LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Tokira - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Tokira

14 публикаций создано Tokira
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Love Tuberose, Amouage

    Мой парфюмерный ужас.

    Очень люблю туберозу (да и гардению тоже), и не думала, что возможна такая отвратительная для меня комбинация этого цветка, с вроде приятными составляющими, да еще, и в любимом парфюмерном доме.
    Первые 5 минут не назову приятными, еще терпимо, но потом по спирали развивается вакханалия орущей -душащей в приторных объятиях жирной туберозищи... Это просто мрак, мутило меня не хило :mute: ...С почином меня, это первый парфюм, пшик которого я оттирала-отмывала с кожи через полчаса.
    Покупайте флакон только после тестирования на своей коже, не торопитесь.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 12 Январь 2019 - 18:24
    • 31 231 Просмотров
  2. 9 Chrysanthemums, Odoratika

    Всем, кто безуспешно ищет настоящие цветы хризантем-сюда. Реально это они, соло, как есть, с толстыми стеблями и листьями, даже лучше чем садовые, т.к. автором добавлен еще некий чудесный флер. В этом парфюме яркая горечь хризантем сглажена фиалковой пудрой и добавлена в гомеопатических дозах сладость. НЕ смотря на такое небольшое кол-во составляющих это довольно сложный парфюм, шлейф-кокон и стойкость на высоте.
    Я кажется нашла то, что все время искала и постоянно разочаровывалась. Спасибо Валерия.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Декабрь 2018 - 21:18
    • 2 281 Просмотров
  3. Viride, Orto Parisi

    Так впечатлил, что решила озвучить.
    Плесень земляная. Земля сырая с плесенью из какой то расщелины куда никогда не попадает дневной свет..Никакой травы, и еще трухлявая, рассыпающаяся тоже заплесневелая деревяшка, ржавый металл, какое-то старьё и дуст. Ну совсем не парфюм.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Май 2018 - 15:20
    • 5 987 Просмотров
  4. Suzana, Noran Perfumes

    Такой парадоксальный парфюм: арабчик без арабщины, радостно-легкое присутствие, сахарная вата с клубничным вареньем в точно подобраной гомеопатической дозе. Прям с места нанесения слышу еще мятный леденец, ну вроде проще некуда :giggle: Протек флакон при пересыле, пришлось вытирать флакон, создавать воздушную пробку отпшикиванием -не померла, даже удивлялась что как то слабо слышу. И теперь дома уже почти трое суток эта нежно-сладкая аура преследует меня. Захожу с улицы домой - вот оно, сладкое, нежно-приятное как детское воспоминание о празднике. Странно, но этот парфюм ощущаю только в шлейфе. И где все эти ноты из прирамиды??

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 2

    • 28 Март 2018 - 21:52
    • 53 467 Просмотров
  5. Attraction, Lancome

    Новоделов Attraction нет, это давно уже снятость. Встречала 2003 и 2004 г.в., его наверное всего 2-3 года и выпускали.
    Очень современный, ни капли ретро, тонкий, нежно-цветочный шлейф. Прекрасный ирис, без намека на вареную морковь. Интеллигентный, не кричащий, нежный, люблю, но не смогла носить, т.к. мне все время казалось, что он не "монтировался" со мной, все же, на мой взгляд, это парфюм для молодых.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Январь 2016 - 17:03
    • 14 449 Просмотров
  6. La Belle et l’Ocelot, Salvador Dali

    Сходства с классическими Salvador Dali Salvador Dali не вижу. Скорее намёки на Коко и Злато, еще слышу отголоски и коко мадмуазели, такое нежно-акварельно- современное прочтение шедевров. Легкий и приятный, офисный, никого не задушит. Пачули и ладана не слышу.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Октябрь 2015 - 15:03
    • 11 470 Просмотров
  7. Too Much, Guerlain

    Когда тестила из фиолки, то действительно очень напомнили ЕП, -зачем мне дубль?- подумала я....Тогда мне было простительно, я только начинала маньячить. Прошло два года, на волне любви к полям наконец купила, первый выпуск, желтая крышка. Нежнее, легче и мимознее ЕП, без яркой сирени и фруктов. Слышу всю пирамидку, и еще нежный, едва уловимый подтон дыни. Не люблю парфюмерную дыню, но здесь сражена красотой, натуральностью и точностью дозировки. Мимоза, нежнейшая, красивейшая ... Аромат весны, шлейфовый и стойкий. Антидепрессант, эликсир счастья и молодости.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Февраль 2015 - 23:01
    • 9 512 Просмотров
  8. Tubereuse Criminelle, Serge Lutens

    Со той поры, как познакомилась с этим парфюмом прошло более чем полгода ....Много раз пыталась, но так и не смогла носить это чудо, камфорная мазь на мне заглушает все цветочки, да и слышу его теперь на себе только 3-4 часа.
    Но, я все таки попробовала это чудо на муже. О боже, я впервые наглядно ощутила что такое химия кожи, всю дорогу в машине наслаждалась: никакой камфоры и нафталина, прям сразу одуряющие цветы. Потом , уже на улице ловила яркий, волнующий шлейф и удивлялась как-же эта криминальная тубероза сидит великолепно, роскошно и провокационно на муже..
    Пожалуй иногда буду уговаривать его на пару пшиков, но только дома, для меня.

