LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Летка-енка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Летка-енка

28 публикаций создано Летка-енка
(учитываются публикации только с 19 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. La Rhapsodie Noire, Parfums Dusita

    Устойчивая ассоциация (по памяти) с Fourreau Noir и Une voix noire Serge Lutens. Как если бы из одного взяли лаванду, а из другого дым. Возможно, ошибаюсь, но мозг фиксируется на том, что точно слышал это в прошлом. Я люблю все ароматы Dusita, они все возрождают природные запахи, знакомые с детства, поэтому оценки давать сложно. Мне кажется, что звучит монотонно этой сладко-дымной лавандой, но муж выхватил пробник с восторгом и сказал, что ему такое надо. Для него существует три стадии раскрытия земля-дым-лаванда, и все три ему нравятся.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Март 2024 - 21:15
    • 0 Просмотров
  2. Mexx Woman, Mexx

    Когда-то пользовалась им как "дежурным". Всё, что помню о нем, так это то, что для меня он был не очень приятным, но постоянно получала восторженные комплименты от мужчин. Осталось загадкой, то же он выдает такое в шлейфе, что нравится окружающим)

    • 02 Март 2024 - 01:01
    • 2 873 Просмотров
  3. Calvin Klein, Calvin Klein

    Всегда считала, что это осень в флаконе - мокрый плащ, жёлтые и красные листья клёна, несколько грибов на дне лукошка, - и только несколько дней назад нашла в нем розу. Одна из моих любимых роз, какие встречала в Жюль, Парюре - тонкие, неуловимые, вплетенные в композицию. Роза осенняя, когда аромат цветка оживает от твоего дыхания,
    а затем смешивается с холодом воздуха и исчезает, чтобы вновь ожить.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Февраль 2024 - 10:52
    • 3 706 Просмотров
  4. Mythic, Blackglama

    Смесь Pure Turquoise от Ralph Lauren и J'ai Ose Guy Laroche. Не замена, нет, но моментально всплывают в памяти. Очень притягательный, комфортный, безопасен для окружающих.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 07 Февраль 2024 - 13:39
    • 2 771 Просмотров
  5. Ароматы природы. Липовый Цвет и Флоксы, Brocard

    Да, флоксы. Липовый цвет первые минуты, но не аромат липовой аллеи, а плотный слой цветов, собранный, чтобы быть высушенным для чая. На холодной коже хорошая стойкость - 6 часов точно, а потом не выдержала и обновила ради ярких флоксов. Близко к коже - цветок клевера. В шлейфе -флоксы. У меня претензий в этот раз к Ароматам природы нет: хотела клевер - он здесь идеальный, хотела флоксы - очень достоверно, липа - очень близко к тому, что мне нравится.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Январь 2024 - 22:14
    • 0 Просмотров
  6. Русская коллекция. Малахитовый Цветок

    Ах, как понравился! Больше всех понравился именно Малахитовый цветок. Он странный, а я такое люблю. Язык не поворачивается назвать его пыльным, хотя что-то такое есть. Назову это непрозрачностью. На мой взгляд, идеально продумано всё. Резкий холод каменной шахты, страх, что тебя ждёт; очертания размыты и неузнаваемы. Но постепенно мгла рассеивается, проступают очертания камня, и вот уже он на свету, мастер крутит его в руках, осматривает, ощупывает все шероховатости и его воображение начинает рисовать изумительной красоты цветок. Из малахита, но красивый, как изумрудный. Зелёная сладковатая пудра в базе изумительна! Шлейф извивается, как ящерица. На второй день ящерица уже не вьется, а спит, пригревшись от тепла кожи. В общем, то, что на меня произвели в детстве впечатление Сказы Бажова, думаю, понятно))Свой каменный цветок я нашла.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Декабрь 2023 - 04:15
    • 1 108 Просмотров
  7. Ellie, Ellie Perfume

    Горечь надломленных кленовых веток, жасмин -не цветы, а тот, что представляется мне в духах времен суровых и "не склонных к сантиментам". Каждый раз столбенею от монументальности звучания. Не меняется ни во времени, ни в пространстве). Носить такое в современном мире кажется неуместным, как зайти в узкий лифт в кринолине. Но мне иногда нравится.

