды носила, а для меня это часто)) Пока пробник, но всерьез думаю о флаконе. Никогда раньше Лалик не рассматривала всерьез, но уже второй аромат из коллекции Нуар Премьер понравился, пожалуй стоит остальные потестить.
    На Ambre Narguile Hermès не похож совсем, и на Oajan тоже. Хорошо знаю оба, даже параллельный затест делала. Они слаще, более специевые, яркие и плотные чем Fleur Universelle.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Ноябрь 2022 - 03:35
    • 6 436 Просмотров
  3. Pink MOLéCULE 090·09, Zarkoperfume

    Относила отливант, прежде чем решилась на флакон. В целом не очень жалую молекулы и молекулообразные ароматы, но этот зацепил.
    Мне действительно пахнет ледяным брютом и немного фруктами, а еще бельем, занесенным зимой с мороза. Чуть сладковатый, не приторный. Аромат холодный и воздушный, не тяжелый. Начала носить в жаркую погоду, и тогда он показался довольно простым, но как же он раскрылся в прохладную погоду! Там нет навороченно сложной прирамиды, но при этом очень интересный, не похож на компот. Стойкость неплохая, часа 4-5 слышу. Причем первые пару часов довольно явно, а потом аромат начинает играть в прятки - вроде бы его уже нет, но повернула голову и вот он. На одежде и на волосах живет дольше, от волос иногда и на утро следующего дня ощутим.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Июнь 2022 - 17:22
    • 62 520 Просмотров
  4. Musk Mood, Lattafa Perfumes

    Первые минут 15 резковат и химозит, потом очень красиво. Мускус, ваниль, фрукты и пудра. Мускус приятный, без животинки. Фрукты на старте, потом трансформируется в сладковатую ванильную пудру. В целом аромат в духе Teint de Neige, но у Виллорези есть явный гелиотроп и он менее сладкий. Не клоны, но направление схожее. Приятно удивлена, особенно учитывая цену.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Июнь 2022 - 23:06
    • 1 427 Просмотров
  5. Date Me In Downtown (Sensual Oud), Philly & Phill

    Уд? Какой уд? Разве что в первую минуту после нанесения, и то очень мягкий. Быстро трансформируется в запах запеченых яблок и сливы с корицей. При этом нет ощущения компота. Негромкий, смягчён ванилью. Шафран на подпевках, отдалённо. Очень округлый и красивый аромат. Сладковатый, но не слишком, не тяжёлый. Понравился. Пока отливант разнашиваю, но вполне вероятно позже и о флаконе задумаюсь. На мне определённо женский, даже не унисекс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Май 2022 - 17:55
    • 2 983 Просмотров
  6. Costes, Costes

    На мне много перца и кориандра, чуть-чуть лавра и специй. База древесная. Ни ладана, ни розы мне не положили. В целом сухой, прохладный и немного пыльный аромат. Довольно тихий, не шлейфит. Со стороны слушать приятно, но на себе носить не смогла.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Декабрь 2015 - 10:24
    • 3 261 Просмотров
  7. Calypso, Robert Piguet

    В начале красивый и любимый мною дуэт розы и пачули. Но пачули довольно быстро стихают и уходят на задний фон, а аромат становится слаще и слегка запудривается. Чем-то похож на Леди Месть JHG, но мне в нем не хватает перчинки какой-то или остринки. В Леди Месть Экстрим тот же дуэт менее сладок и разбавлен шипровыми нотками, вот такое сочетание мне больше по душе. Калипсо не плох, даже весьма приятен - нежная розочка, не масляная и не навязчивая. Замши мне не положили) Аромат сидит довольно близко к коже. Не мое, но со стороны обонять очень приятно. Стойкость неплохая, часов 6-7 ощутим

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Декабрь 2015 - 09:44
    • 13 937 Просмотров
  8. Oha, Teo Cabanel