    • 28 Октябрь 2014 - 00:57
    • 22 817 Просмотров
  9. SpellBound, Estee Lauder

    Ох, какая красота.
    Знакомство началось с миниатюры духов, с первого вдоха влюбилась в густые и тягучие фруктовые переливы, все цветочки были где-то далеко. Гвоздика есть, но она деликатная, и не специя, а цветок. Никакой "Красной Москвы", бархатный и мягкий, обалденно стойкий.Конечно, не для любителей свежаков. Тряслась над каждой каплей, пока не получила современную edp. Конечно, она чуть полегче, насыщенности поменьше , но зато шлейф поболее. И так же хороша.
    Наслаждаюсь. Очень яркий и стойкий.
    ----------
    Не получается у меня им пользоваться более 2- х дней, ибо наступает пресыщение, как будто объелась чем-то очень вкусным. Нет, я не обливаюсь, хватает одного пшика с утра и до вечера. Приходится на время откладывать.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Март 2014 - 08:31
    • 11 464 Просмотров
  10. Tubereuse Criminelle, Serge Lutens

    Не понимаю, как может так пахнуть парфюм, может моя кожа или орган обоняния такие фокусы вытворяет? Как хорошо, что додумалась поучаствовать в распиве, а то хотела цельный бутылек сразу купить, ведь любимая тубероза-же!
    Я только понюхала распылитель атома, блин!, напомнило мазь с камфорой которой бабушка ещё в советские времена натиралась на ночь... но я уже была подготовлена отзывами о больнице, пшикнула на запястье и стала наблюдать раскрытие аромата. Часа два это был ностальгический , теплый аромат камфорной мази, потом пробился жасмин. И потом пол-дня волнами: камфара-жасмин, камфара-жасмин. Муж сказал что пахнет растиркой, жасмина нет. Я думаю, что вроде ничего, очень интересно даже, но не тубероза. И только часов через 7 запах стал очень приятным, к жасмину наконец добавились тубероза и апельсиновый цвет, камфары мало осталось. А на следующий день , на одежде, просто волшебный аромат туберозы. Носибелен для меня только при предварительном нанесении на одежду.
    Не представляю как в таком парфюме сразу в люди идти, я бы почуяв такое подумала что кто то натер мазью больную спину или еще какой орган.
    Уже три подхода сделала, а всё та же растирка на коже.
    Интересно будет на мужа попробовать нанести, хочу со стороны пообонять.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Январь 2014 - 23:33
    • 22 817 Просмотров
  11. Lily of the Valley, Penhaligon`s

    Я люблю ландыши в Diorissimo аж с 80-х годов.
    Если творение Диора у меня ассоциируется с запахом ландышей, который чувствуешь когда утыкаешься носом прямо в букет цветов, то Penhaligon`s это живые, еще не сорванные ландыши ранним утром на поляне, вместе с запахами весеннего леса.
    Аромат нежный и замечательный, не утомляет, не замыливается, и главное , что не напоминает освежитель воздуха.
    Не смотря на то, что это туалетка стойкость 2 пшиков около 6 часов, слегка шлейфит .

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Ноябрь 2013 - 13:03
    • 10 210 Просмотров
  12. Le Parfum Eau de Toilette, Elie Saab

    Яркий, поначалу оглушил цветами мандарина и апельсиновым цветом в меду. У меня сейчас цветет лимон, очень похоже. Присутствует легкая горчинка, через некоторое время меду поубавилось, аромат стал легче-прозрачнее появилась и гардения. Замечательный тонкий цветочный шлейф.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 20 Ноябрь 2013 - 22:02
    • 8 346 Просмотров
  13. L`Instant de Guerlain, Guerlain

    EDP окутывает владелицу насыщенным пудрово-амброво-ванильным шлейфом , звучит долго и дорого. Цитрусовых совсем не чувствую. Очень яркая, громкая, праздничная, для зимних долгих праздников -самое то. Не смогла носить на коже т.к. душила она меня постепенно бензоином в сочетании с амброй . А ношу с удовольствием только распылением на одежду и иногда прикладываюсь носом к флакончику. На других очень нравится.
    EDT облегченная копия родителя с добавлением цветочных аккордов и отсутствием (ура!) липкого бензоина. Такая-же красивая, шлейфовая и стойкая. Амбровая, амбра запудривается и звучит суше чем в ПВ.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Ноябрь 2013 - 11:39
    • 71 174 Просмотров
  14. Opium pour Femme Poesie de Chine, Yves Saint Laurent

    Для меня наверное это летний вариант Опиума, хотя и сейчас ношу с удовольствием. Сразу узнается Опиум, только он нежный , имбирный, из цитрусов немного мандарина . Никакой специевой резкости - яркости , мягкий и плавный с переливами. После туалетки Opium Légendes de Chine показался каким-то скромным и тихим, но, к счастью через некоторое время показал свою прелесть. Довольно стойкий, около 5 часов ощущала один пшик. Рада что он у меня есть, уж точно ни у кого рядом не услышу.
    Да, "церковных мотивов " которые люблю в других Опиумах в Поэзии совсем не ощущаю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Ноябрь 2013 - 20:03
    • 8 704 Просмотров

Страница 1 из 1