    • 08 Декабрь 2023 - 02:59
    • 2 015 Просмотров
  8. Mimosa Tanneron, Perris Monte Carlo

    Восторг и счастье! Не люблю мимозу, но здесь какое-то волшебство. Мимоза пушистая, с грубоватой зеленью, но это все невесомой дымкой, как буд-то дуновение ветра. Тоже явно считываю тюльпаны. Ещё спелый, но плотный банан и тепло только что появившегося на свет цыплёнка. Аромат очень уютный и для меня вообще какой-то новый уровень. Полное ощущение того, что флакон наполнен ароматным воздухом.
    Не сказала бы, что он диффузный. Близко к коже сидит весь день. Для кого важно отношение окружающих - надо пробовать, поскольку мои дети впервые в жизни попросили выйти из комнаты. Но мне нравится очень!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Февраль 2021 - 21:53
    • 2 347 Просмотров
  9. Rhum & Tabac, Comptoir Sud Pacifique

    Особенности моего восприятия возвели его в ранг любимчиков с первого вдоха Нашла в нем своё лучшее на сегодня вишневое варенье- не в лоб, не приторное, не навязчивое, не висящее монотонной сладостью в воздухе. Появляется не на долго, но первый час точно слышу и этого для меня достаточно. Ванили мне в нем нет. Табак комфортный до неприличия. Алкогольных нот не нахожу или не желаю находить. Испытываю трудности при выставлении звёздочек, так что учитывайте мою благосклонность к аромату.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Февраль 2021 - 09:15
    • 3 990 Просмотров
  10. Erawan, Parfums Dusita

    Странный. Обожаю. Путешествие на зерновой ток, где зерно в немыслимых количествах сохнет на открытом воздухе. Можно по щиколотки увязнуть босыми детскими ногами, затаив дыхание. Надо успеть сбежать, пока лёгкие не наполнились до краев этим мучнистым запахом и пока сторож не дал нагоняй. Хорошо, что после этого меня настигает сладковатый запах чуть прелого сена. Наверное только в детстве сено пахнет так сладко, беззаботно и время останавливается навсегда в этой точке. К базе пахнет сладким ванильным тестом. Мне повезло с Erawan. Все стадии мне приятны и понятны.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Ноябрь 2020 - 21:15
    • 8 766 Просмотров
  11. Genevieve, 1907

    Он один может заменить почти все винтажные альдегидные ароматы. Слышу в нем и Robe d'Un Soir Carven, и Calandre Paco Rabanne, и Rive Gauche, и Chanel 22, и винтажную Пятерку в с ее мягкими ирисами и страстной животной гранью... В общем, все самое любимое для любителя винтажа и альдегидных ароматов.Только ещё лучше!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Июль 2020 - 12:32
    • 6 230 Просмотров
  12. Bellanelle, 1907

    Понравился сразу же тем, что мне в нем комфортно. Он не уютный, он просто понятный на подсознательном уровне. Окружающие утверждают, что это аромат цветущего весеннего сада. Вот в шлейфе -да. С кожи лично я воспринимаю иначе. Мне нравится им дышать - кажется, что аромат упорядочивает все нейронные связи и исправляет все поломки организма. Поначалу казался достаточно интимным и не самым стойким, но окружающие его замечают и очевидно положительно замечают. Сложность аромата оценила исходя из того, что не хочется разбирать его на составляющие, поэтому пусть будет сложным) , а Стойкость и шлейф - по ауре царящей в помещении после одного-единственного распыления и по комплиментам окружающих.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Июль 2020 - 12:21
    • 1 265 Просмотров
  13. Quand Vient La Pluie, Guerlain

    Я вот согласна со всеми предыдущими отзывами, а муж вчера сказал: "Как вишней пахнёт! Как буд-то я в вишневом саду оказался!" И впервые потребовал купить. С аргументацией "они мне в мозг осели, купи, не важно, сколько стоят" .
    Но они в шлейфе действительно воздушнее и есть нотка такой прохлады или свежести, которую муж садом назвал. У меня ПВ правда, надо пробовать духи)
    Звездочки ставлю по версии мужа, что уж поделать

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Ноябрь 2017 - 22:18
    • 10 657 Просмотров
  14. Knize Ten, Knize

    На моей коже абсолютно цветочный и нежный в духе Шамад. Кожа тихая и деликатная, практически незаметна.Даже трудно было поверить, что он мужской :unknw: , пока не услышала его на горячей коже! В этом случае кожаные ноты ярко солируют.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Октябрь 2017 - 02:37
    • 4 959 Просмотров
  15. Knize Ten Gold Edition, Knize

    Мощная благороднейшая кожа! Ярче, выразительнее , чем Ten. Шлейф и стойкость - выше всяких похвал.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Октябрь 2017 - 02:27
    • 2 131 Просмотров
  16. Волшебница

    Прекрасные когда-то были духи! Хрустальный звон слышался в комнате, где открывался этот флакончик. А такое сочатение ландыша и фиалки, как было в волшебнице, я буду ещё долго искать.
    В хорошей сохранности мне не попадались, к сожалению, а то купила бы по цене Эллипса.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Октябрь 2017 - 08:00
    • 2 058 Просмотров
  17. Роза ветров

    Когда-то это и была "розочка на ветру". Я их очень любила в детстве. Но это не просто Роза, а Роза ветров, которая характеризует направление ветра в данной местности. Поэтому и знак компаса на коробочке. И вот мне, ребёнку, был так понятен замысел этих духов! Потому что Роза в нем была свежая и хрупкая, но одновременно и холодная, и пряная (я явственно представляла, как ветер с северного меняется на южный)) -такая разная, но неизменно натуральная Роза! Вероятнее всего в отличной сохранности их не осталось в природе, к сожалению. Советские парфюмерные "натуральные розы" навсегда остались в прошлом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Октябрь 2017 - 07:55
    • 3 397 Просмотров
  18. Ева

    Моя оценка не самая объективная, поскольку эти духи -яркое воспоминание детства. Мою маму зовут Ева и как же папа мог не купить их? Мне в детстве они казались слишком яркими, чересчур праздничными. Шлейф заполнял все помещение. Или мне так только казалось. Ознакомившись с ним сейчас, могу сказать, что в духе Мисс Диор. Я даже подумала, что это такой советский аналог Мисс Диор. (Удивительно, но Мисс Диор я позже подарила маме со своей первой зарплаты). Но сквозь горечь и шипение шипра в сердцевину аромата как буд-то добавлено сладкое-пресладкое яблоко. Такое, которое ещё на ветвях дерева. И запах самого фрукта сливается с ароматом древесины, листьев, и можно точно определить по запаху, что яблоко будет райским наслаждением.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Октябрь 2017 - 07:36
    • 2 329 Просмотров
  19. Sculpture Homme, Nikos

    А я мужу его периодически вместо мужского Raflection Amouage выдаю. Не один-в-один, конечно, но меня компромисс устраивает.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 16 Октябрь 2017 - 23:45
    • 3 649 Просмотров
  20. Toujours Moi,Corday

    С первых секунд ошеломил и казалось, будет громогласным и вездесущим. А оказалось, комфортный, деликатный по отношению к носителю, вкрадчивый и согревающий. Стойкий даже в концентрации cologne. В моем флаконе cologne чуть больше дымящихся деревяшек. Не пойму, что способствует такому восприятию. Определенно, отличается от других концентраций.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Октябрь 2017 - 00:30
    • 9 376 Просмотров
  21. Robe d Un Soir, Carven

    Как возникли у меня ассоциации с ароматом весенних тюльпанов (если уткнуться прямо в сердцевину цветка), так я его теперь и воспринимаю, ничего с собой поделать не могу. За это и люблю. Поэтому и альдегиды запаха талого снега. Но это лично моё восприятие. Если чуть более объективно, то -да, всем любителям лилий стоит попробовать. В моей версии винтажной едт альдегиды отзеркаливают очень ярко, не дают сильно выпендриваться зелени и цветам, и, пожалуй, немного дистанцируют носителя от окружающих. В духах интимнее, чуть тише.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Октябрь 2017 - 00:04
    • 5 122 Просмотров
  22. Bellodgia, Caron

    Первые секунды - щекочущие пузырьки газировки Буратино из детства, поэтому сам процесс нанесения духов уже настраивает на радостный лад. Далее гвоздика, но она такая...нагретая солнцем и впитавшая ароматы соседних цветов, что мне все время чудится то дивный аромат флоксов, изнеможденных зноем, то ночная фиалка, дурманящая летним вечером. В общем, всё, как я люблю.
    Отзыв о современных духах. ТВ для меня вообще только флокс, хотя умом понимаю, что именно так пахнут гвоздики летом в саду, но подсознание всё равно рисует флоксы.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Сентябрь 2017 - 21:41
    • 22 340 Просмотров
  23. Hanatsubaki Kai Sumire, Shiseido

    Мне трудно быть объективной в оценке этого аромата, поэтому на звёздочки, мною поставленные, не ориентируйтесь)
    Для меня это самая натуральная лесная фиалка. С запахом тающего снега, коры деревьев, весеннего воздуха. Скромный лесной букетик. Нежный и трогательный.
    Летом чудится в нём нежная роза.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 04 Январь 2015 - 18:48
    • 8 876 Просмотров
  24. Asmera, Herbalife

    Мне нравится. Красивая горькая цветочная пудра. Шлейфит. И стойкость хорошая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 1

    • 27 Октябрь 2014 - 21:57
    • 6 724 Просмотров
  25. Shatha, Arabian Oud

    У меня ассоциации с шелком цвета "слоновая кость". В самые жарки дни трепетал вокруг меня таким прохладным изящным шлейфом, что я невольно влюбилась. Гардения не знаю, как пахнет, но на Шанелевскую Гардению совсем не похожа. Жасмина не нашла, как ни искала, зато мне чудится тубероза.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Август 2014 - 14:50
    • 4 533 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2