    Покорил с первого пшика. Красивый аромат в духе французской классики. Интересная роза с легкой шипровой горчинкой. База древесная с намеком на ваниль. Довольно шлейфовый, стойкость тоже на уровне, часов 5-6 слышу явно, потом затихает. Но если уткнуться носом в запястье, еще ощутим. На одежде еще дольше сидит. В общем, новая хотелка)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Ноябрь 2015 - 10:50
    • 9 794 Просмотров
  9. Eclat d Orient, Isabel Derroisne

    У меня Эклат стойкий. Правда, стал таким не сразу, а спустя полгода примерно после первого пшика из флакона. Я его сначала попробовала, влюбилась, но он разочаровал своей нестойкостью - задвинула подальше. А потом достала через несколько месяцев - пару пшиков слышала весь день. В теплую погоду он молочно-рисово-пудровый, но при этом не сладкий. Больше всего, судя по наблюдениям, любит теплую, но не жаркую погоду с большой влажностью. Тогда звучит ярче и проявляются еще и зеленые бамбуковые нотки. Ношу редко, как правило именно в такую погоду. Но тем не менее заначила еще целый флакон, потому как с производства снят)) Сидит довольно близко к коже, шлейфа почти нет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Октябрь 2015 - 17:33
    • 7 470 Просмотров
  10. Shalimar Souffle de Parfum, Guerlain

    С классическим Шалимаром кроме названия и формы флакона имеет настолько мало общего, что это самое общее можно найти, только если очень постараться. И ни на один из фланкеров не похож. Но понравился. Воспринимаю его как самостоятельный аромат. Воздушный, но довольно шлейфовый, цветочно-цитрусовый, немного ванили и капелька сладости. Цитрусов больше в начале, потом они рассеиваются, и он легкий цветочно-ванильный. Стойкость неплохая, явно слышу его часа 4-5, потом уже легкой вуалью слишится от волос. Наношу на кожу. На шарфике слышен около суток, так что у кого быстро слетает, попробуйте на волосы и одежду наносить. Покупкой довольна однозначно, хотя по первым отзывам брать его не хотела.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Октябрь 2015 - 13:19
    • 34 566 Просмотров
  11. Meliora, Parfums de Marly

    Покупала без затеста, по отзывам. Как только забрала, сразу нос в коробку засунула. А оттуда кааак пахнет кисловатым мускусом! :blink: И больше ничего… Расстроилась даже немного, до дома доехала, после душа пшикнулась. На коже совсем другое дело — красивая смородина с растертым листочком, ваниль легкая и цветочные ноты, в базе что-то древесное. Легкий, красивый, женственный. Простой, но не компотный. Дружить будем с ароматом точно)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2015 - 22:14
    • 21 526 Просмотров
  12. Washwasha, Lattafa Perfumes

    При первом нанесении слегка оттолкнул - ибо я сделала хорооший такой пшик на запястье, и почти сразу ткнулась носом. Если так близко уткнуться, слышится что-то химическое, типа лака для волос. Потому лучше наносить умеренно и подальше от носа) Сегодня сделала пшик на шею сзади, второй облачком на волосы. Ходила в малиново-ванильном облачке, аромат приятный ванильно-фруктовый сладковатый, шлейф небольшой, но есть, стойкость часа 4-5 точно. В общем приятный весьма.

    • 29 Апрель 2015 - 23:11
    • 3 666 Просмотров
  13. Raghba, Lattafa Perfumes

    Интересный теплый вишнево-древесно-ванильный аромат, табака мне не положили. Этакая лайт-версия Калемата от Арабиан Уд. Калемат у меня не прижился, мешала какая-то нотка, а этот думаю хорошо пойдет. Еще чем-то похож на Шарину Расаси, но мягче, нет животинки и более древесный, но сходство улавливается.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Апрель 2015 - 22:56
    • 12 022 Просмотров
  14. Sunshine Woman, Amouage

    Мужской Саншайн пока не существует в природе)

    • 19 Апрель 2015 - 22:20
    • 132 168 Просмотров
  15. Dolce, Dolce&Gabbana

    Симпатичный цветочно-мускусный аромат, таких на мой взгляд много и в Дольче нет ничего особенного. Приятный, на весну-лето неплох был бы. Но я люблю более характерные и оригинальные ароматы, а на случай если устану от ярких парфюмов, у меня что-то похожее политкорректное и приятное уже есть. Прошла бы наверное мимо, но этот аромат ооочень понравился моему МЧ. Прямо настолько, что несколько раз просил именно Дольче надушиться, потом ходил меня обнюхивал)) А ему редко что-то настолько нравится, хотя ароматов у меня много разноплановых (такой чести удостаивались только Жадор и Коко Мамзель :giggle:). Так что думаю купить маленький флакончик и носить именно для него иногда.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 12 Март 2015 - 17:55
    • 10 940 Просмотров
  16. Un jour a Biarritz

    Понравился. Ваниль, бобы тонка, остальное вычленить не могу) В целом сливочно-цветочный, красивый сладковатый аромат.

    • 05 Февраль 2015 - 09:48
    • 10 359 Просмотров
  17. Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore

    Начало сливочно-ванильно-пудровое, но при этом аромат не сладкий. Потом добавляется бергамот с горчинкой. И много перца. По ощущениям - как будто смешали Jeux de Peau Лютанса и Пикантный Перец Артизановский. В базе на мне почему-то заодеколонился.

    • 02 Февраль 2015 - 10:24
    • 3 657 Просмотров
  18. Lavande Ombree, Au Pays de la Fleur d’Oranger

    Своеобразное сочетание лаванды и кожи. В базе аброво-древесные ноты и мускус. На мой нос скорее мужской, не зацепил.

    • 31 Январь 2015 - 11:01
    • 3 287 Просмотров
  19. Bergamote Boisee, Au Pays de la Fleur d’Oranger

    Вначале бергамот и мед с горчинкой. Потом добавляются древесные ноты и мох, мускус тоже ощутим. Приятненько, унисекс с уклоном в мужскую сторону.

    • 31 Январь 2015 - 10:51
    • 4 429 Просмотров
  20. Jannat, Memo

    Начало цитрусовое, с легкой горчинкой лимонных корочек. Потом смягчается, появляются кремово-сливочные нотки. Сидит близко к коже, такой политкорректный аромат на повседневку.

    • 29 Январь 2015 - 11:18
    • 9 527 Просмотров
  21. Shams Oud, Memo

    Суховато-смолистый дымный уд, без анималики и стоматологического кабинета. Красиво, качественно, но не оригинально.

    • 29 Январь 2015 - 11:17
    • 10 551 Просмотров
  22. Inlé, Memo

    Легкий травянисто-цветочный аромат, как будто в свежезавареный зеленый чай с жасмином добавили еще трав разных. Аромат-релакс. Стойкость небольшая.

    • 29 Январь 2015 - 11:17
    • 26 444 Просмотров
  23. Luxor Oud, Memo

    Яркие сладкие фрукты с достаточно мягким удом (без анималики). Добротный, хорошо скроенный аромат, но уды я все-таки люблю больше в арабских масляных парфюмах.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Январь 2015 - 11:16
    • 17 223 Просмотров
  24. Moon Fever, Memo

    Вначале много цитрусов, потом они разбавляются травянистыми нотками вербены и шалфея. Кожи мне не положили совсем. Для любителей цитрусовых ароматов, для меня – мимо.

    • 29 Январь 2015 - 11:16
    • 9 285 Просмотров
  25. Granada, Memo

    Взрывной и яркий цветочный аромат. Жасмин, цветы апельсина и бергамот, в базе еще добавляется ваниль. Приятный, но не зацепил.

    • 29 Январь 2015 - 11:15
    • 13 990 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »